Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

городилов (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
книга "345-й гв. опдп. Афган. Начало"
 
Поддерживаю . Хоть и не был там .
сто дней до приказа
 
Приветствую всех . Поискал на форуме , но не нашел ответа на свой вопрос . Как отмечали 100 дней до приказа и служили эти 100 дней дембеля в Вашей части ? Меня интересует как старшее поколение , так и молодежь . Мы 100 дней отмечали после отбоя в каптерке . Купили "огнетушителей" , накрыли стол , все выпили - съели . А потом пришел ротный и весь наш призыв ночь провел на полигоне . А утром на подъеме Строевым шагом с песней через КПП шли в полк . Свое масло в столовке отдавали молодым . А на отбое они нам хором желали спокойной ночи .                                                                                                                                                                           " ДЕМБЕЛЬ СТАЛ НА ДЕНЬ КОРОЧЕ , ДЕМБЕЛЯМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ , ПУСТЬ ИМ СНИТСЯ БАБА ТЕПЛАЯ НА ПЕЧКЕ , БОЧКА ПИВА , ВОДКИ ТАЗ И УСТИНОВА ПРИКАЗ ."
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
2 августа я был в своем полку . Это 38 ОПС ВДВ в Медвежьих озерах . От поездки у меня остались негативные впечатления . 1- полк не может пройти стоевым шагом . 2- спортгородок зарос травой . Видно что там занятия не проводятся или проводятся очень редко .3- спрортуголк остался только в ремроте . В мое время если вечером пришел ротный и в спортуголке мало занимаются солдат - это значит вся рота на полигоне . 4- полигон где мы бегали , копали окоп для стрельбы стоя с лошади , испытывали новое оружие отдали под дачи . 5- у солдат исчезли АКС-74У . 6- в полку появились курилки . Раньше мы бычки хоронили . Нужна ли нам такая реформа ВДВ ?
Учения ВДВ под Псковом в 84 году .
 
Я принимал участие в учениях ВДВ под Псковом в феврале 1984 года . Воевали между собой Тульская и Псковская дивизии . Наш полк обеспечивал связь командуещего с дивизиями и полками . Учения были с выброской техники и личного состава . На моих глазах была сброшена БМД , как я потом понял , с экипажем . Купол не открылся . Экипаж спас толи большой куст , толи дерево . Они на него сели . И что нас всех поразило , так это то что люки открылись , люди выскочили ее отшвартовали , завели и поехали . Меня интересует : есть ли участники тех событий на форуме . Кто победил в тех учениях , что стало с экипажем БМД . Снега тогда было много .
Планы на 2 августа .
 
Приветствую всех , служил или служит в крылатой гвардии . Меня интерисут у кого какие мысли по поводу 2 Августа . Предложения выпить водки и подраться с продавцами арбузов меня не интерисуют . Лично я собираюсь свозить детей в Медвежки . Показать , где я 25 лет назад служил . Мне хочется узнать , кто как собирается его отметить . Может я что нибуть возьму на заметку .
новое оружие
 
Летом 84 года на полигоне около вч 54164 командующему ВДВ демонстрировали новейшее вооружение . Среди прочего был комулятивный гранатомет . Его так нам представили . Вещь жуткая . Для демонстрации подогнали ГАЗ-66 . По нему произвели один выстрел . Запомнилась вспышка и от машины остался остов . Все что может гореть -сгорело . Меня интерисует - появился он в войсках или остался опытным образцом ?
Воспитание боевого духа
 
Меня интересует на каких примерах воспитывают современых десантников . В мое время это были подвиги Чепика и Мироненко . У нас в роте был стенд с описаниями их подвигов . На нем были их портреты . На политзанятиях мы расказывали про их подвиги . А как обстоят дела сейчас ? Хотелось бы услышать расказы молодежи . Да и старшее поколение тоже бы послушал . Кто был примером в ВДВ до Афгана ?

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Тема перенесена в соответствующий раздел.<br/> <br/></TD></TABLE>
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой