Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

viktor B (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
39 ОДШБр Украинская ССР, Старосамборский р-н, г.ХЫРОВ, ИСТОРИЯ БРИГАДЫ
 
(с)"Крысы водились помню по размеру как кошки." А вот это поттверждаю, какие там кошки, с собаку по размеру по подвалам шастали  :unsure:  :unsure:  :unsure:
39 ОДШБр Украинская ССР, Старосамборский р-н, г.ХЫРОВ, ИСТОРИЯ БРИГАДЫ
 
"Байки" с всемирной паутины  :P о загадочных и ужасных  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r: подвалах нашей 39-той _http://www.zavarit.ru/12825/128384/1
Изменено: viktor B - 14.05.2011 20:58:15
Погоны ..с плеч?
 
[QUOTE]Fallschirmjaeger пишет
Вообще то, погон предназначен для различия по званию, а для лямок разного снаряжения существуют другие прибамбасы.

С уважением[/QUOTE]
А совмещение "полезного" с "приятным" никогда не помешает
Погоны ..с плеч?
 
Я думаю, все таки погон на плечах уменьшает давление лямок разного снаряжения на плечи. А погон на "пузе", какой от него толк
39 ОДШБр Украинская ССР, Старосамборский р-н, г.ХЫРОВ, ИСТОРИЯ БРИГАДЫ
 
Он НАСТОЯЩИЙ "ДЕД ВДВ". До сих пор (около 30 лет) служит в 80-ке г.Львов, Украина
[URL=http://video.mail.ru/mail/39odshbr/39/21.html]http://video.mail.ru/mail/39odshbr/39/21.html[/URL]
или здесь
[URL=http://rutube.ru/tracks/2916199.html?v=383...9fa6d4cff353904]http://rutube.ru/tracks/2916199.html?v=383...9fa6d4cff353904[/URL]

Собрался уже на "дембель" Серега. Вчера разговаривал с ним по тел.
Полевая гауптвахта, как наказывали в полевых условиях
 
[QUOTE]Одиссей пишет
И пять вниз??????? :o  Ну и изверги!!!! :unsure: И за 30 минут вновь закапывали 125 куб. метров грунта??? Уважаю!!! :D Это сколько же Вы могли кубометров за день перекидать с подъёма до отбоя??? :D :D :D[/QUOTE]
Два солдата из стройбата  :huh:  , заменяют экскаватор   :unsure: : , а один из ВДВ заменяет их в тройне    :lol:  :P

'Спасти рядового Коренева', 76 гв. ВДД
 
По теме [URL=http://rus.ruvr.ru/2009/11/24/2397146.html]http://rus.ruvr.ru/2009/11/24/2397146.html[/URL]
39 ОДШБр Украинская ССР, Старосамборский р-н, г.ХЫРОВ, ИСТОРИЯ БРИГАДЫ
 
19 декабря 1979 года день создания 39 ОДШБр. С 30-ти летием родной бригады вас ребята
первая девушка-десантник, Вооруженные силы Украины
 
Че разошлись то? Политику начали вязать. Молодец девчонка. Еще фору даст мужикам. У моего друга, так вся семья, династия десантников. И он , и жена, и дочь, и зять.
Наказание военнослужащего в современных ВДВ
 
[quote name='Sanuch' date='3.10.2009, 15:57' post='323150

Если-бы офицеров 80х да в нынешнюю армию, так наверное не только "без 5 минут дембель" был-бы, а добрую половину посадили-бы

Это точно. Но в 80-х, не принято было солдату сопли распускать, по поводу "воспитательной" работы, и бежать "стучать" на офицера или прапорщика
Наказание военнослужащего в современных ВДВ
 
При разговоре со своим сослуживцем ( " Дедом ВДВ" ст. прапорщиком одной из аэромобильных частей Украины) мы вспоминали годы нашей службы. Затронули тему наказаний  Так от, он говорит, что сейчас "дать по шее солдату нельзя," Интересует есть ли сейчас гаупвахта, и какие методы воспитания применяют офицеры к личному составу. ( Ну не ангелы же солдаты)
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
На встрече 2 августа, с ребятами вспомнили один веселый эпизод службы. Вечером перед отбоем, старшина решил заняться пополнением, по отработке команды подьем-отбой. И вот после очередного подьема, тянет со строя бойца, и кричит, посмотрите на это чудо. Сколько служу, а такого не видел. Такого и мы не видели. Солдатик в порыве исполнения команды, умудрился одеть штаны наизнанку, застегнуть их на все пуговици и затянуть брючный ремень. Вот попробуйте сделать это за несколько секунд
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
[quote name='Дима1АЕМДР' date='10.5.2009, 23:34' post='309772']
Служил в 80 ОАМП, дембель осень 2008.
365 раз за год с утра хавал чтото похожее на  "пюре из картошки", куча воды, плохо очищеная картошка, отвратительный запах как в прочем и вкус. Из первого давали только 3 блюда - борщ(вода, куски буряка, листки капусты)  суп гречневый и суп гороховый. Между вкусом борща и гречневого супа я различий во вкусовых качествах не находил.... А вот гороховый суп был то что надо! Из второго были: гречка, перловка, пшеничная каша, горох с пшеном, макароны, картошка, рагу, геркулес. Любимое для всех солдат была каша горох с пшеном и жареной рыбой, также неплохо у поварей получалось рагу.  Давали также подливку из мяса которое в отдельных случаях всетаки можна было розжевать ). Так же была тушеная рыба - я за время службы только пару раз выдел что ее едят... ужасная вонь, тупо зеленый цвет - ВСЕГДА. Из салатов была капуста, красный буряк, зеленые помидоры. Капуста была классная - а вот зеленые помидоры вата полная (.


Десантников же готовят к действиям в тылу врага. :unsure:  Вот и проводят спецподготовку выживания на подножном корме. :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:
Встреча сослуживцев или однополчан., Случайности жизни...
 
Несколько лет назад, приехали мы с братом, по работе в один из населенных пунктов Украины. На перекрёстке распрашиваем людей, как нам проехать туда и туда. Один человек, побежал в дом, вышел с альбомом , и показывает что то моему брату. Я этому не придал значения. Но смотрю смотрят на меня. Брат кивнул головой в знак согласия. Подходит этот человек ко мне и показывает в альбоме мою фотографию со времён службы. У меня глаза квадратные, от удивления. Откуда она у тебя. Он мне: " ты что точно меня не узнаешь, или дурака валяешь". И только когда, он показал в альбоме свою армейскую фотографию, я сразу его узнал.
  Неужели мы так изменились, за столько лет?
Современная форма бойцов ВДВ, и отличие ее от формы второй половины 80-х годов
 
Возврат к изменённой парадно выходной форме 80-х годов. На фото не видно во что обуты бойцы. Сапоги, берцы или ботинки?
Сборный/призывной пункт. Как себя вести.
 
Медведев: России нужна новая система подготовки призывников
20:53 «Вести.Ru»
Что нужно сделать, чтобы призывник был здоров, готов к армии и не уклонялся от службы с купленной справкой? Проблемами призыва занимался президиум Госсовета во главе с президентом Дмитрием Медведевым. Чиновники собрались на родине российских Воздушно-десантных войск, известных своими традициями не только в России.
Через коридоры сборного пункта Рязанского областного военкомата до 15 июля должны пройти 2400 молодых людей. На входе — еще гражданские, на выходе — полноправные рядовые российской армии. Полтора десятка новобранцев отправятся отсюда к месту службы уже сегодня. Их напутствует верховный главнокомандующий.

Сильнее всех срочников домой ждут, конечно, матери — их теперь не только пускают в военкоматы, но и позволяют контролировать, в каких условиях проходят службу сыновья. Кормят на сборном пункте, говорят, не хуже, чем дома — в меню столовой 36 блюд.

На выходе со сборного пункта новобранец не только накормлен, но и одет — форму, в которой призывник проведет весь следующий год, теперь выдают до отправки в воинскую часть. В перечне вещевого имущества 17 наименований: от вафельного полотенца до летнего полевого костюма. Единственное, чего не хватает, — знаменитых кирзовых сапог: с этого года их заменили легкими армейскими ботинками.

Не меняют годы только эмблему на армейской пряжке — там все те же серп и молот. Так называемое «клеймение» — печать на униформу даты призыва и номера военного билета — это уже, по сути, начало службы в армии. А вот насколько призывник к ней готов — вопрос целого заседания президиума Госсовета.

«Есть проблема с наличием подготовленных к военной службе молодых людей. Их становится не больше, а, к сожалению, меньше. За последние 20 лет число таких вот годных к военной службе людей сократилось практически на треть. Причем у более чем 40% допризывников здоровье и уровень физического развития не соответствует требованиям армейской службы», — заявил Дмитрий Медведев .

Это заклинание будущие десантники запомнят на всю жизнь: отсчет секунд до раскрытия парашюта. На плохое здоровье в Рязанском училище Воздушно-десантных войск не жалуются. Право учиться здесь заработать не просто, выпуститься — еще сложнее.

Тренажеры наподобие тех, что сейчас используются для тренировки десантников — те же парашютные вышки — в советские годы работали чуть ли не в каждом городском парке на балансе ДОСААФ: Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту. Правопреемник этой организации — РОСТО, вот только молодежь туда за военно-патриотическим воспитанием не спешит: некуда. Президент привел факты: только в Рязани большинство бывшего имущества ДОСААФ в аренде под офисы и автостоянки. «Это не значит, что все это было нужно обязательно сохранить, но здесь должна быть какая-то разумная государственная программа, а не усмотрение тех или иных уважаемых граждан, распоряжающихся общественной собственностью. Это, в конце концов, когда-то на народные деньги создавалось», — указал глава государства.

Теперь вопросами допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания займутся в правительстве: сегодня говорили о создании для этого отдельной межведомственной комиссии. «Я подпишу поручение, касающееся темы нашего сегодняшнего разговора — я имею в виду и концепцию Федеральной системы подготовки молодежи к военной службе на период до 2020 года — как поручение правительству и разработку нормативов по материально-техническому оснащению образовательных учреждений. Я хотел бы, что бы общий контроль за всеми мероприятиями, в том числе и касающимися судьбы РОСТО, и другими мероприятиями осуществляла администрация президента», — заявил Дмитрий Медведев.

Президенту Ингушетии Юнус-Бек Евкурову сегодняшний разговор близок, как никому. Сам из ВДВ, Герой России, гвардии полковник, в 1999 году руководил знаменитым броском российских десантников на Косово. «Призыв мы выполнили на 100%, но допризывная подготовка молодежи, конечно, желает быть лучше. Мы приняли ряд таких существенных вещей, в том числе проведение таких мероприятий, как оснащение учебно-материальной базы ДОСААФ», — сообщил Евкуров.

Теперь совещания на молодежно-патриотическую тему пройдут во всех российских регионах
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
[QUOTE]Des пишет
Так первым делом истопник должен принять форму одежды №2, чтобы, если заснёт, первому замерзнуть. Работает на все 100%![/QUOTE]

Я же намекнул в посте, что боец с ... ( что бы не нарушить пункт 6 ПРАВИЛ)  Форма 2 для него, была бы смерти подобная.
Переизбыток, Армейское изобилие
 
Что есть переизбыток? По нормам тылового обеспечения, насколько я понимаю, все регламентируеться документально. Если где то получаеться переизбыток, то где то будет недостаток.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
По теме из 50-тых годов

[URL=http://www.sinopa.ee/sor/bo001/bo05sv/bo05sv22/snsv01.htm]http://www.sinopa.ee/sor/bo001/bo05sv/bo05sv22/snsv01.htm[/URL]
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
[QUOTE]Caralon пишет
Пираньи - это дело рук спецразведчиков[/b][/QUOTE]

Диверсия, диверсия  :unsure: "хана" рыбе, а я так люблю её ловить, :)
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
[QUOTE]Flin пишет
Сейчас на дворе 2009 год и если смотришь на американцев и их обилие снайперских девайсов и наличие марксманов с полу-автоматикой , то становится грустно.

Они кстати М-21 оставили , поставили на неё оптику и по точности она не устапет СВД.А ещё у них есть и снайперы и марксманы и прицелы они ставят на свои карабины через одного.Если посмотреть фото из Ирака , то найте там солдата БЕЗ оптики трудно.[/QUOTE]

Немножко поправлю. М 21 находилась до 1988 года, когда ей на замену пришла М 24. В 1991 М 21 "ушла" на склады. Но в ходе последних компаний в Ираке и Афгане, М 21 были извлечены со складов, и после проверки и установки на них новой оптики, на новых кронштейнах опять пошла на "работу"

С уважением...
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Молодец Хорст
2 SEDOW
Когда в середине 80-тых в ходе проведения операций на Ближнем и Среднем Востоке, перед америкосами постал вопрос о новой винтовке, актуальной для точной стрельбы в условиях пустынного пространства на 1000 м, они БАЦ и заменили М 21 на новую разработку М 24, заметьте не модернизацию, а новую винтовку.
Теперь вопрос Вам уважаемый SEDOW, назовите свои варианты, разработки НОВОЙ винтовки и вооружения ею армии.
Новые знаки различия сержантов армии Украины
 
[QUOTE]viktor B пишет
В том и дело, что я как гражданин Украины, хочу что бы здесь была армия, а не "понты", как Вы заметили.
С уважением[/QUOTE]
ЗЫ. Когда армия оказывала помощь в западных областях Украины, по спасению населения от наводнения, это "понты"? Когда саперы извлекают ржавые боеприпасы, с времен ВОВ, это "понты". Нет уважаемый, это армия.
[ Закрыто] береты в РА
 
Этот файл сбрасовал в тему " Ношения берета", сброшу и сюда, там снизу все цвета радуги

[URL=http://io.ua/s26151]http://io.ua/s26151[/URL]
Новые знаки различия сержантов армии Украины
 
[QUOTE]shorsh пишет
Не служил в Украинской армии, и вообще не считаю ее серьезной , одни понты.Когда склады в Новобогдановке рванули, так все бойцы во главе с офицерами по домам разбежались, что это за армия ????, не в обиду в ней служившим сказано.Кстати это не только я так думаю. А насчет погон и знаков различий, могу сказать , это и не так и существенно, из личного опыта, служил в разных местах, и знаки различия были отнюдь не на первом месте.
С уважением.[/QUOTE]

В том и дело, что я как гражданин Украины, хочу что бы здесь была армия, а не "понты", как Вы заметили.
С уважением
ОТКИДНОЙ ПРИКЛАД, Вниз или вбок
 
В начале 90-х поступил на вооружение автомат АК-74М, со складным пластиковым прикладом. В оригинале его видеть не приходилось.
[ Закрыто] Автопробег к 80-и летию ВДВ, подготовительные мероприятия
 
А я и так целыми днями по этим областям мотаюсь. Остаётся флаг на машину повесить.
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Зима. Мороз. Снега по колена. Тучинский полигон. Ночь. В палатке ( нашей полевой хатке), мирно посапывают носами,  бойцы-десантники. И только истопник дежуращий над "буржуйкой", ждет когда пройдут два часа, что бы смениться и погрузится в обьятие сна. Где то под утро, заступает на дежурство над "буржуйкой" ( дабы не нарушить пункт 6 ПРАВИЛ) скажем просто, боец. Вот спим мы, спим и через сон ощущаем что -30 крадется под одеяло а изо рта пар, как из паровозной трубы. Без команды подьем, все дружно высунули носы из под одеял, и узрели такую картину. Наш боец , в бушлате, замотавшись в одеяло, обнемая, как любимую девушку, покрытую инеем " буржуйку", мирно над ней похрапывает.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
По уставу: " Рядовой Пупкин, упор лёжа принять! На счет раз..."
Не по уставу: " Боец, упал, отжался"
Дедовщина: " Боец, фанеру к осмотру, упал отжался"
Новые знаки различия сержантов армии Украины
 
Ужас, ужас. :ph34r:  :ph34r:  Вот это издевательство над погоном. :unsure:  А когда наши ДЕСАНТНЫЕ заменили на зелёные, тоже так издевались?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой