Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

DNK (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Десантнику мороз не страшен ., Холод почти не помеха .
 
Сегодня конечно куда легче с холодами, так как и одежда есть термозащитная, и такие штуки, как индивидуальная химическая одноразовая грелка (недавно опробовал кстати).
А вот мой дед во 2й мировой оберегался от сильного холода таким способом. Как он рассказал, в 43м зимой пришлось им где то не далеко от украины  задержаться и как назло погода напакостила. Днём оттепель, всё тает, а ночью мороз до - 15. Вся влага замерзает и такой холод создаётся, что не дай боже. Плюс ещё и ветер. так вот они обмазывались собачьим жиром, при том полностью, после чего тряпками себя забинтовывали, как мумию прям по голому телу. Тем кто в караул, обязательно собачью шкуру приматывали на уровень поясницы прямо под бинты. Поверх тряпак одежду.
Как дед рассказывал, вонь через пару часов была неимоверная, зато не давала спать. А холода практически не ощущалось. Главное было добиться того, что бы ноги сухими оставались и тёплыми, а то и жир не поможет.
[ Закрыто] Выживание в зимнем лесу. Питание!, Средняя полоса России, зимний лес, задача - выжить.
 
[QUOTE]Reliable пишет:
Здравствуйте. Я искушенный робинзон. И передо мной встала следующая задача:
вы в зимнем лесу средней полосы России; при себе теплые вещи, в том числе и на смену; еще спички (неогр. кол-во), котелок и светлая голова =) больше нет ничего, только вы и лес.
Давайте найдем способы выживания в подобных условиях и ответим на главный вопрос - ПРОПИТАНИЕ чем питаться? где и как добывать? как готовить?
[/QUOTE]
Совершенно случайно попал на эту тему, и не смог не задержаться, начав перечитывать дискуссию.
На собственном опыте скажу что в лесу еда есть как летом, так и зимой, главное её найти. А в этом случае как минимум придётся делать остановку, так как двигаясь всё время вперёд, вы просто не сможете совместить две эти функции.
Если речь идёт о простом российском лесе, и даже не о тайге, то лес сам предоставит вам и укрытие от холода и еду. Правда возможно придётся как следует покопаться в снегу, а если зима бесснежная, то и подолбать замёрзшую землю.

Кушать можно корни лопуха (лопух видно из под снега без особого труда), под дубом есть жёлуди, корни камыша, семена конского щавля (если их сварить), семена подорожника отлично сходят за крупу (правда собирать придётся долго). В крайнем случае можно кушать и хвою.

В общем, если интересно, всё это есть в сети, гугл вам в помощь, ну или хотя бы вот [url=http://darkres.ru/index.php/Pischa-v-lesu-zimoy.html]тут[/url].
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой