Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Д.А.К. (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Десантный плакат
 
[QUOTE]джагран пишет:
"Отец, твой сын не посрамил твоего имени, но всё, что ты для меня завоевал, я просрал. Прости..."
[/QUOTE]+5
Георгиевская ленточка.
 
Да-а-а))...ОЧНУЛИСЬ?)
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
[QUOTE]333 пишет:необязательно. лишь бы даже слушок был - и заинтересовавшись мозги начинают усиленно соображать.[/QUOTE]Я к тому, что если бы ветеранские организации активно вели работу в этой школе, там не появились бы самозванцы.
[/QUOTE]этт да.согласен. :wacko:
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
[QUOTE]333 пишет:а если дети заинтересуются нашей службой - САМИ КОПАТЬСЯ БУДУТ...
[/QUOTE]Для этого нужна работа ветеранских организаций на местах, в нашем случае в школах.
[/QUOTE]необязательно. лишь бы даже слушок был - и заинтересовавшись мозги начинают усиленно соображать.
так я-идейный комсомолец - к поиску БОГАпришёл через каратэ и Стругацких и Булгакова.(и ОН Открылся,но только уже в ходе 2й пластилиновой)
так друг прочитал Аквариум
так друзья приходили в разведку через ОТРЯД СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ  и АКЦИЯ,а в фэбэсы - через нелюбимый Уралом-Момент истины.
     
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]Ural пишет:
[QUOTE]
333 пишет:
а зачем?отбивать тщеславие у других?))...да пусть лучше распространяют хоть так информацию о подвигах наших ребят.

[/QUOTE]

Есть старый принцип: дискредитировавший себя источник обесценивает любую информацию. Самую интересную.
Да и что может рассказать сказочник? Вообще не служивший в армии, не говоря уже об участии в боевых действиях?
Единственное, чему он в итоге учит молодежь: нагло врать не только хорошо, но и выгодно. И абсолютно безнаказанно, что характерно.
Время Хлестаковых, чего уж там...
[/QUOTE]чЕрпают-то такие хлестаковы эту инфу из нашей-же солдатскоболтовни в соцсетях - сами тщедушно мало выдумать могут,а если дети заинтересуются нашей службой - САМИ КОПАТЬСЯ БУДУТ...А чистая(нелитературная) инфа нужна только при планировании действий или реальном изучении.....поэт.нам больше вредят ПРИМЕРЫ(напр.купания перепившегося стада десантников в гор.фонтанах),а НЕ ЭТА шушара
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]Aleks25 пишет:
Виноват,каюсь.Вот,нашел: Итогом противостояния настоящих и вымышленных ветеранов стала статья Сергея Козлова в журнале подразделений специального назначения "Братишка". Однако и на эти доводы ветеранов спецназа Шепорнев ответил сообщением на своем сайте. Поразительно, но лжегерой опровергал слова спецназовцев устами одного из них — командира батальона Сергея Бохана. "Я заявляю как командир 173 отряда, в котором служил Шепорнёв Михаил Владимирович, что случай, описываемый в печально известной статье, на самом деле не имел места быть, о чём я заявляю как одно из "действующих лиц". Для подтверждения можете связаться со мной через Михаила", — сообщается на сайте Михаила Шепорнева."Бохан, узнав об этом от меня, несмотря на свою выдержку, был в ярости от такой наглости, — говорит Сергей Козлов. — Для наивных посетителей этого сайта сообщаю, что все общественные организации, созданные этим псевдогероем, о которых рассказывается на страничке, являются такой же "липой", как и вся его "героическая" биография и членство в разнообразных общественных организациях".Чтобы еще раз встретиться лицом к лицу со своим "однополчанином", ветераны отряда пошли на хитрость. По их просьбе журналист пригласил Шепорнева на интервью (как настоящего Героя). В конце беседы корреспондент сообщил, что приготовил сюрприз и за дверью его ждут боевые товарищи. "Смотреть на этого подонка, который, увидев нас с Боханом, начал трястись всем телом и мямлить что-то про то, чтобы его простили, было, откровенно говоря, противно, — говорит Сергей Козлов. — В итоге он оказался в камере задержанных и на допросе дал показания, на основании которых против него было возбуждено уголовное дело за приобретение государственных наград и, возможно, скупку краденных наград". Однако ни показания ветеранов-спецназовцев, ни наличие у Шепорнева неизвестно откуда взявшейся награды, эффекта не произвели — Михаил Шепорнев оказался на свободе. "Остается только призывать к бдительности и пытаться препятствовать этому проходимцу в дальнейшем", — говорят спецназовцы.
[/QUOTE]а зачем?отбивать тщеславие у других?))...да пусть лучше распространяют хоть так информацию о подвигах наших ребят.
Отдельный артполк ВДВ, Необходимость наличия оного в войсках
 
и давайте ВСЁ в армии "унифицируем" -  чтобы ВСЕ ВСЁ МОГЛИ - "а деньги...ну что-бы "Провал" меньше проваливался..."
простите...
Отдельный артполк ВДВ, Необходимость наличия оного в войсках
 
перевооружение на НОВОЕ всегда нужно...но  ребят,тогда уж ЛУЧШЕ перейти на комплектование  ВВшной или мотострелковой техникой и вооружением - ТОЛКУ БУДЕТ БОЛЬШЕ!...и "штатами" заодно...и "парашюты НАФИГ"...БУДЕМ ЗАНИМАТЬСЯ КТО !
Отдельный артполк ВДВ, Необходимость наличия оного в войсках
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
А давай-те, всё-таки, не уезжать в сторону от темы? :)
----------------------

Думаю, что отдельный артполк качественного усиления ВДВ нужен. Вооружать его следует новыми дальнобойными РСЗО (4-6 стволов от Смерча на Камазе) - 2 дивизиона, перспективных самодвижек калибра 152-мм (дальн. стр. - до 24 км) - 2 дивизиона; ПТ дивизионом (для усиления борьбы с БТ группировками).

На роль РСЗО - уже есть такие.
На роль ПТО - Хризантема.
На роль 152-мм орудия - увы, но вроде не маэ.

-------------------------
А в линейных частях иметь:
120-мм доработанная САО 2С9-1 Нона-С - в батальонах.
120-мм новую САО с орудием от "Вены" - в полках/дивизиях/бригадах.[/QUOTE]

...так вот и вопрос-то у меня:по КАКОМУ "сценарию" применения?: как ВДВ или как окружных"штурмовиков"? :lol:
Отдельный артполк ВДВ, Необходимость наличия оного в войсках
 
[QUOTE]4epexa (ego) пишет
Количество стволов в ВДВ хватает очень даже. Но вот качество или как Вы выразились - "мощь" - страдает.
Крупных десантов не будет, факт. ВДВ в нынешних условиях и в будущем, как справделиво заметил Des в одной из тем, будут воевать как десантно-штурмовые или аэромобильные подразделения.
Вертолеты нужны - факт. Но свои вертолеты и крупная артель нужны, если ВДВ смогут проводить самостоятельные операции оперативного характера. Не будем же мы в состав БТГр включать собственные 2 или 3 вертолета....
Т.е. в идеале имеем ВДВ в будущем как аналог Корпуса МП США - все свое имеем с собой (тяжелую артель, транпортную авиацию, авиацию огневой поддержки и т.д.)

Что касается мабуты - то и надо определить как организационно выгодней - иметь свою тяжелую артель или придавать ее из близрасположенных отдельных артбригад.[/QUOTE]
да смысл иметь-то ТАКУЮ артель,как сейчас исходило из тактики применения ВДВ в КРУПНЫХ десантах,а как ДШ..."мясо"для штурма при выполнении БЗ мабутой?...да  ТОГДА СВОЯ артель НЕ НУЖНА - 82-миномётики,агсы и утёсы...
Отдельный артполк ВДВ, Необходимость наличия оного в войсках
 
[QUOTE]4epexa (ego) пишет
Хотелось бы напомнить форумчанам, что согласно новой концепции применения ВДВ в штате каждого полка в состоянии ПБГ всегда имеется один батальон. Итого имеем полностью боеготовыми 9 батальонов в разных городах России, которые по свистку срываются с цепи и летят гасить конфликты.
Остальные батальоны в полках либо отгуливают отпуска, либо занимаются всевозможными учениями.

Т.е. налицо тот факт что некое усиление дивизии никоим образом в зачет усиления автономных БТГр не идет. Дивизии за последние десятиелтия целиком не применялись и применяться не будут.

Т.е. мы должны принять тот факт, что ВДВ как мобильная составляющая ВС РФ будет воевать неким числом отдельных автономных БТГр, которые будут придаваться сухопутам, действовать самостоятельно или объединяться в более крупные оперативно-стратегические мобильные соединения.[/QUOTE]
Вам колличества и "мощи" не хватает? А мабутовская артель,с которой будем объединятся. А если не рассматривать применения крупных десантов,то - МЫ нафига?
...вот нам бы СВОИ вертолёты "ОП"для более "мелких операций"...или хотя-бы "наладить взаимодействие ТОЛКОВОЕ...
Открылась церьковь всем погибшим воинам...в Киеве, Нужна помощь,нужна икона легендарной 6-ой ПДР
 
[QUOTE]!ДШБ! пишет
У кого есть,очень прошу,выложите икону 6-ой Парашютно-десантной роты,а то нигде не могу в инете найти,икона нужна что-бы роспечатать в большом формате и повесить в церкви,церьковь Московского патриархата в Киеве в парке победы!!!!
икона выглядит так
[IMG]http://img76.imageshack.us/img76/2482/18365299.th.jpg[/IMG]
2-го августа с утра будет проводиться молебен за всех погибших десантников
У кого есть,выложите пожалуйста![/QUOTE]
:unsure: да по-моему ребята НИКАК не канонизированы Церковью- просто- ГЕРОИ...
а Вы,вроде, представили, пока,просто "благочестивую" картину - не по-канону
[ Закрыто] Помогите найти книги., Ищу информацию про подводные диверсионные средства.
 
[QUOTE]Viktor-films пишет
А почему именно на Десантуре интересуются подводниками? "Тяжелое наследство" Дня ВМФ у фонтанов бросает тень на 2 августа?[/QUOTE]
(просто вопрос-то задавали СпНазовцам,вроде)
Отдельный артполк ВДВ, Необходимость наличия оного в войсках
 
[QUOTE]4epexa (ego) пишет
Гвардейцы, просьба не путать задачи АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ПОЛКА и ЗЕНИТНО-РАКЕТНОГО ПОЛКА.[/QUOTE]
:lol: да про артель" высказались.теперь "поддерживаем" админа :lol:
Отдельный артполк ВДВ, Необходимость наличия оного в войсках
 
[QUOTE]110859 пишет
Думаю создание отдельного артполка не рационально. Создание отдельных ракетно-зенитных артподразделений в каждой дивизии более перспективно, что усиливает саму дивизию. Насколько известно рашение, это вопрос недалекого будущего.[/QUOTE]
СОЛАСЕН с Вами.
Отдельный артполк ВДВ, Необходимость наличия оного в войсках
 
по-моему - для качественного применения ВДВ артиллерии хватает и с существующими ДАЛЬНОСТЯМИ и калибрами,конечно с учётом внедрения новых образцов...
думаю ТАК...
Затяжной прыжок! был у Вас?
 
:lol: у меня боец на прыжках попал в восходящий поток - долго "висел" над площадкой приземления,а потом "улетел" в какую-то деревню - "совершил вынужденный СОЧ" :lol: мы его потом подобрали по пути - а 2-е деревенски пацанов тащили его парашютную сумку :lol: - "дембелизм в армии никто не отменял" :lol:
Группе "А" сегодня 35 лет!, Поздравляю всех ветеранов.
 
Присоединяюсь ко всем поздравлениям. С ПРАЗДНИКОМ!
[ Закрыто] Сводный отряд ПСС в Чечне (...ГУВД Москвы + СпН ГРУ...), правда или вымысел?
 
согласен - незачем...а любопытно-  по "постам" ВСЁ ясно и так...
а офицеры в ВДВ и СпНазе вообще ПОЧТИ ВСЕ друг друга знают за службу...
ОБрСпН-ы в пятидневной войне
 
[QUOTE]СП-6 пишет
Конечно, если не 45-й полк то кто?Все сделали десантники.Предлагаю переименовать тему.[/QUOTE]
( :blink: а Вы не десантник,простите?)
Судьба, Ушел человек
 
Вечная память!Помянем!
Жена дЕсанта ., Психологический аспект .
 
[QUOTE]Иринка_Бука пишет
Доказывать никому ничего не буду! Время докажет!
Я уверенна в себе и в нем, и он аналогично. :)[/QUOTE]
( :rolleyes: ПРАВИЛЬНО!главное:ХРАНИТЕ ЛЮБОВЬ друг к другу.остальное - ВООБЩЕ НЕ ВАЖНО.)
ОБрСпН-ы в пятидневной войне
 
:lol: НЕ О ТОМ ,ребят,спорите. Уровень обеспеченности НОВЫМ снаряжением и вооружением УЖЕ ДАВНО пора определять не по НАШИМ братьям-десантникам из СпНаза,а :lol:  по МВД!
ЗУЕВ Леонид Гаврилович, Ушел первый командир "Кентавра"
 
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ! :(
[ Закрыто] Посещение президентом РФ частей ВДВ, 14 июля 2009 г. Медведев Д.А. побывал в 7 ДШД
 
[QUOTE]Вонавилес пишет
Это Вы про ЭТО: [URL=http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2248]http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2248[/URL]

но тема то - про другое.... админ - помоги! :unsure:[/QUOTE]

(ДА :lol:) извиняюсь,что не в тему.готов понести наказание  :lol:
[ Закрыто] Посещение президентом РФ частей ВДВ, 14 июля 2009 г. Медведев Д.А. побывал в 7 ДШД
 
[QUOTE]sarmat пишет
//////// все хвалят Шаманова !!!! как же такой крутой и т. д., а вот ротивоположная точка зрения в газете "Совершенно секретно" №7- статья "Удивительная карьера Владимира Шаманова - Генерал- губернатор" советую почитать, очень интересно.........[/QUOTE]

:lol: Спасибо. :lol: давно читал ТАКОЙ "заказухи",хотя СОВСЕМ не сторонник Шамана(журналюга,странно,что  Чири-юрт не упомянул )
...хотя нет:читал про"улс-керт"(пока хватало терпения) и КАЖДЫЙ день про премьера :lol:
SUV (Speciālo uzdevumu vienība), Подразделение специального назначения
 
[QUOTE]rodemihail пишет
Для службы в SUV солдату нужно сдать тест по физ по, который в себя включает:
Плаванье- 500 м. 16 мин.
подъем верхней части туловища (пресс) 65 раз за 2 минуты
отжимание 65 раз за 2 минуты
подтягивание 12 раз
5000 м. кросс 23 минуты.
инфо прошлого года может, хотя врятли, чего и поменялось[/QUOTE]

:lol:
[ Закрыто] Посещение президентом РФ частей ВДВ, 14 июля 2009 г. Медведев Д.А. побывал в 7 ДШД
 
[QUOTE]СП-6 пишет
Подписываюсь под каждым словом.Подобные показухи прямой подрыв боевой готовности частей и подразделений и за них нужно драть три шкуры,т.к. из этого складывается миф о позитивной реформе в ВС и ВДВ в частности.Секрет Полишанеля...
P.S.[B]dak333[/B] Ваши слова да Богу в уши!(по поводу высших штабов) ;) .[/QUOTE]

:lol: я не понимаю,ребят,что вы хотели услышать и увидеть в "новостях" ЗАКОНЧИВШИХСЯ ,до этого визита,учений?:,НЕНАМНОГО худший обед? про нехватку контрактников(спасибо "реформаторам")?

про "творящего разборки" в дивизионных проблеммах,неслужившего президента(и ВСЁ ЭТО снимающих "чернушников" с тв и газет),

или работу с картами,

или погрузку-выгрузку на БДК,затем развёртование и оборону? ЧТО?

что народ и   любит (зрелища),ТО и показывают,потому,что большинству народа НАШИпроблеммы(ВДВ) ГЛУБОКО ДО ФОНАРЯ,а МЫ и так ЗНАЕМ или ДОГАДЫВАЕМСЯобо всём(и НАТО :lol: )....

и перестали бы ВЫ продолжать западную пропаганду про "потёмкинские деревни" - стыдно уже,себя неправдой унижать.

(...а про Урфин Джюса мы и так знаем :lol: )
[ Закрыто] Посещение президентом РФ частей ВДВ, 14 июля 2009 г. Медведев Д.А. побывал в 7 ДШД
 
[QUOTE]отставник пишет
В таких мероприятиях участвуют две стороны: одни лепят покузуху и надеются, что когда-нибудь так и будет, другие смотрят показуху, знают, что это показуха, но надеются, что так и есть. Обидно... Ничего фактически не изменилось.[/QUOTE]

простите:
как-то в 1ю - приехал кореспондент из "МК"(которого приняли у нас со всем уважением): устройте мне ,пожалуйста,для репортажа,войнушку,только настоящую.дураков не было,и он написал ПРО НАС ВСЯКУЮ ЧУШЬ...
как-то во 2ю - нтв:возьмите с камерой,в РГ...
ЛУЧШЕ уж ПОКАЗУХА,а повоюем ,раз так,к сожалению,уж сами...

а "снаряжение"и т.д. и т.п. УСТАРЕВАЕТ на складах...
[ Закрыто] Посещение президентом РФ частей ВДВ, 14 июля 2009 г. Медведев Д.А. побывал в 7 ДШД
 
[QUOTE]СП-6 пишет
Хвалили зимой...Вы не интересовались сколько комплектов горного снаряжения(и в каком объеме от комплекта) выдано со склада в подразделения?Сколько "Арбалетов" на складе?Сколько "Корнетов"?Сколько устаревших станций "Северок"?Печально,но показуха в чистом виде...Нацеленая на то,что "мол,смотрите,мы ж не только сокращаем и разваливаем,но и технику и связь и снарягу".[/QUOTE]
...Я-то уже не служу,знаю мало-о ,а Вы ,я гляжу все ,с Вашими умами в высших штабах?
а то,что не выдаётся с полковых(дивизионных) складов ,и не обучается л.с. применению НОВОГО - уже вопрос к "местным"  тыловикам и к командованию дивизии.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой