Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Giger (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
Ориентирование на местности., Теория и практика.
 
Ещё ракурс.
Ориентирование на местности., Теория и практика.
 
Компас оригинальный подвернулся мне. Похож на Азимут. Только зеркало выполнено в металле с прорезью (это для лучшего и точного наведения на ориентир). Фосфорная насечка, подвижный циферблат, крышка, линейка в 5 см.
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Пост скриптум - на месте кольца каких только не повисело ... и оригинальные, и от гранат, и от осветительных ракет ..., и от сигнальных мин ...
А тут ещё Ливийская тема выскочила - и смотрю - вот Он ...
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
О, прошла ?!
Короче такая история. В 1980 г. в Кабуле подвернулся мне такой трофейный нож. Во всей роте у одного был нож. Как хлеб резать (а выдавали буханками) - все ко мне. На дембель уходил - оставил ребятам. Такая традиция была.
Позже в Союзе обзавёлся похожим Белорусским (пластиковая рукоятка, конструкция такая же). А тут взял через Инет пару-тройку оригиналов.
Удобная вещица, памятная ...
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Сначала фотку попробую ...
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
[QUOTE]SOFT 17 пишет:
да пусть меня простит тов.Пк.BRONCO,любитель сейх девайсов.Но ножики в реале голимая суета.....Гонял на курсы многих,но в реале.....СП-5,СП-4,на много эФективней,всех ваших КИЯ

Изменено:
SOFT 17 - 09.06.2011 17:56:12[/QUOTE]

Не слушайте это, без ножа - никуда.
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Без обид ... Свои люди встретились в "социальных сетях" и узнают друг друга по междустрочной информации.
По ножам. Взял в руки, на теле "тельник" десантный, так нечего стыдится. Те кто были до нас - временно отсутствуют. А те кто прийдут за нами - пусть знают как это выглядит в действительности.

http://www.youtube.com/watch?v=mbf1cCbAf8A
Изменено: Giger - 03.06.2011 13:15:08
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
[QUOTE]Adler 13 пишет:
Изменено:
Adler 13 - 28.05.2011 02:05:45[/QUOTE]

Прикопал покойников ... перешёл на складняки ...
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Монтёрский такой, что ли?

http://arms-project.org.ua/forum/showthread.php?t=2293

P.S. Там мне в сумке ещё "сапёрная кошка" понравилась. Вроде ... и не нож, но как-то ... да ..."берёт за душу" ...
Изменено: Giger - 26.05.2011 16:29:29
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Поясню. Монтаж раскидывается. Спиливаются прибамбасы (под ГОСТы РФ не ХО). Делается новая рукоятка и ножны. Идея ножа сохраняется. Можно тиснуть надписи (скажем, на ножнах). Типа: эмблема ВДВ и текст (по желанию) "357 пдп Балла-Хиссар". Мастера есть ?
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Предложение. Запустить "Проект" "Рыжий". Гражданский вариант. Эксперное заключение сделаем. Фото заимствованно с форума военных коллекционеров (Они, думаю, будут не в обиде, Сами слили его с какого-то аукциона).
Изменено: Giger - 19.05.2011 13:44:54
Правда о "десантной финке", или мифы и легенды о ноже разведчика НР 40
 
Верхний симпатичней.
Изменено: Giger - 28.04.2011 06:57:31
Девушки десантников., Каково нам ждать и любить десантников???
 
Было это в далёком 1979 г. Май мсяц. Я уходил на службу. Утром пришли одноклассники. Ребята. Была только одна девушка Наташа. Это не была "моя девушка". Но, весь класс мальчиков были влюблены в неё. Мы выехали на призывной пункт. Стали прощаться. Я поцеловал её в губы. Этот поцелуй стоял у меня на устах всю службу. Когда я вернулся - она была замужем. Потом ещё пару раз. В афгане мне стал сниться сон - мы (рота) собираемся и уходим. Вокруг - сосны. Идём через реку. Она сидит в простом платьеце, молча, и смотрит на меня. Я говорю ей: "уходи, здесь очень опасно". Оборачиваюсь и смотрю на роту. Ребята уходят по тропе. Оборачиваюсь - и не вижу её. Тут - просыпаюсь.
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Принципиально возражаю против "верхней части" крестовины на ноже. Приятно видеть, вместе с тем, что "ножевая идея" хоть куда-то движется.
Надо вкачать видеоролик - чтобы понять как всё это применяется. Только эксклюзивный. От ветеранов?
Прослужил в афгане 1.5 года. Когда приходилось ходить с ножом - всегда носил Его за голенищем правого сапога.
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Спецназ (разный) уважаем. Но. Поймите правильно - разная концепция. Десантники (их спецназ) исходят принципиально из "подхода к делу". Все спецназы (кроме ВДВ) исходят из принципа численного превосходства. И только Десантура (Ну, Мать её ...) и её Спецназ исходят из превосходства ортодоксального. Скажу просто. Спецназ разный - 10 к 1. ВДВ и соответствующий спецназ - 1 к 10.
Вот принципиальная "картинка". На, извините "жопу" никто нож не повесил. А что за нож - честно скажу - не знаю???
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Вообще-то по "анатомике" рукоятки и крестовины - нож правильный. Клинка не видно, к сожалению. Конец рукоятки тоже хорошо сделан - удерживает нож в руке и отлично подойдёт для кастетных ударов.
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Мда..., задал Ты, Старичок вопросик .... Надеюсь ... разведчик - из Наших ... не соляра ...? Чё-то он нож на задницу повесил ... да ещё на две клёпки ??? Не пожарник ли ...?
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Мора ножи известные. Но, их там туча целая. Если речь о бюджетниках гражданских, то вот самая лучшая линейка. Ножи, так, скажем вспомогательные. Хотя, крайний справа - фирма Хултафорс. Этот сгодится и для мочилова. Обух в трёшку. Рукоятка на 100 баллов. Длинна позволит... А если ещё и руки есть с головой (не говоря о пару лет службы в ВДВ) - лучше не приближаться...
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Есть гостовские (не ХО, но адекватные) современные ножи от НОКСа. Фаворит. Обух за 3 мм.
Несение караульной службы, Выполнение боевой задачи в мирное время
 
Из караульной жизни: проверяющий закимаревшему на посту бойцу:"Ты, что? Сука, спишь?!"
"Нет!"
"А что Ты делаешь?!"
"Я ....медленно моргаю ...."
Правда о "десантной финке", или мифы и легенды о ноже разведчика НР 40
 
Для поклонников НР. Фрма "Витязь" сделала бюджетную реплику (здорово смахивает на продукцию фирмы АИР).
_http://www.g-10.ru/product/27534/
Интересно посмотреть на сегодня Гайжюнай?, Афганская учебка вдв
 
Было это так. Заходим в столовую. Там метание харча быстрое. А тут сержанты говорят - ребята, посидите, покушайте спокойно. Мы там в столовке разомлели, покушали спокойно, даже добавки нам поднесли. Из столовки вышли - ремни все растёгивают. Животы поотвисали. И тут команда: "Рота, приготовиться к бегу!" (В смысле на Е-н Гору или Е-Овраг). Запомнил я этот  бег ... Не мог понять зачем это сделали? Потом понял - Десантник должен быть "Поджарым", без всякой дряни в животе. Не "Желудком".
25 декабря 1979 г- Афган-начало.
 
[QUOTE]артходжа пишет:
со свежей "травкой"[/QUOTE]

"Чарз".
Интересно посмотреть на сегодня Гайжюнай?, Афганская учебка вдв
 
Нет, ну надо же, где "ковались" десантные кадры спецов ВДВ?!
Правильно сказать всё-таки не Гора. Это был точнее овраг. Т.е. между двумя точками трассы был огромный провал. "Горой" скорее назвали потому, что после спуска надо было подниматься на такую же высоту. Это правильней. Т.е "Е-н" Овраг!
25 декабря 1979 г- Афган-начало.
 
Кто успел - почитал. А так Я всё снес. Пардон. Но, тут вопрос простой - сколько Вы живёте на этом свете? И Что хотите оставить после Себя?
Так вот. Колгда мне было 20 лет и Я возвращался после службы в ВДВ, то ехал по железнодородным вагонам, там мне встречались разные люди. Скажу сразу, выпивали. Оно - когда вольёшь в себя 100-150 гр. Портвейна Советского в тамбуре поезда - Оно - как-то по другому всё?! Так вот с кем я встречался в дембельском поезде.... Подходили ко мне мужики, ещё крепкие, и распрашивали о службе. Я спрашивал и их Кто они ткие и о чём вообще речь? Так там такие люди были: например - Я служил в разведке. Это были Ветераны Великой Отечественной. Так вот что Они рассказывали.....
Изменено: Giger - 25.01.2011 17:37:12
25 декабря 1979 г- Афган-начало.
 
Так. Стоп.
Изменено: Giger - 25.01.2011 16:22:26
Кортик "За ВДВ" - авторская работа
 
Кортик к ВДВ вообще никакого отношения не имеет. Кортик - разновидность абордажной шпаги. На флоте их до сих пор носят офицеры - как символ абордажных схваток (и символическая часть формы). Борт - к борту (имеется в виду галеры, фрегаты и пр.). Стенка - на стенку. Это разновидность длинно- и средне- клинкового холодного оружия. Для ВДВ - аттавизм. Для ВДВ - короткий тактический нож. Типа "Рыжий" ("Рыжая Тварь").
Интересно посмотреть на сегодня Гайжюнай?, Афганская учебка вдв
 
А что с гостиницей "Купол"? (11929).
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
[QUOTE]pzm пишет:
Нет правильной техники,доходягу ушатаешь,а тренированного бойца нет.
Без спорта не получится.
Без спорта не получится.[/QUOTE]

Кончайте со Спортом. ВДВ - это - не Спорт.

ВДВ - увидел - или умер, или смотришь как Он умирает. Tercum - non datur - третьего - не дано... Там. Поверьте, рефери в белых перчаточек - не будет.
25 декабря 1979 г- Афган-начало.
 
Сегодня 31 декабря 2010 г. 31 декабря 1979 г. глазами младшего сержанта 5-ой роты 2 бата 357 пдп. Нас сменили с постов. Основное здание - это армейский штаб. Не знаю, общевойсковой или что там ... На картинках он есть. Выпал обильный снег. Всё было в снегу. Перед сменой нас обстреляли. Пули шли спереди и что непонятно - и сзади. Пули проходили веером метрах в двух над головой. Они срезали ветки с деревьев и те охапками падали на нас, залегших в снегу. БМДшки на постах, строения, деревья, люди всё было в снегу и сбитых пулями ветках. Мы вышли со сменой к расположению. Запомнилось огромное хвойное дерево. Оно всё было в снегу, и мы шли, буквально по сугробам. Снег всё валил. Раздался окрик: "Стой! Кто идёт!?" Откуда шёл голос было не понятно. Мы остановились. Разводящий (мл. сержант Захаров) ответил: "Свои". "Старший ко мне - остальные - на месте" - ответил не понятно откуда голос. Захар пошёл один куда-то к дереву этому, по тропе в снегу. Ему приказали: пароль - назвали цифру, а Он должен был назвать ответ - в сумме было число пароля. Пароль так и доводился на сутки всё время, что я провёл в Афгане. Мы зашли в строение. Поднялись на второй-третий этаж. Зашли в комнату. Комната была абсолютно пустая - никакой мебели. Стена была пробита снарядом. На стенах - копоть от пожара. В углу стояла ёлочка. Белорусская. Мы их специально нарубили для встречи нового 1980 г. Для этого никто команды не давал. Просто сами. На ёлочке висели гильзы разных калибров и разноцветная обёртка от боеприпасов - от РПГ, выстрелов от орудия и пр. На полу был растелен брезент от БМД (обычно он уложен за башней БМДэшки. Кто был в комнате из роты рассказали, что только что был бой и нашего подстрелили. Они показали на пол у двери. Там была лужа крови. Но это была не лужа, а такие сгустки крови. Парень выжил и потом вернулся в роту.
Впереди было ещё полтара года.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой