Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Руслан Шадиев (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 28 След.
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
Дочерний сайт "Клуб однополчан", насколько я понял, счетчиком не учитывается.
5 Самых посещаемых страниц главного сайта видно по этой ссылке - [URL=http://rating.openstat.com/site/1073718]статистика[/URL]
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
[QUOTE]Руслан Шадиев написал:
Не смогут...[/QUOTE]
С этой фразой я конечно погорячился.
Мне кажется Вы усложняете. Нужно учитывать современные прицелы с вычислителями и пр. Все-таки БМД это не Нона и ведение огня из закрытых огневых точек из орудия этой машины не является основной задачей экипажа. Вполне возможно, когда принимали на вооружение БМД-1 с 73-мм орудием кто-нибудь также как и Вы задавался вопросом артиллерийской подготовки. Но его решили вполне успешно, решат и сейчас. Мне и моим сослуживцам хватило Гайжюнайской учебки на ком.отделения для освоения смежной специальности наводчик-оператор БМД-1 без обучения в артиллерийском военном ВУЗе или УЦ.
По сравнению броневой защиты БМД-4М и танка. Это разные классы бронемашин, с разными задачами. Вообще, когда приходят танки, десант или уносит ноги или погибает. Лобовую атаку как в Курской битве точно не предусматривают, скорее как и в прошлые годы "от укрытия к укрытию". На директрисах просто учатся. Кроме танков у любого противника имеется другая бронетехника, для уничтожения которой предусмотрено вооружение БМД-4М.
Надеюсь, кто-нибудь из форумчан-артиллеристов более толково чем я разъяснит технические детали.
А про артиллеристов и выпускников других училищ (не общевойсковых и РВВДКУ) Вы не правы, они служат и в парашютно-десантных подразделениях, командуют (командовали) частями и соединениями и даже войсками.
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
[QUOTE]Н-ский написал:
Рискну вставить слово о падении активности форума. На мой взгляд наиболее пассионарная часть Десантуры, с  ещё советским пониманием "как должно быть" повзрослела и удовлетворила нужды общения через интернет по десантной теме. Отчасти   просто "наелась" интернетом вообще и переобсуждала всё что можно было обсудить...
[/QUOTE]
Тоже рискну. По моим наблюдениям одной из причин является наступившее время "твитов" - коротких реплик, иногда просто с ссылками на подробности. Еще возможно время смарт-фонов, с которых заходить на форумы и общаться не совсем удобно, тем более, если нет мобильных версий.

Ural правильно обратил внимание. Спад активности на форумах общий показатель, а не только нашего портала. Более корректный показатель - количество посещений. По этому критерию наш сайт среди профильных на протяжении нескольких лет занимает 2-6 места в разные периоды календарного года, зачастую конкурируя с "Красной звездой" (идя в рейтинге бок о бок).

Если кого-то интересует показатель активности сайта, можно самостоятельно смотреть рейтинг, ссылка - [URL=http://rating.openstat.com/tag/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE]Военное дело[/URL]
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
[QUOTE]Mabuta GSVG написал:
...У меня вопрос,смогут офицеры и сержанты десантных батальонов без специального образования эффективно использовать 100 мм. орудия БМД-4?..[/QUOTE]
Не смогут. Поэтому в ВДВ служат офицеры, окончившие артиллерийские и танковые училища. Сержантский состав также проходит соответствующее обучение, тем более, это не срочники, а контрактники. Можете ознакомиться о ходе переподготовке личного состава 31 ОДШБр на БМД-4М в 242 УЦ ВДВ - [URL=http://desantura.ru/news/81758/]http://desantura.ru/news/81758/[/URL]
возьмут ли в вдв с кривой перегородкой носа и плохим прикусом?
 
Max1930, Вы наверняка уже перелопатили информацию о неправильном прикусе в интернете, узнали возможные последствия и пр. Добавьте к рискам повышенные физические нагрузки, прыжки с парашютом и поймете по какой причине он мешает службе в войсках, служба в которых предусматривает состояние здоровья категории А.
Не стоит переживать, это распространенное явление у значительной части призывников. Главное, что Вы хотите служить и реализовать свое желание вполне можете в других войсках.
ВДВ и ДОСААФ, возвращение десантного ВУС?
 
[QUOTE]Ярославль. Всего-то ВДК, да полоса препятствий, а как глаз радуется!
Поправьте, если кто в курсе, но кажись за последние лет тридцать первая нововозведенная парашютная вышка. Во всяком случае вне системы МО. [/QUOTE]

На базе Ярославского аэроклуба ДОСААФ только в феврале юнармейцами было совершено уже более полусотни прыжков с парашютом, подробности по ссылке - [URL=http://www.redstar.ru/index.php/newspaper/item/32656-shag-v-oblaka]Шаг в облака[/URL]
возьмут ли в вдв с кривой перегородкой носа и плохим прикусом?
 
Нет, в ВДВ с неправильным прикусом не призовут.
Образовательные учреждения ВДВ
 
На сайте МО РФ появилась карта сайтов образовательных организаций минобороны.
Адреса сайтов учебных заведений, подчиненных командующему ВДВ:
[LIST]
[*]РВВДКУ - [URL=http://rvvdku.mil.ru/]http://rvvdku.mil.ru/[/URL]
[*]Омский кадетский военный корпус - [URL=http://omkk.mil.ru/]http://omkk.mil.ru/[/URL]
[*]Ульяновское гвардейское суворовские военное училище - [URL=http://ulgsvu.mil.ru/]http://ulgsvu.mil.ru/[/URL]
[*]Тульское суворовское военное училище - [URL=http://tlsvu.mil.ru/]http://tlsvu.mil.ru/[/URL]
[/LIST]На каждом сайте стандартный набор разделов. Удобно для первичного получения информации для планирующих поступать и их родителей.
Опознать значки
 
В морпеховском берете узнаю одного из пользователей соцсетей, был или по настоящее время является подписчиком страницы нашего портала в ФБ. В О-ках, вроде тоже встречал.
Но какого-либо смысла проводить "расследование" в отношении ряженого не вижу.
Грузовые парашютные системы., Доставка грузов в тыл.
 
[QUOTE]...Параллельно с созданием БМД-4М и БТР-МДМ велись опытно-конструкторские работы по разработке парашютно-бесплатформенных систем «Бахча-У-ПДС» для десантирования военной техники с экипажем...
[/QUOTE]
Вообще то, достаточно времени было для создания новой ПДС. На вставку по тексту "если..." тоже обратил внимание, согласен, нестандартная для минооборонвской новости мера предосторожности. В нынешнее время многие предприятия российского ОПК, мягко говоря, проверяют на вшивость, возможно, по этой причине перестраховываются.
Силы специальных операций
 
В октябре 2016 года на базе центра связи сил специальных операций создан 742‑й полевой узел связи сил специальных операций Вооруженных Сил.
Центр связи командования ССО был создан "в свое время" в составе 86‑й бригады связи.
Наименование новой воинской части присвоено по наименованию 742‑го отдельного гвардейского батальона связи 103‑й гвардейской воздушно-десантной дивизии, который был расформирован в связи с реорганизацией штатов в 1996 году.
Командир части в настоящее время майор Алексей Трахимович, до сформирования 742-го ПУС являвшийся начальником центра узла связи ССО в составе 86 бригады связи.

Информация отсюда - [URL=http://desantura.ru/news/81707/]http://desantura.ru/news/81707/[/URL]
Грузовые парашютные системы., Доставка грузов в тыл.
 
[QUOTE]ПБС Бахча разрботана была под БМД-3, пока все попытки адаптировать её под БМД-4М и Спрут-СМД под индексом Садовница... как бы это помягче сказать... не привели к принятию на вооружение данной системы, и не факт что приведут...[/QUOTE]
Похоже, что [URL=http://desantura.ru/news/81706/]адаптировали[/URL]:[QUOTE]...В будущем году Воздушно-десантные войска также планируют начать закупки новейших унифицированных средств десантирования боевых машин десанта БМД-4М и бронетранспортеров БТР-МДМ, при условии успешного завершения испытаний этой техники.
Параллельно с созданием БМД-4М и БТР-МДМ велись опытно-конструкторские работы по разработке парашютно-бесплатформенных систем «Бахча-У-ПДС» для десантирования военной техники с экипажем.
В настоящее время проходят госиспытания этих средств десантирования, которые должны завершиться в текущем году. Если испытания будут успешными, то с 2018 года ВДВ планируют начать закупки.
Кроме того, в интересах ВДВ ведется ОКР «Парашют» по разработке унифицированной многоцелевой парашютной платформы для десантирования вооружения, военной, специальной техники и грузов полетной массой до 18 тонн...[/QUOTE]
Силы специальных операций
 
В Музее истории Великой Отечественной войны в Минск 17 марта открывается фотовыставка «"23. Армия меняет…» или Cпецназ под прицелом фотокамеры". Авторский проект полковника Андрея Шубадерова(бывшего начальника военного информационного агентства «Ваяр») и столичного фотохудожника Юлии Мацкевич создавался при участии командования сил специальных операций ВС РБ. Выставка продлится до 31 марта 2017 года.

[IMG WIDTH=1920 HEIGHT=384]https://img.tyt.by/n/0b/3/armiya_menyaet.jpg[/IMG]
Опознать значки
 
erty1972, По-моему вы торопитесь. Дайте время форумчанам, может кто подскажет.
38 Венская кр. зн. гв. ОДШБр (Брест), как все начиналось и как всепродолжалось
 
Запись в ЖЖ от 2009 года с цитированием некоторых сообщений из настоящей темы форума - [URL=http://alex-brest.livejournal.com/237434.html]КАК РОЖДАЛАСЬ 38-Я БРИГАДА. ВСПОМИНАЕТ ЕЕ ПЕРВЫЙ КОМБРИГ И ПЕРВЫЕ СОЛДАТЫ[/URL]
Армейский спецназ Казахстана, всё о спецназе Министерства обороны Республики Казахстан
 
Из казахстанских СМИ. 2 марта состоялось [URL=http://www.parlam.kz/ru/senate/press-center/article/25945]пленарное заседание Сената Парламента РК[/URL] на котором был ратифицирован Меморандум "О взаимопонимании между Правительствами Республики Казахстан и Турецкой Республики об оказании поддержки принимающей стороны при проведении учений подразделениями специального назначения".

по этому вопросу на сайте forbes.kz:[QUOTE]«Солдат научится приемам и способам действия турецкого солдата-спецназовца. Командир научится приемам, методам, формам работы, организации занятий. Командование научится организации планирования этих операций - кто поддерживает, кто прикрывает, кто наносит огневой удар», - сказал Майкеев, представляя законопроект «О ратификации Меморандума о взаимопонимании между Правительством Республики Казахстан и Правительством Турецкой Республики об оказании поддержки принимающей стороны при проведении учений подразделениями спецназначения» на пленарном заседании Сената.
Как отметил первый замминистра обороны, опыт НАТО в этих вопросах для Казахстана будет очень полезным.
«Это очень важно, потому что мы активно сейчас занимаемся именно силами специальных операций, и опыт НАТО, так как Турция занимается по программе НАТО, нам очень полезен», - подчеркнул Майкеев.[/QUOTE]
Сирия.. с неба падают автоматы
 
[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=480 HEIGHT=270]//www.youtube.com/embed/eHuR63W9hXI?feature=oembed[/VIDEO]
ВДВ Казахстана, собираем информацию
 
[QUOTE]Руслан Шадиев написал:
...По вопросу переименования войск в ДШВ Владимир Викторович сообщает, что для официального объявления необходимо дождаться прохождения всех процедур в Правительстве. Указ Президента (подписан) - Постановление Правительства (в работе) - Приказ МО РК (издается после Постановления Правительства)...[/QUOTE]
Есть информация, что вчера Правительством РК было издано соответствующее Постановление о переименовании в ДШВ. На сайте документ еще не опубликован.
Ждем МО РК...
Наколка За ВДВ
 
Жаль, что в расшифровке трех точек не нашлось места погибшим в Великую Отечественную.
Силы специальных операций
 
Белта, репортаж с 38-й гв.ОДШБр - [URL=http://www.belta.by/society/view/reportazh-s-pervym-vyhodom-ili-kak-molodye-desantniki-uchatsja-rodinu-zaschischat-233952-2017/]РЕПОРТАЖ: С первым выходом, или Как молодые десантники учатся родину защищать[/URL]
Сирия.. с неба падают автоматы
 
Из выступления МО РФ на заседании ГД РФ 22.03.2017:
[QUOTE]...Показали высокую эффективность силы специальных операций и подразделения специального назначения. Они играют ключевую роль в ликвидации главарей террористов, уничтожении критически важных объектов противника, корректируют удары нашей авиации...[/QUOTE]
13 ОВДБр
 
Фото из соцсетей, подпись разместившего фото: "Первый  КОМБРИГ  13  ОДШБр  полковник  МУТИЦЫН  он  и  комплектовал  бригаду  в 1968"
генерал Владимир Шаманов, ЮБИЛЕЙ
 
На сайте газеты "Красная звезда" - [URL=http://www.redstar.ru/index.php/newspaper/item/32254-zhizn-na-perednem-krae]Жизнь на переднем крае[/URL]
генерал Владимир Шаманов, ЮБИЛЕЙ
 
10 лет теме.
Радио ВДВ. Музыка к видео соответствует фамилии  :)

[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=480 HEIGHT=270]//www.youtube.com/embed/r0ElzO92oGw?feature=oembed[/VIDEO]
[ Закрыто] 98 ВДД
 
ГТРК Ивтелерадио - [URL=https://ivteleradio.ru/news/2017/01/31/desantirovanie_na_poligon_zahvat_bazy_uslovnogo_protivnika_i_vyzhivanie_v_polyah]Десантирование на полигон, захват базы условного противника и выживание в полях[/URL]
вдв в Киргизии
 
Выпускник РВВДКУ (по информации из личных источников) полковник Мелис Сатыбалдиев занимал должность командующего Нацгвардии с февраля 2014 г. по 11 мая 2016 г.
[URL=http://desantura.ru/news/65952/]Назначение[/URL]
[URL=http://www.vb.kg/doc/339604_melis_satybaldiev_osvobojden_ot_doljnosti_komandyushego_nacgvardiey.html]Освобождение от должности[/URL]
вдв в Киргизии
 
[QUOTE]Руслан Шадиев написал:
Номера в/ч бригад Национальной гвардии при МО Кыргызстана:...
[/QUOTE]
Еще одна часть Нацгвардии в/ч 703. Или дислоцирована в Оше, или военнослужащие там временно. Информация отсюда - [URL=http://www.vb.kg/doc/354365_v_aeroporty_osha_soldat_slychayno_ranil_soslyjivca_vystreliv_iz_pistoleta.html]Вечерний Бишкек[/URL]
У нас в Казахстане, О событиях из жизни казахстанских общественных организаций - анонсы, новости, комментарии
 
Карагандинская областная организация ветеранов войны в Афганистане приглашает на концерт

[IMG WIDTH=636 HEIGHT=900]http://club.desantura.ru/upload/iblock/101/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%82.jpg[/IMG]
ВДВ и ДОСААФ, возвращение десантного ВУС?
 
Но сроки строительства не указываются, даже сроки начала строительства. Сомневаюсь, что при текущей ситуации, когда переносятся анонсированные в прошлые годы развертывания/воссоздания воинских частей (345 бригада, 104 дшд) достаточно быстро найдут деньги на такой проект для ДОСААФ. Да и формулировка "одна из новых тенденций" не несет какой-либо конкретики.
ЦСПК ВДВ, История и современность
 
А хотел то просто дать ссылку на заметку о молодом руководителе отдела специальной высотной парашютной подготовки ЦСПП  :blink:
Ссылка - [URL=http://www.redstar.ru/index.php/newspaper/item/32043-na-krylyakh-mechty]На крыльях мечты[/URL]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 28 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой