Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

СП-6 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
А это броневик для высшего командного состава РА представленный тольятинцами на салоне "Комплексная безопасность 2009".
ГЛОНАСС - новые возможности РА и ВДВ, Реалии и перспективы
 
Портативный многоцелевой НПИ2 спутниковых навигационных систем(СНС) является навигационным прибором,предназначенным для ориентации пользователя на местности в полевых условиях и для работы на транспортных средствах различного назначения.
-обеспечивает определение текущего местоположения пользователя,скорости и направления его передвижения,точного текущего времени,другой сервисной информации с эффективным отображением навигационных данных на экране встроенного дисплея НПИ2.
-совместное использование сигналов 2 навигационных систем позволяет наилучшим образом использовать две эти СНС для более точных и неприрывных обсерваций в любом регионе Земли,в любое время года и суток независимо от метеорологических условий.
-использование встроенной антены,с возможностью подключения внешней антены.
-обеспечивает навигационные определения на маршрутах движения,относительно их промежуточных точек,включенных в программируемую обширную базу навигационных данных.
-разветвленный и обширный диалоговый режим клавиатура-дисплей.
ГЛОНАСС - новые возможности РА и ВДВ, Реалии и перспективы
 
GPS+ГЛОНАСС
Беспилотные летательные аппараты, в ВДВ и СпН
 
БПЛА представленный сегодня на международном салоне "Комплексная безопасность-2009",ВВЦ,Москва.
[ Закрыто] Александр Лавров, Система боя...
 
Вопрос состоял в том,что реальный человек Лавров, или нет.К чему здесь "у кого система круче"???
ПТУРС как буксировщик - сказка или факт?, ПТУРС и детонирующий кабель для штурма зданий
 
Учитель в ушанке, ты тему вообще читал?
[ Закрыто] Александр Лавров, Система боя...
 
Ответил в личку.
Патроны
 
+1.
Уволен командующий ВДВ Валерий Евтухович, с формулировкой "по достижении предельного возраста"
 
[QUOTE]dak333 пишет
ПОЭТОМУ и назначат :lol:[/QUOTE]
Начнем с того,что подобное назначение,есть понижение для Шаманова.Может конечно,я резану по ушам на этом форуме,но офицер-политик-офицер=.......
10 ОБрСпН ., Существует ли сейчас такая бригада .
 
Не переживай!Игорь нормально,что и другим желает. ;)
Уволен командующий ВДВ Валерий Евтухович, с формулировкой "по достижении предельного возраста"
 
Не назначат Шамана,на ВДВ-он целиком и полностью поддерживает реформу Сердюкова.Такие люди нужны ближе к телу.
[ Закрыто] Александр Лавров, Система боя...
 
Реальный на 100%.Из СпН ушел в звании полковника в 2005 году.
Знаки ВДВ на форме др.министерств., Можно ли носить ?
 
По идее, это должно быть отражено в положении"О гвардейских воинских частях и нагрудном знаке "Гвардия".А так УВС приложение 3 к статье 5 пункт 1 гласит,-
Перед воинским званием военнослужащего, проходящего службу в гвардейской воинской части или гвардейском соединении, на гвардейском корабле, добавляется слово «гвардии».
А вот о переходе из гвардейской части, где присвоено звание, в обычную-ни слова.
ОТКИДНОЙ ПРИКЛАД, Вниз или вбок
 
[QUOTE]Raz пишет
У АКМС есть такой характерный недостаток,как самопроизвольный разворот затыльника приклада вверх.Упор в плечо,несмотря на более широкий упор неудобен....[/QUOTE]
Абсолютно согласен!Недобный приклад АКМС.По моему мнению,удобнее приклада, чем у 74М нет.Ну,а 100 серия...Мечты.... :(
Школа ГРУ, где?
 
Военно-дипломатическая академия.
Расформирование трёх бригад СпН ГРУ, Асбест,Самара.....
 
Настоящий офицер-не предал Спецназ.Одни эмоции.Смутные времена настали,смутные...Трижды прав,был Квачков.
Разведывательно-десантный батальон, 1992-1998
 
Основу национальных ВС и одновременно сил обороны составляет 1-я отдельная бригада мобильных стрелков (числ. 1000 чел.) (г. Адажи), а также отдельные батальоны:
- мобильный батальон (г. Алуксне);
- разведывательно-десантный батальон (г. Сужи);
- 2-й учебный (штабной) батальон (г. Адажи),
- инженерно-саперный батальон (г. Адажи).

Наиболее боеспособный мотопехотный батальон, расположенный в г. Алуксне, может осуществлять наступательные и оборонительные действия, а также решать задачи прикрытия или охраны объектов. Его основными подразделениями являются роты, способные вести боевые действия как в полном, так и в сокращенном составе самостоятельно, по-взводно или с приданными силами.
В связи с малочисленностью и слабой оснащенностью сухопутных войск для отражения агрессии или участия в урегулировании локальных вооруженных конфликтов созданы силы быстрого реагированияє в составе разведывательно-десантного батальона (п. Сужи) и группы специального назначения. Сужский разведывательно-десантный батальон предназначается для решения оперативно-тактических задач, группа специального назначения, которая замыкается непосредственно на командующего вооруженными силами, - стратегических на ТВД.
По своей структуре сужский разведывательно-десантный батальон аналогичен алуксненскому мобильному, но с учетом его специфического назначения имеет ряд особенностей. Вооружение батальона в основном стрелковое, что позволяет использовать его в составе контингента войск ООН по поддержанию мира. В частности, он принимал участие в урегулировании боснийского конфликта.
Разведывательно-десантный батальон, 1992-1998
 
Более реальная информация.
Регулярные ВС 4,88 тыс. чел. Резерв 13,05 тыс. чел. (национальная гвардия). Военизированные формирования: пограничные войска - 3,2 тыс. чел. Комплектование: по призыву. Срок службы 12 мес. Моб. ресурсы 560,1 тыс. чел., в т. ч. годных к военной службе 435,3 тыс.

СВ: 4 тыс. чел., мотопехотная бригада, [B]разведывательный батальон[/B], штаб батальона, инженерный бн, артиллерийская батарея, [B]рота миротворческих сил, группа специального назначения[/B].
Резерв: национальная гвардия, 4 бригад (в каждой 5-7 бн). Вооружение: 3 танка Т-55 (учебные), 13 БТР М42 «Пскбил», 2 БРДМ-2, 26 100-мм буксируемых орудий К53, 37 минометов калибров 82 и 120 мм, 18 40-ммЗАУ, 12 3ПУ.

ВВС: 250 чел. Самолетный и вертолетный парк: 13 Ан-2, L-410, 5 PZL-35, 3 Ми-2, Ми-8.

ВМС: 620 чел. (в т. ч. 250 БО). ФЛОТ: 4 ПКА «Сторм», 3 ТЩ (2 пр. 89.2, 1 «Линдау»), БУК, водолазный катер. БО: батальон (2 роты).

БОХР: 10 ПКА.

Какое максимальное количество боеприпасов было израсходовано вами в одном бою?, какое максимальное количество боеприпасов было израсходовано вами в од
 
[QUOTE]bob69 пишет
А кто его считает?! На сколько я знаю никто! Это после начинает РАФ очуиваться и никто не скажет даже если захочет сколько истратил-магазин в бою у 200 вытащил и мочил дальще?! а если 200 дух? че тоже считать?![/QUOTE]
Все зависит от организации службы РАВ, в подразделении, где Вы служили.Если нормальные командиры подразделений и начальник службы РАВ,то подобного присходить не могло.Т.к.-
1)есть организация несения службы даже в полевых условиях и даже при БД
2)если командир подразделения не дурак ,он с еще с большой серьезностью отнесется к организации хранения и выдачи оружия и боеприпасов в подразделении в полевых условиях.если не будешь считать боеприпасы сам-за тебя это сделают другие(твои же лихие подчиненные,а потом военная прокуратура).
3)как можно идти на задачу, будучи командиром подразделения,и не знать собственные силы и средства?Атаманская конница резервистов получается.
4)то что,Вы описывали конечно было(имею в виду отсутствие учета БП),да и сейчас еще присутствует в некоторых подразделениях находящихся в ЧР.Но это бардак и анархия,а бардак не к чему хорошему не приводит.
С уважением.
С факультета РАВ в ВДВ
 
[QUOTE]Бумер пишет
Здраствуйте, у меня сложилась такая ситуация... вообщем в этом году я поступаю в ТАИИ, подавал заявление на факультет ВДВ, но в субботу на подготовительных курсах нам сказали, что в этом году набор будет только на РАВ. Документы в другой ВВУЗ, а именно я хотел собрать в РВВДКУ, я не успею, из-за ЕГЭ я принял решение пробовать поступать так , как есть. Вот собственно сам вопрос, могу ли я попасть в ВДВ с такого факультета и нужны ли такие специалисты в ВДВ? PS: зарание спасибо за ответ.[/QUOTE]
Без проблем.Службу РАВ в ВДВ еще не отменили.
Разведывательно-десантный батальон, 1992-1998
 
1-й пехотный батальон миротворцев LATBAT, он же разведывательно-десантный батальон. В прошлом его командиром является Андис Диланс. Он был назначен в сентябре 2000 года, и до назначения успел закончить натовский колледж в Тарту и командовать в другом миротворческом подразделении Латвии - Baltbat.Учебная база LATBAT находится (находилась) в Адажи (Adazi). Пока в батальоне служат в основном срочники, но к декабрю 2003 года планировалось,что в составе подразделения останется только одна рота из призывников, остальные будут комплектоваться контрактниками. Экипировку отряд получил весной 1998 года в дар от США, переданную лично послом Соединенных Штатов Джеймсом Холмсом. Американский дар включает и оружие, в том числе и знаменитые винтовки М-16. Тренировали LATBAT американские зеленые береты. Бойцы подразделения принимали участие в совместных с НАТО учениях, а также в миротворческой миссии на Балканах.Судя по информации из СМИ,у национальных вооруженных сил Латвии всего один РДБ.Возникает вопрос,если произошло реформирование,то кто остался-Сужский или Адажийский?Может по географическим названиям что-то неправильно?
Какое максимальное количество боеприпасов было израсходовано вами в одном бою?, какое максимальное количество боеприпасов было израсходовано вами в од
 
1.Под боем применительно к действиям РГ понимаем как не бой в общепринятом виде(у СпН свой боевой устав и руководство),а способы ведения разведки-засада и налет(скажем так способы с огневым контактом).
2.12 часов с раненым никто бегать не будет,при первой же возможности его эвакуируют.
3.Все зависит от задачи- и с нахом и без него,при надобности цинк патронов потащат,а может и больше(магазин на 30(5,45 мм) патронов одной очередью уходит за 3 секунды,сорокопятка за 4,5 сек .).
4.В магазинах как правило носят 8 трицаток в разгрузке; 30 или 45 на стволе(т.е. девятый);росыпью 240 и больше патронов(в пачках);если есть сверхштатные магазины- от ТТХ владельца зависит.
5.Тактическая снайперская винтовка с возможность стрелять очередями,тот же АК-74М с оптическим или коллиматорным прицелом
(бой же на 600м откидываем?).Кстати для подавления противника уже давно вспомнили пулемет.Да и не забывали.
6.За статистикой стоят существующие результаты и реальные ВОИНЫ...
7.Математически никак.А вот по бк-да.Один советский БК(носимый) для 5,45 мм АК-74 составляет 5,45 мм патронов с пулей ПС-360 штук и 5,45 мм патронов с пулей Т-90 штук,а их положено побольше,чем один БК.То что подсумок на 4 магазина ничего не значит.
8.Поскольку [B]бой[/B] – основная форма тактических действий войск, авиации и флота, организованное вооруженное столкновение соединений, частей и подразделений воюющих сторон, представляющее собой согласованные по цели, месту и времени удары, огонь и маневр в целях уничтожения (разгрома) противника и выполнения других тактических задач в определенном районе в течение короткого времени.
Бой является единственным средством для достижения победы. Разгром противника и победа в бою достигаются мощными ударами всех видов оружия, своевременным использованием их результатов, активными и решительными действиями соединений, частей и подразделений. Бой может быть общевойсковым, воздушным, противовоздушным и морским.
Какое максимальное количество боеприпасов было израсходовано вами в одном бою?, какое максимальное количество боеприпасов было израсходовано вами в од
 
[QUOTE]городилов пишет
А вопрос темы - это только для бахвальства . Вот я сколько пострелял . А польза была или нет про это молчим .[/QUOTE]
Тогда уж-[B]постреляли[/B](внимательно читаем выше).И польза была.
Разведывательно-десантный батальон, 1992-1998
 
На смену мыши с руной пришла эта нашивка.
Разведывательно-десантный батальон, 1992-1998
 
Нашивка с рысью-Сужский РДБ.Вроде по инфе из инета расформирован.А мышой и руной -ЛАТБАТ,миротворцы выполнявшие задачи на Балканах.Соответственно, за ненадобностью расформировали тоже.
Какое максимальное количество боеприпасов было израсходовано вами в одном бою?, какое максимальное количество боеприпасов было израсходовано вами в од
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
[B]СП-6[/B]
Дай количество стволов по типам.[/QUOTE]
Врать не буду-точно не помню.[I]Примерно[/I]-РО в составе 40 человек( 3 РГСпН,если вычесть некомплект,больных, косых,наряд,мертвых душ и т.д.Штат не то что у бригад разный,даже у ооСпН).Два боестолкновения за задачу(ночная засада в плотной зеленке+скажем так,налет на базу).По оружию-8-9 пулеметов 7,62 мм(предвосхищая вопрос "почему так много"-вооружают к примеру радиоминеров или вторых гранатометчиков сверхштатными пулеметами ,все [I]по решению [/I]командира группы(РО) скажет co штык ножами пойдем значит пойдут ;) ),3-4 РПГ(+АКС-74У или АС),4-6 снайперов(СВДС+ВСС),остальные 5,45 мм автоматы/ручные пулеметы(+второе оружие АС).
Какое максимальное количество боеприпасов было израсходовано вами в одном бою?, какое максимальное количество боеприпасов было израсходовано вами в од
 
[QUOTE]Odinochka пишет
Да, интересует как расчет БП перед боем, так и сколько может быть израсходовано? Расчет на оборону/наступление тоже интересует. :rolleyes:[/QUOTE]
Расчет БК производят согласно приказа МО.Никто обсуждать это не будет-документ с двумя нулями.
Какое максимальное количество боеприпасов было израсходовано вами в одном бою?, какое максимальное количество боеприпасов было израсходовано вами в од
 
[QUOTE]Nikita15120 пишет
Не могли бы вы открыть военную тайну, как можно проверить колличество израсходованных боеприпасов после проведения боевой операции?[/QUOTE]
Очень просто.Все боеприпасы ,оружие,средства связи и т.д. перед убытием на задачу заносятся в оп.дело.Все это проверяется соответственно.Пришли, посчитали, вычитается -из предыдущего числа.БП не семечки.
Какое максимальное количество боеприпасов было израсходовано вами в одном бою?, какое максимальное количество боеприпасов было израсходовано вами в од
 

В ходе выполнения боевой задачи 00.00.2008 года РО СпН №000 было израсходовано следующее количество боеприпасов:

1. 5,45 мм патроны с пулей БП-340 шт.
2. 5,45 мм патроны с пулей Т-267 шт.
3. 5,45 мм патроны с пулей ПП-845 шт.
4. 5,45 мм патроны с пулей БС-706 шт.
5. 9 мм специальные патроны СП-5-211 шт.
6. 9 мм специальные патроны СП-6-179 шт.
7. 40 мм выстрел ВОГ-25П-29 шт.
8. РШГ-2-7 шт.
9. 7,62 мм в/патроны с пулей Б-32-364 шт.
10. 7,62 мм в/патроны с пулей Т-46-352 шт.
11. 7,62 мм в/патроны с пулей ПЗ-353 шт.
12. 7,62 мм в/патроны с пулей ПП- 503 шт.
13. 7,62 мм в/патроны с пулей CнБ-17 шт.
14. 30 мм РОП УД-15 шт.
15. 30 мм РСП красного огня-15 шт.
16. 30 мм РСП зеленого огня-15 шт.
17. 30 мм РСП красного дыма-15 шт.
18. 40 мм РОП УД-15 шт.
19 40 мм выстрел ОГ-7В с ГО-2 -8 шт.
20. НСП оранжевого дыма-11 шт.
21. НСП зеленого огня-3 шт.
22. НСП желтого огня-3 шт.
23. Граната Ф-1-4 шт.
24. Граната РГД-5 -6 шт.
Выписка из реального оперативного дела.


Парашютно-десантная служба в латвийской армии
 
[QUOTE]Des пишет
[URL=http://en.wikipedia.org/wiki/Speci%C4%81lo_uzdevumu_vien%C4%ABba]Здесь инфа на английском[/URL] - кто переведёт?[/QUOTE]
Звучит примерно так( военные переводчики поправят-у меня кафедра иняз ВВУЗа всего лишь).
[B]Подразделение специальных задач [/B](Латвийское: Specialo uzdevumu vieniba (SUV)), - специальное подразделение в составе Национальных Вооруженных Сил. Было создано в сентябре 1991 года . Подразделение специально создано, направлено и оснащено для выполнения особо важных и опасных задач. Бойцы подразделения непрерывно тренируются, чтобы повышать свою профессиональную подготовку и владеть специальным вооружением для эффективного выполнения поставленных задач. Как и в ССО(Армии США) информация об их действиях основана на предположениях и слухах.
[B]Структура:[/B]
Подразделение специальных задач состоит из подготовленных профессиональных солдат, которые специализируются в определенных областях, например десантники, боевые пловцы, снайперы, кинологи и т.д.
[B]Задачи:[/B]
Подразделение создано для широкого спектра действий, который позволяет  взаимодействовать со службой  безопасности и выполнять юридические принудительные ([I]дословно[/I] :D ) мероприятия при контртеррористических операциях и выполнять специальные задачи в пределах целого диапазона военных операций: оборонительных, наступательных и диверсионных, выполняемых как воздушным так и морским путем, операции в различных климатических условиях и средах (сложные территории ([I]возможно речь идет о действиях в городе[/I]), сложно проходимые леса, высокогорье, в холодном и жарком климате и полярном климате, пустынях и льдах), а также проведение поисково-спасательных операций во взаимодействии с ВВС и ВМФ.
[B]Основные задачи Подразделения специальных задач:[/B]
-выполните специальных операции для защиты национальных интересов и  безопасности;
-участие в контртеррористических операциях;
-выполнение спасательных операций на суше и на море.
[B]Вооружение:[/B]
Пистолеты-пулеметы Heckler & Koch MP5, автоматические винтовки Heckler & Koch G36, Steyr АВГ., пистолеты Glock 17, пулеметы M249 ,а также многое другое вооружение.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой