Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Sergey74 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Анекдоты, Всё что связано с ВДВ и парашютистами
 
Идет социалистическая революция в Африканской стране.
Куба:
- Товарищи мы поддерживаем вас!!! Высылаем 50 000 тонн апельсинов в деревянных ящиках, будете делать из них приклады для АКМ!
- Спасибо товарищи!
Болгария:
- Товарищи мы поддерживаем вашу революцию!!! Высылаем 100 000 тонн помидоров в металлических ящиках, будете делать из них патроны для АКМ!
- Спасибо товарищи за ващу помощь!
СССР:
- Товарищи мы поддерживаем вашу революцию!!! Высылаем вам 1000 яиц!
- ?????, а какая упаковка?
- Как всегда - Голубой берет и Кирзовые сапоги
[ Закрыто] как научиться бегать на дальние дистанции
 
Всем привет, добавлю и свои пять копеек к вышесказанному. Действительно чтобы научиться бегать, нужно бегать, но только без фанатизма, не гнать сразу во весь опор, а постепенно набирая нагрузку. Желательно бегать ежедневно, рассчитай примерно 3-х километровую дистанцию и постепенно наращивай темп. После пробежки на турничок и брусья (работа рук при беге тоже оч.важна), работай пока со своим весом, этого вполне достаточно, сделай программу 50на50 - подтянуться и отжаться, можно делать хоть по одному разу за подход но уложись примерно в 30-40 мин. Ну и конечно делать все через "не могу", если уж совсем конечно не триндец.  ;) Успехов!
Современная форма бойцов ВДВ, и отличие ее от формы второй половины 80-х годов
 
Всем привет! У нас в 37-й ДШБ ПШ выдавалась как подменка, пока сушиться после стирки камуфляж, а лазили, прыгали и в увольнение в комке. Кстати Des, нам не выдавали кожаные ремни, их мы снимали с соседей ракетчиков ;)  . А вот в 45-м и ПШ не выдавали, для подмены использовали старый камуфляж, благо выдали новый... Интересное ношение штанов было в 37-й - их носили заправленными в сапоги, но немного выпускали наружу, складывая так, что бы закрывало голенище на половину. Везде свои фишки ;)
Братишки, проявим солидарность ВДВ!, Ветеран ВДВ обратился с просьбой!
 
Уже 2685 голосов :rolleyes:
Компьютерные технологии и показательные выступления, навеяло при присутствии в одной части
 
Спасибочки за рассказ! Посмеялся от души :lol: , хорошо что в офисе никого уже нет, давно приступов смеха у меня таких не было :lol:
[ Закрыто] День ВДВ, поздравления
 
С Праздничком братишки!!! Удачечки и всего Вам наилучшего!!!
45 ОРП, сбор данных
 
[QUOTE]Александр Ф. пишет
Также слышал от офицера полка,что во время миномётного обстрела одна из мин попала в БТР на котором были ящики с боеприпасами,а рядом находилась развед.группа полка,вот и .....
С уважением...[/QUOTE]
Я слышал версию, что в ранце у одного из бойцов была монка заряженая, вот она и сдула парней сдетонировав при обстреле, собрали пару носилок останков. Ранее была ссылка на видео, но не открывается, можно посмотреть видео на mail.ru вот она (сразу скажу для тех у кого модем, фильм довольно большой) [URL=http://video.mail.ru/mail/kolesnikd/31/32.html]"Чечня-видео снятое бойцами"[/URL]. Видео снималось офицерами отряда ОПО. В начале, это аэродром в Моздоке, подготовка к выдвижению на Грозный как раз на Новый 95 год, позже события в Грозном на консервном заводе. На видео некоторые из офицеров еще засняты живыми.
Еще добавлю уточнение на цитату [QUOTE]
Des мой младьший брат служил в этом полку почти год ,после расформирования Черняховской бригады. У него был точно такой же шеврон,только без аббривиатуры. А вот в Чечню он попал не в декабре,а в ноябре. 7-ого ноября 1994 перед отъездом в Израиль приехал в Кубинку проститься с братом.[/QUOTE], полк был переброшен в Моздок 2-го декабря. Дату перепутать я не могу, т.к. на свою днюху 1-го до ночи на плацу укладывали на морозе запаски (типа на случей если собьют ;) основных не дали, правда при загрузке в Ил-76 все их отстегнули - на наш борт загнали камаз с горючкой и урал забитый боеприпасами).
БМД-4, В 2005 году на вооружение поступит БМД-4
 
Да парни просто молодцы. С момента возгорания до тушения около 1минуты, а процесс тушения вообще занял 30 секунд.[B]Ural[/B] еще раз спасибо за видео.
БМД-4, В 2005 году на вооружение поступит БМД-4
 
"То, что не сработала автоматическая система пожаротушения либо недоработка оной, либо неисправность на конкретной машине, либо она была просто отключена, либо не заправлена пламегасящим составом. Одинаково возможны все варианты." Блин, а как технику то к параду готовят :huh: , а если бы на самом параде случилось? :o Хорошо что нормально все закончилось...Если можно так сказать.
БМД-4, В 2005 году на вооружение поступит БМД-4
 
Прочитал на mail.ru о возгорании после парада 9-го мая новой БМД-4 (есть и фото). Вроде возгорание произошло из-за прорыва топливного провода. Утащили на тросе после как затушили. Кто нибудь знает есть ли какие на Бахче системы автоматического пожаротушения?
Помощь и участие, ветерану-афганцу
 
Земля ему пухом...
27 ОМСБр, Тёплый Стан., Входила в состав ВДВ
 
Привет всем! Пришлось встречать Новый год 94-й в этой части. Мы ждали борта в Черняховск, ждать пришлось около месяца(хотя капитан Ермаков, который нас привез с Владимира сказал что прибудем в Москву и оттуда сразу вылет в Черняховск). Одевали и обували нас в этой же части, сразу по прибытии. Приходили команды с различных уголков РФ человек по 20-30, и ждали вместе с нами борта. Первые 150 чел. улетели в январе, а позже и остальные. Насколько помню, на тот момент часть была мабутянской (приходилось даже и помахаться чуть с их дедушками <_< ), хотя уже ходили слухи о ее переводе в состав ВДВ. Позже в каком то худ.фильме видел эту часть и эмблема над воротами была уже ВДВшная. На тот момент только разведрота была из залетчиков из ВДВ, разветки и кажется морпехи были (по шее от них доставалось всем, но нас не трогали ;) ).
[ Закрыто] Антиснайперская борьба, Профилактика потерь от снайперского огня
 
[QUOTE]ИЛ-78 пишет
Ну и к теме высокотехнологичных приспособлений.В прошлом году на международном оружейном салоне в Дубаи наши продемонстрировали технику для борьбу со снайперами.Так вот,эта чудомашинка напоминающая допотопную видеокамеру на штативе,сама обнаруживает,опознаёт и классифицирует оптику за доли секунды после выстрела.После чего,моментально посылает в окуляр мощный лазерный луч который раздражая глазной нерв приводит к потере стрелком сознания от болевого шока и может привести к летальному исходу.Выглядит весь недолгий,прямо скажу,процесс,как выстрел из бластера в космическом боевике :o Что касается технических подробностей,то это-не ко мне,я круче ВСС в руках ничего не держал.Отцы- командиры нам на войну такие не дают.Говорят,дескать:" вам-дурням доверь новое-а вернёте старое... поцарапаете ещё чего - доброго..."  :angry: Из серии-"...какие тебе нах... кеды?!Ты ещё коньки не сносил!!!"[/QUOTE]
Видел сюжет по телеку в одной передаче. Как я понял из рассказа о приборе, он сканирует местность на выявление оптики, будь то ЛПР или другие оптические приборы и устройства. После сканированя лазер производит "выстрелы" по обнаруженной оптике, все действительно происходит за доли секунды как и писал ИЛ-76. Насчет летального исхода сомнительно, но вывести из строя это на 100%. Вот только непонятно, после обстрела лазером, с какой переодичностью работает прибор на сканирование местности, для очередного произведения выстрела лазера? Или он так и будет долбить по оптике, пока ее не уберет с позиций противник? :huh: Можно ли каким либо способом "подключиь" к этому делу арткорректировщиков? Кто нибудь может просвятить по этому приборчику?
Грустно, но из передачи понял, что прибор пока только для продажи :( , а нам действительно "пока коньки не сносим"
Полковник ВДВ Герой России В.Полянский, его жизнь и, особенно - смерть
 
Интересно было бы посмотреть записи с камер видеонаблюдения, звука нет наверное, но по жестикуляции понять можно многое, вот только кто бы дал <_< . Кстати на вокзалах проверяя документы у отъезжающих пассажиров "подрабатывают" некоторые сотрудники линейных отделов - приехали, груз сдали, "подработали" и уехали. Отличить можно лишь отсутствием нагрудных жетонов, а так и форма и удостоверение.
Не прыгавшие десантники, отслужившие без парашютных прыжков
 
Во время службы в 37 ДШБ успел прыгнуь 3 раза (один в карантине), в 94-м бригаду расформировали. В 45-м прыгать недовелось, т.к. полк только формировался, а в декабре сего же года на свою днюху была крайняя укладка на плацу до часу ночи в мороз (причем укладывали только запаски, основных небыло), утром вылет в первую командировку, после была вторая, так что не до прыжков было. А вот наши фазаны так ни разу и не прыгнули, во всяком случае до нашего дембеля, позже не знаю были у них прыжки или нет.
Мои работы посвященные ВДВ!, Миниатюрная скульптура.
 
Такое творение достойно похвалы и восхищения! :rolleyes: Класные работы, автору Респект! :rolleyes:
Против ножа, есть ли шансы
 
[QUOTE]Giger пишет
Один раз побежишь - будешь бегать всю жизнь ...[/QUOTE]
Если с голыми руками, то братишка действительно, больше тебе непридется бегать, возможно никогда... Если заело ну хоть что-нибудь схватить, а так можно и на танк с лопатой, только толкуто, а ну да зато герой! <_<
С уважением!
Фляги и котелки., Комбинированый котелок или армейская фля
 
У нас применялись стандартные комбинированные. А вот кстати большие РДВ на 1.5 и 5 т. называли не рюкзаками, а Резервуар Для Воды (также использовали для помывки). :rolleyes:
Против ножа, есть ли шансы
 
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Прочитал все постеры в данной теме, очень понравилось все вышесказанное Сергея Асташова, с чем я сам полностью согласен. Вот еще одна поучительная ссылка на видео с Андреем Кочергиным [URL=index.php?showtopic=0]http://rusja.ru/index.php?dn=news&to=art&id=574[/URL] (рассказ как выбрать нож, + и - разных конструктивных их особенностей ну и показ работы с ними). На мой взгляд ненужно строить из себя героя (конечно за исключением тех случаев когда рядом близкие или родные, тут как говорится погибай но порви, или уж действительно некуда бежать - например с подводной лодки ;) ), надо делать ноги. Когда занимался единоборствами работали тоже с деревянными ножами, правда не так жостко как Кочергин (блин, отморозок еще тот, в хорошем смысле :lol: ), но итог всегда был в большую сторону побед человека с ножом, примерно 70:30.
Расскажу один случай. Был у нас один сосед зек, пьяница и дохлик с виду. Как то бил свою мать(денег на бухало недавала), та блажно звала на помощь "убивают", вышел сосед (боксер - непомню КМС или МС, мужик здоровый) утихомирить ну и получил пером (скорее всего недооценил противника). Итог, один уехал на зону (кстати на суде мамаша сказала что на сынка напал тот самый сосед), другой на кладбище :( .
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
Добрый день! Как многие высказывались выше, уродов хватает везде, а экзамен в ВДВ уже и так есть - это прыжки с парашютом и конечно подготовка в учебке (или карантине в воинской части), так что, это не только форма одежды - это традиция получить берет и тельник после прыжка, я думаю все испытывали гордость при этом. Побольше бы таких детских клубов, из которых и набирать молодеж (отдельный поклон кто занимается с ними и помогает таким клубам)! С мнением некоторых форумчан о том, что берет должны носить не все подразделения ВДВ (в смысле только СПН, ПДР и т.п.), я не согласен. Например я служил в бригаде ДШБ в ПДР, а после ее расформирования в полку СПН, но в комендантском взводе (взвод почти весь состоял из парней служивших в бригаде в разведке, ПДР и арт.дивизиона), так что же, нам тоже береты снять? :angry:  А тем парням которые прошли подготовку в учебках и отпрыгали но после попали в разные подразделения (в смысле не ударные) тоже береты и тельники не выдавать?
А вообще все упирается в деньги, которые выделяются на армию, в том числе и на контрактников. При СССР и прыжки и учения были крупные, а в нынешнее время пытаются только-только что то наладить (если десантировался полк, радуемся как дети - целое событие, а должна быть повседневность). Будут хорошо платить контрактникам и созадут условия при которых они будут держаться зубами за честь носить голубой берет (а не языками чесать о переходе армии на контрактную основу раз уж хотят сделать такую) - будет спрос с них, и за физо и за аморалку, если нет, наказать деньгой да еще и на губу (вроде вернули). А пока выполняя приказ о переходе на контрактную основу так и будут брать всех кого непоподя, в итоге офицерам придется обучать и трястись, уйдет или нет завтра по своей прихоти какой нибудь любитель синего змия. Тогда и для контрактников будет актуален девиз - "попал в ВДВ - гордись, не попал - радуйся".
С уважением...
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой