Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ксн глеб (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
ефрейтор ВДВ
 
[QUOTE]doctor76-78 пишет
Есле же после учебки,либо был крупный залёт или просто "шланг".[/QUOTE]
А как же наводчик-оператор? После Гайжюная исключительно все были ефрейторы, и я в том числе. Уволился старшиной, не миновав ни одного звания. Странно слышать от Desа про проститутку... У нас говорили: ефрейтор ВДВ-майор милиции.
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
[QUOTE]Хорст пишет
Братан!Странно,что Вашу группу не ликвидировали после одного из заданий Правительства.Такая практика была в спец отрядах в то время!Но если не ликвидировали,значит Вы ещё нужны и следят за Вами КОНКРЕТНО,за каждым шагом,каждым вздохом!Опасно на открытом для всех вражеских(и не вражеских) спецслужб сайте,так рассекречиваться!Враги не дремлЮть и кураторы Вашей секретной группы тоже!Один мой знакомый,не такой крутой как Вы,но средней крутости,служил в суперсекретной группе спецназа без названия,не такой крутой как Ваша,но всё-же!Их правда побольше девяти было,человек десять,так им не только формы десантно-спецназовской не давали,но и оружия и запрещали говорить друг с другом.Все спецзадания,ну не Правительства,как в Вашем случае,а всего-навсего Верховного Главнокомандования,выполняли молчком.И он тоже очень хотел на десантных праздниках появляться  красивым и нарядным и не отвечать на вопросы о своей сверхсекретной службе,он осторожно спрашивал про особенности службы у не таких крутых как он,ну и Вы конечно,обычных десантников,про номера частей и местах дислокации,форму одежды и цвет берета.И однажды его вычислили!!!Нет не простые десантники,а боевики одной Очень Влиятельной Спецслужбы и решили выкрасть его,что-бы после изощрённых пыток узнать тайну его спецгруппы и задания ГлавКомандования,которые она выполняла.Но коварным планам хитрого врага помешали кураторы из спецслужбы ,кому они давали подписку о неразглашении военной тайны и тайны их спецгруппы на 49 лет.
Может Вам тоже не стоит так смертельно рисковать своей так засекреченной жизнью?Может. не стоит появляться на десантных праздниках и тем более в десантной форме.Ведь под видом "ряженных" и "крашеных" (Вам знакомы эти термины) Вас могут встретить враги,только и ждущие Вашего там появления.Подумайте,ведь Вас осталось только пятеро из девяти,и кто тогда расскажет молодым и зелёным о Ваших подвигах после официального снятия грифа секретности с Вашей спецгруппы,если Вас рассекретят другие.
Может лучше в ШТАНИШКАХ и без бИрета,а...?А "...по причине не знания своих братьев"-это правильно!
Даже боюсь пожать Вашу руку(без обид,понимаю какая у Вас была служба)[/QUOTE]
:rolleyes:  :rolleyes:  :D  :D  :D  :lol:  :lol:  :lol: Супер!!!
ДШБр и ОДШБ в красных погонах, Когда сменили красные погоны на голубые
 
[QUOTE]Mabuta GSVG пишет
Просто офигиваю озабоченностью взрослых мужиков голубизной своих погонов. Надо благодарить Бога и Товарища Военкома ,что попали служить  в ГСВГ  и в другие группы войск. Именно там и только там происходила реальное обучение военному делу. В внутренних округах войска,а ВДВ не исключение в основном строили ,копали,разгружали вагоны. А в ГСВГ за учебный период каждый батальон проводил свои учения,потом были полковые учения.Один раз в год были дивизионные учения.Как правило солдат срочник участвовал в двух дивизионках,в зимнем и летнем. И если повезет участвовал в армейских учениях или в учениях Варшавского Договора.А голубые береты и тельнашки это -понты. Покрасоваться два дня перед девушками после дембеля. А на фига эти понты если реальной службы не было.[/QUOTE]
Это не понты, а гордость. :angry: И откуда тебе знать как служили в других местах, кроме как из рассказов двоих, троих таких же чудаков как и ты :D  :D  :D
Денежное довольствие., Кто, сколько, по должности и класности?
 
[QUOTE]seregamazuta пишет
Рядовой стрелок 3р.80коп.
Мех, О.Н.            10р.80коп.
Старший           + 2р.00коп.
"Гробовые" (ОУС) +1р.80коп.
+
"Лычка" - рубь
+
За прыжки - до 5    3р.00коп.
От 5 - до 10            4р.00коп.
Более 10                5р.00коп.+ за сложность 2р.00коп.
Выплаты за прыжки по отдельной ведомости в день получки.
Расклад по 78 - 80.
Наверняка братишка Des скоро копнёт поглубже и раскопает нормы денежного довольствия.[/QUOTE]

Спасибо за ответ! Интересны были расценки именно этих лет. Кратко и лаконично.
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
Вот уж точно!
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
[QUOTE]oliver пишет
На то они и фабричные, что выданы государством после соответствующей проверки, так же, как и штамп в военнике на последней странице о группе крови, у меня такой был, во всяком случае, поставили дома после последней медкомиссии в военкомате до призыва...[/QUOTE]
Вот именно, никто не будет лепить на шмотки что попало, незная точно своей группы, а уж колоть тем более. А вот чужие шмотки надеть при необходимости может и придется несмотря на то, что на них написано, а то, что написано на груди или в подмышечной области, никто без твоего ведома не заменит.
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
А, вот что еще хотел сказать, если бы у нас в роте был бы толковый татуировщик, как тот, что на форуме, мы бы не кололи разные каракули, а делали бы качественные вещи.
А еще предлагаю прикреплять к сообщению фотку с наклкой, у кого что есть (размеется по теме ВДВ). А то пустая боловня получатся.
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
[QUOTE]джагран пишет
[B]ксн глеб [/B]
Скорблю , вопияю и спешу исправить свою оплошность. Кроме шуток. В теме   "Тенденции утилитаризации униформы ВДВ" был такой форумчанин  "старшийвахмистр".  Так его, бедолагу, там до нервного срыва довёл форумчанин Oleg , с которым я имел несчастье Вас спутать, самоуверенно понадеявшись на память.  Чёрт его знает как это получилось. Вроде, и ники не похожи, чтобы спутать....  Так что всецело признаю свою оплошность и ошибку и  покорно прошу меня извинить, если   это как-то Вас обидело.Извините !
(Конфуз,однако. ) :([/QUOTE]

Нет проблем. Просто я и сам в замешательство попал, хотя особо никого не под****л, и Вас тоже не собирался.
Извиняюсь, что не по теме.
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
[quote name='джагран' date='30.6.2007, 10:01' post='206124']
[B]ксн глеб [/B]
Да будет Вам, право слово. Я же Вам не Старший Вахмистр, которого,Вы, я помню, достали своими подъелдыкиваниями.

И кого это интересно я достал???
А Вы если хотите искать ошибки, то работы у Вас много и на этом и на других форумах :P
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
[QUOTE]джагран пишет
SSS  
 Сегодня, 15:02 Сообщение #233  

"После службы" - это означает после увольнения в запас ? Верно ?
Для начала во всём поддерживаю Uralа  в его посте с единственным уточнением: даже неосознанная,по легкомыслию или просто по глупости и ветрености подсказка противнику(а татуировку я расцениваю только с этой позиции) - это уже не детские понты .
А теперь по сути вопроса.
Даже в несовершенном советском законодательстве (совершенного,по-моему не существует вообще) говорилось,что военная служба состоит из действительной военной службы и службы в запасе. Т.е. даже по закону, все мы,приняв однажды присягу, до самой смерти останемся на службе,Воинами и ,коль это так - вести должны себя в соответствии с :
1. Правилом  "Жизнь Воина - или война,или подготовка к ней.
2. Очень старой песней   "Если завтра война"
2. Просто старой песней "Солдат - всегда солдат" (Кому напомнить?)
3. Песней поновее   "...но останется в вас до седин на висках..." (о себе скажу  -  и после седин тоже, до смерти самой.)
Пункты можно продолжать,но хватит. Если уж мы поём эти песни и строки из них помещаем на главной странице нашего сайта, давайте следовать духу этих песен. Ну это необходимая для доходчивости лирика, а если без неё, то:
1. Мир наш весьма непрочен,с первого дня своего сотворения. Достаточно посмотреть,что делается вокруг.
2. Случись что - я встану в строй,как 30 лет назад, и многим молодым дам фору.
3. Даже мёртвым я ничего не скажу врагу моей страны( Гм...России ? Украины? СССР?)в отличие от мёртвого Воина,у которого на одном плече - номер части, на другом- эмблема конкретного подразделения,на груди - герб города,где находится эта часть,а для особо тупых вражеских разведчиков - на ребре ладони  "За ВДВ".
Поэтому - никаких татуировок, моё убеждение. Как где-то здесь сказал форумчанин М.Красов :" По фейсу должно быть видно,что не из стройбата."
Даже с безобидной татуировкой,обозначающей группу крови не всё  просто. Противнику она говорит,и то без100% уверенности,что её обладатель служил в армии, НО :
1.Поверьте мужу военного врача, ни один хирург ,никогда не станет переливать  раненому кровь 3-й группы только лишь потому,что у того на груди выколот патрончик с римской тройкой. Хирург сначала сам удостоверится в этом и для этого существуют экспресс-методики,позволяющие делать это в течение 1-2 минут в полевых условиях.
2. Я намерен противоречить сам себе,прошу не ловить меня на этом.
Даже раненый,я не скажу врагу какой группы у меня кровь. И если супостат намерен выцедить её у меня для лечения своих раненых - пусть сам узнаёт мою группу,сука.
М-да. Во нагородил ! Пора закругляться. Сумбурно получилось и здорово отдаёт пресловутым милитаристским угаром,но как говорили древние :  "Умному - достаточно".[/QUOTE]


Да... Понесло...
Улыбнитесь, будьте проще и к вам потянуться люди ;)
ДШБр и ОДШБ в красных погонах, Когда сменили красные погоны на голубые
 
[QUOTE]brigadnik пишет
А вот здесь ты не прав! Видно, что не прошел через все это. Если ты служил в армии, то должен знать, что сильный  боевой дух - это 50% успеха в операции. После смены погон у всех: не только бойцов, но и наших командиров боевой дух был запредельно большой. А это значит: большее рвение к овладению воинской профессией со всеми вытекающими...[/QUOTE]

Совершенно верно!!!
ДШБр и ОДШБ в красных погонах, Когда сменили красные погоны на голубые
 
[quote name='brigadnik' date='4.6.2007, 13:12' post='202694']
ксн глеб, брат,  про 35 ДШБ я, по-моему, тебе ответил достаточно информативно, на предмет, когда нас переодели в голубое.

Да конечно, спасибо Братишка!
А мы в 87 все лето караулили миссии, да так и не пришлось увидеть, хотя баек про них рассказывали много, особенно про технику.
И к нам на пыжки приезжал какой-то разветбат, не помню, они ходили с черными погонами, но эмблемы были десантные, у некоторых были самопальнае шевроны, где вместо танка, пушек, или другого символа была эмблема ВДВ.
И кстати, для некоторых... никто не считал их погоны чмошными. Но они смотрели на нас с завистью, а мы им сочувствовали, хотя многие помнили как сами ходили в красном.
ДШБр и ОДШБ в красных погонах, Когда сменили красные погоны на голубые
 
[QUOTE]Cherkess пишет
Да хоть ты жёлтые в крапинку погоны нацепи, более искусным и мужественным воином не станешь. Когда красные погоны сменили на голубые разве повысилась боеспособность? Можно говорить о поднятии духа и самосознания, но по большому счёту это проблема декоративного характера.[/QUOTE]

Слыш родной! Что же тебе покоя-то не дает голубой цвет ;). Может есть другие причины :unsure:
Может тебе не видать название темы, или не понятен ее смысл, повторяю:
В 80-х годах прошлого века, в группах войск находившихся в европе были ДШ формирования носившие красные или черные погоны, заметь не чмошные, а просто красные или черные, но не голубые! :( . Так вот, когда из Гайжюная (если тебе конечно известно что это такое) ехали бывшие курки одетые по всем нормам вещегого довольствия ВДВ, а по приезду тельник, берет и собственно погоны надо было поменять на майку и пилотку... Поверь мне, делать это желающих небыло вообще! Но в середине 80-х некоторые подразделения переходили на вещевое довольствие ВДВ. И я хочу побольше узнать (мне просто интересно), как и когда это было в других частях и других группах войск и вообще было ли. И кстати раздел в котором находится тема называется ОБМУНДИРОВАНИЕ, а не престиж тех или иных родов войск! Так что свои реплики направляй в другое место.
ДШБр и ОДШБ в красных погонах, Когда сменили красные погоны на голубые
 
Да, наверное и поэтому тоже.
ДШБр и ОДШБ в красных погонах, Когда сменили красные погоны на голубые
 
[QUOTE]Сергей Епихин.Чита. пишет
Привет братцы! Может будет интересно.В Котбусе был с 1966 по 1972. Стояла там мотострелковая учебка.Отец был замкомполка по вооружению.НШ - тогда майор Лобов В.Н. - в последствии командующий войсками Варшавского договора,первый зам. Нач.ГенШтаба.Рядом с полком жил генерал ( из бывших фашистов).Форма была с красными погонами. :P  :P[/QUOTE]

Интересная информация, но разве с 66-72 там была 35 ДШБр?
ДШБр и ОДШБ в красных погонах, Когда сменили красные погоны на голубые
 
Всех погранцов с прошедшим праздником!
Но вообще-то тема не о превосходстве одних родов войск над другими, а ДШБр и ОДШБ в красных погонах, Когда сменили красные погоны на голубые. Я уже об этом писал, если будете как детишки малые пиписьками мериться, кто круче, (хотя кто-то пишет о 20 летних юбилеях дембеля) тему закроют, а мне этого ненадо.
Если нечего сказать по теме, то лучше промолчать!!! :angry:  :angry:  :angry:
ДШБр и ОДШБ в красных погонах, Когда сменили красные погоны на голубые
 
35 гв. одшбр Германия  Коттбус - 1982
1044 одшб  Германия Кёнигсбрюк - 1985 (100 км от Коттбуса)
83 одшбр  Польша Бялогярд - 1985
902 одшб  Венгрия Кечкемет – 1988
В Бялогарде в 1985-86 годах провинившиеся подразделения переодевали
назад в красное.
В переодевании нет логики. Три бригады переодели с разницей в три года.
Никакими соглашениями это не объяснить."
ДШБр и ОДШБ в красных погонах, Когда сменили красные погоны на голубые
 
Братишка, правильно делаешь, что гордишься, просто в ВДВ несколько иное отношение к другим цветам. Повторяю именно в ВДВ! А тебя никто обидеть не хотел ;)
ДШБр и ОДШБ в красных погонах, Когда сменили красные погоны на голубые
 
Прекращаем ругаться, и мериться х...и - как дети малые. У всех есть достоинства и недостатки.
А вообще здесь обсуждается тема "ДШБр и ОДШБ в красных погонах, Когда сменили красные погоны на голубые", так что будьте добры по теме!
ДШБр и ОДШБ в красных погонах, Когда сменили красные погоны на голубые
 
Интересуют любые подробности данной процедуры в начале, середине 80-х годов в ДШБр,ОДШБ Венгрии Чехословакии и особенно в Германии.
Обкатка танком ., Было ли такое у Вас?
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
paha.

Да ничего подобного не было.Воспринимали как развлекуху.Честно без понтов.А уж про дрожащие ноги точно перебор.Хотя..все люди разные.Повторяю у НАС такого не было.Прикольно,не более того.

Как определить,что танк прошел?Да просто видно.[/QUOTE]
Поддерживаю и присоединяюсь!!!
ПСН-66, -71, -74, -80, -90, парашюты специального назначения
 
И еще
К сожелению фотки с видео, поэтому такое качество <_<
ПСН-66, -71, -74, -80, -90, парашюты специального назначения
 
ПСН-90 в работе
ПСН-66, -71, -74, -80, -90, парашюты специального назначения
 
Еще ПСН-90
ПСН-66, -71, -74, -80, -90, парашюты специального назначения
 
ПСН-90
ПСН-66, -71, -74, -80, -90, парашюты специального назначения
 
ПСН - 90, девяти секционное крыло в ранце ПТЛ - 72 запаска спереди, система отцепки КЗУ. (на фото ПСН - 90)

Парашютная система "Арбалет - 2" Тоже можно считать парашютом спец. назначения.
----------
<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Арбалеты обсуждаем в другой теме. Здесь только ПСН<br/> <br/></TD></TABLE>
27 ОМСБр, Тёплый Стан., Входила в состав ВДВ
 
[QUOTE]рекс пишет
[QUOTE]ксн глеб пишет
Когда служил в Лидире МЧС, наш центр находился через стену от этой бригады, пос. Мосренген, ходили к ним в басейн. От кого-то слышал, что все перетрубации у них случились с началом первой кампании, а вот прыгать  им почти не пришлось, по крайней мере бойцы говорили, что не прыгают.[/QUOTE]
по одному разу да и не все разведка только три [/QUOTE]
Возможно. Подробностей незнаю.
27 ОМСБр, Тёплый Стан., Входила в состав ВДВ
 
Когда служил в Лидире МЧС, наш центр находился через стену от этой бригады, пос. Мосренген, ходили к ним в басейн. От кого-то слышал, что все перетрубации у них случились с началом первой кампании, а вот прыгать  им почти не пришлось, по крайней мере бойцы говорили, что не прыгают.
Практика прыжков с оружием, Насколько вредны прыжки с АКС???!!
 
[QUOTE]remiz пишет
[QUOTE]ксн глеб пишет
Почему пошутил? Отсоединяется ствол, в один катман РД, тело в другой карман, всего - то делов.[/QUOTE]
Я честно собирался задать вопрос «а зачем?».

Просто, когда я служил, РОП только организовывались — лично я бегал с ПКТ, но ни разу с ним не прыгал... [/QUOTE]
А при чем тут ПКТ, я вообще-то говорил про ПК ???? А с ПКТ действительно прыгать нет смысла. :)
Практика прыжков с оружием, Насколько вредны прыжки с АКС???!!
 
Почему пошутил? Отсоединяется ствол, в один катман РД, тело в другой карман, всего - то делов.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой