Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

стрелокъ (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 38 След.
День ВДВ 2019, Кто и как планирует встречать. Отчеты и впечатления
 
Отметил 89-летие ВДВ новым личным рекордом- отжался на кулаках в упоре лёжа 200 раз с полной амплитудой. Начало второй сотни пошло тяжело, но после 150-и появилось какое-то удовольствие от усталости, и оставшиеся 50 раз отмолотил с превеликим энтузиазмом. Признаюсь, по завершении "мотор" чуть не выпрыгнул из груди, хотя правильности дыхания уделяю первостепенное значение. Улучшил прежний рекорд сразу на 25 раз- несколько лет не пыжил, делал стандартную сотку за подход каждый день.
Изменено: стрелокъ - 10.08.2019 23:08:08
День ВДВ 2019, Кто и как планирует встречать. Отчеты и впечатления
 
Поздравляю всех братьев с Днём ВДВ! Чистого неба и всяческих благ! Здоровья родным и близким!
Десантуре- УРА!
Слава ВДВ!

[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=480 HEIGHT=270]//www.youtube.com/embed/4cvWAbX9scU?feature=oembed[/VIDEO]
Т-4, Давайте обсуждать все о Т-4
 
[QUOTE]Alex написал:
пожарники[/QUOTE]
Чуток мимо темы, но огнеборцы не любят это слово, предпочитая "пожарные" :).
26 июля День парашютиста, ????????
 
Поздравляю всех, у кого хоть один раз в жизни раскрывался над головой купол парашюта, с Днём Парашютиста! Всех, кто слышал шелест шёлка- с Праздником!
40- лет, голубому берету, круглая дата
 
Сегодня голубому берету- 50 лет!!! Мой выглядит значительно моложе :D, ибо берегу, хОлю и лелею :D. Чего и вам, парни, желаю от всей души! Берегите свой берет!
Всех десантников- с Праздником!
День ВДВ 2019, Кто и как планирует встречать. Отчеты и впечатления
 
ПЛАН
ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ
посвященные 89-й годовщине Воздушно-Десантных Войск
02 августа 2019 года (пятница)

Мемориал «Площадь Памяти» (Вологодское кладбище)
09:00 ч. Подготовительные мероприятия
10:00 ч. Лития по погибшим.
Открытие торжественной части:
- приветственное слово председателя АР ОБО «Долг» А.Д.Лелетко;
- минута молчания;
- возложение цветов.
- Построение военнослужащих, проходивших службу в рядах Воздушно- Десантных Войск, ветеранов боевых действий и представителей ветеранских организаций города Архангельска и Архангельской области для прохождения колонны (по проезжей части);
Маршрут: Мемориал «Площадь Памяти» - ул. Вологодская-ул. Наб. Сев. Двины, Площадь Мира.

Площадь Мира, у «Вечного огня» (Наб. Сев. Двины, город Архангельск)
12:00 ч. Открытие торжественных мероприятий:
- вступительное слово председателя АР ОБО «Долг» Лелетко А.Д.: выступление
представителей исполнительной власти, силовых структур города и области,
представителей ветеранских организаций;
- минута молчания, запуск белых шаров, как дань Памяти погибшим воинам;
- возложение гирлянд и цветов;
12:20 ч. Показательное десантирование сотрудников АР ПСБ на пляж р. Сев. Двина.
12:40 ч. Праздничный концерт

14:00ч. Закрытие торжественных мероприятий

Первый прыжок в аэроклубе, Вопросы связанные с первым прыжком
 
К своему стыду, про З-6П никогда не слышал :(. Поэтому порылся по веткам и темам, нашёл, почитал, поумнел. Разобрался с техникой "отключения" запаски с прибором в случае нормального раскрытия основного купола- главный интересующий меня вопрос. Руслану и Геннадию- спасибки за науку. НО! Как ни крути, но всё-таки установка прибора на ранце З-5 заводом конструктивно не предусмотрена и в клубах это делалось без согласования с ИПЗ. Хотя клубная инициатива, несомненно, похвальна, ибо такие вещи делаются не от хорошей жизни. А З-6П, получается, первый в линейке Ивановского завода запасной парашют с предустановленным прибором?
Изменено: стрелокъ - 25.07.2019 14:11:59
Первый прыжок в аэроклубе, Вопросы связанные с первым прыжком
 
И ещё по поводу страхующих приборов. Ивановским парашютным заводом не предусмотрено их крепление на запасках, а самостийная  установка КАПов и ППК-У на уже эксплуатируемые З-5 у конструкторов вызывает критическое отношение. И пусть в любимой многими "Википедии" и говорится, что страхующие приборы устанавливаются в том числе и на запасные парашюты, но "Вики"- всего лишь народная молва, претендующая на правду и истину в последней инстанции, и не более.
Первый прыжок в аэроклубе, Вопросы связанные с первым прыжком
 
[QUOTE]Руслан Шадиев написал:
при наличии допустимого ветра, снижается общая горизонтальная скорость при приземлении.[/QUOTE]
Правильно учат. Главное, чтобы скорость встречного ветра не положила парашютиста на спину- и башкой обо что-то сзади удариться можно, и в ниспадающих стропах запутаться.
Изменено: стрелокъ - 23.07.2019 23:49:33
Первый прыжок в аэроклубе, Вопросы связанные с первым прыжком
 
[QUOTE]Руслан Шадиев написал:
на запаску из расчета срабатывания при снижении до высоты ок.600 метров.[/QUOTE]
Опять могу ошибаться с выводами, но выходит, что З-5 в такой ситуации сработает в любом случае, даже с раскрытым основным куполом? Не получится ли приземление на двух куполах, и не ошалеет ли первораз от такого сюрприза? :) Кстати, приземление на основном и на запаске одновременно практиковалось в стародавние времена в ВДВ СССР, но по каким-то причинам было исключено из программы ВДП.
Кроме того, на З-5 нет ни штатного места для прибора, ни приспособлений для автоматического раскрытия- и в памяти порылся, и ТТХ З-5 для верности в справочниках и наставлениях посмотрел. Из всего вышесказанного вытекают два вопроса: КАК? и ЗАЧЕМ? Допускаю, что везде есть свои кулибины и самоделкины, но вносить подобные изменения в конструкцию спасательных и десантных средств крайне недопустимо.
День ВДВ 2019, Кто и как планирует встречать. Отчеты и впечатления
 
Наверно, Владимир Семёнович про меня сказал: "Я самый непьющий из всех мужиков, во мне есть моральная сила!". Поэтому 2-го августа по многочисленным просьбам буду катать по Архангельску  на украшенной флагами "Тойоте" разудалых братанов :D. Бесплатная услуга "Трезвый водитель на День ВДВ" :).
Изменено: стрелокъ - 23.07.2019 13:58:03
Первый прыжок в аэроклубе, Вопросы связанные с первым прыжком
 
[QUOTE]Руслан Шадиев написал:
У нас в Казахстане, по крайней мере карагандинские и целиноградские (астанинские или нурсултанские - уже запарился с переименованиями столицы) клубы бросают с прибором только на основном, на запаске приборы не ставят.
[/QUOTE]
Могу ошибаться :), но прибор на запаску не ставят не только казахстанские клубы- ни КАП, ни ППК-У на запасной парашют не ставятся в принципе!
Первый прыжок в аэроклубе, Вопросы связанные с первым прыжком
 
Дружище Alex, ты не прав ещё и в том, что подписал меня на чужую цитату-  про "вес 101(при ограничении в аэроклубе 100)кг" писал топикстартер в своём первом посте  :). В следующий раз щёлкай "Цитировать" в том сообщении, из которого выделяешь цитату.
Теперь по теме. Зачем мы вообще упоминаем Д-10, если ветка называется "Первый прыжок в аэроклубе"? Разобрались вроде и все согласны с тем, что Д-10- для военных и ветеранов, а новичку Д-1-5у- за глаза и за уши для ознакомления и получения первичных навыков. Давайте вернёмся к "нашим баранам" и посоветуем парню что-нибудь полезное и поговорим о том, что его интересует.
Первый прыжок в аэроклубе, Вопросы связанные с первым прыжком
 
[QUOTE]Alex написал:
Сколько я слышал, рекомендуют  Д-10
[/QUOTE]
Думаю, Д-10 для первораза будет сложноват и конструктивно, и в управлении. Особенности Д-10 связаны с выполнением определённой задачи воином-десантником, тогда как для первораза или просто любителя приоритетом является получение и закрепление первичных навыков обращения с парашютом, для чего Д-1-5у подходит как нельзя лучше. Он для этого, собственно, и создавался.
Первый прыжок в аэроклубе, Вопросы связанные с первым прыжком
 
[QUOTE]kudinovdmitry написал:
свободное падение 1-2 секунды[/QUOTE]
При использовании Д-1-5у с принудительным раскрытием при помощи вытяжного фала свободное падение как таковое отсутствует, так как купол начинает раскрываться сразу же после отделения от борта и согласно ТТХ через три секунды наполняется окончательно.
Первый прыжок в аэроклубе, Вопросы связанные с первым прыжком
 
[QUOTE]Руслан Шадиев написал:
на Д-1-5у приборы тоже не ставят, т.к. принудительное открытие парашюта.[/QUOTE]
Ой, Руслан! Ой, лукавишь! :) У  Д-1-5у три способа раскрытия: со стягиванием чехла с купола вытяжным фалом, шаровым вытяжным бесстропным парашютом и- РУЧНЫМ СПОСОБОМ, КОЛЕЧКОМ ТО ЕСТЬ. В третьем случае обязательно используется страхующий прибор ППК-У 575А.
Первый прыжок в аэроклубе, Вопросы связанные с первым прыжком
 
[QUOTE]kudinovdmitry написал:
А что на УТ-15 перворазов бросают?[/QUOTE]
Я так понял из телефонного разговора, переспрашивать не стал. Хотя в наставлениях по ТТХ сказано, что УТ используются для тренировочных прыжков спортсменов-парашютистов. Скорее всего, как мне кажется, был Д-1-5у, он-то как раз и предназначается для перворазов и вообще любителей.
Изменено: стрелокъ - 17.07.2019 11:17:53
Первый прыжок в аэроклубе, Вопросы связанные с первым прыжком
 
Наш форумчанин, поэт и мой (всё благодаря Десантуре) хороший знакомец Sergej 1964 на днях совершил в костромском ДОСААФе свой первый в жизни прыжок! Ездил туда к сыну- тот на контракте в 1065 артполчке 98 ВДД. Бросали с АНнушки с 800 м на УТ без (разумеется!) стабилизации. Жив-здоров- это к вопросу о качестве клубной укладки и контроле за парашютной техникой. Вес у Сергея, правда, не центнер, но зато в этом году ему 55 исполнилось. Эмоций- масса, особенно если учесть, что приземлялся на спину с ветром в грудь и чуток приложился буйной головушкой о родимую землю. Но это мелочи по сравнению с полученным удовольствием.
[ Закрыто] Обручальное кольцо в армии
 
Если бы я призывался, будучи женатым, то обручальное кольцо оставил бы дома вне зависимости от того, в какие войска направлялся. Кроме риска потерять, есть большой шанс ухахокать его вусмерть через "общение" со вверенным имуществом и другими прочими железяками, и к моменту увольнения в запас кольцо будет иметь весьма непрезентабельный вид. Ну, и техника безопасности, соглашусь, тоже очень немаловажный аргумент. У нас была пара женатиков, но кольца никто из них не носил.
День ВДВ 2019, Кто и как планирует встречать. Отчеты и впечатления
 
Учитывая не всегда и не во всём положительный опыт всех предыдущих Дней ВДВ, весьма актуальной становится задача: сколько ушло- столько вернулось! Чтобы не было потерявшихся в "зелёнке", чтобы никто не "полёг" в битве с "зелёным змием", чтобы наши не коротали и без того короткие праздничные часы в милицейском участке.  :D  :D :D
Кстати, осталось 29 дней.
Видеоклип о Дне ВДВ который действительно стоит посмотреть (г. Благовещенск Амурской обл, 2 августа 2018 года)., сам снял и смонтировал - посмотрите - не пожалеете.
 
Очень длинно и долго. Краткость- сестра таланта! Понимаю, что это- проба пера, поэтому первый блин по традиции вышел комом. Три песни в одном ролике явный перебор, сюжетная линия отсутствует, коробит нагромождение никак не связанных между собой кадров и их несоответствие тексту и музыке. "Небо славян" и "Напишите письмецо" к десантной тематике притянуты за уши, вполне хватило бы одного Газманова. Без обид.
Но сама мысль создавать что-то кроме сюжетов в новостных лентах- похвальна и поэтому оч радует! Оттачивай мастерство, дружище! Учитывай замечания и пожелания- и твой балл обязательно поползёт вверх :). Удачи!
гастроли ансамбля "Голубые береты", май 2010, Пермский край, 65 лет Победы в ВОВ
 
Впечатления о концерте. Всё оч хорошо! Набившие уже всем оскомину байки Юрия Алексеича были сведены к максимально возможному минимуму, даже добавилась одна новая. Звук, вокал и общение со зрителями, как всегда, выше всех похвал. Поскольку группа этим концертом презентовала свой новый, 11-й уже по счёту, альбом- "Не стесняйтесь наград, мужики!", то прозвучало несколько новых песен. Кстати, в этом альбоме получила свою "прописку" написанная и звучавшая ранее как отдельный сингл "забойная" композиция "Кавалер "Георгия" ". Удовольствие от прослушивания этой песни- колоссальное! Всем рекомендую. Саму пластинку после концерта купить не удалось- всё разошлось влёт! Отсюда просьба к "ГБ"- привозите больше CD, желающих всегда много, тем более что сразу есть куда поставить автографы  :). Фоты на память- до крайнего желающего, а обнимашки с дамами Юрий Алексеевич, была бы его воля, наверно, не прекратил бы никогда, несмотря на усталость после выступления. Мартовский кот, однако!  :D
Ложка дёгтя. Ни разу не сбылась моя мечта услышать вживую "Бойцам "Альфы" ". Шикарная и проникновеннейшая вещь! Но в гастрольных турах почему-то не звучит.
Группе- спасибище от души! Ждём в следующем году.
гастроли ансамбля "Голубые береты", май 2010, Пермский край, 65 лет Победы в ВОВ
 
Уже завтра на концерт! 9 ряд, места 10-11-12. Зал почти полный. Берет готов, полосатая душа открыта для эмоций и впечатлений.
[ Закрыто] 98 ВДД
 
3-го мая Свирская отпраздновала юбилейчик- 75 лет со дня основания. Достойная дата и достойная летопись- что ещё нужно, чтобы гордиться службой в Болградской дивизии? Поэтому всех причастных- от всей души! Беречь традиции и крепить десантное братство!
Слава ВДВ!
Восстание советских солдат в Бадабере, Сегодня годовщина
 
Сегодня 34 года уже. Недавно посмотрел фильм "Крепость Бадабер". ИХМО не более чем добротный боевик со всеми присущими данному жанру элементами. Не покидало ощущение запредельного полёта фантазии у авторов и такое же запредельное отсутствие реальности в демонстрируемых сценах. Ещё одна "9 рота". Но как бы там ни было- давайте не забывать...
10 признаков, что вы офицер
 
[QUOTE]Латгал написал:
12. Вам разрешили Машку за ляжку и козу на возу. [/QUOTE]
И ещё телегу с разбегу  :D.
Третий тост. Помним!, Списки воинов для поминальной молитвы
 
20 марта 2019 года после продолжительной болезни ушёл из жизни воин-афганец десантник Александр Чужайкин, светлейший человек, от которого всегда исходило сердечное тепло и нескончаемая доброта... Третий... За Сашу...

гастроли ансамбля "Голубые береты", май 2010, Пермский край, 65 лет Победы в ВОВ
 
Через почти что год "Береты"  снова в Архангельске. Выступают 6 мая в 19.00. там же- округ Варавино-Фактория, ДК им. Ломоносова, ул.Никитова, д.1. Программа посвящена 30-летию вывода Советских войск из ДРА.
У меня 5 мая день рождения- оч приятно получить такой подарок!
Генерал Маргелов, Батя
 
04.03... Навсегда печальная дата в истории ВДВ. Но, назло и вопреки всему, она мобилизует и заставляет собраться, ибо всё, что связано с Личностью легендарного командующего, мотивирует к дальнейшему развитию и совершенствованию.
Василию Филипповичу от всех десантников- огромная благодарность за Жизнь, Пример и Науку.
Счастлив тем, что застал Его среди живых.
Слава Войскам Дяди Васи!
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Шестая рота... Девятнадцать лет... Третий тост...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 38 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой