Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дмитрий (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
Вот очередная "радость" с информационной ленты:
Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU - Свыше трех тысяч офицеров и прапорщиков будут уволены из Воздушно-десантных войск, а Тульскую дивизию расформируют в рамках реформирования Вооруженных сил России. "Из войск будет уволено более 3 тысяч офицеров и прапорщиков, а также будет расформирована 106-я воздушно-десантная дивизия, которая формировалась из военнослужащих срочной службы", - сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду собеседник в российском военном ведомстве.
По его словам, "Тульская дивизия будет расформирована до июня 2009 года". "Фактически будет расформировано только управление дивизии и еще несколько подразделений, а парашютно-десантные полки и части обеспечения будут направлены на усиление других дивизий ВДВ", - уточнил он.

Как обычно неназванный собеседник... Впрочем это давно известный способ проверять реакцию народа на планируемые гадости.
Как насчет зубоф?)), если есть маленькая проблемка с зубами берут?
 
отсутствие 2 зубов подряд препятствием не является. Кариес советую лечить, ежели есть (ибо вместо постановки пломбы в части зуб могут просто ликвидировать :)). Ну и ограничения есть по пародонтиту.
Кто сколько подтягивается и отжимается?
 
22 и 110.  
с подтягиваниями не очень идет - периодически срываю запястья.
а отжимания - щас добавляю по 1 через день. цель на зиму - добраться до 150 без "умирания". :)
тут самое тяжелое - вес в норму вогнать (10-ку скинул, еще столько же надо).
Пролабирование клапанов.
 
Молодец. :)
Смелость города берет.
Только не забывай периодически контролировать работу моторчика. :)
Жизнь то все-таки одна...
[ Закрыто] Мужчины помогите !!!
 
[QUOTE]Любопытная пишет
Познакомилась с парнем,общаемся уже год,о себе рассказывает мало.Интересует расшифровка татуировки на левом предплечье. Парашют,от него в стороны самолетики,над куполом цифра 414,в куполе буквы ДШБ,под куполом пантера в черной беретке,ниже буквы 77 ОБрПМ Кфл,еще ниже СКВО-99,знакомые невнятно говорят что служил где то на кавказе,люди посоветовали обратиться на ваш форум,помогите пожайлуста... Заранее спасибо[/QUOTE]
77 ОБрПМ Кфл это 77 Отдельная бригада морской пехоты Каспийской флотилии (база в Каспийске), СКВО - это Северокавказский военный округ.
Невероятно, но мы выжили!
 
мдя... помнится из пионеров мы плавненько так вместо комсомола переместились в "каждый сам за себя"... комсомол до нас пары месяцев не дожил... и в светлое будущее мы уже в общем то не верили... попали на перелом: пришли в школу советскую, ушли в никуда.
детство было хорошее. наверное детство всегда вспоминается хорошо. все вышесказанное, все впечатлюшки это и про меня тоже...  :)
жалко прошлого. его не повторить и не изменить. потому и жалко.
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
[QUOTE]HeartBreakRidge пишет
На тему гласности при проведении реформы хоть один Человек нас услышал, статья ([B]интервью начальника Главного управления боевой подготовки и службы войск ВС РФ генерал-лейтенанта Владимира ШАМАНОВа[/B]) во вчерашней КЗ - [URL=http://www.redstar.ru/2008/12/02_12/1_03.html]http://www.redstar.ru/2008/12/02_12/1_03.html[/URL] .[/QUOTE]

Да, статья и в самом деле интересная и содержит информацию по многим вопросам, которые здесь обсуждались.
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
опровергли. но директива от опровержения никуда не пропала.
Травма головы
 
В соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, при определении степени годности к военной службе оценивается тяжесть  последствий травмы головного мозга. Если как ты говоришь, у тебя последствия не наблюдаются (то есть после выздоровления ты к врачу с жалобами не обращался, и данные исследований никаких проблем не показывают), то ты идешь либо по пункту в (незначительное нарушением функций, либо по пункту г (наличие объективных данных без нарушения функций). В первом случае это означает категорию Б и ВДВ исключается; во втором - также категорию Б, но в данном случае комисия принимает решение индивидуально, и шанс есть.
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
Ну что, ребят. Вот и появился ответ на тему, а нужны ли наши обсуждения. МО и Генштабу точно не нужны.

Портал lenta.ru
Реформа российской армии будет осуществляться в строгой секретности, а распространение информации о возникающих трудностях и настроении в войсках должно быть пресечено. Такова суть директивы "О недопущении разглашения сведений о реформировании Вооруженных сил РФ", которую 11 ноября подписал начальник Генштаба Николай Макаров, пишет газета "Коммерсант" в субботу.
Появление документа вызвано нарастающим недовольством среди офицеров разных уровней реформой, о начале проведения которой министр обороны Анатолий Сердюков объявил 14 октября. Директива направлена на пресечение контактов недовольных военных со средствами массовой информации. Нарушителей будут ожидать увольнения и уголовное преследование.
Реформа уже вызвала серьезную критику внутри армии, в том числе в руководящих структурах. По данным издания, рапорт об увольнении подали начальник ГРУ Генштаба генерал армии Валентин Корабельников, начальник тыла Владимир Исаков и начальник Центрального командного пункта генерал-лейтенант Владимир Гошкодера, а также еще целый ряд армейских руководителей.
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
вообще история получилась дурацкая. сокращение срока службы до 1 года - это лишь один элемент реформы, которая задумывалась еще в начале 2000-х и предполагала развитие контрактной армии. Но с контрактом как то пока не очень сложилось.
А отменить сокращение срока службы не получилось (выборы были на носу). В итоге получилась ситуация, когда перед демографическим провалом 2009-2012 года ускоренными темпами пошла демобилизация призывников. Как результат: в 2009-2010 годах количество ребят, подлежащих призыву, будет почти равно потребности армии. А с учетом отсрочек.... в общем большой вопрос, что будет дальше. Есть большие шансы, что сокращение срока призыва долго не протянет.
что касается моего личного отношения к теме: по-моему 2 года - это срок оптимальный.
Морская пехота. С праздником, братишки!, С праздником, Морская пехота!
 
Все мы делали (делаем) одно общее дело. Будь то в воздухе, на земле или в море.
С ПРАЗДНИКОМ, БРАТИШКИ!! :D
[ Закрыто] Все те-же проблемы, простите за то, что поднимаю избитый вопрос...
 
[QUOTE]Старик пишет
Хоть я бегал и неплохо, но бегать ненавидел. Зато очень любил плавать, особенно вольным стилем 2-3 тыс.метров. Поверь, и бег заменит, и дыхалка будет будь здоров.[/QUOTE]
плавание и в самом деле отличный вариант.
[ Закрыто] Все те-же проблемы, простите за то, что поднимаю избитый вопрос...
 
Судя по твоим постам основная проблема здесь не в росте, весе, спорте, силе и военкоме, а в психологии. Не надо искать в себе минусы и думать целыми днями, что ничего не получится. Если ты реально настроен служить, твоим девизом должно стать "Я все могу!" :) На этом форуме много примеров, как ребята, исходно непригодные к службе в десанте по здоровью, добивались своего. У тебя же, как я понимаю, проблем со здоровьем нет.
Впереди у тебя целый год. За год можно сделать многое. Если ты никогда спортом всерьез не занимался  - советую для начала работать с базой: отжимания, подтягивания, бег (не бойся похудеть) :) Методики опять таки есть на этом форуме. Плюс растяжка. Конечно, занятия единоборствами были бы очень кстати (заодно и характер укрепишь). :)
Главное здесь - настрой и желание.
Успеха!
Ищу фильм!, Фильмы Афганской тематики
 
В этом же разделе есть тема про этот фильм ("Пешаварский вальс"). Эту инфу я скидывал туда.

Этот фильм можно купить в интернете вот по этой ссылке: [URL=http://multidisk.ru/goods.php?id=38022]http://multidisk.ru/goods.php?id=38022[/URL]
По крайней мере лицензионный и без дурацкого обратного перевода.
Дело в том, что английский вариант вышел в 2002 году специально для штатов и Европы, полностью на английском, и соответственно, затем переведен на русский (назывался Афганский побег"). Этот вариант можно купить на ozon.ru
По ссылке, которую я скинул - первая, русская версия фильма 1994 года.
Ищу фильм!, Фильмы Афганской тематики
 
да, тут есть по-моему отдельная тема про этот фильм. я туда скидывал и инфу, и где взять.
Российская армия может остаться без прапорщиков
 
свеженькая инфа по теме:
Институт прапорщиков в Вооруженных силах РФ будет ликвидирован постепенно в течение нескольких лет. Как передает пресс-служба Министерства обороны РФ, об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил - первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Макаров 13 ноября по итогам заседания комитета Госдумы по обороне, которое прошло в закрытом режиме. При этом прапорщики, проходящие службу в частях постоянной готовности получать возможность дослужить до конца срока службы (это 21 000 человек).
В свою очередь председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров добавил, что "институт прапорщиков будет ликвидирован тогда, когда будет создан институт сержантов-контрактников".

[ Закрыто] Что такое СПЕЦНАЗ, какие части и подразделения относятся к СПЕЦНАЗУ
 
[QUOTE]dak173 пишет
Ребята!! Да я хочу разобраться в соответствии названия подразделений выполняемым ими БЗ,а не попытаться кого-то "чмырить"...В конечном  счете - "на заборе то-же кое-что написано",нужны и специальные части(трубопроводные,железнодорожные и т.д.).Не могу поверить ,что "самоназываются"в разных ведомствах из желания "крутизны",американской моды и "чувства неполноценности"начальников...
С наступающим 5 ноября,БРАТЫ!![/QUOTE]
"Самоназываются" все по разным причинам, в том числе (в основном) и заслуженно. Понятие "спецназ" законодательно не закреплено (к сожалению). Так что запретить так называться законных оснований нет.
[ Закрыто] Что такое СПЕЦНАЗ, какие части и подразделения относятся к СПЕЦНАЗУ
 
Появление кучи подразделений специального назначения в 90-е в общем то обусловлено слабой управляемостью силовых ведомств в тот период, и "феодализмом" ведомств, который тогда процветал (да и сейчас тоже). Соперничество МВД и ФСБ (КГБ), например, тянется еще с 70-х. Взаимоотношения между различными войсками МО тоже идеальными не назвать.
Собственно отличие спецназа заключается в функционале и уровне подготовки. Задача спецназа, независимо от ведомства, которое его создало - это выполнение специальных задач в экстремальных условиях. Уровень и содержание задач зависят от полномочий ведомства. И ничего плохого в этом нет, по крайней мере, пока подготовке подразделений уделяется соответствующее внимание, и они используются именно для выполнения специальных задач в экстремальных условиях.
Хотя, конечно, чем больше таких подразделений, тем меньше они воспринимаются, как элитарные.
подскажите с РВК
 
[QUOTE]РЕКC пишет
ты зайди к военкому или начальнику комиссии, а не спрашивай у кого попало можно к нему или нет...разговаривай  уверенно и без лишних соплей типа не пускают, я хочу. думаю он поймёт[/QUOTE]
совет поддерживаю.
но ты должен быть абсолютно уверен, что диагноз не всплывет, в том смысле, что у тебя на самом деле не будет проблем с астмой. Астма как правило, полностью не вылечивается, она может перейти в стойкую ремиссию, а потом при  неблагоприятных обстоятельствах вновь вылезти. Если же диагноз тебе "выхлопотали" родители, то тебе нужно пройти полное обследование. Тут важна ситуация: если диагноз тебе регулярно подтверждался с 10 лет, и все это есть в карточке, то изменить что-то будет непросто.
Цветовосприятие
 
В России действует такой документ: ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ".
В нем есть приложение - Таблица дополнительных требований к состоянию здоровья граждан.
Так вот,  диагноз "дихромазия" или "цветослабость 2,3 степени" закрывает путь в ВДВ. Если цветослабость 1 степени - ограничений нет.
Так что уточняй диагноз.
Правда, судя по профилю, ты из Украины, про ваши ограничения ничего сказать не могу. Но аналог приведенного постановления у вас тоже должен быть. Не думаю, что требования отличаются.
генерал-десантник во главе Ингушетии
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Вот и бесплатная реклама сайта прошла. :rolleyes:
Как раз к Сашкиному дню рождения. ;)  :D

С Увжением, :ph34r:[/QUOTE]

ну значит не зря тему в форум забрасывал! :D
генерал-десантник во главе Ингушетии
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Весь вечер и по всем каналам ТВ. ;)  :P

С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]

А я телеящик не смотрю :P
генерал-десантник во главе Ингушетии
 
[QUOTE]gaboi пишет
Так он же временно исполняющий обязанности, потом какого нибудь политика втиснут на это место.[/QUOTE]
Сегодня парламент Ингушетии по представлению Д. Медведева утвердил кандидатуру Евкурова на пост президента.
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
пункт 3. Школа хорошая.
За плечами 2 университета. А армия - университет первый и главный. Так что можно сказать, у меня 3 высших образования :)
А дружба, которая складывается в армии - на всю жизнь. Я благодаря этой дружбе выжил после армии.
генерал-десантник во главе Ингушетии
 
[QUOTE]HeartBreakRidge пишет
По прошедшим сообщения СМИ  Юнус-бек Евкуров - гвардии полковник. Или вчера одномоментно с назначением и звание добавилось?[/QUOTE]

Приношу извинения форумчанам за допущенную ошибку.
Добавлю еще, что назначение Юнус-бека Евкурова означает фактическое возвращение в политику Руслана Аушева (они из родственных кланов).
генерал-десантник во главе Ингушетии
 
Президент подписал указ о досрочном прекращении полномочий президента Ингушетии Мурата Зязикова.
Временно исполняющим обязанности главы республики назначен замначальника штаба Приволжско-Уральского военного округа Юнус-бек Евкуров.
Он - Герой России, профессиональный военный. Закончил Рязанское училище ВДВ, Академию имени Фрунзе и Академию Генерального штаба.
В 1999 году Юнус-бек Евкуров возглавлял российских десантников, которые вошли в Косово и заняли Приштинский Международный аэропорт Слатина. Эта операция стала, пожалуй, одной из самых удачных в новейшей российской истории.
Думаю, что решение о назначении верное. Ингушетия - наверное самый сложный сейчас регион Северного Кавказа.

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Тема перенесена в раздел  Персоналии<br/> <br/></TD></TABLE>
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
Это всё неизбежное следствие необоснованной закрытости военной сферы. Я не раз об этом писал. За чрезмерной секретностью часто прячется обычная неадекватность, непрофессионализм, ошибки и пр.[/QUOTE]

и это, кстати говоря, не только российская проблема.
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
Народ, дело ведь не только (и не столько) в количестве дивизий или бригад. Дело в боеготовности: оснащенности техникой, подготовке личного состава, эффективной системе управления. И если про технику что-то иногда слышно на уровне хотя бы деклараций, то о качестве подготовки личного состава (в том числе и офицеров) как-то совсем тихо. Не говоря уж об управлении.
[ Закрыто] Попал в мвд, Подскажите?
 
попробуй зайти вот по этой ссылке:
[URL=http://www.soldat.ru/forum/viewforum.php?f=6&sid=46ab54e58164994f378f7ba1ee19170f]http://www.soldat.ru/forum/viewforum.php?f...78f7ba1ee19170f[/URL]
может, кто и ответит
или просто на форум сайта www.soldat.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой