Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

VVV8691 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Кировабад, события на мосту
 
[QUOTE]ВАБ78 пишет
Товарищи солуживцы 12156,чего молчим :ph34r: ,не узнаем друг друга,давайте снова познакомимся.
Слава,здравствуй! :rolleyes:[/QUOTE]

Привет братишка, хотелось-бы офицеров послушать ;)
Кировабад, события на мосту
 
[QUOTE]Андрей Иваныч пишет
Добрый вечер, юноши! Для начала поздравляю всех Вас с Новым годом, Рождеством и т.д. и т.п. Всем здоровья, остальное добудете в бою.
Помним всех. Особенно намозолил мне глаз старшина Барахошевас, он у Джона был в старших. А мой юноша кто-то из Вас с 3-й. Давайте колитесь.
С уважением - А. Максименко[/QUOTE]

Добрый вечер !  Я служил (86-88)  в первой у Джона (в часть прибыли 30.01.1987), мы его звали Мцырик ;) Барахошевас дембельнулся в 87-ом, скользкий был старшина :ph34r: Очень интересно узнать о дальнейших событиях в Кировобаде, судьбе части и  особенно о комбате, Москалюке (разжаловал меня в рядовые два раза) офицерах и прапорщиках служивших в 86-88.
Изменено: VVV8691 - 05.08.2011 12:59:14
Кировабад, события на мосту
 
очумелиц' '23.4.2007, 19:59' post='197376']
VVV8691 отзавись хочется узнать про дивизион .
[/quote]
Если ты служил в 85-87, то должен помнить Приступу, Франца, Крамса, Гобу, Барахошеваса, Галактионова и др. в какой батарее служил ? Откуда сам ? Я из Риги. если что пиши в личку voron1@inbox.lv Такое впечатление, что мы знакомы :) Свой призыв не перечислял, просто вспомнил старших товарищей :)
Кировабад, события на мосту
 
[quote name='Ствольник' date='10.3.2007, 10:34' post='193135']
Cам служил в этой части , но позже . Мои дембеля были "Зверьками " тех мужчин , которые бились у горсовета на площади и много рассказывали , как с МСЛ и эр-ДЭ ВМЕСТО БРОНИКОВ СДЕРЖИВАЛИ МАМЕДОВ , НЕ ДАВАЯ РАЗГРОМИТЬ ЗДАНИЕ .ЕЩЕ ГОВОРИЛИ ЧТО С ЗЕНДИВА ТАМ РАБОТАЛИ БЭТЭЭРЫ . С ТЕХ ОФИЦЕРОВ КАЖЕТСЯ СЛУЖИЛ К-Н КОРОВЯКОВ А. ,

Коровяков был у нас в 12156 ком.батом 3-ей батареи, в разведроте ребят не помню так-как был прикомандирован:(
Кировабад, события на мосту
 
Служил я в 86-88 в в/ч 12156 зенитный дивизион 104 ВДД и за месяц до дембеля был прикомандирован к дивизионной развед. роте, (командиром был ст.л-т Курочкин). Выполняли мы дем.работы - готовили штабные помещения для полка, который выводили с Афгана и в жизни роты никакого участия не принимали. И вдруг прибегает посыльный и говорит - тревога. Мы в закрытых машинах прибываем на мост и тут я ... ох..... БМД, отдалённые выстрелы, с одной стороны мамеды, с другой на горке ары. Количество десантуры и "мирных жителей" в пропорции 1 к даже затрудняюсь сказать. В общем БМД змейкой прёт на толпу, то на одну то на другую сторону, её закидывают коктейлями молотова и горящая она возвращается к мосту где её тушат. Это было первое, что мы увидели прибыв на мост. Потом, выбрав мамедское направление рота, защищая лицо сапёрными лопатками, с криком Ура бежали на превосходящую в н-ное количество раз толпу мамедов. В нас летели камни с крыш домов и т.д. но ни с кем ничего серьёзного не произошло, что не могу сказать о "мирном населении".
Я как-раз находился на этом мосту, когда на ребят наехала машина. Это произошло в 200 метрах от нас, но о гибели ребят мы узнали позже. У меня сохранилась газета со статьёй, где описываются события на мосту.
Потом в роте мы точили сапёрные лопатки об асфальт и готовились к следующему дню. Наши ребята из зин.дива на БТРах были у дома правительства. В декабре у меня был дембель и нас загрузив в 76-ые выкинули в Гайжунае. Может кто откликнется из однополчан ?
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]информатор пишет
[QUOTE]мл. с-т Андрей Николаев пишет
[QUOTE]информатор пишет
Зайди на www.bratishka.ru там в теме 6я рота, ваш парень, один из тех кто выжил в том бою, говорит....[/QUOTE]
Поточнее бы адрес.
Что-то я поискал и не совсем понял, в какой теме.
Специальной темы про 6 роту не встретил. [/QUOTE]
Раздел: Северо-Кавказский регион, тема; 6я рота.

-------
В таких случаях дают прямую ссылку.здесь ответ
[URL=http://phorum.bratishka.ru/viewtopic.php?t=2163&postdays=0&postorder=asc&start=15]http://phorum.bratishka.ru/viewtopic.php?t...er=asc&start=15[/URL] [/QUOTE]
[U][B]выше в последней ссылке ответ по всей теме[/B][/U], если это действительно тот человек, но читав про 6-ю роту в форуме 8 часов не отрываясь я верю, что это он - ЗА ВДВ И СПЕЦНАЗ
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
Прибыл на отправку в войска в декабре когда уже был последний набор. Ходили разговоры, что остался токо стройбат и народу особо много в обезьяннике не было. На гражданке прыгал с Ант вторэна 3 раза, отец служил в авиации и поэтому была мысль о службе  токо в ВДВ. Если бы меня отправили в стройбат я бы сразу слинял с призывного не задумываясь. И когда на комиссии спросили где хочешь служить ? Я ответил или в ВДВ или нигде. Посмотрев на меня из подлобья член комиссии переспросил в ВДВ ? Я дублировал ответ. На что услышал что нет проблем и записал в какую-то команду. Я был удивлён и думал, что меня дурят, но придя к команде Nr. номер не вспомню был 1986 год выяснил, что мы едем в Азербайджан в ВДВ. Чему я был безумно рад. Да и сейчас почти 20 лет спустя не жалею. :D
Добавление к старой теме, точно пишите с книг
 
Служил я в 86-88 в в/ч 12156 зенитный дивизион 104 ВДД и за месяц до дембеля был прикомандирован к дивизионной развед. роте, (командиром был ст.л-т Курочкин)правда выполняли мы дем.работы - готовили штабные помещения для полка, который выводили с Афгана. Так вот я как-раз находился на этом мосту в ноябре 86-го, когда на ребят наехала машина.  И у меня сохранилась газета со статьёй, где описывается события на мосту слово в слово как в книге. Токо насчёт оружия какая-то шутка. Его не было даже у офицеров. Оружие было запрещено. Мы точили сапёрные лопатки об асфальт и с криком Ура бежали на 5 тысячную толпу мамедов. В декабре у меня был дембель и нас загрузив в 76-ые выкинули в Гайжунае. Может кто откликнется из однополчан ?
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой