Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Лесса (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4
[ Закрыто] ТВ о ВДВ, Десантники это Мужики с большой буквы!А геи...Ну в общем это понятия не совместимые.
 
[QUOTE]Sergej1964 пишет:
Лесса,встаю перед тобой на колени!СПАСИБО!!!Но я всё же считаю,пусть оно меняет пол сколько угодно,но зачем же десантный флаг?! Десантная форма?!-СМОТРЕТЬ НА ЭТО ПРОТИВНО!!![QUOTE]Лесса пишет:
По НТВ. показывали..Спецом искать не буду. Ролик есть на Ютубе. Кто захочет, тот найдет. Время прошло, человек решил сменить пол. Не вижу ничего странного. Сейчас кого только нет..
[/QUOTE]
[/QUOTE]Не знаю. Просто раньше был(а) в десанте.. Пол сменил(а). А боевые заслуги не выбросить. Противно или нет, пусть каждый сам решит. Может у него( нее ) что-то в организме не так пошло? Кто его(ее) знает?
[ Закрыто] ТВ о ВДВ, Десантники это Мужики с большой буквы!А геи...Ну в общем это понятия не совместимые.
 
Зы.. Кстати показывали и ранее. Про этого парня (теперь девушку). Теперь его (ее, уже) зовут Лина. А его (ее) боевые товарищи отзывались о нем (ней) очень хорошо.
[ Закрыто] ТВ о ВДВ, Десантники это Мужики с большой буквы!А геи...Ну в общем это понятия не совместимые.
 
[QUOTE]Sergej1964 пишет:
Ребята,очень бы не хотелось быть голословным,да еще и обвиненным в провокации.Может кто то видел ?Откликнитесь пожалуйста,очень прошу.Это показывали 19 сентября 2013 года днем где то в 14 часов.К сожалению канал не запомнил,но смотрю обычно первые десять.Очень жду ответа.  





   




[/QUOTE]По НТВ. показывали..Спецом искать не буду. Ролик есть на Ютубе. Кто захочет, тот найдет. Время прошло, человек решил сменить пол. Не вижу ничего странного. Сейчас кого только нет..
Стрельба из СВД, Без оптики
 
Хотя могу добавить, что при стрельбе на 900 метров нужно учитывать множество факторов. Погодные условия, атмосферное давление,движение цели, К примеру,  по быстро передвигающейся цели, грубо говоря, надо брать упреждения в 2,5 м, а по бегущей больше пяти..Это если цель движется строго поперёк. Все другие углы дают другие упреждения, которые
стрелок должен уметь быстро вычислять - и молить бога,  что цель продолжит движение с той же скоростью, и, в том же направлении, пока пуля будет находиться в полёте. А какой там ветер когда пуля пролетит 600 метров?, Это только чистое везение..) ну а на полтора км..Так - фарт.
Стрельба из СВД, Без оптики
 
[QUOTE]
Уважаемый Lozik! Ваше описание результатов стрельб меня откровенно удивило и несколько озадачило. Снайпенгом занимаюсь с 1995 г. в системе МВД России, последний раз стрелял в 2004 г., после чего не вхожу в команду по возрасту (да и должности). До сих пор грешным делом считал, что про винтовку и ее возможности знаю, чуть ли не все. Оказалось, мне было очень даже много не известно. Сразу оговорюсь, я не вхожу в когорту "суперснайперов". На соревнованиях, "в дуэлях" мой максимум очков составил 182 из 200. Не знаю практиковались ли у Вас "дуэли", на всяк случай поясню: 4 серии по 5 вистрелов, 20 секунд на каждую. С 1996 г. у меня "Тигр" (СВД состоявшая на вооружении до 1976 г.). До сих пор стреляю "для себя" и естетственно охочусь. Поэтому описанные Вами достижения, очевидно связаны с личными феноминальными способностями, коих ранее мне ни у кого наблюдать не приходилось. Как собственно и особенные технические характеристики Вашей винтовки. Даже сам Драгунов, определил ее эффективную огневую дальность - 800 метров. На дистанции 1000 метров скорость полета пули около 280 м/с (показатели гладкого ствола дробовика, встречается даже пневматика более мощная). Да, в принцыпе она может стрельнуть и на более отмерянное растояние, но ведь речь идет об эффективном огне! Выбитые за 1500 м. заячьи мозги, говорят о том, что на него (зайца) охотились с В-94. Да и случай с кабаном, убитым за 900 метров, может иметь только одно обьяснение - ЧУДО! На счет монеток растрелянных с дистанции 400 метров, - это сверх ЧУДО! Для начала, - если имелись в виду монеты СССР, то 3-х и 5-ти копеечных монет нет с 1991 г., а 5 копеек России, с трудом можна разглядеть, начиная со 100 метров. Во вторых, при стрельбе на дистацию 300 метров в прицеле ПСО-1 грудная мишень (450Х450) имеет зримые размеры 4-5 мм, ее силуэт раполагется, акурат между горизонтальными линиями по обе стророны угла. Какие тут к черту монеты, торец банки из-под пива рассмотреть не удается! Но что касается 100 метров, тут я согласен, особой проблемы нет[/QUOTE].Я с Вами согласна полностью. Видела я подобное ЧУДО. Более того, у человека было плохое зрение. правда не кабана , в оленя, чем я была очень удивлена.
Я могла бы привести свои аргументы, но вы лаконично все описали. Лишку я убрала..
Стрельба из СВД, Без оптики
 
[QUOTE]maestro-ё пишет:
Еще раз, уже почти трезво , рассмотрев данную задачу, прихожу к выводу, что да, такое возможно, но с одной маленькой оговоркой. Товарисч стрелял со "спецрогатки", наверняка со штатива, штучными выверенными боеприпасами, с выверенной прицельной байдой, но реально целился он не в 25см кружок, а в целого бизона, а вот это не совсем то, за что есть смысел быть занесенным в книгу Гиннесса. Так наверно можно и дальше попадать.
[/QUOTE]Если иметь еще ящика два патронов, скорее всего попадешь...в бизона.
Полковые школы снайперов, ваше мнение.
 
[QUOTE]PochtiRusskiy пишет:
Вот, странно, товарищи, как много раз я слышал ошибочное мнение многих, что снайпер - просто меткий стрелок. Снайпер, стрелок, конечно меткий, и даже более того. Он знает наизусть таблицы рассчетов поправок, подлета пули на определенных дистанциях, и т.п. Но это не просто меткий стрелок. Это автономная единица, призванная делать сами знаете что, и первое оружие снайпера - маскировка, второе - его блокнот, а уж винтовочка только потом, особенно в случаях стрельбы на дальние дистанции. Сам лично я приобретал опыт почти самостоятельно. В условиях экстремальных это происходит быстро. Замечал удобные позиции, замерял расстояния, записывал, и с успехом перемещался по достаточно большой территории и причесывал кого надо. Надо понимать, что подобное требует определенного навыка и умения работать автономно. Отношения к российским военным конфликтам я не имею, и делал это в иных регионах, как в городских условиях, так и в зеленке. И однажды пришлось работать в паре со снайпером, проходившим должную подготовку в одной из европейских стран. Вышло так, что стрелок он куда лучше меня, а в вопросах выбора позиции - полный лох, топография - тоже не по его части, терпеньица нехватало, пришлось расстаться. В итоге дела, он попался по-глупому, как я узнал позднее. Сходил по-большому, и продукт жизнедеятельности не убрал, кто понимает о чем речь, тот знает, что так делать нельзя.
[/QUOTE]Простите конечно, но.. это должно быть уже на уровне подсознания, -"знать наизусть все таблицы расчетов поправок".... Как таблица умножения, выученная наизусть в первом классе ..Вы как измеряли расстояние?) и записывали зачем?) Я из любопытства спрашиваю. Пояснили бы товарищу того, чего он не знал, - не попался бы. А расстались зря ..ИМХО. Вы должны знать, что такое снайперская пара.(!)
Полковые школы снайперов, ваше мнение.
 
[QUOTE]sifu пишет:
По моему етот вопрос уже обсуждался: подготовка снайпера типа Зайцева ето серьезное дело, которое занимает долгое время и базируется на персональных особенностях человека, опыте стрельбы, маскировки, выживания в разных условиях, в то время как подготовка "высокоточного" стрелка который идет в составе группы ето дело попроще. Человеку способному "впритык" подойти к зверю наверное не надо стрелять на 1300м. И наоборот, человек способный выстрелить супер точно на 1300м может не подходить слишком близко к цели. В етих случаях и подходы маскировка, отходы, запаски, схороны и т.д будут разные. Хорошего стрелка довести до "высокоточного" с соответствующим оружием и оптикой дело не сложное. А научить человека умению "растворяться", выживать - сложно.
[/QUOTE]Практически со всем согласна, кроме как, разве что этих слов: "Супер точно на 1300 метров". Почему не на 2 км. в таком случае. ? Поясните. Уметь "раствориться" с 1300 метров как и с 2 км.. дело не хитрое.
Ну вот и кончилась война..., 15 февраля- вывод советских войск из ДРА
 
Стих отменный ..Автора не знаю...............



ПРО ПРАПОРЩИКА КАСЮ.
На афганских горных кручах службу нёс один чудак,
Среди прапорщиков лучший и на выдумки мастак.
По фамилии Касьянов и по имени Касьян,
И по отчеству Касьяныч, да и дед его Касьян.
И вот сухим апрельским утром, чтобы не оскалиться,
Всем своим крестьянским нутром он решил расслабиться,
Распродавши нашу краску батальону «Царандой»,
Он достойно встретил Пасху с Сенькой-другом, старшиной…
А наутро в самом деле, забодай его бодун,
В его сильном духом теле разыгрался колотун.
С прежней роскоши, ликуя, нацедил едва стакан,
Но шальная чья-то пуля разнесла его к чертям.
И сказал Касьянов Сеньке: «Это сделал Абдулла».
И достал из оружейки два трофейных ППШ.
Смачно харк об пол растёрши, да соплей набив кишку,
Он поклялся: «К Первомаю Абдулле сверну башку!»
И вот уже орёл наш горный, оседлавши БТР,
Под огнём «врагов народа» прёт, м….к, через Панджшер…
Горный воздух чистый, свежий, -где Иран, а где Афган?
Горы те же, рожи те же…- Кася въехал в Пакистан.
А с того больного свойства вышел казус небольшой -
Он китайца из посольства перепутал с Абдуллой.
Всеми нужными словами он китайца обложил.
Тот, признаться между нами, чуть в штаны не наложил.
Ох, он бедного китайца чем попало стал глушить,
Отдавив китайцу пальцы, принялся его душить.
«Что козёл, едреня феня, кайся, гнида, хочешь жить?»
«Чина» прыгнул на колени, умоляя пощадить.
Хорошо, что у Касьяна была добрая душа -
Он «щадил» его ногами и прикладом ППШ,
А напоследок элегантно дал пинка под тощий зад
И пошёл гулять по бабам - прямиком в Исламабад.
И тут уже с Исламабаду шлют депешу на Кабул -
Успокойте, мол, Касьяна - здесь насилию разгул.
А с Кабула им обратно – мол, Касьянова не злить,
И ещё совет бесплатный - парня надо соблазнить.
Призадумались пуштуны - чем Касьянову прельстить?
Может два мешка из шкуры чистым золотом набить?
И на той всеобщей сходке за совместною джиргой
Соблазнили: литром водки, ржавым тросом от лебедки,
Плюс поношенные шмотки и бабенкой Зульфией.
Всё - афганского героя транспортируют в Союз,
Он, подлец, не знает горя и вообще не дует в ус.
«С песней ехали казаки» - обнимал он Зульфию,
И почёсывая в заде, скрылся за Амударью
Через малый промежуток воцарил хмельной угар -
В Пакистане трое суток не работал Пешавар!
За всеобщим ликованьем, как священный Рамазан,
Был отмечен новый праздник - по прозванию «Касьян».
Но радость та была недолгой - отыскался ж баламут,
Он им ляпнул из Союза – шурави замену шлют.
И, как будто чёрный ворон, опустились вести с гор -
Прибыл прапорщик Егоров, и зовут его Егор.
А прапор тот был без изъяна - парень бравый хоть куда,
И поболе, чем Касьянов, брал на грудь «шайтан-вода».
И душманы, запонямши, что Егор - мужик крутой,
Кислым газом навонямши, закатили плач и вой.
Ох, у кабульского начальства разболелась голова,
Пакистанцы рвут на части свои чёрны волоса,
И прикинувшись засранцем, горько плачет Абдулла,
А китайские посланцы закругляют все дела.
Вот историю такую сотворил один стакан,
Её долго помнить будут и Афган, и Пакистан.
А ежли надо, ТАСС заявит всякому противнику:
Да что за ящик - за бутылку разнесём Америку!......(С)
Изменено: Лесса - 23.09.2013 04:42:18
Ну вот и кончилась война..., 15 февраля- вывод советских войск из ДРА
 
[QUOTE]джагран пишет:
Терпеть не могу( уже говорил об этом) "жалисных" причитаний о своей "поломатой жисти" , слюнявых взываний-воплей к "маменьке" ( обязательный атрибут песенок такого рода и прочих соплей,типа, " Просим , люди....". Это не к лицу Воину. Он не должен никого ни о чём "просить", хотя бы и самого всевышнего. А бесцеремонных любителей копаться в чужой душе, как в собственном кармане Воин всегда "приведёт в чувство" и без слезливых причитаний. Таково моё ИМХО.
А Wellу- плюс 100, хоть он и замполит. Редкий случай для меня. Второй за всю мою жизнь.И службу.
И ещё. Да-а-алеко не факт, что человек искренне преклоняющийся перед Подвигом Афганцев Воинов честно исполнивших свой Долг, автоматически будет писать хорошие стихи, так сказать, по умолчанию. Не факт,не факт. И наоборот, не обязательно, человек пишущий хорошие стихи, сам столь же хорош, как Человек. Простите за цинизм - это всё дело профессионализма. Ремеслухи, если угодно. ИМХО,разумеется. Пример - величайший Профессионал (Ремесленник с большой буквы,если хотите) всех времён и народов А.С.Пушкин в стихах, посвящённых А.П.Керн, написал: " Я помню чудное мгновенье... и т.д." Высоко и возвышенно-романтично. А в письме приятелю он же написал языком примитивного гопника, мол, "вчера я её (А.П.Керн) с божьей помощью уёб,всё-таки".
Т.е. я хочу сказать :" Уважаешь Афганцев ? Хочешь об этом сказать ? Скажи ! Но лучше скажи просто и понятно,своими словами,идущими от души , чем делать это плохими стихами с неудобоваримыми образами и колченогими рифмами. Зачем обязательно нужно свои добрые, искренние чувства непременно стремиться облечь в стихотворноподобную форму? Не понимаю. И не одобряю. Это ещё одно моё ИМХО.
Резюмирую. Хорошие, качественные, профессиональные стихи - это одно. Преклонение перед чем-то или кем-то( в нашем случае - перед Афганцами) уважение, почтение, желание брать пример - это совсем другое. Одно другому не всегда сопутствует. И чаще всего - это два самостоятельных явления. ИМХО, бурлящая кровь и горячее сердце частенько мешает простой грамотности что порождает стремление искренностью чувств автора прикрыть,замаскировать его же неграмотность и несостоятельность.

Изменено: джагран - 13.01.2013 12:25:34
[/QUOTE]Вы не правы. Вот тут даже, простите, Вы, пишите не грамотно, 3, или 4 раза написав ИМХО, хотя Вы итак, выражаете СВОЕ мнение)) Мало ли что Вы "не можете терпеть"? Все люди разные. Вы такой..ну а тот, кто был за речкой, пишет свое и от души, и оценивает стихи, так как оценил бы он, а не Вы..Возможно, что будет "просить", возможно, что и промолчит..Все зависит от характера и еще очень многих факторов. "Бурлящая кровь и горячее сердце" не маскирует не грамотность ...))) Если это по настоящему бурлящая кровь и горячее сердце - то получаются изумительные строки) Все остальное вторично)

Я напишу тут свои стихи. (я пишу на нескольких форумах, если модератор попросит - дам ссылку туда, где я их написала ВПЕРВЫЕ )

Вот так вот. Думаю о вечном
О друге о своем беспечном..
Молчали мы в тиши лесной..
И наслаждались тишиной..

Такие редкие минуты, -
Как капля в бесконечный зной
Иль  каменистые маршруты..
И..тишина..Ее покой..

Когда вдвоем на грани фола..
И так же молча, как всегда..
Лишь жест и тишину вспорола
Умчавшись в небо новая звезда..
Изменено: Лесса - 23.09.2013 04:24:33
Страницы: Пред. 1 2 3 4




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой