Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Александр (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Герой Афганистана
 
Дело было перед выводом. Нашему сержанту, который пошел на сверхсрок, дали КЗ за то, что он был на БТР, который подорвался на мине.Там кроме контузий у пацанов серьезных ранений и не было. А он был старшим на броне, вот и получил КЗ, кое-кто - медали.
Офицеры из солдат: за и против., О пользе для опыта срочной службы.
 
Добавлю свое мнение об офицерах. При мне сменилось 3 ротных, 3 взводных, 2 замкомроты. И еще по 2-е из других 2-х взводов, 2-е замполитов роты. Это те, с которыми бок о бок терлись, о которых могу сказать с большей долей уверенности. Среди них были и опытные и только что из Рязанского училища. Отношение к простому солдату, к его проблемам и прочим радостям и трудностям на порядок выше, лучше у тех, кто служил срочную.
[ Закрыто] Парашютные десанты в Афгане, Были ли ?
 
Чувствую, что служака - тот еще сказочник, видали мы таких, которые не вылезая с застав и постов писали в письмах о героических переходах через весь Афганистан туда и обратно с заходом в Пакистан и т. п.!!!
 Еще будучи там, во время службы мы распрашивали офицеров, да и в учебке сколько было бывших "за речкой" не один раз, никто не знал факта десантирования с парашютом личного состава.
 Единственное, о чем говорилось на уровне слухов, это о ложном парашютном десанте, т. е. какой-то груз сбрасывали с целью выявления огневых точек духов.
 Кстати, я вспомнил, когда нас, молодых еще, вертушками перебрасывали в Бамиан из Кабула, парашюты все же были в салоне, но вот не помню, одевали мы их или нет, возможно какие-то инструкции существовали, т. е. возможность использовать парашют все же была, но лишь в экстренном случае. Вертолетчики рассказывали по этому поводу какие-то истории. Только вот вертушки не могли высоко летать над горами, Бамиан и так почти 2000 м над уровнем моря. Там даже сигнальные ракеты высоко не взлетали.
"Прорыв", Понравился фильм?
 
Ну конечно не самый плохой. Как "боевичек" может даже и хороший, только очень много НО... И очень обидно за нестыковки и ляпы. Нельзя так с нами. Мы же еще живы и видим все это.
"Прорыв", Понравился фильм?
 
Смотрел месяца 2 назад. Никакого впечатления, сплошное разочарование, тем более, после "9 роты" не ожидал, что на экранах появится фильм еще хуже.
Афганский излом
 
А мое мнение по поводу смерти Бандуры - это то, что режиссер хотел показать, что после всего пережитого на войне его герою нет места в мирной жизни. Просто Бандура не захотел возвращаться в Союз, где все совсем не так, к чему он привык, понимая, что он сам не изменится. Выбрал свой путь...
[ Закрыто] Потери ОКСВ в Афганистане
 
За ссылку спасибо, только я не нашел троих как минимум: двоих ребят по учебке (их данные я плохо помню), ну а Корявина Александра из Сергиева Посада, Героя Советского Союза, награжденного посмертно почему нет?
[ Закрыто] Потери ОКСВ в Афганистане
 
Друзья мои, где можно найти "Книгу памяти..."? Есть ли в интернете ее электронная версия?
Афганский излом
 
В фильме на карте у командования в углу можно увидеть номер 345.Так что это Баграмский 345 полк ВДВ.
Афганский излом
 
Очень прикольно сначала было слышать от Микеле Плачидо голос Олега Янковского,но даже это не испортило впечатление от фильма.Смотрел его много раз,и каждый-словно снова там побывал.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой