Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

shorsh (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Парад 9 мая в Москве
 
[QUOTE]ordovik пишет:
1. Распоряжением министра обороны военнослужащим ВДВ, участвующим в Параде на Красной площаде, запрещено ношение боевых наград... Это такая подленькая месть?
2. Не в обиду летунам, но в голубых беретах прошли и курсанты-летчики. Это что?[/QUOTE]
Да убого выглядели десантники на параде, зато "вожди" в барской позе полулежа принимали парад.Устали наверное от дел государственных.
9 мая 2011 г., поздравления
 
[QUOTE]ВВПе пишет:
Как говорит мой начальник, поклоняющийся "эху Москвы" (поражает, что офицер... дослужившийся до полковника), каждый день встречающий господина Венедиктова с обожательной улыбкой, не вынимающий из уха наушник, с включенным этим каналом:"На хрена этот парад, эта показуха"...
Может, кому-то это и не нужно... новодворская: "...У нас не было никакой победы...в стране, которая, якобы, победила фашизм».
В этой войне погиб каждый 6-й гражданин нашей страны... Я помню и горжусь нашими отцами, дедами и прадедами, и это не помпезность... просто помню и горжусь.
С Праздником![/QUOTE]
Два моих деда погибли за эту Победу ! Вечная им память ! Всех с Днем Победы !
Могу ли я попасть в ВДВ?, Хочу в вдв
 
[QUOTE]KirilAgafonov пишет:
Здорова народ всем мне 18 лет...этим летом уходить в армию, хотел спросить есть ли шансы попасть вдв,занимался 2 года рукопашным боем,рост 1.68,вешу 67кг,бегаю,на турниках занимаюсь,но у меня нос кривой перегородка.....а так везде со здоровьем хорошо,есть ли шансы попасть?   [/QUOTE]
А это ли в Вашей жизни главное ? Я вот и  в ВДВ служил и в в других структрах , а так сложилось что все это и не было самым главным в моей жизни. С уважением.
[ Закрыто] Я умею рисовать, Нужно ли говорить?
 
[QUOTE]Зимородок пишет:
мишаня,  
вы не правы. Я ведь не говорю, что "зашиться". Просто не вылазить со своей инициативой там, где это не нужно. А альбом-то хочется хороший иметь.
Проявлять инициативу мне не привыкать, особенно в новых коллективах, так было в школе, так стало в универе. Просто зжесь я хочу развернуть тему полностью, может кто другой для себя найдет нужную информацию. А сам я не собираюсь скрывать, что хорошо рисую, но и лезть вперед всех не буду. Поэтому призывники остались такими же как и раньше.
А как у вас находили людей, которые хорошо рисовали или пели, или еще что-нибудь умели делать лучше других?[/QUOTE]
В моей роте художник как раз и не "светился", по глупому сгорел на политзанятиях, чисто машинально замполита нарисовал в конспекте. так и вичислился, чему все были безумно рады, благодаря этому мне свой альбом и сейчас показать можно, потому что нормальная работа.
[ Закрыто] Я умею рисовать, Нужно ли говорить?
 
[QUOTE]Dr.Winston пишет:
Да конечно было всякое. Но сказать, что были поблажки (ну уж ООООЧЕНЬ реальные), лично у меня не было. Кстати, многие "художники", скажем так "косили" от прыжков. А я наоборот, любил прыгать. В чём потом и поплатился. (Но это к теме не имеет значение). Да, не каждую ночь работал с карандашём и красками. Но частенько. А для своих (одного призыва) будучи после полутора лет, конечно не в напряг было рисовать. Но это когда не много. А когда тебе валят фоты и у тебя их целая куча.... А взлётку пидо....ть тоже приходилось. Короче, мне кажется, что сказать, что ты художник или нет, это дело решать самому, по обстоятельствам. Ну, и по желанию конечно.[/QUOTE]
В моей роте был художник, такой себе Макшанов, так он не то что паблажки, реально времени поспать никогда не имел, от недосыпа все два года ходил с красными глазами. Какая уж там шара.
Десант в Афгане, части и подразделения
 
Всем привет ! Вот почитал наш десантный сайт , и до сих пор не понял. а ведь сегодня -15 февраля, и никто не вспомнил за нашу братву которые с Афгана ушли именно в этот день -15 февраля. давайте вспомним всех и мертвых и живых- всем долгая память.
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]Хорст пишет:



Цитата  


гв.р. Alexey пишет:
Капитан 3-го ранга...
А у Морпехов разве флотские звания?
Вроде в МП только у мичманов флотские звания.[/QUOTE]
В МП мичманов нет - прапорщики есть, из флотских званий только матрос и старший матрос, далее все как положено мл.сержант и т.д.
Агитационные плакаты войск ВДВ СССР и Аэромобильных войск Украины
 
[QUOTE]Dr.Winston пишет:
В Ирак или Иран приглашают...[/QUOTE]
Без взятки врядли туда попадешь.
[ Закрыто] 25 овдбр Украины
 
[QUOTE]Синий пишет:
Я извиняюсь конечно..,вчера друг звонил с 25 бригады..,мечтал просился и попал.Сам кандидат в мастера.Говорит что в РМС сидят и что то пишут,один раз пробежали 3 км и стрельнули по 5 патронов два раза.Куполов не хватает,в лучшем случае за всю службу будет два прыжка.Просится в разведроту,там хоть какое то движение..Такие дела.[/QUOTE]
Это серьезная служба , два прыжка и пять патронов ...
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]13rota пишет:


Цитата  

Урал, просвети убогого, соль-спички-сахар-порох уже покупать али еще может обойдется? Вот ты опять концом света грозишь, а у меня с прошлого раза НЗ не сожрано, я ж так растолстею![/QUOTE]
Вижу , опять "юмористы" нарисовались , коим эта тема до одного места
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]Александр Викторов (Sanuch) пишет:



Цитата  


Тут где-то на форуме, около года назад, один представитель "вольного пиндостана" давал свои советы как надо воевать. В пример он приводил, как они умело в Афгане лазят по горам с портфелями полными баксов, и якобы за деньги покупают лояльность полевых командиров Талибана. Как выясняется, командиры конечно баксы берут, но тратят их по своему антипондосовскому усиотрению.[/QUOTE]
Народ нынче умеет советы давать, потому мы с некоторыми "грамотеями" и имеем ту армию которая есть.
Изменено: shorsh - 22.11.2010 16:10:54
104гв. ВДД, Сбор данных
 
[QUOTE]blast62 пишет:
1980-1982 годы в дивизии были спокойны и служба шла своим чередом.Если не ошибаюсь,только в ночь с 10 на 11 ноября 1982 года были подняты по тревоге 337 и 328 полки и слухи бродили разные,пока утром КП не прояснил причину- умер Брежнев.Тревогу отменили и объявили о повышеной боевой готовности в полках.Несколько ночей офицеры ночевали в ротах,примерно через неделю 328 был снят с повышеной БГ и в нём начались плановые увольнения дембелей.С 337 полка сняли повышенную только 1 декабря...[/QUOTE]
Так и было, только я в то время только призвался, но в Герани тоже по повышенной все на ушах стояли, до сих пор помню как замполит за упокой Брежнева речи на плацу толкал.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]sibir28 пишет:



Цитата  


Вот видите! "Первым вошедший в Гори...."
Чего это мы вдруг оказались неспособны? Наваляли и наваляем и впредь, если кто сильно пожелает.
94-й, начало 95-го. Штурм Грозного. АЙ-АЙ-ЯЙ!!! Все пропало, Красная Армия погибла бла-бла-бла!! Воевать не умеют, тра-ля-ля!!
И что? Кудва через пол года душар загнали? Если бы не козлиные политики - додавили бы до конца. Армия здесь не причем.
А вот про второй штурм того же Грозного кто-нибудь может каких страшных баек порассказать? Нет. Научились. Несмотря на разруху и нищету.
Не надо про нашу армию всякую хрень сочинять. Мы , в отличии от грячо целуемых вами забугорных рембо НЕ ПРОИГРАЛИ ни одной войны.Это есть факт.
И нашу армию надо было улучшать , не подстраиваясь под ничем себя не прославивших в военном отношении забугорных вояк.[/QUOTE]
Но и не выиграли , а то что Грозный взяли, так французы и Москву брали,а какую цену заплатили за Грозный ? И плата до сих пор продолжается, терракты то не прекращаются.
Изменено: shorsh - 22.11.2010 12:32:06
Форма одежды на день ВДВ
 
2 августа(если есть возможность попасть на праздник)  одеваю тельник майку и берет, а вот форму и награды только на день вывода войск с Афгана - 15 февраля , и 9 - го мая к уважению ветеранам и светлому Дню Победы.
Изменено: shorsh - 21.11.2010 16:36:48
Помогите
 
[QUOTE]Nariman пишет:
как лучше поступить, пойти служить или сначала отучится и потом пойти?[/QUOTE]
Я бы лично посоветовал лучше с начало отслужить, потом и на учебу легче двигаться, а то в 22-23 года под руководством 19-летнего сержанта осваивать азы военного искусства не очень то интересно. Хотя могу сказать за год службы вообще то все равно когда идти по большому счету служить.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]d30 пишет:
Я бы на месте реформаторов поступил бы еще кардинальнее . Оставил бы ,только РВСН и ПВО и военное образование,а остальные войска бы распустил,предупредив при этом мировое сообщество, что любой конфликт на этот период Россия будет решать с помощью ядерной дубинки. Только так можно избавится от родовых болезней РА,как дедовщина,землячество,самодурство и барство офицеров.  А основные средства военного бюджета тратил бы исключительно  на разработку новой техники и новых способов вооруженной борьбы.[/QUOTE]
Не совсем согласен, но кто вообще нас  будет спрашивать о реформах, вот мы тут что то обсуждаем , даже кто то и какие то решения двигает, а реформы есть реформы (их вообще другие люди решают и планируют, и наше мнение им глубоко по фиг)
С уважением.
Изменено: shorsh - 05.11.2010 00:25:24
Где за деньги можно прыгнуть с ИЛ-76 ?, Очень нужно!
 
[QUOTE]Des пишет:
Да, хочу добавить: прыжок во время службы, в составе своего подразделения, с оружием и т.п. воспринимается совершенно по иному, чем просто прыгнуть в качестве гражданского туриста. Может это только мне так показалось?[/QUOTE]

Это в точку ! Во время службы все совершенно по другому воспринималось.
СпН ГРУ, как часть ВДВ
 
[QUOTE]Des пишет:



Цитата  


Бес1 пишет:
Почитал это да, на бумаге было...ну а по факту
А по факту, вся романтика вылетит в течении первого же месяца  
В одной и тоже части в соседних ротах бойцы могут отличаться так, что как-будто служили в разных местах.
Сравнивать, "кто выше писает" дело неблагодарное и бесполезное. Везде найдутся хорошие и плохие солдаты, тоже касается и офицеров.[/QUOTE]
Согласен более чем на 100 % , романтика очень быстро проходит, а ВДВ , это не просто слова , и не только красивая форма, а это тяжелый и упорный труд.
[ Закрыто] 25 овдбр Украины
 
[QUOTE]Дудыч пишет:
да нет, я имел в виду раскраски и картинки. Я, если не было УМБ, а таким любили страдать отдельные взвода и управление, даже не начинал проводить укладку.[/QUOTE]
В свое время я в гв.104 ВДД не выдел толком ни оного плаката, но тем не менее у нас в ротах ПДР было не менее 22 прыжков и в основном все были с ИЛ - 76. А сейчас больше по плакатам "прыгают".
Десантники?
 
[QUOTE]павел кузнецов пишет:
Пипец полный! они прыгать то могут? или как обезьяны с деревьев об землю? Одним словом чунги чанги.[/QUOTE]

Что то не помню в своей части не одного офицера( кроме нач.меда майора Алиева) из азербайджанцев, да и сержантов то среди них было всего почти ноль. Так что откуда у них вдруг такие боеготовные подразделения ?
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
[QUOTE]Faza пишет:
Вопрос конешн глупый но все же , а на дембель когда собираешься тельник , берет и вообще форму отдают или как ?просветите пожалуйста =)) smile:(


Если заслужишь, то отдают.  
А а с особо "любимых" дембелей, после выдачи документов, офицеры снимают десантную форму (не без применением силы) выдают стройбатовскую робу и пинком за забор.[/QUOTE]
Cпасибо за прикол,вот уж ответ.
Казак и военкомат
 
[QUOTE]Илья Борисов пишет:
Буду стараться! Физуху подтянуть, подшиватья научиться и т.д.)[/QUOTE]
Обязательно, а если есть цель и ее добиваться, обязательно все получится
Казак и военкомат
 
В 7 гв. ВДД, не то что ОШБОНа, не одного десантно штурмового батальона не было,т.к . штатная структура ВДД такого не предусматривает, батя этого кадра конечно большой эксклюзив.
Значок "парашютист отличник ", поделитесь опытом!
 
[QUOTE]Alex пишет:
У одного седого прапорщика на кителе висел "тошнотик" с одним прыжком. Я к нему подошел и спросил:
"Дядя, а почему вы так мало прыгаете, у вас только один прыжок ?". Он посмотрел на меня и сказал :
"Сынок, это самый почетный знак который я получил, а так у меня их три сотни"[/QUOTE]
Вот это ответ !!! Слава ВДВ !!!
[ Закрыто] Посещение УЦ РВВДКУ Сердюковым, :(
 
[QUOTE]Ростовчанин пишет:



Цитата  


Александр Викторов (Sanuch) пишет:

"Условие одно - полная капитуляция" т.е. отставка гражданина из магазина по торговле прикроватными тумбочками.

Капитуляция возможна только со сменой руководства(законной)
И Вы в это верите?[/QUOTE]
Была у меня мысля , что хотя бы в России армия осталась и нормальные в ней командиры, теперь уже начинаю сомневаться, у вас тоже "реформаторы".
[ Закрыто] Посещение УЦ РВВДКУ Сердюковым, :(
 
[QUOTE]Хорст пишет:
Всегда у нас так,врага не боятся,а перед всякой шалупонью пасуют.[/QUOTE]
Как в той пословице ,"Ты начальник , я дурак, я начальник, ты дурак"
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]garpya пишет:
[QUOTE]хорунжий пишет
Я конечно дико извиняюсь, но 250 человек на все ВДВ, это правильный настрой???????!!!!!      Тогда они должны по уровню подготовки превосходить персонаж С. Сигала в филеме "Захват".... Какой тут правильный настрой???? Это бред!  [/QUOTE]
Ничего, можете не извинятся.Как вы предпологаете сколько в части в которой вы проходили службу было сержантов?Вы одного из наших колег почитайте ,который штатные структуры подразделений прописывает.И вам сразу всё станет понятно.А про фильм который вы назвали, зря вспомнили.Я тоже смотрел и помню по сюжету, когда досье "кока" разбирали, то годов он прослужил по более наших претендентов.И при желании и сторании с их стороны они могут стать несколько похожими, а может быть и лучше,чем герой кинофильма.А вообще даю вам совет бесплатный: не всё то золото,что блестит....[/QUOTE]
Я грубо могу сказать , что в пдр было приблизительно где то 15 сержантов, умножить на 3 бата да плюс все подразделения обеспечения полка, так что на все ВДВ России 250 сержантов не так уж и много.
В кино все герои(и позитивные и негативные) а по жизни очень много разных вариантов.
С уважением.
Изменено: shorsh - 07.10.2010 17:33:18
Побег из Афганистана, Escape from Afganistan. 2002 / США, Канада
 
[QUOTE]Des пишет:
Ссылку на пиратку удалил.

А оригинальное название фильма "Пешаварский вальс" - уже обсуждали на форуме.

PS солдаты были не русские, а советские.[/QUOTE]
А вот с этим я согласен, а то в последнее время только русские и воевали и в Отечественную и в Афгане, а мы с Украины( я лично по национальности русский, но в армии был "хохлом", чем даже очень гордился, кстати даже КЕП у меня был Диденко) что по боку мы были ?
Изменено: shorsh - 07.10.2010 16:49:25
Призывники! Не верьте никому:(((, Опять всех наших на ГСП раскрали:(((
 
[QUOTE]Льдинка пишет:
джагран , благодарю за доверие!
Ребята, очень многое зависит от города и конкретных людей! Может быть у призывника здоровья не хватило? Может быть кто-то из чиновников сменился? У нас тоже в аэроклубе обещают ВДВ, но обычно сразу говорят, если шансов нет. И еще (не знаю, насколько правда) мне рассказывали, что если попал не туда куда хотел, а все данные позволяют, то можно писать рапорты по 5 штук в день и вроде как помогает.[/QUOTE]
Cлужил у меня в роте паренек который имея досаафовскую подготовку "парашютист" всех заколебал в пехотной части и через полгода оказался в десантуре, до самого дембеля был изгоем, и "краснопогонщиком"
Значок "парашютист отличник ", поделитесь опытом!
 
А потом некоторые обижаются за то что их прессуют, понацепляют то "Гвардию" то "Парашютиста инструктора", носите то что заслужили, а не то что по лавкам продается и красиво блестит.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой