Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Giger (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
Девушки десантников., Каково нам ждать и любить десантников???
 
[QUOTE]Наташка_ пишет:
Тайна, если очень уж не втерпежь, покупаете билет ...-Рязань и вперед!!!![/QUOTE]

Да нет, лучше потерпеть, а то так и до Рязвни не доедут ...
25 декабря 1979 г- Афган-начало.
 
Старик, в смысле - некий Артходжа - Ты "обработал" эту тему досконально. Спасибо. Уж такого "нарыл" .... Так и было. Но, на парня не стоит наговаривать. Никто  и ничего точно не знал - как всё планируется, и тем более, как происходит, и как будет.
Но, кто может сказать, что "Наши люди" просто перешагнули историю? Просто люди, которые не те, что сидели в кабинетах, разных, и просто даже не могли себе представить, что мальчишки (имею в виду рядовых, сержантов, лейтенантов, последние на пару тройку лет их старше), справятся, и всё сделают на пятёрочку...
25 декабря 1979 г- Афган-начало.
 
Спасибо, Старик, Артходжа, я Тебе больше скажу, пройдет еще 10 - и Мы ещё отметимся. Перед новым 1980 г. рота наша выдвинулась к комплексу зданий в Кабуле. Это было рядом с Американским посольстовом. Большое зелёное пятно появилось в триплексе БМДшки. Это был танк. Где-то Т 68? Он был слишком большой. Я вылез из правого люка БМД и всё рассмотрел. Мы проскочили мимо него к зданиям. Мы спешились. Я увидел другой танк, у которого бвшня несколько съехала на землю. Я подошёл к танку и увидел перед люком механника на земле обгороевшие ботнки и остатки одежды. Меня чуть "замутило" (подтошнило). Ночью нас обстреляли. Больше меня не мутило. Вперели было ещё полтара года.
25 декабря 1979 г- Афган-начало.
 
27.12.2010 г. Вспомним всё, за Всех.
Изменено: Giger - 27.12.2010 13:08:06
Интересно посмотреть на сегодня Гайжюнай?, Афганская учебка вдв
 
Хорошо бы было увидеть, как там его называли, ***** муха, аквадром что ли? В общем там болшой пруд такой (это-для колхозников), вышка стоит рядом. Смысл такой, что БМДэшки переплывают его, для тренировки преодаления водных преград. Считалось, что это в наряде - самое классное место. И я туда попал летом 1979 г. Действительно, посторонних не было. Припух конкретно (знающие люди поймут). Было только два события с этим аквадромом не связынне. Первое. Там справа была горка. И вот слышу мотор жужжит. Выкатывает "Мондовошка". Это - самоходочка такая в четыре катка с пушечкой. Заехала она на горочку с урчанием и скатилась вниз, и покатила куда-то между прибалтийских сосёночёк. Дальше - больше. Слышал рассказы, что когда в казарме "бэчек" находили, то всем взводом бежали его "хоронить" (бэчек - это окурок сигареты, а хоронить - значит выкапывали огромный окопок и окурок этот закапывали в него, а окурок этот несли на койке). И вот сижу я на этой вышке на аквадроме летом 1979 г. и вижу - с другого берега бегут бойцы, числом до взвода, и тащат что-то на руках. Я присмотрелся - это была койка. Т.е. весь взвод бежал с койкой в руках. Они бежали "хоронить" окурок из казармы. Ночью была сильная гроза и дождь. Я разделся до гола и плавал в этом аквадроме. Если быть точным - это было 2 августа 1979 г. Следующее 2 августа я встретил в Афганистане.
25 декабря 1979 г- Афган-начало.
 
24 декабря 2010 г. (24 декабря 1979 г. - Мы уже на Балхаше). Кто-то ещё остался (в смысле - из присутствующих)?
Изменено: Giger - 24.12.2010 18:16:33
Интересно посмотреть на сегодня Гайжюнай?, Афганская учебка вдв
 
Не знаю кто там какую горку увидел... Но, вообще-то горок там немного, да и рельеф местности - равнинный. Но, одна горка была. И называли её "Еб...н Гора". А выглядила она так: без асфальта, грунтовка, перепад с пятиэтажный дом. Надо было сбежать вниз (это легко) и быстро подняться по склону вверх (это было запредельно).
Интересно посмотреть на сегодня Гайжюнай?, Афганская учебка вдв
 
Классные видеоролики. Там в одном месте есть кирпичная стена и на кирпиче нацарапано: "Курган- ДМБ ... Я когда пришёл на службу, то видел подобные надписи в самых неожиданных местах. И мне казалось, что ДМБ в два года - это вечность. Никто не знает что и как будет, и вообще возможно ли дожить до ДМБ ... Но, когда ДМБ пришёл, остался лишь один вопрос:"Как? И это - всё ...?!"
Пару строк из старой Афганской песни: "Нам вернуться сюда - больше не суждено ....."
Изменено: Giger - 24.12.2010 15:24:07
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Где ж Ты там (извини, это не грубость, а для образности) Сынок,  за 11 лет до службы набрался опыта в рукопашном бое??? Рукопашный бой - это не набирание очков типа Йоко или Вазари. Рукопашный бой - это убийство. Я тоже разными видами спорта занимался до службы. Повидал на службе и борцов, и боксёров, и каратистов с гражджанки. Всем им быстро набили морду простые крестьянские парни под руководством сержантов ВДВ. С полугода я сам стал сержантом. Зубы сохранил, но и выводы сделал.
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
В "клубе" темы "зависают". Участников мало. Общения нет. Может, со временем "клуб" и "развернётся"? Лучше переименовать тему: "Какими ножами пользуются десантники (в т.ч. ветераны)".
Крепость Балла-Хиссар., Кто служил.
 
Читаю всё это - и "тяжело на сердце". Это до чего же надо было "дойти". Не понятно, кто с кем воевал? То ли Мы с духами, то-ли Мы сами с собой. Знаю, видел, всякое бывало. Но, были же Люди, которые пронесли через все эти испытания самые лучшие человеческие качества?!
Правда о "десантной финке", или мифы и легенды о ноже разведчика НР 40
 
Сталь рессорная, толщина обуха за 3 мм. (не заточен).

Здесь источник:

_http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=136641&st=0
Правда о "десантной финке", или мифы и легенды о ноже разведчика НР 40
 
Абсолютно нулёвейший НР 40. Ножны из дерева с металлом. Монтаж сквозной, хвостовик расклёпан на торце рукоятки через шайбу. Знаменитый "Чёрный нож". Клеймо 1942 г. Знающие люди сразу скажут - крестовина развёрнута правильно, а рукоятка анатомично превосходит все ожидания. Состояние - запредельно нулёвое. Ответ - нож изготовлен в 2010 г. "Снят" с форума коллекционеров и продаётся с сертификатом всем желающим. Цена вопороса - 1500 руб. Впрочем, человек, предлагающий такой нож (не я) это и не скрывает. Но, уж доведён нож до тонкости абсолютно!
Правда о "десантной финке", или мифы и легенды о ноже разведчика НР 40
 
Пару-тройку фоток и комментарий.
Изменено: Giger - 08.11.2010 21:20:23
Крепость Балла-Хиссар., Кто служил.
 
В наше время начфизом 357 пдп(в крепости Бала-Хисар) был старлей, если не ошибаюсь Котов. Его звали между собой "Пьяный Мускул". Он и и бегал, и отжимался, и на турнике болтался с сигаретой во рту.
Правда о "десантной финке", или мифы и легенды о ноже разведчика НР 40
 
Перекрестился и ... "спер фотку с Ганзы". 1993 г. Москва. Октябрь. Белый дом. Нож "Вишня" на поясе бойца СпН.
Бои в алмазном ущелье, Афганистан, Витебская ВДД
 
Нет, это о другом. Это Асмар.
Изменено: Giger - 30.10.2010 15:49:45
Крепость Балла-Хиссар., Кто служил.
 
Я дембельнулся в мае 1981. И где-то числа 20-25 мая большую колонну снарядили в первый батальон. На моих глазах ребята и ушли туда. Говорили, что связано это было с большими потерями в 1-ом бате, вроде, гора "Амбер". Но, это была уже не моя война. Что касается крепости Бала-Хисар, то там было два ярких события - первое - как туда вошли. Лучше прочитать тему "5 рота". А ещё было "Кабульское восстание", где-то с 21 февраля 1980 г. Тогда было туго. Мы отбивались и отбились. А через несколько дней вышли на 1-ую Кунарскую. Собственно с этой даты "29 февраля 1980 г." для нас и начался Афган.
105 гв. вдд
 
А я читал в книге бывшего начальника разведки 103 ВДД СССР (Витебская) и там утверждалось (или намекалось), что это была "операция прикрытия" перед вводом войск в Афган. Дескать, с границ уходим и т.п., а в действительности готовилась дивизия из "глубин Союза"...
Правда о "десантной финке", или мифы и легенды о ноже разведчика НР 40
 
Просматривал сайт (барахолка - молоток.ру, страничка коллекционеров). Человек там завесил НР 43 (напомню, НР 40, а был еще НР 43, фотки тут помещались, последний называется "Вишня"). Что примечательно - впервые была дана картинка монтажа ножа. Правда, на клинке стоит клеймо "52", может год? Тут Человек заходил в тему и утверждал, что такой нож выдавался бойцам подразделения, где Он служил в Афганистане, и хорошо отзывался о ноже.
Правда, на барахолке Человек заломил цену за нож в 25 тысяч рублей!? Нет, но, может и можно так купить такой нож, но, может лучше с "родословной" - в каком году в каких боевых операциях именно этим ножом сколько зарезали? ...
Изменено: Giger - 26.10.2010 15:43:07
Правда о "десантной финке", или мифы и легенды о ноже разведчика НР 40
 
Для поклонников НР-40. Выскочила бюджетная реплика, и очень даже неплохая. Приобрести можно через инетмаг.

http://www.g-10.ru/product/27162/
Изменено: Giger - 24.08.2010 17:53:53
Ориентирование на местности., Теория и практика.
 
Вот это упоминание о подобном явлении в тех же местах.

http://club.desantura.ru/club/group/36/forum/message/5344/129133/#message129133

Сообщение № 17 от 13.02.2007 г. Текст:

А курьезный случай  держи. Май 81г. Я был еще во 2 пдр 1 пдб. Стояли в Митерламе, провинции Лагман. Было часиков 17. Вся рота предовалась расслаблению  .Кто на турнике висел, кто брился под Котовского, кто "курил". Все как обычно. Бросил я взгляд в чистое небо,гляжу вдалеке вроде-как вертушка летит.Но она вдруг начинает движение зигзагами.Впротивовес всем законам физики!!! Мы стояли посредине долины. Так-вот эта точка стала приближаться к нам справа в притирку к горам.Ее можно было рассмотреть. Представь себе: большая воронка сверху,перетяжка и маленькая воронка вниз. До гор километров около 5 (не помню), но мы могли рассмотреть. Представь каких она была размеров  . С правой стороны от батальона в ущелье кеглики мочили духов, с артилерией. Шум был нормальный.Так эта штука туда и полетела. Этот феномен видела вся моя рота,а потом еще артбатарея прибежала-пацаны тоже видели:одним словом НЛО  . Братишки не вру,ей богу. Кто там был в это время я думаю-такое не забудут. Кто следующий   .
Изменено: Giger - 08.08.2010 14:16:24
Ориентирование на местности., Теория и практика.
 
Пробное сообщение после "реконструкции сайта".

Вчера по "зомбиящику" (телеку) случайно посмотрел фильм. Сюжет: американцы группой идут по захолустью Афгана с не очень понятным заданием. Картинка хорошая. Но, там неожиданно (да, фильм назывался вроде "Цель", по ТВ-3, кажется крутили), так вот, выскочила какая-то мистическая тема. Какое-то "неадекватное явление". Искажение ориентирования... Ну, так, для кинематографа, для освежения сценария... Я сначала даже заулыбался, вспомнил "Хищника" с Арнольдом Шварценегером. Текст там идет из уст ЦРУшника, что в 1980 г. развертывали лагеря моджахедов в этом р-не и столкнулись с непонятным. Тут я перестал улыбаться.
Была на старом форуме тема "5 рота 357 пдп все афганские призывы", из раздела "поиск однополчан до 1991 г.", и там человек пару-тройку лет назад заходил пару раз в тему и рассказал, что году в 1981 наблюдал, и не один, подобное явление на Пакистанской границе?

Может быть кто-то тоже был очевидцем подобного?
Изменено: Giger - 07.08.2010 16:26:17
День ВДВ в год 80-летия, Кто и как планирует отметить праздник
 
[QUOTE]Dr.Winston пишет
Вот, как она КРАСАВИЦА выглядит сейчас. Ну и я тут ....примастился :rolleyes:[/QUOTE]

"Её" называли в наше время "Ласточка".
Что значат ники форумчан, тема для знакомства
 
Году в 1986 в журнале "Химия и жизнь" увидел я странные картинки. Впечатление было такое, что это "другой мир", но, в действительности целостный и существующий. Картинки сопровождали какие-то химические статьи. Я их терпиливо перечитал, но ничего не понял. Никакой связи картинок с текстами не было. Потом я увидел фильм Ридли Скотта (режиссер) "Чужой". Там были сцены с тоже странными образами. Они меня "задели". Это был явно другой мир, непонятный, но, с какой-то внутренней целостностью. Потом, когда уже появился интернет, случайно изучал татуировки. И там мелькнул термин "Биомех". И там выскочила ссылка на основоположника стиля. Пролистывая указанный по ссылке сайт я понял, что нашел, все стало понятно. Ханс Руди ГИГЕР - швейцарский художник и дизайнер, основоположник стиля "Биомеханника" (Биомех). Работы его были использованы для создания образа "Чужого" (Alien).
Так меня зацепило и потащило. "Гигер" - Биомех. Муки рождения и ужас смерти. В сочетании с "промышленным дизайном". Если предложить, скажем человекам 100 начертить одну линию, то будет начертано 99 линий, так себе. И только 100 - й человек, Гигер, проведет черту так, что от нее будет "тянуть ужасом". Ну, а поскольку, я еще и к ножам неравнодушен, то там все схлестнулось.
Изменено: Giger - 09.12.2010 19:30:43
Метание ножей, Информация
 
Хотя тема метания ножей подзаглохла ... Но. Дени Трехо (а это стиль, которому я отдаю предпочтение - увидел Его - убей Его ...) получил неожиданное продолжение от Роберта Родригеса (режиссер). Премьера в России скоро.
[URL=http://www.youtube.com/watch?v=CE6B04Rm_P4]http://www.youtube.com/watch?v=CE6B04Rm_P4[/URL]
[ Закрыто] Солдаты афганской войны
 
[QUOTE]ROS пишет
Вот мразь![/QUOTE]

Старики, да Вы что? Смеялся. Да разве можно так реагировать? Так ему лет 50 уже. Наверняка необратимые возрастные изменения, признаки нарушения мозгового кровообращения, не исключено, что обусловлено ранними факторами, например, конфликтными искажениями психики, а, возможно, и последствия перенесенных заболеваний и травм и т.п.
Надо просто сказать - это "кич", чернуха. Много людей прошли через тоже самое. Все выглядело по другому. И люди проявляли себя по другому. Ну, "съехала" у человека крыша. Мне как-то один умный человек сказал: "Ты никогда не спорь с дураками, а то вас могут спутать ...."
Одно только жалко - ведь все-таки один из нас. Потеряли товарища. Ну, всех не спасешь. Как-то много лет назад обратился я за помощью к братьям-афганцам. Помогли. А через некоторое время узнал, что человек этот погиб при взрыве на Котляковском кладбище (афганцы взорвали афганцев). Вот так и живем.
[ Закрыто] Хищники
 
Ну, у меня такое предложение. Поскольку Родригес, явно, не остановится, будет продолжение, то, может, выйти на Его сайт и от "Десантуры.ру" и предложить часть сценария. Скажем, объяснить Ему некоторые моменты по Советским и Российским ВДВ, традициям и пр., предложить в продолжение фильма включить такой, скажем, необычный поворот, что Российская Десантура не смиралась с пропажей и гибелью Товарища и послала самостоятельно (или в составе подразделения Родригеса) отдельную группу: Афганцы, ветераны Чечни, и, очень необычно, сами Чеченцы (попросить Чеченцев подобрать, может, хорошего актера. Ну, я понимаю, тема несколько пикантная, но всеравно, жить вместе еще долго), ну, сильно не перегружать (миру это не очень понятно), скажем, человека три, остальные герои - персонажи Родригеса. Можно и к "Нашему Парню" на сайт выйти с предложением поддержки идеи. Зато продолжение фильма получится необычное. А детали по Нашим Парням будут реальные. В титрах можно будет увидеть "Десантура.ру" Россия?
P.S. Я бы туда и БМД - 1 втиснул.

Майоров и полковников я не хотел задеть (если кто обиделся - приношу извинения), хотелось бы видеть отцов-командиров, но, что ни говорите, ВДВ - это сержанты. Их просто больше. Они просто воюют с солдатами рядом. Я просто помню моменты, когда на роту было 1-2 офицера, и то - не майоры.
[ Закрыто] Хищники
 
Старик, Ты не так понял. Роберто Родригесу (режиссеру фильма) подвело чутье. Ну, Он же в ВДВ не служил Советском (а то бы Наш Парень был бы не майором, а сержантом. Где Вы видели таких майоров. У них обычно животы уже такие, что в люк БМД их можно запихать только в десантный. Кто не верит - посмотрите хронику Грузино-Осетинского конфликта и замкома ВДВ России. Он даже в десантный люк не войдет с таким животом). Ну, там сцена такая, что хищник (сцуко) поддел Нашего Парня "на перо". И по теме хорошо бы было сделать кадр, что и Наш достает "перо" (а уж если штык-нож к АКС-74 - вообще один восторг) и хищнику засаживает в горло. И пусть так и умрут оба, только, сначала хищник, а потом и Наш, что-то типа со словами: "Ни х...я ты не десантник, рептилия...!"

А по ножам там куча целая была, например, когда собака хищника напрыгнула на героя, а у того патроны кончились, но, Он достал мачете, шаг вправо и сразмаху перерубил свинью.
Или Якудза с Кен-до. Зарубил все-таки рептилию мечом самурайским. А то что погиб - ну, сценарий такой. Кстати, в первом хищнике (фильме) есть похожий момент, когда боец спецназа (индеец этнический) выходит с мачете на хищника на бревне, переброшенном через реку. Сценарист зря его сразу убил. Надо было сделать сюжет так, что индеец зарубил все-таки одного. Правда, непонятно откуда второй хищник взялся бы? Ну, тут можно двинуть сценарий необычно, типа - телка его. Правда, Шварценегеру "в западло" с самкой сражаться в финальной сцене. Ну, бляха муха, запутался я, сценарист из меня, видно не важный.
[ Закрыто] Хищники
 
Посмотрел. На твердую "3". Наш парень отлично выглядит. Десантирование присутствует. Фильму не хватает "глубины", ортодаксальной концепции. Судя по финалу - будет продолжение. По сравнению с первым "Хищником" - не хватает супергероя. Чарльз Бронсон (царство Ему небесное), или Арнольдушка (в молодые годы), или Том Беренджер, или Кевин Костнер, а может и Джуд Лоу? Как-то такой формат. А из Российских? Не вижу актера. Тут нужен типаж у которого "прет из нутри".
Что еще порадовало - ножи хорошо представлены. Сцену с гибелью "нашего парня" я бы переснял. Вытаскивает нож с разгрузки, и - перерезает горло хищнику. Что-то по типу "300 спартанцев".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой