Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

afedorov (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Мои командиры ., Офицеры ВДВ с большой буквы .
 
[QUOTE]Вонавилес пишет
Игорь был на 15 февраля в Новороссийске, тлф выложил тебе в личку.[/QUOTE]

Спасибо за фото. С Осенцевым служил  в 108, он только выпустился из училища, был замполитом роты в 1 ПДБ.
ЗАПАД 81
 
[QUOTE]Tar пишет
Привет всем! Вот как бывает, только- только отослал сюда сообщение, как на днях удалось посмотреть документальный фильм. А в нём промелькнул фрагмент (к сожалению, без комментариев, где и когда это было снято) и в нём я узнал знакомые виды (особенно сопку №2 и дорогу). Отсылаю фотку, посмотрите и вы. Может, я ошибаюсь, если что – поправьте. Но очень похоже, и напоминает парад, который упоминался в одном из сообщений.[/QUOTE]
Привет участникам учений ЗАПАД-81! Если не ошибаюсь эти кадры из документального фильма "Такой солдат непобедимый". Снимали до учений, во время учений, после учений. Мои бойцы там снимались. В эпизоде о ефр. Маноха. Что получилось - гляди кино.
ЗАПАД 81
 
[QUOTE]Вонавилес пишет
Провел на учениях Запад-81 почти два месяца (с июля по сентябрь)! Действительно было две тренировки, на тренировках "кидали" по одному экипажу в БМД, остальных участников просто для ознакомления с полигоном. Техника пряталась в лесополосах.  Всё это происходило под д. Колодищи. Кроме всего десантирование с ИЛ-76 техники на малой высоте... Мы победили танкистов, так как отвоевали скоростью указанную (по-моему высоту СТЕКЛЯННУЮ или Обзорную). БМД шли по-боевому! и первая встала перед высотой, оказалось экипаж чуть не угорел... Вот и ПОБЕДА!
Войск было действительно много! В конце ПАРАД всех участников! :lol:[/QUOTE]

Привет участникам ЗАПАД-81! В каком полку служил? С какого аэродрома улетал на десантирование? Я был в передовом отряде взлетали с Казлу-Руды.
ЗАПАД 81
 
[QUOTE]Серега 1962 пишет
Я сам лично принимал участие в учениях. Мы десантировались на Минский полигон.[/QUOTE]
Привет Серега. В какой роте служил? Я был в 1 пдр комадир 2 взвода.
ЗАПАД 81
 
[QUOTE]Арчи пишет
И  как  я  понял  десантирование  техники  было  и  с  экипажем  в  том  числе.  Практически  все  тогда  за  эти  учения  кто  непосредственно  получл  либо  благодарности  либо  часы  и  прочие  поощрения.
Моему  отцу  вручили  часы  "Командирские"[/QUOTE]
Арчи привет. Десантировали полностью полк с техникой, в том числе 3 экипажа внутри БМД. Один из прыгнувших -Бобков из разведроты 108 полка прыгал в БМД дважды (на тренировке и на самих учениях). Награжден орденом Красной Звезды.
ЗАПАД 81
 
[QUOTE]Арчи пишет
Уточнил  у  отца  он  принимал непосредственное  участие  на  этих  учениях(командир  танковой  роты).
Учения  проходили  в  Марте 1981 года на горносулиновском  полигоне  (север  Польши). Взаимодействие  отрабатывали  совместно  с  армиями  стран  Варшавского  договора.  Подразделения  ВДВ  тоже  принимали  участие  и  выполняли  функции развед и  диверсионных  подразделений.  Он непосредственно  слышал  про  5ую  Бригаду  спецназа[/QUOTE]

Привет Арчи. В сентябре 1981г. я участвовал в заключительной фазе учений - десантирование 7ВДД на полигон под Минском. Перед этим было 2 тренировочных десантирования без техники. Тренировались долго, поэтому получилось достойно. За участие в учения награжден ЗБЗ.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой