Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

BaltCSP (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Высадка с вертухи по тросу., Кого обучали?
 
И у нас такие спуски были, даже до 13 года, роликов жаль нет.
Высадка и эвакуация групп СпН и ТакВД, практический опыт учений и боевых
 
[QUOTE]Skydjin
А в этом ключе интересны документы, по которым организовывают спуски с вертолета в ВВ РФ. Уж очень разное оборудование и места крепления используют. В авиации ВВ РФ это как-то регламентировано? Кто подскажет?

Судя по молчанию, руководящих документов, о которых я говорил, просто никто не видел. А жаль, интересно было-бы почитать. Может со временем и удастся. Надежды не теряю. Кто поможет - заранее спасибо.
[/QUOTE]
Есть ссылки на документы, на РЛЭ. И инструкций уже утверждается много. И снаряжения и оборудования много. Шнуры специальные спусковые выпускаются.
Высадка и эвакуация групп СпН и ТакВД, практический опыт учений и боевых
 
Фильм украинский интересен, хоть и вопросов по нему возникает. То что они нарисовали на занятии показном красиво наверняка смотрится, особенно при десанте на ровную площадку, деревьев нет, ям нет, кустарников нет, ничего нет, вертушка летит уверенно, песня просто. А практическое применение спуска по канату в движении с таких высот?  Любой пенек на земле обеспечит травму спускающемуся. А если зацеп канатика за что нибудь, интересно чем закончится полет. По лесочку не применимо, Можно и по штурмовому с высотой до 2,5 м прыгать, а в лесочке лучше по шнуру. Канатик в лесном массиве весьма стремная вещь.
Средства эвакуации десанта, нужны ли они, если вертушка не может сесть
 
Ув. коллеги, приветствую! Прошло не мало времени с момента написания последнего сообщения.Многое наверняка изменилось за 3 года. И оборудование новое начало поступать. Есть новости касаемо предмета обсуждения. Способов эвакуации групп, каким оборудованием, доступная местность.
Знаю например, что производители отечественные производят оборудование превосходящее зарубежные образцы. При этом не прототип, а оно в серии. Другое активно сейчас прорабатывают на правила применения (для воды).
Если есть большой опыт в подобном вопросе подскажите.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой