Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Bratishkaru (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Памяти о близком человеке.
 
Завтра 10.10.2016 будет 40 дней,как  не стало братишки рядом.
Памяти о близком человеке.
 
Дорогие братья и администраторы сайта. Возможно пишу не в подходящем разделе,но все же оставлю эту тему тут.Удалите ее или нет-по Вашему усмотрению..
01.09.2016 года вечером,ушел из жизни мой близкий родственник,Старший десантник в семье.
Тацкий Валерий Владимирович.(16.12.1976-01.09.2016), проходил службу в 104 гв. ВДД г. Ульяновска в годы чеченской войны.
Был зарегистрирован на этом сайте,ник tatarin 1976 или что-то не подобии,точно не помню.
В память о нем,создаю данную тему и чтобы помнили о нашем брате.И каждый третий тост за него. Никогда тебя не забуду....Спи спокойно,братишка...
Изменено: Bratishkaru - 15.09.2016 21:08:19
Плакаты плаца 56 ДШБ, Ищу фото
 
[QUOTE]Nixtone[/QUOTE]
В интернете видел  где-то. Сейчас плакат на плацу огромный есть.Возле казармы ПДБ. Служил в 2015-2016 году в этой бригаде я.
Дембельская форма ., На память о службе .
 
[QUOTE]Петр Шакин[/QUOTE]
Соглашусь с Вами. Всю форму покупают,готовая дембелька стоит от 6000 до 10000 тысяч рублей. Вся шитая перешитая.Зайдите на любой сайт!
У меня стандартная форма нового образца для армии и знаки различия соответствующие войскам,не вижу тут ничего позорного в этой  форме, в которой уехал домой. Нету авторитетов и некому показать и объяснить все тонкости в правильной дембельке например. Кто будет авторитетом,контрактник?Которому плевать на тебя с высокой горки.За короткий срок службы только и успеваешь получить навыки по боевой и прочей подготовке. Не стоит меня осуждать,потому что не показываю НЕ уважение к войскам из-за того что приехал в уставной форме нового образца.
Дембельская форма ., На память о службе .
 
[QUOTE]По этому принципу, я должен был уйти в пропитанной потом белом х/б...[/QUOTE]
Это право каждого.
Заметил что стандарт дембельки должен быть-аксель,шевроны обшитие итд..Лично мне не нравится такая форма. А если некоторые люди идут напротив таких принципов, их начинают "цеплять" фразами различными. Служил в форме нового образца,ушел в точно такой же,только абсолютно новой и не ношенной,шевроны тоже совсем новенькие,на полигоне берег их. Вопрос я думаю можно закрыть,ибо глупо судить. Повторюсь-на вкус и цвет...
Солдат избавляют от ношения ремня со звездой на бляхе, В новой форме срочников не предусмотрено использование легендарного армейского атрибута
 
...
Изменено: Bratishkaru - 11.07.2016 00:49:18
Дембельская форма ., На память о службе .
 
[QUOTE]ВBП[/QUOTE]
Это и есть уважение к войскам,рассуждал по принципу своему-в какой форме служил,в такой и уеду домой. Не хотелось выделяться никак.Да и не вижу в ней ничего позорного, войска родные можно назвать в этой форме "Мешками",если судить по Вашим словам.
По поводу эксплуатации-очень удобно и комфортно в ней,особенно если на тебе экипировка,например "Ратник" и радиостанция в придачу.
Если интересно,могу показать какие шевроны присутствуют на данном комплекте. Теперь понимаю что старшее поколение Десантников не любит новую форму :) Каждому свое.
Изменено: Bratishkaru - 11.07.2016 00:27:39
Дембельская форма ., На память о службе .
 
[QUOTE]Петр Шакин[/QUOTE]
Сейчас форма не висит,потому что дома вес поднабрал хорошенько,нежели в армии. Решил уйти в повседневной форме,она и так вполне смотрится хорошо еще и нашивки повседневные цветные. Лично мне не нравятся все эти аксельбанты и обшивание формы еще чем либо. На вкус и цвет как говорится. Тем более что в этой форме службу проходил. Не именно в той,которая на фото.Все в приделах разумного,ничего лишнего  :). Некоторые как "павлины" уходили,разукрасив форму всякой ерундой,смешно было смотреть и стыдно.
Ваше мнение я понял и не держу никакой обиды, в конце то концов плохого Вы не советуете.
Изменено: Bratishkaru - 10.07.2016 19:21:15
Дембельская форма ., На память о службе .
 
[QUOTE]Петр Шакин[/QUOTE]
Знаки различия как раз таки ВСЕ ЕСТЬ!:) Cейчас в эту форму и десантников переодели.
Вот еще пример того как выглядит форма ,с дисбата тоже десантник на фото?)
А вот ссылка на описание нашей новый формы в войсках [URL=http://74507.ucoz.ru/index/obzor_vkbo_vsesezonnyj_komplekt_bazovogo_obmundirovanija_forma_2014/0-7]http://74507.ucoz.ru/index/obzor_vkbo_vsesezonnyj_komplekt_bazovogo_obmundirovanija_forma_2014/0-7[/URL]
Все нагрудные знаки такие как Гвардия и "Тошнотик" не носятся на данной форме,кроме наград.
Изменено: Bratishkaru - 09.07.2016 19:20:27
Дембельская форма ., На память о службе .
 
[QUOTE]стрелокъ[/QUOTE]
Выдают,почему же нет.На эту форму мы в бригаде никакие знаки не вешали вообще,выдавали на пол года ВКПО форму,в остальное время ходили в "цифре" аля юдашкин или кто там ее шил...Так вот,все знаки вешались на парадку синюю и все.Для нас,срочников она парадка считалась,для контрактников и офицеров это повседневная форма одежды,и для штабных...
Изменено: Bratishkaru - 07.07.2016 20:01:18
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Всех приветствую,тапками прошу не кидаться:)Вот в чем я приехал домой .Уволился 27.05.2016.
Берет думаю заново отбить, не очень получился у меня...
Изменено: Bratishkaru - 07.07.2016 13:58:41
ВДВ или Спецназ, Ребят дайте совет
 
Хм...нагрудный знак у меня есть,требования в АСК "Юный Ястреб" я все выполнил!укладку проводил сам с контролем инструктора и совершил 3 прыжка! Есть книжечка о присвоении 3 разряда по парашютному спорту!Прыгал от ДОСААФ! в книжечке записаны прыжки сами и время,(стабилизации и календарное число). Сейчас вроде правила о присвоении 3 разряда простые-совершить 3 прыжка.Документы еще заполняли какие то они там и записывали что то.Потом выдали книжку парашютиста,по линии ДОСААФ. Подготовку проходил с начала февраля и до мая (теория и укладка тренировочного Д5),на аэродроме уже наземную подготовку.
Изменено: Bratishkaru - 25.11.2012 20:44:38
ВДВ или Спецназ, Ребят дайте совет
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:
[QUOTE]Bratishkaru пишет:
Товарищи Десантники,сколько нужно совершить прыжков в досааф чтобы в ВДВ забрали?[/QUOTE]Дружище, подобная тема уже поднималась одним молодым человеком и была настолько детально "обсосана" :) со всех сторон, что и добавить нечего. Есть прыги- молодца! Прыгай больше, получай навыки и удовольствие, но знай и помни: количество не является определяющим фактором. И ещё. Забирают в милицию :D . В ВС, то бишь в ВДВ- ПРИЗЫВАЮТ!
Удачи![/QUOTE]Ааа ну спасибо!)значит буду как слон бегать и искать покупателя на призывном )сейчас говорят можно попасть туда куда хочешь.Получал ***** на укладке я :D )))


[COLOR=#ee1d24]Перечитываем п.2 Правил и делаем выводы![/COLOR]
Изменено: гв.р. Alexey - 19.11.2012 18:44:04 (Устное замечание)
ВДВ или Спецназ, Ребят дайте совет
 
Товарищи Десантники,сколько нужно совершить прыжков в досааф чтобы в ВДВ забрали?Сейчас у меня 3 прыга с Д-6 Серии 4,3 разряд по парашютному спорту,категория здоровья в военкомате поставили А1,занимаюсь в военном клубе(руководитель сам Десант) и огромное желание служить в ВС,тобишь в ВДВ.(уж тянет что то к небу и об землю ))
Сколько прыжков нужно сделать, чтобы попасть в ВДВ ( если со здоровьем все отлично)
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Рассказать о себе можете в Клубе Однополчан в группе "Призывники".
Здесь обсуждается тема - Сколько прыжков нужно сделать, чтобы попасть в ВДВ.[/QUOTE]Хорошо,сейчас туда зайду...
Сколько прыжков нужно сделать, чтобы попасть в ВДВ ( если со здоровьем все отлично)
 
[QUOTE]Выездной пишет:
[QUOTE]Bratishkaru пишет:
с 7 класса занимаюсь военным делом и меня это очень сильно завлекло...
[/QUOTE]Значит ты им станешь!!!
[QUOTE]Bratishkaru пишет:
Кстати во время первых месяцев службы я не имею же права носить на шее стропу со шпилькой от ППКУ??? подарили как на память о прыжках десантники на аэродроме[/QUOTE]
Как память иметь можешь, но не на шее же её таскать как "фенечку" какую-то! А вообще я рад за то, что у нас, есть ещё люди желающие служить в армии. Что у Вас есть такой прекрасный военно-патриотический клуб! Тем более что Ваш руководитель наш парень с ВДВ! Видать хороший он человек, раз свою жизнь связал с воспитанием и подготовкой молодёжи для службы в армии. С таким напором как у Вас есть все шансы попасть служить в ВДВ. Плюс я думаю руководитель поможет, не зряже он кадры готовит. Желаю всем Вам удачи![/QUOTE]Ношу шпильку со стропой на шее,без нее как то не по себе себя чувствую...в конспектах парашюты рисую,не давно нарисовал десантника со стабилизацией (в одноклассниках рисунок есть).У руководителя еще брат десантник офицер служил в 68-м отдельном разведывательном батальоне.Сверстники со мной мало общаются из за моих увлечений)больным называют,девушки так вообще-идиотом считают))) на полевых выходах я привык-что оружие должно быть всегда с собой,куда бы ты не пошел...после раскрытия купола напевал Синеву.На ВДП думаю мне проще будет,правда с контровкой шпильки мучаюсь)))
Сколько прыжков нужно сделать, чтобы попасть в ВДВ ( если со здоровьем все отлично)
 
Кстати 6 мая 2012 года в 20 бригаде мотострелковой проводились соревнования между срочниками,контрактниками и допризывниками... 56 ДШБ Камышинская была там еще, к параду пацаны готовились... с 7 класса занимаюсь военным делом и меня это очень сильно завлекло...
Кстати во время первых месяцев службы я не имею же права носить на шее стропу со шпилькой от ППКУ??? подарили как на память о прыжках десантники на аэродроме(спортсмены то есть).Прошу прощения за глупые вопросы)))просто волнуюсь)
Сколько прыжков нужно сделать, чтобы попасть в ВДВ ( если со здоровьем все отлично)
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:
ключить р[/QUOTE]Приводов в полицию у меня еще не было слава Богу) законы не нарушаю,подвязки у него есть в военкомате.Думаю что если с Волгограда,то возможно в 56 ДШБ или в 7 гвардейскую десантно штурмовую горную дивизию ВДВ.Много раз принимал участие в показательных выступлениях по рукопашному бою)были состязания в 20 бригаде мотострелковой,7 место наш клуб занял.
Сколько прыжков нужно сделать, чтобы попасть в ВДВ ( если со здоровьем все отлично)
 
[QUOTE]Выездной пишет:
[QUOTE]Bratishkaru пишет:
Мне говорили знакомые если ты прыгал,то тошнотик с 3 прыжками одень на тельник и ищи покупателя с ВДВ.Покупатель наверное стукнет крепко за внешний вид такой?))) Учусь сейчас на пожарного,еще 2,5 года до службы...к этому времени 50 прыжков будет у меня с Д15У.Убедить смогу кстати покупателя.С военными быстро общий язык нахожу.[/QUOTE]

Меня, Вы уже не убедили. Первое - купол Д-1-5у, второе - тельник раньше времени не надевают(так как Вы парашютист, но не десантник), третье - на тельнике знаки отличия и награды не носят, это запрещено правилами ношения формы одежды, да и вообще это считается дурным тоном. Четвёртое - с военными общий язык находить не надо, должен чётко и своевременно выполнять приказы и распоряжения командиров. То, что 50 прыгов будет это хорошо! Сами говорите ещё есть 2,5 года, так что готовтесь. А знакомых своих не слушайте, а то Вы не покупателя найдёте, а проблему и отрицательную репутацию о себе, по не знанию. Так если на пожарного учитесь не лучше в МЧС? Карьера, перспективы! Там тоже связаны с высотой. Удачи Вам![/QUOTE]Дружище,МЧС сейчас вообще развалили считай...зарплата пожарного 10-15 тысяч рублей.Плюс с них погоны снимают,тобишь никаких льгот и зарпалат...получается что ты обычный гражданский работаешь спасателем(пожарные выполняют по мимо тушения еще и спасения людей),вольнонаемный рабочий проще говоря!А почему ВДВ именно-потому что равняюсь на подвиг 6 парашютно десантной роты 104 полка...На Лебедева и прочих отважных людей.
Сколько прыжков нужно сделать, чтобы попасть в ВДВ ( если со здоровьем все отлично)
 
[QUOTE]Выездной пишет:
[QUOTE]Bratishkaru пишет:
Всем добрый вечер товарищи Десантники.В феврале 2012 года проходил в военкомате мед.обследование.В итоге группа здоровья А1 и изъявил огромное желание служить в Воздушно Десантных Войсках! Занимаюсь военной подготовкой в клубе(рукопашный бой,школа выживания,качалка,стрельба),в августе 2012 года совершил три прыжка с парашютом Д-6 Серии 4 на аэродроме в Средней Ахтубе(от ДОСААФ).Высота 800 метров,самолет АН-2 и стабилизация 3 секунды. Оценки прыжков-1 хорошо,2 отлично,3 отлично. Если в военкомате вложу в личное дело свидетельство парашютиста и на собеседовании про род войск твердо скажу ВДВ. Какова вероятность попасть в этот род войск? Живу в Волгограде. Если есть какие либо ошибки,заранее извиняюсь).[/QUOTE]
Ещё на сборном нужно не стесняться, а найти самому покупателя с ВДВ, и твёрдо его этим материалом убедить. Колличество новобранцев ограничено. И постараться чтоб никем не заменили за залёт.[/QUOTE]Мне говорили знакомые если ты прыгал,то тошнотик с 3 прыжками одень на тельник и ищи покупателя с ВДВ.Покупатель наверное стукнет крепко за внешний вид такой?))) Учусь сейчас на пожарного,еще 2,5 года до службы...к этому времени 50 прыжков будет у меня с Д15У.Убедить смогу кстати покупателя.С военными быстро общий язык нахожу.
Сколько прыжков нужно сделать, чтобы попасть в ВДВ ( если со здоровьем все отлично)
 
Всем добрый вечер товарищи Десантники.В феврале 2012 года проходил в военкомате мед.обследование.В итоге группа здоровья А1 и изъявил огромное желание служить в Воздушно Десантных Войсках! Занимаюсь военной подготовкой в клубе(рукопашный бой,школа выживания,качалка,стрельба),сам руководитель клуба нашего проходил службу в ВДВ,его брат принимал участия в БД так же десантник(капитан).В августе 2012 года совершил три прыжка  с парашютом Д-6 Серии 4 на аэродроме в Средней Ахтубе(от ДОСААФ).Высота 800 метров,самолет АН-2 и стабилизация 3 секунды. Оценки прыжков-1 хорошо,2 отлично,3 отлично. Если в военкомате вложу в личное дело свидетельство парашютиста и на собеседовании про род войск твердо скажу ВДВ. Какова вероятность попасть в этот род войск? Живу в Волгограде. Если есть какие либо ошибки,заранее извиняюсь).
Изменено: Bratishkaru - 13.11.2012 18:49:10
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой