Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Aleks Zero (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Средние затраты на обучение., Чего стоит подготовка стрелка в среднем?
 
Смотря что за человек. У всех разные способности, терпение, навыки.
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
[QUOTE]миг-66 пишет
У меня дядька служил в ГСВГ в 60-е, так у немцев некоторые части были вооружены пистолетами. Пистолеты для СпН всё-таки нужны.[/QUOTE]
Не просто нужны, - необходимы. В армию по призыву зачастую попадают разные люди (именно люди, а не призывники, раздолбаи, расп....дяи и прочее), - с разными способностями, желанием чему - то научиться, и  познать то, что им пригодится на службе и в жизни. Исходя из этого, - необходимо им помочь в познании собственных возможностей, освоении специальной тактики, боевой техники.    
Боязнь высоты
 
Помнится, - в отрочестве я любил покуривать. Жил с родителями в высотке, - на 16 этаже. Так вот, - письменный стол в моей комнате стоял аккурат у окна, и если забраться на него, можно было высунуться в форточку, чтобы дым не тянуло в комнату. Приспособился. С тех пор высоты не боюсь.  :D
Бесшумное оружие, Всё о нём.
 
[QUOTE]Костя Сидоров пишет
Бродил в интернете и увидел упоминания о винтовке СВУ.

[IMG]http://handgun.kapyar.ru/ph/203_01.jpg[/IMG]

Используют такие в ВДВ или СпН?
И кто из неё стрелял интересно было бы узнать ваше мнение насчёт этой винтовки.[/QUOTE]
Стрелял пару раз с этого аппарата. Довольно удобен, - резиновый наглазник ПСО - 1 неплохо изолирует глаз от попадания частиц сгоревшего пороха. Пламягаситель сделан довольно эффективно, - стреляли ночью, - ни намека на дульное пламя.
Компьютерные игры- элемент обучения., опрос
 
Помнится, - от нечего делать купил симулятор MИГ - 29 "Fullcrum". Установил. В первый раз, ознакомившись с инструкцией и установив управление не мог даже поднять его в воздух... Потом, по мере свободного времени разобрался, научился выполнять некоторые элементы высшего пилотажа (бочка и прочие, - даже голова кружилась), так - же научился садиться на аэродром (после того, как угробил  пару - тройку виртуальных машин :) ). Однако самым сложным для меня оказалось ведение воздушного боя, - куча кнопок и дисплеев в кабине, - ни черта мне не понятных, множество объектов, только малая часть которых - противники, и прочее.
Коллиматорные прицелы, кто работал с ними?
 
Стрелял из М4А1 с ACOG, - довольно неплохая штука (кратность 1.5х, имеет резервные мушку и целик). Преимущество коллиматора в том, что он не требует соосности глаза с прицельной линией (как в стандартных ОП, - иначе в окуляре возникают лунообразные тени). Минус, - на морозе аккумулятор быстро сдыхает, а выносить аккумулятор под одежду посредством провода не совсем целесообразно, - сковываются движения в процессе маневрирования оружием, в здании, лесу провод может зацепиться и оборваться, да и герметичность прибора нарушается.
задачи СпН ГРУ, (вопрос)
 
[QUOTE]Винни пишет
Знакомый вэвэшник рассказал что когда их позиции регулярно стал обстреливать чеченский снайпер к ним привезли четверых худых типов (вроде как из ГРУ), и приказали их не замечать.
Они были отлично экипированы и вооружены парой снайперских винтовок. Три ночки они погуляли вокруг позиций и уехали. Снайпер соответственно больше не появлялся.

Кто нибудь сталкивался с такими типами? К кому могут относится эти худыши в ГРУ?[/QUOTE]

Ну, - почему же "худыши"? Основным аспектом в подготовке бойца является не наличие мышечной массы и рельефов, а боевая психология (невзирая на телосложение).  Бой происходит в "голове".

Охрана "первых" лиц, Мероприятия безопасности
 
Специфика "лички" немного другая, нежели служба в ВДВ и Сп.Н. Боевой опыт там не приветствуется, - это оперативная и аналитическая работа, предполагающая иные навыки.
Борьба с собаками
 
Главное, - психологический настрой: Единственное оружие собаки, - это зубы. НИЧЕМ БОЛЬШЕ ОНА ДРАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ! У человека тоже есть зубы. Но так - же у человека есть руки, ноги, которыми он может наносить эффективные удары, производить удушающие захваты, либо зафиксировать собаку, и бить ее об камни, углы строений, бордюры и прочее, использовать подручные предметы. В общем, - варианты есть. Если собак много, целесообразно в комплекте к приемам рукопашного боя использовать нож.
Ватные руки
 
Что могу сказать... Сам никогда серьезно ни с кем не дрался, - старался избегать конфликтов. В этом тоже есть свои плюсы, - предотвращение нежелательных (связанных с нарушением уголовного закона) последствий. Однако если силами каких - либо выб....ков возникает какая либо буза, - просто подумай, - этот козлы заслуживают того, чтобы их отоварили. Заслуживают, как никто другой. Понимаешь? Это чмо живет, портит, сука жизнь другим. Ты ведь чувствуешь, что это неправильно, что так не должно быть? Поэтому вместо того, чтобы бояться, ты должен почувствовать свою правоту. Без этого никак. Вообще никак. Помни об этом. Всегда. Ты не один такой. В жизни каждого человека возникают препятствия, кто - то сдается, падает, делает вид, что ничего не произошло. Но это не главное. Главное в этой жизни заключается в том, чтобы не смириться с тем положением, в которое она тебя загнала. Пусть будет страшно, больно, - главное не сломаться, и продолжать идти дальше, идти к тому, что по праву принадлежит тебе. Чего ты достоин.

Преодолей свой страх.
[ Закрыто] Стрельба ПО-МАКЕДОНСКИ., Нужен совет специалиста!
 
Есть конечно преимущества данного вида оперативной стрельбы, - однако где вы (будучи военнослужащим, работником МВД, ЧОП) возьмете второй пистолет?  В здании согласен, - повышается уровень быстрого контроля секторов, существует реальная возможность одновременно вести огонь как на подавление, так и прицельно (пробовал как - то с пневматикой), однако  такого рода действия создают помехи остальным бойцам и с натяжкой вписываются в их порядок действий.
Из чего я в армии стрелял
 
Удалось поработать из нашего: ПМ, АПС, АК - 74, АКМС, 9А91, ВСК - 94, СВД, ГП - 25 и немного импортного Steyr AUG, М - 4А1, Heckler und Koch G - 36C, Glock - 17. Впечатления надо сказать.... Наше оно и есть наше, - неприхотливо (разумеется, не до расп......ской формы).  Даже не имея навыка обращения с ним, можно сообразить, как выключить предохранитель, взвести и прочее. Импортное же поразило меня своей функциональной сложностью, - а именно карабин М - 4 А1, - куча всевозможных нюансов, довольно сложных для человека, впервые взявшего его в руки, довольно непростой порядок сборки - разборки. Steyr AUG и G - 36 в этом плане сделаны гораздо проще и функциональней. С Glock первое ощущение было таковым, что он является продолжением руки, - довольно удобный пистолетик, хотя для снятия с боевого взвода приходится вытаскивать магазин и передергивать затвор с целью извлечения патрона из патронника.
Правда о "десантной финке", или мифы и легенды о ноже разведчика НР 40
 
[quote name='джагран' date='8.10.2008, 18:24' post='275604']
Да нет, жива тема, цела- невредима.
[B]Арчи @ 31.5.2007, 14:12[/B]

Наш Арчи немного ошибается. Нож с обоюдоострым лезвием - это криминальная финка

[B]Павел Трифонов сообщение 1.6.2007, 12:06[/B]

Какой именно? Есть обоюдоострый с копьевидным лезвием (центр тяжести которого находится впереди, у конца лезвия) , - так им очень удобно работать против самбистов и прочих вредных субъектов, - в частности, - контрблоки, освобождение от захватов, тычковые удары.
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
[QUOTE]Des пишет
разные плазменные пушки и пр. переносное оружие с электрическими функциями будет возможно тогда, когда придумают способ сохранять энергию в больших количествах в лёгких и маленьких аккумуляторах, либо генерировать "на лету" прямо в этом оружии.
Тоже касается и двигателя внутреннего сгорания, который устарел, но пока реальной альтернативы не имеет.

Это будет революция в науке и технике. Но пока имеем то, что имеем.[/QUOTE]
Вовсе не обязателен аккумулятор. Как я писал выше, - пьезокристалл, который при механическом воздействии на него выдает нужное напряжение. Довольно просто и не дорого, - т.к. в случае израсходования своего ресурса кристалл можно быстро заменить, в то время, как аккумулятор функционирует в определенных температурных условиях, имеет так называемую "просадку", потерю емкости.

Напоследок скажу: Чтобы наступило светлое завтра с его чудесными переменами, - нужно упорно работать сегодня.
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
[QUOTE]kamen173 пишет
Ну вы фантаст простите, хотя согласен что лет через 100 к этому и придем. А про порох вы не правы разрабатываются новые добавки в заряды на основе пороха и без онного, хим составы у которых КПД больше пороха Так что без него мы пока никак и очень еще долго
с ув kamen173[/QUOTE]

Возможно, - намного раньше, - просто нам неизвестно реальное положение дел в этой сфере, которая охраняется соответствующими законами, положениями, силами и средствами от попыток проникновения. Посмотрите, - сколько в наши дни существует замороженных проектов относительно модернизации стрелкового оружия, основанного на использовании энергии порохового заряда, - один только Г - 11 (разработанный и улучшаемый на протяжении 25 лет, и заброшенный в силу ряда объективных и политических обстоятельств)?

Просто создать не так сложно, как преодолеть непонимание и консерватизм высоких чинов. Дело в том, - что имеет место "человеческий фактор", - Как в случае с Гитлером, который будучи ветераном Первой Мировой истово верил в то, что для пехотинца не может быть ничего лучше, чем карабин Mauser - 98, и в связи с этим недооценивший на первых порах эффективнось автоматических штурмовых карабинов MKB и STG.
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
Сложная задачка... Возможно, - необходимо разработать принципиально новый боеприпас, предварительно уяснив недостатки существующих:
1. Лишний вес (касательно гильзы).
2. Спорная эффективность пуль калибров 5.45 и 5.56 (останавливающее воздействие на объект поражения, устойчивость на траектории).
3. Тип заряда.

К сожалению, я не ученый, чтобы вести разработку оружия будущего (Однако придерживаюсь в этом отношении одного приоритета: Импульсно - плазменный принцип. Возможно, - за счет применения пьезокристалла, который при механическом либо химическом воздействии способен выдавать высокое напряжение, используемое для разгона плазменного заряда).

Просто дело в том, что оружие, основанное на использовании порохового заряда практически исчерпало возможности для дальнейшей модернизации и усовершенствования. Да и живем как никак, - в XXI веке, - исходя из чего ученые умы в совокупности с высокими технологиями вполне способны осуществить прорыв в оружейной сфере...
Какие пулемёты нужны ВДВ
 
Смотря для каких задач...

В плане использования малочисленными (5 -7 человек) группами Сп.Н. целесообразно на мой взгляд, - использование ручников, (по западной классификации LMG - T). Пулемены с ленточным питанием (особенно, - в станковом варианте) хороши на стационарных позициях, - где нет грязи, пыли (зачастую возникающей, например, при десантировании с вертолета). Для малых высокомобильных групп такое оружие, - неподъемная тяжесть и снижение маневренности. Возможно, существуют альтернативы (например, у американцев состоят на вооружении картечные выстрелы к гранатомету М - 79, и подствольнику М - 203). Неплохо бы оснастить наших спецов автоматическими многозарядными дробовиками (под боеприпас с увеличенным пороховым зарядом, упрочненным поражающим элементом).
Ножны для метательного ножа
 
Не совсем хорошая идея. Если не в курсе, - ножи метают только в том случае, когда их много. В плане самообороны сгодится обыкновенный перочинный ножик, - только необходимо отработать технику нанесения ударов, - можешь сделать манекен из свернутого матраса, обозначить на нем расположение органов человека, подвесить, - и вперед...
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
Голосовал за импортный образец.

СПС. (он же "Вектор" под патрон 9х22), - довольно сложен в боевом применении (в плане неэффективных предохранителей, - особенно кнопки на задней части рукояти, которую довольно сложно выжать в экстремальной ситуации). Да и мощность патрона довольно избыточна для веса пистолета.
Не помешела бы его модернизация, - повысить эргономику (сменные модули для индивидуальной подгонки под руку стрелка), компенсатор отдачи (позволяющий устанавливать ПБС), клавишу вместо кнопки предохранителя.
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
Смотря для чего.

Если для души (субъективно), - AMT "Hardballer", Hammerli - 207, Desert Eagle 50AE.
Для боевого применения, - Sig Sauer P - 226 (под патрон 357Sig), Glock - 17, Beretta 93R.
Для гражданской (вне боевых условий) самообороны - ПМ, Walther PPK, P - 99 Compact.
ВСК-94, Что такое?
 
ВСК - 94 имеет несколько существенных преимуществ перед ВСС:

1. Ударно - спусковой механизм куркового типа (в отличие от ударникового ВСС), который срабатывает быстрее, без некоторого замедления, и меньше боится грязи.
2. Ствол, не имеющий хромового покрытия (у хромированных стволов слабая точка, - кучность, т.к. хромовое покрытие вследствии электрохимического способа нанесения не имеет равномерной структуры).
3. 20 - патронный магазин (против 10 у ВСС, если не считать магазинов от АС "ВАЛ").
4. Более удобная конфигурация приклада, рукоятка, ложащаяся аккурат в согнутый сустав большого пальца.
5. Гораздо проще (хотя и капризнее) в обслуживании.
Страницы: Пред. 1 2




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой