Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

скалолаз (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Обувь для десанта и спецназа, Все о обуви в ВДВ и частях СпН
 
Алекс, ботинки должны быть неплохие. у нас парень в таких два года отходил (а это скалы, горы Кавказа, леса Карелии и многое другое - вот только осенью торжественно развалились... :D )
Ребята помогите горю!!!, помощь в военкомате
 
ну дык потому и спрашиваю - какая ВУС у парня...на мою разнарядка есть.. ;)  :P
Оперу - мне родители не дали поступить в военное училище, пришлось идти в гражданское...почему так получилось - долгая история, теперь вот исправляю свою ошибку..
Что это значит?, Ограничения по здоровью
 
купи расписание болезней в любом книжном магазине или просто там посмотри..хоть какой врач имел к тебе претензии? не поверю, чтобы ты прошел комиссию, все было идеально и "вдруг" тебе написали годен с ограничениями.... <_<
помогите объяснить...
 
За что? за Родину!
Почему? Присягу принял...
все остальное, Пух прав - обращайтесь по адресу - Москва, Кремль..
Честь имею!..
 
давайте только на ВВ не переключаться - им там тоже достается...хотя в фильме "понтанули" через край...
Ники - по поводу "почему не пришли вертушки, почему помощь не пришла  и т.д." почитай у Трошева "Моя война" - для таких как ты написано....
Ребята помогите горю!!!, помощь в военкомате
 
ну а я своих послал куда подальше, зато подполкан(начальник 3 отдела, который занимается призывом из запаса) со мной разговарил куда как более нормально, чем с отказниками :)
Ребята помогите горю!!!, помощь в военкомате
 
вопрос первый - есть военная кафедра? какая ВУС готовится? если связь, артиллерия - то спокойно заканчиваешь институт, потом в военкомате по выпуску говоришь - хочу служить(зуб даю - будешь в гордом одиночестве такой :)), на вопрос какие войска - говоришь ВДВ, далее проходишь медкомиссию(для офицеров она проще на порядок), потом едешь в ближайшую десантную часть, берешь там так называемое отношение, едешь с ним в военкомат и все...ты в десанте...если надо что-то уточнить - отпиши приватом, объясню...
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
хм..это..не надо 81-82 в убогие записывать...нормальные мы... просто те, кто поздоровей - откосили, а те, кто послабей - не смогли..
Раритеты, Кто с чем встречался?
 
из обреза - ХА, мы в ракетницу советскую сделали вкладыш на 12 калибр и стреляли картечью(сами снаряжали, навеска больше нормы) - вот это вещь...:))
помогите мужики, не знаю как быть
 
Стас, а что за "синаптофор"? напиши мне в сообщения..
Раритеты, Кто с чем встречался?
 
понеслась - кто-то выше перечислял образцы советского оружия ВОВ, оно снято с производства, но не снято с вооружения, так ППС стоит на вооружении ВДВ(оружие экипажей боевых машин, операторов ПТУР и т.д.), хотя, по-моему, не используется...а под патрон 7,62х25 (ттешный, хотя вообще-то маузеровский) до сих пор проектируют пистолеты-пулеметы. Винтовка образца 1891 года(она же "трешка", мосинка и т.д.) используется снайперами - основное преимущество перед той же СВД - высокая точность на бОльших дальностях(правда прицел надо менять).. минометы, как говорится "труба-трубой", что там усовершенствовать? если лежали на складах - так там и портиться нечему(кстати, по этому поводу была в свое время истерия в наших СМИ, комитет сол.мат. поднял вой, мол их дети воюют устаревшим оружием, в доказательство предъявляли клеймо с 120мм миномета(произведен в 1946 году) - как говорится "я плякаль"...)

вопросы к Старику: что за китайский Маузер, да еще под американский патрон 11,43 (он же 0.45 АСР или калибр такой же, а патрон другой? можешь вспомнить?) и второе - из какого Бура ты стрелял? если разобраться с историей этого слова - то вариантов два - или это карабины Маузер, использовавшиеся в англо-бурской войне, либо от афганского "пур", сто означае ружье вообще - но у "духов" в основном были бритаские Ли-Энфильды той или иной модели..
помогите мужики, не знаю как быть
 
про дедовщину где-то на форуме уже есть..
а про зрение - посмотри к книжных магазинах брошюрки - методики, в принципе, одинаковы - если заниматься - то получится(если только сам глаз здоров)
помогите мужики, не знаю как быть
 
Даже в Штатах сейчас Буша прокатят только потому, что он в армии не был.. ;)
Компьютерные игры- элемент обучения., опрос
 
чаще именно "банда" - Аллоды, например..
Анекдоты, Всё что связано с ВДВ и парашютистами
 
-Т-щ прапорщик,а что делать если парашют не раскроется?
-Приноси на склад - заменим!
Компьютерные игры- элемент обучения., опрос
 
если по тактике - то игр ночти нет нормальных  - или типа Коммандос или сражения 2 Мировой войны(но это уровень армий)...тактика звена взвод-рота по-моему нигдене представлена
помогите мужики, не знаю как быть
 
поддерживаю - зрение можно поправить...когда прижало за за 2 недели улучшил на 0,5 дпт..думаю, что это не предел..а если "в теории" видишь нормально - кому какая разница как ты читаешь, твоя задача таблицу прочитать и все..
Компьютерные игры- элемент обучения., опрос
 
научить тактике групп СпН по играм Контер Страйк, С.В.О.Т.(лень переходить на латиницу) - невозможно...чтобы обучить полетам на или езде на боевой технике - должна быть полная имитация кабины и систем..., то же самое для оперторов ПТУР, ракетчиков и т.д.
Что это за эмблема, помогите разобраться
 
ладно, давай ВВ не будем трогать - ребята тоже свою работу делают...и береты заслужены..
Что это за эмблема, помогите разобраться
 
не везде, видел орел с мечом(по моему, у Деса на сайте есть)
Мины, Фугасы и взрыватели к ним., Мины, Фугасы и особенности их применения
 
ну что еще могу сказать..."ну вы, блин, даете!"..
Мины, Фугасы и взрыватели к ним., Мины, Фугасы и особенности их применения
 
а не проще было сначала отдельно взрыватель подорвать и посмотреть? а не пихать его на авось во взрывчатку? уж если не было инструкции...или того, кто имел дело с такими взрывателями?
Новый шеврон "Голубым Беретам"
 
присоединяюсь.. шевроны замечательные...
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
по поводу брома...разговор на сборах с нашим комбатом слово за слово мне был задан вопрос "а что, ьром не помогает?" я - "лично мне - нет!", на что получил ответ - "если раньше в кисель добавляли бром, то лично вам в бром будут добалять кисель!"  :D  :D
а гнилая картошка и мойва тертьей свежести тоже была... :angry:
Стоит ли мне идти служить?, Помогите разобраться.
 
согласен со Стариком...почти полностью..
Подготовка к службе в ВДВ и спецназе., Что нужно знать и уметь призывнику?
 
согласен в с предыдущим постом - хотя сейчас это явление уже само по себе редкость и наше государство сделало все, чтобы парни не хотели идти служить...
Обувь для десанта и спецназа, Все о обуви в ВДВ и частях СпН
 
KVN: ну и фантазиии у тебя, чтоб наше государство реально помогло армии? не смеши, мы для них пушечное мясо, которое начинает заканчиваться... вот и все..
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Читал про "Лаванду".. толково сделано, готовят призывником "под себя" и оставляют на конракт - довольно грамотно..
Обувь для десанта и спецназа, Все о обуви в ВДВ и частях СпН
 
для гор - смотря какие горы.. людуб треккинговую обвь, главное смотри подошву(чтоб нормальный протектор был), прокладка - гортекс(иначе ноги убьешь), верх - лучше кожу(это по себе сужу)..а марки - соломон, тукланд..
АМКСУ в ВДВ, Был или не был?
 
аксу в войсках? по мне так бессмысленно - большое рассеивание, перегрев... только для экипажей машин и вспомогательных подразделений (ну еще артиллеристам, у них и так забот навалом)...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой