Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

pq17td (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Служба по контракту
 
Всем не российским гражданам дорога в ВДВ закрыта!
Тема про иностранных контрактников уже не раз затрагивалась на форуме ! Воспользуйся поиском ! :angry:
подскажите, вопросик
 
Будем надеятся, что так оно и получится !
А то я тоже парюсь по этому поводу ! Приеду, весь такой из себя с высшим образованием, с военной кафедрой! А сам только пару раз из калаша стрелял и все ! Народ будет смеяться ! :P
Скажут на кой ты здесь нужен такой начитанный ?! :lol:
Не хотелось бы стать "белой вороной" !
подскажите, вопросик
 
Санек 56!
Спасибо за поддержку !
Я с тобой полностью согласен насчет того, что в ВДВ должны служить лучшие! Я как раз это и толдычу постоянно ! Похоже, ты единственный, кто это заметил!
На мой взгляд самое главное, чтобы переход на контрактную основу не сказался отрицательно на боеготовности ВДВ ! Такое может произойти, так как в десантуру будут попадать ребята, в прошлом, из разных воисковых частей, которые не являются частями постоянной боевой готовности.
Получается вместо того, чтобы сразу заниматься профессиональным военным делом, прийдется таких ребят натаскивать, начиная с физухи и потом по плану, как в обычных десантных учебках !
подскажите, вопросик
 
Я смотрю, каждый здесь трактует написанное по-своему, а не так как это пишет и хочет донести автор! :(  
Если какая-то тематика, хоть чем-то связана с "больной мазолью", то обязательно найдутся "оптимисты в розовых очках", которые в упор не видят проблем или не хотят их видеть!
По-моему это серьезный разговор и здесь вообще не место амбициям, как кому-то это может показаться ! Думаю, каждый здесь имеет право выражать свое мнение ! Не правда ли ?!
Ведь все что здесь происходит на форуме это не просто пустая болтовня или попытка кому-то что-то навязать, а обсуждаются темы, которые требуют внимания к ним со стороны общественности!
Суть моего мнения сводится не к тому, что Российская армия - сборище алкоголиков! То, что без алкоголя нельзя это 100-пудово, так как нервы напределе и надо как-то расслабляться(особенно после "горячих точек") !
Я смотрю на подрастающее поколение и мне становится жутковато за будущий резерв, который пополнит армию через несколько лет! Ведь подростки, которым 14-16 лет уже пристрастились к выпивке вместо того, чтобы заниматься спортом!
Санек 56 полностью прав и насчет наркомании!
По-моему надо все таки больший акцент делать на гражданско-патриотическом воспитании! Чтобы толковые ребята по-возмождности после прохождении 6-месячной службе в учебке, подписывали контракты и переводились в те части, которые им по духу. Желательно, чтобы служба в армии в будущем не ограничивалась одним годом !
подскажите, вопросик
 
paha
Ну а ты , извини, исключение из правил! :)  
Обычно все зацикливаются на чем-то одном: или на качке или на простой физкультуре(кросс, отжимания,подтягивания).
Так что тебе большой РЕСПЕКТ !
А обо всем остальном , извини, ты рассуждаешь, как ребенок! :angry:
Уйми свою эмоциональность, здесь никто не собирается оскорблять ВДВ или ВС РФ. Наоборот, хочется всячески помочь !
Ты многих молдаван знаешь, что поступили на службу в ВС РФ ?
Уверен, что нет! Так что не надо здесь разглагольствовать на тему, что все граждане СНГ так и мечтают оказаться в рядах Российской Армии !
Туда хотят попасть только такие фанаты этого дела ,которых единицы, как я, который вырос на Афганистане и мечтает с детства служить в ВДВ!

Я не собираюсь служить в России из-за денег или из-за российского гражданства!
Или ты думаешь, что 200 долларов для других стран СССР кроме России это огромные деньги? Поверь что нет! Кто хочет заработать, едет в Европу и зарабатывает, как минимум в 3 раза больше !


Насчет своей армии!
У нас вооруженные силы маленькие, да и охранять у нас, в принципе, нечего! Страна такая!  Маленькая по размерам и бедная к тому же!
Своих ВДВ у нас нет, так как нет денег на горючесмазочные материалы ! Да и техники тоже ! У нас можно выделить только Погранвойска и батальон спецназа " Фулджер"("Молния"). Кстати там много выпускников Рязанского училища служит.
Но все равно солдатский и сержантский состав- это те кто не учится в ВУЗах и не работает. Вообщем 99% - малограмотные!
Если чем-то обидел извини !
Слава ВДВ !
подскажите, вопросик
 
Санек 56 !
Я имел в виду обычное физическое здоровье, а не вес и комплекцию человека.Физически здоровый человек это человек без каких-либо физических недостатков и отклонений.
Я сам 80 кг вешу и меня такой вес вполне устраивает, а все что набирается за осень и зиму, я стараюсь сбросить. Сам понимаешь сделать серию подъемов-переворотов 10 раз с весом 100 кг, практически, невозможно.
Извини, но у вас молодежь уже в подростковом возрасте водку пьют, как лошади. О каком здоровье тут можно говорить?! Из-за этого планка отбора в ВДВ с каждым годом падает все ниже и ниже.
Разве не согласен ?
Раньше, например, я знаю, что в десант не брали ниже 175 см, а теперь и ниже 170 берут. Тоже самое касается вопроса зрения и др. и т.п.
Респект !
Служба по котракту. Из Приднестровья
 
Пожалуйста !
Всегда рад помочь !  :D
Вопрос на тему службы по контракту., Иностранцы смогут теперь служитьРоссии ?
 
Да много таких, как ты "русских" практически во всех бывших советских республиках. Я сам такой же!
Что толку то?
Все равно, российского гражданства нет, значит иностранец ! :(
Служба по котракту. Из Приднестровья
 
Телефон Псковского городского военкомата 72-74-44.
А код, если от нас звонить(т.е. с Кишинева) : (0078112).
Ты, на всякий случай, в свою справочную позвони, насчет кода города Пскова !
Желаю тебе попасть туда, куда ты захочешь ! ;)
Поступление в РВВДКУ, Вопросы и Ответы
 
А я и не говорил, что он для россиян и туда можно поступить гражданину РФ !  
Там учатся иностранцы, государства которых подписали договора с РВВДКУ и платят за их обучение. Причем контракты очень дорогие, одни из самых дорогих из российских военных ВУЗов.
Служба по котракту. Из Приднестровья
 
Желательно вначале позвонить в любой военкомат и узнать насчет набора по контракту в ВДВ. Я знаю, что в Псковском военкомате этим вопросом (76 ВДД) занимается офицер ВДВ.
Поэтому если не поленишься, позвони туда, а там тебя уже выведут непосредсвтенно на него.
А лучше всего вообще поехать в ту часть, где ты хочешь служить. И если туда набирают контрактников, то и тебе местечко найдется. Главное, чтобы ты проходил по всем параметрам !
Служба по котракту. Из Приднестровья
 
Земляк, я из Кишинева.
Не служил, но собираюсь.
Если нет российского гражданства, становись в очередь ! :D
Будешь за мной! :lol:
Только вначале я собираюсь где-нибудь отслужить, чтобы получить российское гражданство, а потом хочу перевестись в ВДВ.
Удачи !
ФИЗ НОРМАТИВЫ ВДВ, Нормативы физ. подготовки
 
Ребята, а "чевронец" с противогазом - есть такой норматив ?
Поступление в РВВДКУ, Вопросы и Ответы
 
Насколько я знаю, спецфакультет готовит офицеров спецназа для иностранных государств !
Контрактники иностранцы в ВДВ, Реальность или миф
 
А позвони-ка ты в военкомат какой-нибудь! Потому что я читал интервью со Смирновым, который депутат, занимающийся проблемами перевода частей на контрактную службу .Так он говорит, что приоритет отдается гражданам СНГ, но надеется что из других стран тоже будут приезжать желающие !
Самое главное, что ты по-русски говоришь, да и граммотный !
Сразу скажу, что ни в морскую пехоту , ни в ВДВ ты не попадешь !
Уже знаю по себе !
Удачи !
служба по контракту, "как попасть в.."
 
Sarge, не переживай морскую пехоту больше не сократят. Министр обороны обещал, что подразделения постоянной боевой готовности больше сокращать не будут.
А насчет сравнения МП с ВДВ, то у меня сразу такая мысль в голове закралась, что ты хочешь проверить это на практике.
МП и ВДВ - это десантное братство !
подскажите, вопросик
 
Просто иностранцев контрактников берут только в мотострелковые, танковые и артилерийские части, а там сам понимаешь, чем воины занимаются.:-)  
У меня за плечами военная кафедра. Только от военной кафедры одно название, так как они у нас мертвые совсем. 3 месяца учебы по 3 раза в неделю по часу и еще пару раз ездили на полигон.Вот и вся военная кафедра !
После окончания дали военный билет со званием сержанта (пехота). Обычно, когда у нас вот так заканчивают ВУЗ и устраиваются в силовые структуры, то сразу дают звания лейтенанта.
Так что, вот так !
подскажите, вопросик
 
Да нет романтика была 7 лет назад, сейчас я все рационально взвешиваю (все за и против). Меня больше смущает тот вопрос, что я с высшим образованием, как минимум 3 года потрачу впустую, убирая плацы и т.д. вместо того, чтобы заниматься боевой подготовкой и другими серьезными вещами.
подскажите, вопросик
 
Я думаю, что каждый иностранец, поступающий на службу в ВС другого государства должен понимать, что не исключено и такое, что прийдется воевать против страны, чьим гражданином он яляется. Мне кажется каждый, кто собирается служить в Российской Армии еще и преследует цель получить российское гражданство и, соответственно, представляет Россию, как потенциальную Родину.
Я, например, не могу сказать, что моя Родина - это только Молдавия и город Кишинев, где я вырос и живу. Мне гораздо ближе по духу Россия и Украина.
Когда меня спрашивают о Родине, то я обычно считаю и говорю, так, что моя родина - Советский Союз !
Насчет Российского гражданства очень тяжело, потому что необходимо находиться на территории РФ определенное количество лет(5), если учишься (3) и тоже самое, если служишь по контракту в ВС РФ.
Мне, например, нужно было гражданство, чтобы поступить в РВВДКУ и мне ответили отказом, ссылаясь на то, что у меня нет прямых родственников с российским гражданством.
А так у меня двоюродная сестра уже 15 лет живет в Москве.
служба по контракту, "как попасть в.."
 
Я слышал про это училище, но по-моему оно не узкоспециализированной направленности, как РВВДКУ. То есть там учат не только морпехов ! Разве нет ?
подскажите, вопросик
 
И еще одно !
Какими бы мы для Вас иностранцами не были , ПОМНИТЕ , что МЫ всегда переживаем за Россию, в какие бы передряги она не попала!
Мы всегда с ВАМИ !
Мир Вам Братья !
подскажите, вопросик
 
Братья !
Я нисколько не умоляю заслуги Российской Армии вообще !
Я глубоко уважаю и люблю ее ! Особенно офицерский состав !
Разве я преследую какие-нибудь корыстные интересы ? Наоборот ! Я бы посчитал, большим долгом для себя, попасть служить в российские ВДВ, а не здесь учить вас (как вы пишите).
Тем более я не хотел никому показать себя с точки зрения самого умного и начитанного !
Если кому-то не понравились мои мысли и заявления, и если я кому-то этим насолил, то, Братья, простите меня ! Я  этого не хотел и даже не думал, что это вызовет такой негатив !
С уважением !
Денис
подскажите, вопросик
 
Паха, не скаж. У нас В Кишиневе на день воина-интернационалиста, в основном, десантники собираются. Как раз на украинцах, белоруссах, молдаванах, казахах, так как вся армия держится на солдатском составе, так как его большинство !
Кстати в Советской Армии служили и такие, которые вообще еле по-русски говорили(узбеки, таджики и т.д.)
подскажите, вопросик
 
Во-первых, ты  (или вы) не знаешь откуда я. А во-вторых у меня специальность-политология, и поэтому я не только могу разобраться с политической системой моего государства, но также мы здесь изучаем олбстановку в России и на постсоветском простанстве. А Россия проявляет свои имперские амбиции там, где это не надо. И вместо того, чтобы привлекать в Россию демографические ресурсы в лице русскоязычного населения из СНГ, в Россию попадают все кому не лень от африканцев до китайцев.
С такой миграционной политикой вы долго не протянете господа !
С уважением !                
Денис
подскажите, вопросик
 
Ты знаешь, со здоровьем у украинцев, молдаван, белорусов и казахов дело обстоит гораздо лучше, чем у вас россиян. Так что насчет этого не стоит переживать, все упирается в ваше близорукое законодательство. Ты вот мне попробуй объяснить, почему это в танковых частях служить можно, а в десантных нельзя. Или это все секретные объекты ? Почитай  статью Псковской губернии, которую я указал в теме "Иностранцы в ВДВ" что ли ? Да поспрашивай офицеров-десантников, разве если бы контрактники из СНГ пришли в ВДВ, то от этого стало бы хуже ?
подскажите, вопросик
 
vuyga74268, поверь, кто захочет служить в ВДВ, тот прослужит в общевойсковой части 3 года до приобретения гражданства, а потом переведется в воздушно-десантную часть.
И ребята, которые как и я (не граждане РФ)! Поверьте, те хлопцы, что служат по контрнакту в российских ВДВ приходят из каких попало частей. Так что вскоре может получиться так, что к примеру, мотострелковые части будут гораздо лучше подготовлены, чем некоторые подразделения постоянной боевой готовности. Это будет из-за того, что в Россию из стран СНГ будут реально приезжать фанаты этого дела, здоровые и с высшим образованием в том числе.И думаю, таких желающих будет, хоть отбавляй ! Ведь Советская Армия как раз и держалась на украинцах, белоруссах, молдаванах, казахах и т.д., а из русских только офицеры хорошие получались.
Нормально да, когда в ВДВ средний рост не превышает 175 см, а я к примеру, здоровый бугай под 190, спортсмен, который без пяти минут с высшим образованием, буду служить в мотострелковой части?
служба по контракту, "как попасть в.."
 
Народ, если армия контрактная, то это не значит, что она профессиональная. Возьмите к примеру Вооруженные Силы Израиля. Там армия хоть куда, хотя и призывная в основном, так что перевод на контракт не решит проблем. Везде есть свои плюсы и минусы! Все равно, былую славу Советской Армии российским ВС уже не вернуть!
служба по контракту, "как попасть в.."
 
Sarge, а чем тебе в морской пехоте не понравилось,тем более в развед бате ? Это же тот же десант, только морской, и никакие американские морские котики и рядом не стоят! Единственное, что в российской морской пехоте фигово, это то, что нет своего училища , как РВВДКУ у ВДВ !
Военные базы и миротворцы, контрак
 
Я с Кишинева и могу тебе сказать, что в Приднестровье осталась российская база бывшей 14-ой армии. Правда численность этого миротворческого контингента насчитывает около 3-х тысяч военнослужащих.
А вообще российских военных баз за пределами РФ очень много. Я знаю, что в Абхазии находятся две военные части (кстати, там служат миротворцы-десантники), в Южной Осетии - 1 , потом 201 мотострелковая дивизия в Таджикистане, в Узбекистане дислоцируется полк истребителей,в Крыму - военно-морская база( с морскими пехотинцами).
Короче, где-то в половине стран СНГ пристутствуют российские войска. В большинстве из них служит много местных.
Контрактники иностранцы в ВДВ, Реальность или миф
 
Я нашел очень интересную статью о Псковской дивизии, где вопрос о контрактниках из СНГ тоже присутствует.[URL=http://gubernia.pskovregion.org/number_250/10.php]Псковская губерния[/URL]
Я хочу сказать, что никогда контрактная армия в России не возродит былую славу СА ! А пока в Правительстве и Минобороне примут постановление, что все физически здоровые граждане СНГ смогут служить в ВДВ, пройдет еще несколько лет !
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой