Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Герa70 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
БРАКОВАННОЕ ВООРУЖЕНИЕ И БОЕПРИПАСЫ, Не улетело - Не взорвалось - Не попало
 
Заряжают "боеприпасы" для проведения специальных заданий не на заводах, а в спец. КБ "ТочМаша".
На заводах производят серийные образцы с отстрелом контрольных партий. Бывает брак тогда всю партию отправляют на выжигание.
Насчет ржавчины на патронах - это пример разгильдяйства при хранении россыпью. При физической целостности цинка и укупорки никогда не появиться ржавчина на изделии. Кстати лакирование патрона ещё никто не отменял + биметал рубашки сердечника - так что гарантия на выстрел есть. А визуальный контроль россыпи перед заряжанием обязателен хотя бы по цвету лакирования и отсутствию механических повреждений.
Группа допуска, Что это и на что влияет?
 
[QUOTE]yakut86 пишет
если честно я сам точно незнаю что за группа допуска, но мне обьяснили именно так) у меня учебка была общевойсковая, так вот к концу учебки приехал покупатель с каких то секретных ракетных войск, и долго пытался меня "завербовать" ;))) а я ни в какую, хочу в ВДВ и точка! Благо командир роты был классный мужик,отношения с ним были хорошие, вот и позволялись мне "маленькие капризы"  :P[/QUOTE]
Поздравляю!, а так был бы 5 лет не выездной. Зато теперь (без обид) можно и в америку за спичками сходить ;)
Вот где сразу очевидны преимущества службы в ВДВ!!!
Участие в учениях СпН "гражданских лиц", Студенты с военных кафедр и др.
 
Знаю одного офицера запаса которого периодически выдергивали на подобные мероприятия (КазССР).
Два раза ездили забирать его после звонков из части. Развезли по домам пятерых - все невменяемые. Были учения - сборы ком-ов групп СпН - две недели пробухали беспробудно партизаны. Наблюдал картину... отвратную.
К привлечению гражданских на переподготовку и учения СпН отношусь скептически. Уж лучше набрать по территориальному признаку действительно дееспособных людей из числа студентов и спортсменов. Лучше предварительно отобрать кандидатов и потом из них лепить костяк кадрированного подразделения, чем привлекать запасников ни на что не пригодных.
Группа допуска, Что это и на что влияет?
 
Дают группы допуска и срочникам (например место службы площадка "Плесецк - Свободный"), обусловлено это режимными требованиями безопасности обьектов, сохранности - конфиденциальности документации итп.
Претендент проверяется гос органами задолго до прибытия в ППД. Почти все ремонтные ВВТ подразделения тоже получают тк работают с чертежами и образцами. Так что не пугайся всё это норма.
[ Закрыто] береты в РА
 
Все береты так или иначе для показух и парадов. А главным мерилом было и останеться навсегда: под куполом и поле, боевые выхода и мастерство. Свою репутацию десантура заслужила не цветовыми отличиями берета и тельника. По моему мнению всю мишуру и многоцветие срочно стоит убрать, "заточив" всё без исключения, включая головные уборы, под условия в которых реально придёться вести боевые действия. А вот заслуженные из поколения в поколение отличия родов войск и частей втаптывать в грязь не стоит ни при каких условиях. И не важно к каким они относяться родам и назначениям. Должна быть не мода, а преемственность и Функциональность.
Гимн ВДВ, Выскажитесь
 
Гимном ВДВ считаю песню из к.ф. "В зоне особого внимания"
фестиваль армейской песни, сбор подписей в защиту бердской бригады спецназа.
 
А вообще-то бойцы когда что-либо решалось в войсках путём сбора подписей личного состава??? На венки и памятники только: сдал - распишись.
[ Закрыто] Сокращение армии, сокращение ВДВ и СпН ГРУ
 
Заявление начальника Генерального штаба ВС РФ - первого заместителя Министра обороны РФ генерала армии Николая Макарова о причинах расформирования 67-й отдельной бригады специального назначения ГРУ ГШ
Вот ссылка на полный текст : [URL=http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20090314112353.shtml]http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20090314112353.shtml[/URL]
Структуры ГРУ ожидают значительные сокращения
 
Вот ссылка на полный текст : [URL=http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20090314112353.shtml]http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20090314112353.shtml[/URL]
Структуры ГРУ ожидают значительные сокращения
 
Офицеры 67-й бригады являются элитой наших войск, их "золотым фондом", и ни у кого нет намерений отказываться от их бесценного боевого опыта, приобретенного в самых экстремальных ситуациях, как правило, в местах военных конфликтов, в так называемых "горячих" точках как у нас в стране, так и за ее пределами. За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебных обязанностей, более 3 тыс. "бердских" спецназовцев удостоены государственных наград, а шестерым из них присвоено звание Героя России.

На сегодняшний день в составе Сибирского военного округа имеется две бригады специального назначения, которые содержатся на штатах сокращенного состава, то есть, укомплектованы личным составом в среднем на 50%. Согласно перспективному облику Вооруженных Сил, в войсках округа планируется иметь одно соединение постоянной боевой готовности. Офицерам "бердской" бригады будут предложены должности в этом соединении.
[B]заявил начальник Генерального штаба ВС РФ - первый заместитель Министра обороны РФ генерал армии Николай Макаров[/B]
[ Закрыто] Сокращение армии, сокращение ВДВ и СпН ГРУ
 
Все бригады "в поле" из тесных душных городов - подальше от антресольного начальства. На волю!!!
А там нас только спутник догонит!!! ;)
Честь имею!..
 
Только вот с ситуацией "захочу уволюсь-захочу останусь" не совсем понятно.
Я наблюдал несколько иную картину- надо было постараться схлопотать служебное несоответствие тогда была вероятность получить обходной и уволиться. А так со скрипом и разговаривать даже на предмет рапорта никто не собирался, пока не накосячишь эшелон и маленькую телегу.
Сайт по знакам и нашивкам, Символика парашютистов Франции
 
Класс, здорово сделано.
desant68 СПАСИБО
Книга о нашивках и шевронах, Пора издать каталог
 
Я за отдельный каталог-справочник по нашивкам и эмблемам в виду их многочисленности. Не решить проблему если
всё свалить в кучу, и мемуары и многообразие знаков и нашивок. И ещё один наиважнейший критерий, на мой взгляд, необходимы только цветные илюстрации.
Ученики нижегородской кадетской школы сдают экзамен на право ношения `голубого берета`, Наткнулся случайно
 
Попробуй,  да поучавствуй в сдачах на краповый берет... Вованы, Омоны???
Вы что бойцы устали? О чем Вы вообще говорите братишки.
Да если бы каждый из вас раз в неделю вывел своих или соседских пацанов в поле и не с бутылкой пива, а с РД где пара кирпичей---Вот это было бы дело!!!
а хаять может каждый.
Спроси себя что ты сделал сегодня, что бы у пацана было ЗАВТРА, и не в соплях - в берете цвета НЕБА!
Сам выпускник Клуба Десантник. И в нашем городе не было частей ВДВ. Зато были ветераны-солдаты ВДВ,
Мор. пехи, Погранцы которые делали общее дело в одном клубе без всякого разделения по идеалам.
НИКТО КРОМЕ НАС!!!
Центр допризывной подготовки и патриотического воспитания молодежи "Витязь" Волгоградская область
 
Информация заинтересовала.
Сам прошел через клуб допризывной подготовки подобного профиля.
Вот только прямого сотрудничества с боевыми подразделениями со стажировками в войсках у нас не было.
Считаю что это наиболее оптимальный вариант. Необходимы как минимум летние полевые лагеря.
адрес кину в личку
Прыжки с Ан-2, Расскажите о прыжках с Ан-2
 
В Пскове совершил вынужденную аварийную посадку самолет с десантниками
Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU - В Пскове самолет с десантниками вынужден был совершить аварийную посадку, сообщил "Интерфаксу" в среду заместитель командира 76-й Черниговской десантно-штурмовой дивизии по воспитательной работе полковник Сергей Бойко. По его словам, инцидент произошел около 10:30 мск в ходе планового совершения прыжков с парашютом для личного состава дивизии.

Самолет АH-2 из-за неисправности совершил аварийную посадку недалеко от Кисловского полигона вблизи Пскова. Hа его борту находились 10 десантников и 3 члена экипажа. По словам Бойко, никто не пострадал. После приземления возгорания в самолете не было. В настоящий момент выясняются причины произошедшего.
Основные упражнения ВДВ и спецназа, самые главные упражнения, отличающие Вдв от других войск
 
[QUOTE]Herman пишет
у нас в ВМФ; как и везде; было и такое - бег в противогазе :lol:

Земля в иллюминаторе; земля в иллюминаторе
Земля в иллюминаторе - видна!
Как сын грустит о матери; как сын грустит о матери
Грустим мы по матерям; она - одна!  :)

А еще было; вместо наряда; если залетел...
Выдержка АКМ с полным магазином и штык-ножом на вытянутой руке.  Берешь его родного; за ремешок; вытягиваешь руку в сторону;  и держишь, на вытянутой руке
... Пока сержант не скомандует - отставить. А если уронишь до того; тогда - идти тебе в наряд; родной...
:ph34r:

Конечно; отжимание на кулаках; с ногами - на тумбочке. Все эти упражнения - рассчитаны; чтобы воспитать в бойцах - выносливость.[/QUOTE]
А нам говорили что в ВМФ нет сержантов???? Врали что-ли :angry:
Основные упражнения ВДВ и спецназа, самые главные упражнения, отличающие Вдв от других войск
 
На счет побольше узнать о себе.
В конце планового занятия подразделения по физо выполняеться упражнение- табурет удерживаеться в вытянутых вперёд руках. Для начала хват произвольный. Не столько физуха,сколько сила воли Сергей прав. Есть ещё пара действенных, и в моральном плане тоже, фишек.
Российская армия может остаться без прапорщиков
 
[QUOTE]Ural пишет
Там где-то написано, что с сохранением звания прапоршик? Просто, по истечении срока действующего контракта прапорщикам будет предложено или уволиться, или продолжить службу в качестве сержанта-контрактника с соответствующим званием сержанта, или в качестве гражданского специалиста. Именно это и написано в данной статье НВО.
С уважением.[/QUOTE]
Помоему всё предельно ясно заявлено " Приостановить присвоение воинских званий прапорщик и мичман соответственно в ВМФ". Никто никого переводить в сержанты из прапорщиков и не собирался. До окончательного срока установленного на завершение "утруско -усушечных" мероприятий количество прапорщиков естественным путем сократиться или сойдет на нет. А там либо ишак сдохнет - либо падишах. А братишкам как "тащили" службу так её и "тащить"- от рассвета до заката.

И Вам удачи в купола!!!
Военно-патриотический клуб имени капитана Героя России Дмитрия Серкова, Приглашаем посетить наш сайт - ищем друзей
 
Уважаемая Виктория попробуйте связаться С Антоном Бочаровым из проекта "ГЕРОИ СТРАНЫ"
[URL=http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=8421]http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=8421[/URL]
Это ссылка на раздел посвященный капитану Серкову из отряда "Витязь".
Серков Дмитрий Александрович
26. 9. 1981 - 2. 8. 2007
Герой России    Дата указа 11.12.2007
Надеюсь я правильно Вас понял.
Успехов и терпения желаем Вам!
Всего наилучшего!
Дембельская форма ., На память о службе .
 
[QUOTE]джагран пишет
У меня есть, а что ?

[B]Герa70[/B] Дата Сегодня, 2:46
Да в том же военторге. Что за вопрос ?  Не пугайте меня.
Мы сегодня с piligrim ехали в Киев в электричке - тельники в электричке  "коробейники"  носили на продажу, и флотские и десантные.[/QUOTE]

Спасибо, всё нашёл прямо на Казанском вокзале внизу- возле багажных камер хранения в Армейском магазине (военторге) . Есть даже фурнитура и кокарды образца "под СССР" и всяческих эмблем море. Так что никаких проблем.
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
Я лично за малогабаритный автомат. Хотя всё упирается в характер работы, некоторым просто некуда девать этот автомат. Можно предусмотреть что-то вроде сумки на ремне чтобы носить его на уровне бедра и иметь возможность быстро выхватить. На той же сумке можно разместить принадлежности к нему. А участвующим в боевой работе офицерам пистолет нахрен не нужен, автомата больше чем достаточно. Офицер должен работать не оружием, а биноклем и мозгами.

А про "Каштан" совсем забыли. СКБ Ковровского мех. завода под руководством А.П.Исакова разработало пистолет-пулемет, получивший обозначение АЕК-919К "Каштан".
"Каштан" предназначен для вооружения экипажей боевых машин и авиатехники, а также для сил спецназначения.
запущен в мелкосерийное производство.
[URL=http://www.arms-expo.ru/site.xp/049056049055124052054054057.html]http://www.arms-expo.ru/site.xp/0490560490...2054054057.html[/URL]
Кто с ним работал можете высказать своё мнение???
А что касаеться штатного пистолета прошла информация, что часть подразделений спецов уже работает с западными образцами закупленными централизованно. На это сетовали и разработчики.
Проголосовал за ГШ-18
Курили(те) вы в время службы?, и как оно влияет
 
Готовился к армии - занимался несколькими видами спорта одновременно. Перед республиканскими соревнованиями тренер поймал нас с "сосками". До сих пор перед глазами эта картина. На всю жизнь запомнил как по капле выжимал он из нас никотин на следующих тренировках. Часть народу на этой почве "здохла на совсем". В итоге попал в курящее подразделение один не курящий. Эт точно засада - ты ж не куришь - какой у тебя перекур. Но в результате так и не закурил, и сейчас не курю.
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
"Реформа на марше"
На территориях подразделений МО РФ разворачиваеться и благополучно развиваеться мебельное производство.
Наглядным примером служит успешная экономическая деятельность мебельной компании "Юкон",
дислоцируемой по адресу 143430, МО, Красногорский р-н, п. Нахабино, ул. Институтская д. 1а , в/ч 14228

Есть рац. предложение - диваны и шкафы которые будут изготавливаться в подразделениях ВДВ доставлять потребителю не посадочным способом, а с применением системы "Кентавр" - в связи с уменьшением (сокращением) статьи накладных расходов на доставку в пределах МКАД.
[ Закрыто] ВДВ, АЭМВ, ССО, СпН и пр. стран бывшего СССР, список частей и соединений на сегодняшний момент
 
[QUOTE]evdavidoff пишет
[B]Вот пожалуйста, подразделения спецназа НГ Киргизии. Здорово. Есть походу десантаная подготовка, а если бы не было, то полюбому, не внесли. И что же в их фунции входят?. А я тут бьюсь, внесите, внесите.....[/B][/QUOTE]
Эмоции в сторону Des. А внесли то абсолютно верно. Это подразделение армейского СпН в подчинении МО КР а не депутатов Думы или Рады. Боевое воевавшее и с абсолютно не полицейскими функциями как например в Украине, и тем более выполняет задачи армейского спецназа.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[QUOTE]Вася_Да_Гама пишет
я, конечно, прошу прощения, парни, что влезаю. Но мне всё-таки кажется, что сама по себе горная тренировка не сильно отличается от т.н. равнинной. Здесь важнее другое: адаптация в горах. Поскольку при БД времени на адаптацию нет вообще, то некоторые приемы, облегчающие этот процесс, пригодились бы.
Просто я вспоминаю, как нас закинули на 3 тыс. вверх, и как у некоторых головы кружились, у кого-то кровь носом шла, у кого-то, простите, диарея началась (мы, правда, тогда решили, что это медвежья болезнь началась  :D ).  А при этом никто не отменял нам задачу.
И это ведь при том, что мы в предгорье сидели не меньше, чем 2 недели.[/QUOTE]
Ещё как отличаеться !!!
Даже постановкой стопы при ходьбе по склонам (на всю плоскость основы при большей работе мышц бёдер и колен ).
Будучи курсантом клуба проходил горную подготовку в Киргизии - вершины "Учитель" категория сложности 1Б, "Корона" -2Б, скальная - Чон-Курчак и т. д. На 3 тыс. инструкторы запрещали прием пищи перед первой ночёвкой. Молодые тайком нажрались и всю ночь " метали харч" и я в том числе. На утро дальше смогли идти 40% лс. На постоянное головокружение уже не обращали внимание, а вот  кровотечения из носа ужасно неудобная штука - приходиться часто останавливаться не выдерживаеться темп- нормативы все завалили. После дневки уже сами несли транспортники всего по 30 кило на брата и это без боекомплекта. Зато снаряга весит не слабо. Все эти "самохваты" , карабины, каталки и ледорубы. Особая проблема - вес мокрых верёвок. Обувь самое главное. От усилия по вколачиванию "кошек" сдирается кожа эксперементалок только так. Отделение на снятии траверс и навески, на крайней выемке пашет так что даже жрачки не надо. Пришли -упали.
Инструкторам В. Туманову, Н. Гейнцу особое спасибо!!!

И вам удачи в купола!
[ Закрыто] ВДВ, АЭМВ, ССО, СпН и пр. стран бывшего СССР, список частей и соединений на сегодняшний момент
 
7 гв. дшд
247 дшп, вч 54801 в городе Ставрополь
[ Закрыто] ВДВ, АЭМВ, ССО, СпН и пр. стран бывшего СССР, список частей и соединений на сегодняшний момент
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
ГРУЗИЯ
- отдельный батальон лёгкой пехоты (н.п. Адлия): (591 чел.)
- бригада специального назначения (н.п. Коджори)[/QUOTE]
добавлю
В состав МО Грузии входят спецподразделения:
1) Группа Спец. Операций (общая численность ок. 1500 человек);
а) 12-й батальон 1-й пехотной бригады (батальон  "коммандос" - 600 человек);
б) отряд СпН ВМС (ок 50 человек- т.н. рота воено-морского СпН (Поти).
в) группы СпН в Вазиани (кол. военнослужащих переменного состава не известно)
Группа Специальных Операций (бывш. Бригада СпН ) дислоцируется на базе в Вашлиджвари (пригород Тбилиси).
База имеет современную инфраструктуру, специальную полосу препятствий, свой полигон, вертолётную площадку.
Армейские группы СпН в зонах грузино-абхазского и грузино-югоосетинского конфликта составляли ок. 160 человек, Группы обеспечены боевой техникой, в том числе тяжелой. В задачу входит обеспечение безопасности структур так называемой «альтернативной власти» ,  подконтрольных грузинским властям.

в Коджори дислоцируется отдельная бригада СпН. Но у нее другая специфика – миротворческая.
Реально укомплектован только один «иракский» миротворческий батальон Коджорского центра конфликтов малой интенсивности ок. 400 чел., и в командировке было ок. 850 чел.


Des здесь пара нарукавных эмблем. Скорее всего СпН МВД Грузии???
[URL=http://www.milkavkaz.net/forum/viewtopic.php?t=44]http://www.milkavkaz.net/forum/viewtopic.php?t=44[/URL]

[ Закрыто] ВДВ, АЭМВ, ССО, СпН и пр. стран бывшего СССР, список частей и соединений на сегодняшний момент
 
Киргизстан

25 ОБрСпН "Скорпион" (вч 52806 бывш. 525 ОРСпН).
С 1994 г. ППД на территории 5 ВВБ Фрунзе –I (г. Бишкек),
Подчинение напрямую министру обороны .

Отдельный батальон СпН "Илбирс" - с двумя функциями миротворческой и специальной.
Просуществовал не долго - расформирован.
в 1999г.  ППД на территории бывш. мотострелкового Кой-Ташского полка.

Спецподразделение "Пантера" (2-ой батальон Нац. Гвардии).
Спецназ Национальной гвардии Киргизстана прыгающий, плюс горная подготовка. Второй батальон носит голубые береты, в петлицах парашют, на его фоне орёл с распростертыми крыльями - как на гербе Киргизстана.
Вместо тельников камуфляжн. футболки.
ППД в г. Бишкек.

И вам удачи в купола!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой