Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

СП-6 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
РУЧНОЙ ГРАНАТОМЕТ РГ-6, Усилит ли огневую мощь?
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
вот в чем проблема! товарищ не знает разницы между картечью и шрапнелью [/QUOTE]
Да,проблем вообще никаких нет! :D Товарищ,который Вам,кстати,совсем не товарищ,разницу знает ;) Просто мне неинтересно,как Вам с пеной у рта,доказывать свою состоятельность...
РУЧНОЙ ГРАНАТОМЕТ РГ-6, Усилит ли огневую мощь?
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
уважаемые коллеги , страсти закипели , а собственно предмет-то обсуждения где?
у меня стойкое убеждение , что стоит спросить у уважаемого СП-6 =а как выглядит упомянутый картечный боеприпас?
ХОТЯ БЫ ЕГО НАИМЕНОВАНИЕ [/QUOTE]
Читаем первый пост ВНИМАТЕЛЬНО,не менее,уважаемый Юрий Яковлев ;)
Изменено: СП-6 - 25.09.2011 11:09:07
РУЧНОЙ ГРАНАТОМЕТ РГ-6, Усилит ли огневую мощь?
 
Абсолютно,согласен. :) а "ПРОСТЕЙШИЙ пирозамедлитель" в современных боеприпасах взрыватель или взрывательное устройство,что в принципе,и является одной из причин ;)
Изменено: СП-6 - 24.09.2011 10:34:46
РУЧНОЙ ГРАНАТОМЕТ РГ-6, Усилит ли огневую мощь?
 
Никакого предубеждения.Констатация факта-картечный выстрел из ГП25(30) невозможен.
Ошс РГ СпН
 
2 штатных снайпера в РГСпН.Сейчас есть в штате управления бригадой снайперское подразделение.Я про ВС РФ.
Изменено: СП-6 - 21.09.2011 09:34:27
Самодельное "модификация" пуль, надпиливание, нарезы и т.д.
 
[QUOTE]sibir28 пишет:
Если Вас не устраивает поражающее действие "непопиленой" пули-рекомендую съездить в Бурденко (если он еще "живой") Пообщайтесь с врачами, поспрашивайте о характере ранений "обычными" пулями. Желание что-то пилить отпадет автоматически. [/QUOTE]
Подписываюсь под каждым словом.
Самодельное "модификация" пуль, надпиливание, нарезы и т.д.
 
Уважаемый,Джагран!Вы,наверно,ведете речь о патронах с пулей ПЗ(или З)-пристрелочно-зажигательных(или зажигательных,именно в китайском варианте,окрас пули красный,т.к. черный маркировка патронов с пулей БП-бронебойных).Наши выпускали 7,62 мм обр.43г. с пулей БЗ-бронебойно-зажигательная(красно-черный маркер на пуле).К слову,добавлю,что 7,62 мм в/патроны с пулей ПЗ,мы с боем выбивали на командировки,т.к. они идут для применения исключительно на винтовочных полигонах.В бою вещь страшная и сильно деморализующая противника(душки выжившие,каялись,рассказывали).Особенно в исполнении ПКМ или Печенега :)
Изменено: СП-6 - 30.12.2010 23:45:59
10 ОБрСпН ., Существует ли сейчас такая бригада .
 
107 оСпН-линейный,не является отдельным.
10 ОБрСпН ., Существует ли сейчас такая бригада .
 
[QUOTE]влад вологда пишет:
...Подгурский теперь отрядом рулит?[/QUOTE]
Рулил 95 отрядом,затем поступил в академию,окончил-сейчас в одном из РУ.
10 ОБрСпН ., Существует ли сейчас такая бригада .
 
[QUOTE]Андрей Жуков пишет:
Хотел спросить - в/ч 41742 это какой отряд?[/QUOTE]
Был 95ооСпН.
Северо-кавказский военный округ, опознание
 

Тигры  10 бригады.Каждый год тащат.
Тепловизионная камера, кто видел в работе?
 
[QUOTE]sibir28 пишет
... Пацаны покакали по честному, и запомнили на всю жизнь. Повезло, что ракета была ПТ.[/QUOTE]
Повезло ,что на курсе дерево было.Не...й в закрытые квадраты ходить.За водичкой,блин.
пробьет ли АКМ 7,62 Броню БТРа?, Если стрелять под оп. углом в борт?
 
[QUOTE]PrAnd пишет
… а зря.):):
Возможно, «Alejandro» использовал БП (патрон с бронебойной пулей). Я с этой диковинкой столкнулся в 1998 году (может и чуток пораньше. На испытаниях.)[/QUOTE]
Столкнулись, с 5,45х39 мм патроном БП или 7,62х39 мм патроном обр.43г. БП?
Отказы АКС, Реальные случаи из практики.
 
[B]256-у.[/B]
Неужели думаете,что опыт общения, с АК tete-a-tete, имеется только у Вас?Заблуждаетесь,-луча американского света, на темный русский сайт, пустить не удалось.
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
Посмотрите фото в этой теме,на 2 или 3 странице("внутренности" тигра) и сами поймете,что мягко сказать, преувеличиваете возможности десантного отсека.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Очень даже присоединяюсь, ко всем, выше заданым вопросам.
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
1.От нормального фугаса не спасет ни одна броня.Но и тупо подставлять себя под засадный огонь не вижу смысла.
2.Насчет 3-4 минуты- не согласен совсем.
3.Одного бронеурала для группы в 20 чел достаточно.Со всем снаряжением и в зимней экипировке.
4.На Тигр устанавливается следющее,вооружение:корд в пехотном варианте или агс,печенег(пкм).То же самое вооружение, не напрягаясь, при наличии толкового ремвзвода,устанавливается на бронеурал в безтентовом варианте.
5.Насчет увеличения веса согласен.Хотя,сильно тяжелее не будет, если наварить экраны из сетки рабицы.
Каких же недостатков в Тигре меньше?Вместимость 8 чел включая водителя(о какой группе может быт речь?).Что тут говорить о зимнем обмундировании,снаряжении и выходе из машины.Ну а если бойцы стоят за вооружением-место еще меньше.Бронирование БТР серьезней.Да и вооружение.Слава Богу Тигры не подрывали-неизвестно, как поедет хотя бы с одним поврежденным колесом.БТР со своей колесной формулой надежней.


"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
[QUOTE]sibir28 пишет
...Почему при наличии достаточно прочных корпусов весь народ со времен Афгана ездит "верхом" на броне? Ответ имеется, выведенный практическим путем - при попадании ПГ прочный корпус играет с обитателями его злую шутку, не защищая, а размазывая их по броне изнутри...[/QUOTE]
С дури он ездеет.Чаще всего с ветерком.А при подрыве фугаса рядом с техникой или под ней?МОНочку на дереве?Да и гранатометчик будет бить по тому БТР, на котором, как грозди винограда висят бойцы.Да и для боевиков вооруженным обычным автоматом прекрасная цель.А возрастание избыточного давления в корпусе машины компенсируются открытием люка.
[QUOTE]sibir28 пишет
А чем принципиально лучше бронеурал? Тем что в него больше народу влезет? Так это не всегда лучший показатель. И вооружения у него никакого, а уж о маневренности и речи нет.[/QUOTE]
Да,один из показателей вместимость.Маневренность-достаточная для доставки личняка.Вооружение, на бронеурал установить можно точно также,как и на Тигр.Соседи 691, с Бамута, по сей день пользуются бронеуралами и не жалуются.Сами видели-горка на всех одна была.И уж точно не мечтают пересесть на Тигры.Они все приданы с управленческой роты.
[QUOTE]sibir28 пишет
Предлагалось модернизировать и довести до ума БТР-50,(или как его там, 152? которые в наших фильмах немецкие изображают), с открытым верхом.Вроде все защищены, и вроде не размажет.[/QUOTE]
Снимаем тент с бронеурала-тот же эффект.
[QUOTE]jugoslav пишет
Но для использования в ВДВ и СпН, все-таки склоняюсь в сторону "Водника". Что касается цены, то к примеру БТР-80 стоит 6000000 рубликов. А в горах, порой в поворот вписывались с третьей попытки.[/QUOTE]
Для использования в горной местности по части маневренности ничего лучше не придумали-как гусянку.МТ-ЛБ- идеальный вариант.И с вооружением можно экпериментировать,и места вагон,и по горам скачет отлично.Кстати,их и поставили 33 и 34 горно-стрелковым бригадам.
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
Извиняюсь за офф,но сколько сталкивался с 66 в армии-они тихо и грустно стояли в боксах,а их "счастливые" обладатели,спали и видели,как бы их кому-нибудь впарить.
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
Скорость-хорошее качество при наличии хороших дорог и хороших мехводов ;) .Пока по иракским автобанам,вроде из наших,никому не ездить?А при навеске электроники и в особенности арсенала, скоростные качества сильно упадут.
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
С моей точки зрения,что Тигр,что Водник могут конкурировать с БТР только в одном случае,-если на деньги, потраченые на закупку БТР-80,можно приобрести,к примеру,3 Тигра или 3 Водника(а уж если несколько модулей в комплекте-вовсе сомневаюсь).Иначе, лучше вкладывать деньги в модернизацию уже существующих машин.Как "основную" машину для СпН вообще не рассматриваю.С таким же,а может быть большим успехом, можно использовать БТР для выполнения рейдовых задач.Потому,что кроме как в рейде,машины подобного класса,эфффективно использовать негде.
Надо сначала разрабатывать штат,а потом принимать на вооружение.То получается,забавно-"нате вам чудо-машину Тигр придумайте,как использовать".Хотя, о чем я?Сейчас,как раз звездный час "разработчиков штатов" :( .
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
Для вывода групп в район,считаю, Тигр бестолковой машиной.Группу в машину налегке не запихаешь(а если группа больше 20 чел?).Максимум-сопровождение на вывод.Да и то если нет БТР и БМП. Или на ВПУ выехать.Как выводили на БТР,бронеуралах,бронекамазах так и будут.На РО из Тигров целая колонна сформируется.О какой скрытности может быть речь?
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
[QUOTE]Ural пишет
....Коробов, Барышев, Никонов - это все хорошо, но армия еще много-много лет будет воевать калашами. Вовсе не из-за происков последнего генсека или Аллена Даллеса...[/QUOTE]
Полностью согласен.Кстати,в интернене сейчас есть возможность посмотреть все образцы которые не пошли в серию.Они не грифованые.
Выше, я писал об оборонном бюджете.Но приняли же на вооружение АН-94?И нет, его в войсках ,не из-за того,что на него нет денег,а из-за того,что в ГРАУ есть еще здравомыслящие люди,нежелающие появления реально сырого автомата в войсках.Насчет полигонных испытаний опустим-там вода мутная и непонятно, как информация генеральному заказчику приподносится.Но войсковые?Говорят,проводились в Таманской дивизии.Незнаю,что там таманцы позаполняли,но явных изменений не произошло.Солдатики из таманской сказали господам конструкторам- "спасибо,носите сами",конструктора солдатикам-"тупые,только Калашниковым и умеете".Еще одна байка связанная с никоновским автоматом,это то,что он невероятно сложен по устройству и наш солдатик не способен провести самостоятельно обслуживание оружия и неполную разборку, соответственно.Вообщем, автомат дорабатывть реально не стали(ляпов в нем касаемо одной эргономики немеряно),то ли из-за денег,то ли лень было,но попытались впарить его в СпН.Поообщалась с ним тет-а-тет 22 бригада,перекрестила и вернула на склады в Новочеркасске.10 бригада получила, походила с ним в командировке и сдала на склад.
Автомат интересный,во многом дающий фору Калашникову-но проигравший ,как я считаю в самом главном на войне,-в надежности.Причина не в "тупом солдатике из деревни"(которые,кстати,после одного занятия свободно проводили неполную разбоку АН и обслуживание),а в нежелании наших конструкторов, создать стрелковое оружие, реально обходяшие по ТТХ автомат Калашникова.А лень или бездарность оправдывать оборонным лобби наших генералов.Резко?Ну а как можно трактовать ,то что есть интересный автомат,но у него есть явные недостатки,которые необходимо устранить и еще раз прогнать через войска и через войну,а потом принимать решение о принятии на вооружение,но это упорно не делается,господами конструкторами?Проще,наверно занимать нишу "непризнаных гениев".
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
[QUOTE]Skydjin пишет
.....Но это лишний раз подтверждает мои слова - в серию идет далеко не самое лучшее, что дала наука![/QUOTE]
В серию,наверно, идет оптимальный образец.Будет у нас оборонная статья бюджета ,как у пиндосов,будет возможность выбирать из того ,что дала наука.Тогда можно будет индивидуально принимать СО и для ВДВ,и для СпН,и для МП...
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
[QUOTE]ayes пишет
..... (а то что у АН первые 2 пули летят в одну точку, так это сделано только для одного: компенсировать слабую поражающую способность патрона 5,45х39! Но можно ведь пойти другим путем: например взять 7,62х39, 9х39 или в конце-концов - 7,62х54! Дешевле! Проще! И, тоже работает!) (обратный поршень? так он есть и у АК: возьмите АК-107 и АК-108)[/QUOTE]
Это байка,про 2 пули,которые ложаться друг в дружку-рядом они ложаться.И сделано, это было для увеличения кучности стрельбы,а не компенсации слабой(с чем можно поспорить) поражающей способности патрона(для этого работают над патроном).
Про АН могу сказать,что если на этот образец было бы потрачено столько же сил и энергии-он был бы блестящим образцом СО.Но мы имеем то,что имеем-и грех пока жаловаться на АК.
Служба в СпН ГРУ
 
Очень хорошо,что у Вам удалось попасть в тройку.Пользуемся поиском на форуме и получаем исчерпывающие ответы,не задавая их :) !
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]harley пишет
Я вот себя вспоминаю, судьба подарила развед полк и снайперскую учебку))))) Матом про себя конечно крыл и сержантов и других делов, особенно в первые месяцы, как же КМС по биатлону, городская "знаменитость" а мечется в учебке как сраный веник)))))) Иногда думал поубиваю всех за такую "дедовщину" но когда к нам приехали американцы-инструктора по обмену я понял как я люблю своих дедов и сержантов, спали по 2 часа в день, неделями на пузе, короче жопа! Так вот к чему я? А к тому что когда в чечне с точки выстрела мне пришлось валить 12.5 км причём бегом, то я не просто "залюбил" наших дедов а по настоящему понял что они спасли мне тогда жизнь....Так что всегда надо уметь любую жизненную ситуацию обращать для себя в бесценный жизненный опыт))[/QUOTE]
Хорошо,что не "развед дивизия" или "развед армия"....Сказочник.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Действительно добился!Но он,из тех единичных личностей-фанатов своего дела.А как его и его командиров,за это письмо, драли надо было видеть! ;)
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Согласен,с Вами,к сожалению...Еще,можно добавить,что некоторым инициативным младшим командирам, с горящими глазами "маршалы,да полководцы" не дают "страдать херней на ТСП,на стрельбах,и т.д." Ну и не все, конечно, достойно учились в ВВУЗах.Словом,почти все,зависит от личностей.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
[QUOTE]sibir28 пишет
Выношу на суд критики следующее обобщение:
в линейных подразделениях ВДВ, СпН, и им подобных на уровне отделения - взвода предположительно, целесообразнее иметь стрелка - снайпера , вооруженного СВДС + ВСС ( проверено в боевых условиях - возможно, работает неплохо)[/QUOTE]
В СпН в некоторых отрядах(чего уж там бригадах!) в группах по штату 2 снайпера.Вооружение СВДС+ВСС.Уже давно.Толку правда мало.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой