Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дмитрий (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
[ Закрыто] Скончался бывший командующий ВДВ Владислав Ачалов
 
Бывший командующий ВДВ, генерал-полковник Владислав Ачалов скончался в Москве, сообщил пресс-секретарь Министерства обороны РФ по Воздушно-десантным войскам Александр Чередник.

«Он умер после тяжелой продолжительной болезни», — сказали в пресс-службе.

Ачалов командовал Воздушно-десантными войсками с января 1989 года по декабрь 1990 года. В период с декабря 1990 года по сентябрь 1991 года он занимал пост заместителя министра обороны СССР.

Бывший командующий ВДВ был награжден орденами Красной Звезды, «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» первой, второй и третьей степени.

Источник: http://news.rambler.ru/10285211/
Памятник Советским десантникам в Вене
 
В столице Австрии у подножия моста Райхсбрюкке, по которому в апреле 1945 года через Дунай переправились войска СССР и освободили Вену, открыли мемориал советским десантникам. Надпись на мемориальной доске гласит: «Доблестным советским гвардейцам воздушным десантникам. Благодарные жители Вены». На мемориальной доске выполнен бронзовый барельеф, на котором запечатлен момент боя за мост Райхсбрюкке. Авторами проекта стали петербуржские мастера — заслуженный архитектор России, доктор и профессор Владимир Мухин, а также представляющий общество «ВОЕНМЕМОРИАЛПРОЕКТ» художник Владимир Филиппов.

http://news.rambler.ru/9850605/

Пока во Львове бьют ветеранов, в Прибалтике и Грузии сносят памятники, в Австрии все идет как то по другому...
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Из свеженького: сегодня А. Сердюков (хотя сначала президент это сказал) объявил, что численность офицерского корпуса будет увеличена на 70 000 по сравнению с планировавшимся 150 000, то есть до 220 000 человек.
http://www.vz.ru/news/2011/2/2/465699.html
Грудь сапожника..., Что это такое???
 
"Грудь сапожника" по другому называется "воронкообразная деформация грудной клетки".
Если интересны подробности - загляни сюда: [URL=http://det-bol.ru/264.php]http://det-bol.ru/264.php[/URL]
Сайт вообще то о детских болезнях, но разница невелика. :) Зато все подробно расписано.
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
[QUOTE]mojomun пишет
Всем привет,

для тех, у кого проблемы со зрением, хочу посоветовать препарат Safe2C: [URL=http://visionsmile.com/ru/bafs/direct-hit/safe-to-see.html]http://visionsmile.com/ru/bafs/direct-hit/safe-to-see.html[/URL]

На этом же сайте можно почитать результаты употребления: [URL=http://visionsmile.com/ru/results/vision.html]http://visionsmile.com/ru/results/vision.html[/URL][/QUOTE]

А Вы доктор? или рекламный агент?  B)
БАДы клинических испытаний не проходят, поэтому никаких доказанных свидетельств их эффективности нет.
2 Августа, С Праздником
 
Поздравляю всех форумчан с праздником: служивших, служащих, готовящихся к службе... мечтавших и стремящихся, но по каким-либо причинам не попавшим... девушек, жен, матерей, сестер: всех, кто ждал, ждет и будет ждать... всех, для кого ВДВ - это не просто аббревиатура, а День ВДВ - не просто строчка в календаре.
Желаю высокого полета, чистого неба и мягкой посадки :)
Всем УДАЧИ! :)

особое поздравление Нику (m3Dv3Db): Ник, братишка, с поступлением в РВВДКУ тебя!!! :) Мечты все-таки сбываются!


P.S. раньше времени поздравлять не принято, но с 30июл. по 10 авг. я буду слишком далеко от интернета :)
[ Закрыто] Посещение президентом РФ частей ВДВ, 14 июля 2009 г. Медведев Д.А. побывал в 7 ДШД
 
[QUOTE]gaboi пишет
За Путина, ладно...кадровый. А Медведев ???? У него рост 158 см... :blink: насколько я знаю с таким ростом даже в армию не берут... И какой он кадровый ??[/QUOTE]

ну он же ЛГУ окончил. Военная кафедра там была и есть. Так что офицер запаса, как я понимаю...
Проблемы с весом, Подскажите как набрать вес до нормы
 
[QUOTE]VIRUS_73[STK] пишет

Парни а я с токой раскладкой могу попасть в ВДВ или СПЕЦНАЗ-рост 183 и если вес на беру 83 кг????[/QUOTE]

сможешь. и как тебе уже сказали, с 73 кг тоже сможешь. мне только интересно, как ты собираешься 20 кг за 2 месяца набрать, не убив при этом почки и печень.
Проблемы с весом, Подскажите как набрать вес до нормы
 
[QUOTE]VIRUS_73[STK] пишет

спасибо огромной,мне надо 20 кг для того что бы военкомат не матерился на меня[/QUOTE]

вообще то тут надо материться на военкомат с такими требованиями. :)
Проблемы с весом, Подскажите как набрать вес до нормы
 
[QUOTE]VIRUS_73[STK] пишет

Подскажите пожалуйста как набрать20 кг за 2 месяца,мой рост 183,а вес 63,помогите пожалуйста!!!!!!!!!!заранее спасибо!!!![/QUOTE]

20кг за 2 месяца набрать нереально. есть ограничения в обмене веществ. вариантов 2,оба озвучены: много белково-углеводной пищи и тренажерный зал. Не понял, зачем тебе 20 кг. При твоем росте достаточно набрать 10.
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
[QUOTE]Chosen One пишет
Вроде -7.5 на правом.Фишка в том,что мне не мешает это. :ph34r:[/QUOTE]

-7,5 эт не вариант. и мешает или не мешает - это значения не имеет. разница в 2 диоптрии между глазами тоже является ограничением, а тут целых 7,5.
Единственное, что можно посоветовать - это коррекция правого глаза. но после операции в течение 1 года ты призыву не подлежишь. И то вопрос, как врачи на комиссии посмотрят по поводу ВДВ.
Пользоваться советами по поводу заучивания таблиц не советую. Во-первых, в карточке у тебя уже все зафиксировано, включая дело в военкомате. Во-вторых, даже попав с такой разницей зрения в ВДВ, с учетом нагрузок ты рискуешь посадить и второй глаз. Желание попасть в ВДВ понимаю и одобряю, но есть желание, и есть реальность.
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
а сколько зрение в диоптриях на правом? Вообще по таблице дополнительных требований острота зрения для ВДВ установлена не ниже 0,6/0,6 на оба глаза.

Евкуров Юнус-бек Баматгиреевич, Герой России, 98 ВДД
 
22 июня, 09:21 [URL=http://www.utro.ru/peredovica/]http://www.utro.ru/peredovica/[/URL]
Сегодня на главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова совершено покушение. Инцидент произошел в столице республики. В результате взрыва президент получил тяжелые ранения. В настоящий момент он находится в реанимации. Младший брат Евкурова Увайс, а также трое охранников погибли. Об этом сообщил источник в силовых структурах ЮФО.
"Примерно в 8:40 в Назрани на пути следования кортежа Евкурова произошел взрыв. Пока не известно, где было заложено взрывное устройство", - сообщил представитель МВД республики.
106 гвардейская остаётся в строю?!
 
"28 мая заместитель командующего воздушно-десантных войск РФ генерал-майор Вячеслав Борисов объявил о ближайших планах перевооружения ВДВ. В ближайшие два года эти войска получат целый ряд новых образцов техники, включая боевые машины десанта, бронетранспортеры, самоходные противотанковые пушки и автомобили. Всю эту технику можно будет десантировать из самолетов военно-транспортной авиации, что отвечает специфике рода войск. Судя по этим и другим решениям российского руководства, в военной составляющей государства "летающей пехоте" будет принадлежать большая роль, чем планировалось еще полгода назад".

полный текст: [URL=http://lenta.ru/articles/2009/05/30/airbornearms/]http://lenta.ru/articles/2009/05/30/airbornearms/[/URL]

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Ну и где здесь про 106 вдд?
Эта новость висит на главной странице сайта и её уже процитировали на форуме минимум трижды, причём пихают её во все темы подряд.<br/> <br/></TD></TABLE>
106 гвардейская остаётся в строю?!
 
Ломать - не строить... На ближайшие пару лет о боеготовности 106-й можно забыть. Снова передислокации, новые наборы, обучение... Поигрались в игрушки...
ВНИМАНИЕ - ПЛАГИАТ ЗНАКА 80-ЛЕТ ВДВ......, не знаю что и сказать.... и какая бл... это делает???
 
слов нет... по крайней мере, цензурных...
чужие идеи, к сожалению, товар ходовой...
[ Закрыто] как научиться бегать на дальние дистанции
 
[QUOTE]призыник_весна_2009 пишет
Здравствуйте.
Проблема такая. Сегодня впервые после долгого перерыва (несколько лет) решил побегать, но осилил не больше 1 км (и то пару раз переходя на шаг). Даже в голове чуть потемнело. Скажите, как научиться бегать хотя бы 3 км (или сколько в армии бегают) и реально ли это освоить за пару месяцев? Параллельно начал ходить в спортзал, качаться штангой, гантелями. Призываюсь наверное в конце июня, в ВДВ как-то стыдно проситься с такими показателями (вообще, рассчитывал что осень пойду и будет больше времени на подготовку). Подтягиваюсь 10-ку, отжимаюсь раз 40. Здоровье в порядке (просто не уделил должного внимания физ. подготовке в свое время). Стоит ли вообще заикаться про ВДВ в военкомате с такими данными? :unsure:[/QUOTE]

Как ни банально, но единственный способ научиться бегать дальние дистанции - это бегать. :) Натренировать 3 километра в течение 2 месяцев -это вполне реально, тем более, если со здоровьем все в порядке. Единственное условие - не сачковать (то есть бегаем каждый день). Если совсем тяжело - то постепенно увеличиваем нагрузку.
А "заикаться про ВДВ" :D  стоит. Больше уверенности в себе и желания. ;)
ОРЗ или грипп в условиях боевых действий, Кто как выличился и чем?
 
[QUOTE]Запредел пишет
Думал и писал выше, что это моральный настрой. Пусть называется Необъяснимый медицинской наукой факт.[/QUOTE]
Почему ж... вполне объяснимый. Точно такой же механизм работает при моржевании. Если регулярно в ледяной воде купаться - не болеешь. Стоит прекратить - сразу вылезают все болячки. Просто в условиях сильного стресса иммунитет активизируется и работает на максимуме. А когда стресс заканчивается - иммунитет "сдувается". Точно потому же простуда после кросса проходит (если, конечно, с сердцем все хорошо) :)
Ну и моральный настрой... он для здоровья ну очень важен, без него никуда :)
Не останемся в стороне ..., Поддержка братишкам
 
Отличие в формате и, думаю, в размере шрифта :)
В выходные могу помочь.
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
да, это учения мотострелковой бригады. Но подозреваю, что итоги этих учений будут использоваться и для всех остальных.
Ранее осужденным контрактниками не быть
 
[QUOTE]Андрес пишет
О, Дес обьявился. Здорова Дес! Слышь, давно спросить хотел, а чё ты худой такой? Ты там в армии что, свою пайку зекам в карты проигрывал? :)
По теме- Господа! Ну и наговорили вы здесь... господа, ни зеки ни Сталин не имеют к дедовщине никакого отношения! Для всех, кто так не считает задаю вопрос: если зеки принесли в армию свои порядки и законы, тогда почему в армии нет "опущенных"?
Ладно, сейчас Андрес приоткроет завесу "секретности" и с этой темы. Итак, с  зеками в армии связаны две "проблемы":
Проблема первая: Нахождение зеков в армии вступает в противоречие с так называемым "Моральным Обликом" армии/рода войск/воинской части/подразделения. Есть такое в армии: "Моральный Облик", "Образцовая Часть" и т. п. Например: Что это за часть если там служат 10 насильников? Или, как доверить Оружие бывшему грабителю или убийце? Или как доверить охрану чего-либо бывшему вору?
Проблема вторая: Бывшие зеки часто вступают в серьезные конфликты со СВОИМИ КОМАНДИРАМИ, особенно если эти командиры офицеры, и зеки, в результате этих конфликтов могут легко пойти на ... убийство своего командира (офицера). Психологически, командир (офицер) для бывшего зека - "надзиратель", "падло."[/QUOTE]


Мдя... Чем дальше, тем противнее (это, Андрес, я про ВАС!) :)
Как topic-starter, прошу тему закрыть.
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
Очередная новость. Практическая...

С 16 по 23 марта 2009 года в Кемеровской области пройдет исследовательское тактическое учение, которое позволит определить время перехода мотострелковой бригады в новой организационно-штатной структуре с мирного на военное время и эффективность ее действий в боевых условиях. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил помощник главкома Сухопутных войск полковник Игорь Конашенков.
По данным источника, в ходе маневров будут определяться временные показатели перевода мотострелковой бригады с мирного на военное время, а также возможности по загрузке и подъему материальных средств при совершении марша в назначенный район. На учении будут отрабатываться вопросы оборонительной и наступательной тематики, а на одном из этапов войска форсируют водную преграду шириной около 400 метров с применением тактического воздушного моста.
Учение пройдет на Юргинском полигоне. В нем будут участвовать около пяти тысяч военнослужащих и более тысячи единиц техники - примерно 400 танков и БМП, самолеты штурмовой, истребительной и разведывательной авиации, боевые и транспортно-боевые вертолеты. В качестве имитации условного противника будет использоваться устаревшая, подлежащая утилизации бронетехника, а также трехмерные мишени.
[ Закрыто] Сокращение армии, сокращение ВДВ и СпН ГРУ
 
[QUOTE]HeartBreakRidge пишет
Акромя матершины, никаких иных слов для оценки подобрать нельзя...[/QUOTE]

Можно и без матерщины подобрать... Но почему то не хочется. :(
Можно как то понять сокращение пехотных , танковых и прочих частей, тем более зачастую существующих только на бумаге. Но пускать под нож те самые части постоянной готовности, которые по заявлениям самих реформаторов должны составить основу армии это ... ну опять таки без мата как то не формулируется.
Офицеры-двухгодичники и ОШМ, Будет ли досрочное увольнение?
 
[QUOTE]Caralon пишет
В том то всё и дело, что я прохожу службу [B]не по контракту, а по призыву[/B] Или вы считаете, что это равнозначные вещи?[/QUOTE]

В данном случае это значения иметь не будет. Хотя в Законе и Указе на самом деле все довольно туманненько по этому поводу написано.
Офицеры-двухгодичники и ОШМ, Будет ли досрочное увольнение?
 
Могут. По Указу Президента от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 10.01.2009) "ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ". В статье 34 дается перечень оснований досрочного увольнения военнослужащих, проходящих службу по контракту. В том числе там есть и такие основания, как
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями и при отсутствии других оснований для увольнения, в том числе:
- при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
- по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
- при снижении воинского звания, предусмотренного по занимаемой им воинской должности (должности), и (или) месячного оклада в соответствии с занимаемой им воинской должностью (должностью) и нежелании продолжать военную службу на занимаемой им воинской должности (должности), а также при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
- при сокращении воинских должностей (должностей) одной военно-учетной специальности либо воинских должностей (должностей), подлежащих замещению одним составом военнослужащих, в пределах их общей численности в воинской части, подразделении органа или организации, в том числе если занимаемая им воинская должность (должность) не подлежит сокращению, при его согласии (для военнослужащих, имеющих выслугу лет, дающую право на пенсию);
[ Закрыто] Сокращение армии, сокращение ВДВ и СпН ГРУ
 
по поводу сокращения 67 оБрСпН ГРУ (Бердск) в Новосибирской области происходят интересные события.
[URL=http://lenta.ru/articles/2009/03/05/disbandment/]http://lenta.ru/articles/2009/03/05/disbandment/[/URL]
[ Закрыто] Герой России Никишин (СпН) умер..., триклятая наркота
 
согласен. в биографии у каждого можно найти моменты, за которые может быть стыдно. Тем более у умерших, которые ничего сказать уже не могут.
Вечная память!
У меня ПРОБЛЕМА СО СЛУХОМ ПОМГИТЕ!, Дайте совет!
 
[QUOTE]bibikov пишет
я в молодости занимался спортом , в военкомате вдв зарубили , был сломан нос . упрашивал как только мог, дядя десант брат десант , руки говорили не подадим. не попал[/QUOTE]

очень интересно. вообще то такого основания  для ограничения нет. Разве что есть разрастание хрящей или выраженное искривление носовой перегородки, которое затрудняет дыхание.
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
интересная статеечка [URL=http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1125192]http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1125192[/URL]
Российская армия может остаться без прапорщиков
 
[QUOTE]Андрес пишет
P.S. Господа! Я так вижу, что без меня вам в этой теме не разобраться. Господа! Давайте смотреть правде в глаза: 80% прапорщиков в армии ничего не делают, только солдат погоняют, и деньги зря получают. Для чего же они были нужны в армии? Ответ очень простой: для того что бы трудоустроить безработную молодежь. Ну вот и всё.[/QUOTE]

Ну естественно не разобраться! Куда ж мы без вас, dear sir!
Вообще то, когда звание прапорщка вводилось в начале 70-х, проблема с занятостью молодежи как то не стояла. В стране хватало ударных социалистических строек. Эт я вам как историк говорю.
Но тем не менее, раз нам без Вас никак, то может, поведаете, какой Вам видится структура армии и ее командования? А вдруг Вы правы??? Так мы с Вами согласимся. :D
Страницы: 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой