Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Giger (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Это собственно не нож, а "скинер", или "скелетник". Пластина, худо-бедно адаптированная под нож. Рукоятка бечёвкой выполнена. Плетение - косичка. Красиво, но не практично. Сползает, т.к. не плотно наплетена из-за узора "косичка". В принципе плетение можно использовать, но только буквально "кольцо за кольцом". В боевом применении абсолютно бестолковый выриант. Подходит под определение "Засапожник" или "Баднайф", если понятно - вспомогательный нож. Но, для эстетики - прямо на парад. Да, вот, точное определение - "Парадный скинер"! Типа "Аксель банта" или самопальная медаль из гилзы к Зушке в дембельском альбоме.
Ушёл из жизни Сергей Толбатов. 103 ВДД. Афганистан 1980 -1981. 357 пдп., 1 бат., 1 рота., Ушёл из жизни Сергей Толбатов. 103 ВДД. Афганистан 1980 -1981. 357 пдп., 1 бат., 1 рота. Краснодар.
 
Ушёл из жизни Сергей Толбатов. 103 ВДД. Афганистан 1980 -1981. 357 пдп., 1 бат., 1 рота. Краснодар.
Изменено: Giger - 12.08.2014 14:08:03
2 августа 2014, Ваши предложения, делимся опытом.
 
Присоединяюсь к поздравлениям !
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Юг 2014. Нож - Рыжий.
Изменено: Giger - 29.03.2014 16:23:30
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
То, что ВДВшник - что-то с трудом верится. По поводу "Якутского" ножа - вещь бестолковая, что-то типа зоновской заточки. Наверное, медведь вышел умирать на дорогу, а тут его ещё и пришили между лопаток.
Старые фотографии
 
1980 г. весна. 103 ВДД СССР Витебская. Афганистан. Кабул. Крепость Балла-Хисар. 357 полк, 2 бат., 5 рота.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
1967 г. 103 ВДД СССР. Фото с форума, тему потерял только. А, вот откуда: [URL=http://desantura.ru/forum/messages/forum9/topic6565/message346562/#message346562]http://desantura.ru/forum/messages/forum9/topic6565/message346562/#message346562[/URL]
Изменено: Giger - 21.12.2013 23:52:17
Правда о "десантной финке", или мифы и легенды о ноже разведчика НР 40
 
Фильм "Сталинград" (Ф.Бондарчука). Не что иное - как НР. Ну, куда без ножей на войне?!
Каким биноклем в ВДВ пользовались именно вы?, Спрошу по другому ...
 
Вот для сравнения два бинокля. Наблюдение в 100-200 м. И сравните габариты в снаряжении. Ну, у Арнольда угол зрения выше, но это не принципиально. А кратность великая не нужна. 8 то, что надо.





Десантнику мороз не страшен ., Холод почти не помеха .
 
Продрог, пока читал.
Изменено: Giger - 29.11.2013 03:06:57
Каким биноклем в ВДВ пользовались именно вы?, Спрошу по другому ...
 
Опробовал последнюю линейку бюджетных биноклей. Правильно брать 8Х25. 8 - кратность, 25 - угол зрения (окуляра), если больше - это как ютюг таскать в РД. Меньше тоже можно (минимальные, которые есть - 8х21, но, по габаритам и весу 8Х25 - то, что надо - для ВДВ. Наблюдение - до 1 км. Больше тоже можно - но, хрен, что увидите. На Титаннике в морской бинокль - айсберг не заметили. А тот бинакль был - как два утюга и с кратностью 25-35 минимум. И 2500 человек на дно ушли.
Изменено: Giger - 17.11.2013 15:55:34
Как скинуть вес?, Какие упражнения более эффективны для снижения веса?
 
Извиняюсь.
Изменено: Giger - 18.11.2013 08:50:52
Нужна информация!, Кондор в Афганистане
 
Да, тема ни о чём, просто затусовались ветераны на очередном бойскауте, купившим тельник в ближайшем военторге...
Нужна информация!, Кондор в Афганистане
 
[QUOTE]plumbum пишет:
Этот человек командир нашей страйкбольной команды.
[/QUOTE]А, ну, тут какие могут быть возражения? А разряда по шахматам нет?
Вот, блин, тему замутили, ещё на полгода хватит.
Любого "афганца" можно проверить вопросом: :"Чарз - аст?"
Изменено: Giger - 08.08.2013 18:01:59
"Танковые" комбинезоны в ВДВ
 
В комбезах в 1979 г. 103 ВДД в Афган входила. Сам их носил. Танковые - это - не знаю откуда. Были они комбезы классические, цельные, по пояснице - 4 пуговицы. Цвет хаки. Были - гладкая ХБ, а самые, что ценились, структура ткани - в диагональ (плотнее). Очень хорошо себя показали. Но, их быстро сносили и сняли с обмундирования. Больше я их не видел. Уточнение. сначала комбезы эти надевали поверх ХБ. Иногда, поверх даже бушлата. Но, к весне 1980 г. в Афгане - просто в комбезах ходили. Потом заменили прямым ХБ (штаны не голифе, а прямые под ботинок). Но, скажу, что лучше комбезов мне не довелось на службе робу таскать. Вещь классная. А танковых эмблем я не видел на них. Кроме структуры ткани (гладкая - диагональ) ещё различались карманами. На предплечьях иногда шли карманы с клапанами. А так, в основном - карман-два с клапаном на передней части ноги выше колена. На груди.
Изменено: Giger - 01.08.2013 18:30:34
танки на вооружении ВДВ, объясните
 
В Советской и постсоветской армии танки напрямую на вооружении не стояли в ВДВ. Были "Крокодилы" - самоходки. Но, в западных армиях это было. Кажется, такой танк назывался "Шеридан". США. И участвовал в боевых операциях, кажется в Гренаде.
По типу здорово схож с БМД, тлолько пушка охриненная.

[URL=http://pro-tank.ru/brone-america/brone-usa/351-tank-sheridan-m551]http://pro-tank.ru/brone-america/brone-usa/351-tank-sheridan-m551[/URL]
Изменено: Giger - 01.08.2013 13:27:27 (уточнение)
Нужна информация!, Кондор в Афганистане
 
Скорее всего вообще чувак там не был. Хорошо ещё, что подразделение "Рэмбо" не назвал. В Советской армии не было именных наименований подразделений. Цифры - да.
[ Закрыто] Система Самбо. Семинар в полку ВДВ
 
На эмоциях бывает напишешь - потом самому читать стыдно.
Изменено: Giger - 05.07.2013 07:55:28
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Извиняюсь, не то фото.
Изменено: Giger - 29.06.2013 09:30:15
Правда о "десантной финке", или мифы и легенды о ноже разведчика НР 40
 
Понятно. Тогда, получается, на НР-ах послевоенных на клинке нет клейма, но оно есть на хвостовике, но его не видно, т.к. хвостовик скрыт под рукояткой?
Правда о "десантной финке", или мифы и легенды о ноже разведчика НР 40
 
[QUOTE]Des пишет:
сколько этот нож (на фото) может стоить?
[/QUOTE]Есть сайт коллекционеров. Подобные ножи идут там 20 тысяч (в среднем).[QUOTE]ойч пишет:
На послевоенных выпусках НА-40 клеймо ставилось на хвастовике клинка.
[/QUOTE]Это правильно называется "на пяте клинка", т.е. на клинке перед рукояткой.

И вот здесь на сегодняшний день на сайте коллекционеров висит пара НР 40-х годов. Только первый - это нож сапёра. Внимательно посмотреть - клинок - "как Мать родила" - без следов заточки и использования. Не уверен, но, в сохране (разные варианты сохранения ножа) - склады, музеи, бабушкины, дедушкины сундуки и пр. - это возможно.

Не вплане рекламы др. сайтов, а для информации : [url=http://forum.ww2.ru/]http://forum.ww2.ru[/url].

На "Молотке" (это более известный и доступный сайт, но, в силу этого и не очень авторитетный) тоже часто НР-ы завешивают. По поводу клейма: не только "Труд Вача", но и "ЗИК" были клейма. [url]http://molotok.ru/nozh-sovetskij-armejskij-obr-1940-goda-nr-40-i3334082146.html[/url]

Но, рекомндуется покупать из рук и с разъяснениями.

Точно можно сказать одно: с течением времени - цена на такие ножи будет только возрастать.

Это то, который 20 оценили:
Изменено: Giger - 23.06.2013 11:51:40
Правда о "десантной финке", или мифы и легенды о ноже разведчика НР 40
 
Хорошо бы понять, что значит "настоящий"? Если "настоящий" - изготовленный Труд Вача - клеймо должно быть. Но, учитывая, что ножи изготавливались разными производителями (это как Ка-Бар, который с принятия на вооружение с 1942 г. изготавливали разные фирмы (Онтарио, Ка-Бар и пр.), а потом условия поставки ножей в армию США были изменены и наименование изготовителя перестали указывать на ножах, но, солдатам запомнилось наименование "Ка-Бар", так потом все подобные ножи и стали называть, хотя производились они разными фирмами. Судя по изношенности - нож примерно, сороковых годов. Современные реплики и "закосы" под "старину" обычно клинок не трогают. А тут явные следы долгового пользования (причём, явно грубого прикладного, судя по заточке с грубыми царапинами на тело клинка). Реплику (подделку) так никто никогда не делал. Обычно "косяки" типа "следов времени" делают на ножнах и рукоятке (деффекты окраса, типа - краска стёрлась от времени). Ещё одна примечательная деталь - проставка из кожи на гарде. Вача, если не ошибаюсь, так не делала. И монтаж - на гайку. Делали "на расклёп". Предположение - нож 40-х годов. Изготовлен не Вача Труд. Если там - спецзаказ. Возможно производитель - другой. Как вариант - нож был в руках человека, который нож чуть переделал - расклёп заменил на гайку, поставил проставку на гарде из кожи.
Если это так - человек этот был похож, примерно, на "Жучару".

P.S. На эксперта не претендую, высказал лично своё мнение.
следующеe поколениe боевой машины десанта, написано-ж
 
[QUOTE]мишаня пишет:
Поэтому, роль БМ для этого рода войск,сильно преувеличена,
[/QUOTE]Ничего роль не преувеличена. Десант на БМ - на порядок выше десанта на "своих двоих". Это Вам любой десантник подтвердит.
следующеe поколениe боевой машины десанта, написано-ж
 
[QUOTE]sn258 пишет:
Если в этой компоновке каждому десантнику установить прозрачную башенку из бронестекла и над ней на турели ПКТ/АГС, получится активное расположение десанта.
[/QUOTE]Друг СН 258 чуть "подъехал на гражданке". Какую там башенку каждому? Писуаров ещё не хватало. Десант быстро заскакивает и быстро покидает машину. Назначение машины - доставить десант к месту боя или эвакуировать. В бою - поддержать маневром, огнём и гусеницами (последнее - от Гудериана - "Внимание - танки".). Десант воюет за пределами машины, но, в контакте с ней. На четвёрке (БМД) десант посадили на двигатель. Это всёравно, что на сковородке сидеть. Оно, конечно за полярным кругом может и Гут? Но, только не в Европе и не на южных окраинах России.
следующеe поколениe боевой машины десанта, написано-ж
 
[QUOTE]Giger пишет:
[QUOTE]sn258 пишет:
-- Пример.
Все отечественные БМД/БМП оборудовались противотанковыми средствами. Делалось это, зачастую, в ущерб основной функциональности. Первоначально, в боекомплект 2А28 входили только кумулятивные выстрелы.ф Против пехоты они не эффективны, а воевать с танками отечественным БМД/БМП так и не пришлось.
[/QUOTE]Три птурса "Малютка" ещё были. Отечественным БМП/БМД с танками воевать пришлось, в Ираке. В обоих войнах.
[/QUOTE]По поводу калибра 2 А 28 - смотрел телепередачу и там утверждалось, что диаметр орудия коллектив конструкторов (в шутку) выбрал по диаметру от ... бутылки водки ???!!!
следующеe поколениe боевой машины десанта, написано-ж
 
[QUOTE]sn258 пишет:
-- Пример.
Все отечественные БМД/БМП оборудовались противотанковыми средствами. Делалось это, зачастую, в ущерб основной функциональности. Первоначально, в боекомплект 2А28 входили только кумулятивные выстрелы.ф Против пехоты они не эффективны, а воевать с танками отечественным БМД/БМП так и не пришлось.
[/QUOTE]Три птурса "Малютка" ещё были. Отечественным БМП/БМД с танками воевать пришлось, в Ираке. В обоих войнах.
Как бороться со сном.
 
Вам, Дружище, лучше зайти на сайт Десантура - Ню.
СТРОПОРЕЗ, Устройство
 
Вообще-то стропорез этот - аттавизм. Дело в том, что он предназначен для перерезания стропы в состоянии "натянута как струна". Это - на высоте, под тяжестью десантника. Но, вот если стропу обрезать на земле или в ослабленном состоянии - серейтором (пилкой) её не перерезать. Правильно было бы сделать одну сторону откровенно острой заточкой.
103 гв. ВДД, сбор информации
 
[url]http://club.desantura.ru/group/36/forum/5344/[/url]
Здесь встретимся. Ну, кто ещё ходит ?
Изменено: Giger - 15.05.2013 14:56:00
следующеe поколениe боевой машины десанта, написано-ж
 
Съехали окончательно. Если бы авторы воевали на БМД - токое бы и в голову не пришло. Возможно, танки в будущем и будут летать, но это вопрос новых технологий, лет так через 200. А сейчас правильно было бы взять за основу копейку, удлинить ходовую на каток (как на "сороке"). Башню от двойки-тройки с новым вооружением. И, кстати, курсовые пулемёты можно было бы и оставить, но расширить радиус. Десант бы свободнее размещался. И не на двигателе, как на 4 (это-бред).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой