Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

стрелокъ (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 38 След.
Генерал Маргелов, Батя
 
ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА. В сердце каждого десантника. Навсегда!
ГОЛУБЫЕ МОЛНИИ, Как он смотрится через годы?
 
[QUOTE]Окладников написал:
Сегодня утром по "звезде" показывали "Голубые молнии".  Интересно, у всех береты на левую сторону.[/QUOTE]
Береты на левую сторону заломаны только в эпизоде торжественного построения полка. Во всех остальных кадрах фильма головные уборы одеты правильно, кроме главного героя- ох.евшего рядового Ручьёва- он ВСЕГДА носит берет с левым креном, выделяясь на общем фоне как в строю, так и вне строя, НЕ получая при этом  от командиров и старослужащих даже замечания, что премного странно- ведь в сцене метания ножей в бункере старлей плаксиво обратил на это внимание замполита Копылова, на что тот благополучно забил. В фильме вообще много что «улыбает»- и лохматые солдаты и офицеры, и упомянутый всё ещё «лейтенант» Копылов, хотя на вид ему уже никак не меньше сорока лет, и прыжки в комбезах с погонами и значками, которые оторвёт обхватами и лямками нахрен вместе с «мясом», и прохождение полосы кто в чём, и шевроны на комбезах по личному хотению, и шляпная рукопашка совсем как в детском саду, и как Ручьёв бесстрашно палит в бункере из автомата, совершенно не опасаясь получить рикошет от каменной стены. Сцена гибели Копылова показана под девизом «умер Максим-и хрен с ним», хотя- какого рожна бойцы носилось по лесу, если перед подрывами была дана ясная команда «Всем в укрытие!»? Сержант Таня тоже в повседневке таскает берет  с левым скосом- не полк, а анархия какая-то. Когда Ручьёв не прыгнул, что мешало выпускающему отстегнуть его карабин от троса и не тормозить заднего первораза? Почему Ручьёв добрую половину фильма занимается фигнёй, предоставленный самому себе? Много таких вот вопросов и наблюдений, которые не позволяют мне отнести «Голубые молнии» к разряду хороших фильмов о ВДВ.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Двадцать лет сегодня... Третий тост...
Видеоклипы о ВДВ
 
[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=480 HEIGHT=270]//www.youtube.com/embed/2NRSNrnAck4?feature=oembed[/VIDEO]
Ну вот и кончилась война..., 15 февраля- вывод советских войск из ДРА
 
"Как дела?"    "Голубые береты"


Пятнадцатого выпью спирта
Из кружки алюминевой солдатской.
И хоть давно предпочитаю виски,
Я в этот день приму сто грамм "шиндандских".
Я запеку картошину в духовке
И сам себе спою "Каскада" песни.
А вечером мы созвонимся с Вовкой-
Он взводным был, он мне по жизни крестник.

-Как дела?- он спросит, как обычно.
А я отвечу, что бывало хуже.
И вроде разговор простой, привычный,
Но раз в году он мне как воздух нужен.

Вот так же балагурили в Герате,
В тени Камаза кашу доедая.
Мы с ним служили вместе в автобате,
О будущем не зная, не гадая.
Нас ждали где-то матери и жёны,
Как ждут лишь возвращения из ада.
И не жалели с Вовкой мы патроны,
Когда за жизнь цепляться было надо.

Тогда казалось нам, что время встало,
Что никогда не кончится пустыня.
Что нам всей жизни с Вовкой будет мало,
Когда вернёмся с огненного дыма.
Но вот уже давно отмылись руки,
И пыль совсем другая на дорогах.
Но раз в году назло любой разлуке
Мы с Вовкой вспоминаем наши годы.
Юбилейный знак "90 лет ВДВ", подписка на приобретение
 
Goboi, дружище, меркантильный вопрос- а что по деньгам?  :)
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
[QUOTE]kvladimir написал:
как должно было действовать подразделение командира с позывным "Хохол" при преследовании группы духов в кяризах?[/QUOTE]
Кяриз- гидротехническое сооружение для орошения и бытового использования воды, начинающееся у источника и заканчивающееся в кишлаке и на посевных площадях. Может быть сложным и довольно протяжённым, поэтому гоняться под землёй за духами, знающими все особенности данного кяриза- смерти подобно. Как и ныряние в кяриз- то же самое, что врываться обезумевшей толпой в помещение, внутри которого напротив входа сидит пулемётчик, страстно желающий покрошить вас в мелкий винегрет. Ляжете все, а дух получит свои честно заработанные афгани, предъявив своим командирам ваши отрезанные уши. Единственно верное решение в данной ситуации- прекратить преследование и, сохранив бойцов, вернуться на исходные позиции. А кишлак накроют Грады- что и произошло в итоге. Отсюда вывод- действия командиров ничем не оправдываются, кроме как азартом боя и слепым желанием отомстить не смотря ни на что,.
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
[QUOTE]kvladimir написал:
Пацан в шоке был от такого оружия[/QUOTE]
Дело не в шоке, Чугун повернул правильно, в ту сторону, где выход, он, собственно, оттуда и вошёл. Просто Помидор отдал команду, исходя из того, что выход был слева относительно его, т.е. Помидора, но Чугун правильно всё понял без лишних пояснений. Хотя, согласно Уставу,  команды положено отдавать относительно того, кому она адресована.
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
Перед посадкой в самолёт Лютый командует "Строиться!". Нет такой команды! В данной ситуации должно звучать "Отделение, в одну шеренгу- становись!". И комод поднятием до чуть выше уровня плеча правой или левой руки указывает, с какой стороны от него это самое отделение должно построиться.
Кроме того. Получается, что хреновый был командир 9-й роты, "один такой во всём Афганистане",- его подчинённый (Помидор) поставил на поток продажу нового оружия, а молодым бойцам впаривает списанные стволы с кривыми дулами, с которыми им "через три дня в бой". Все об этом знают, только капитан ни сном ни духом.
И ещё. Охраняя проход колонны, рота не только не заняла господствующую высоту, чем позволила духам спокойно подойти и прицельно расстрелять технику и людей, но и тупо пялилась на машинки, вместо того, чтобы контролировать ситуацию.
И вдогонку. Группа ныряет в кяриз, бросив туда всего одну гранату и отвесив одну короткую и почти вертикальную очередь- смех и грех! Один душман внизу, укрывшись за камнем, гостеприимно встретит десяток шурави и легко положит их всех в одну горсть одним рожком.
Девиз войск и частей.
 
При Отдельной Бригаде Особого Назначения КГБ СССР в 60х-70х годах были сформированы Курсы усовершенствования офицерского состава (КУОС). Местом дислокации была подмосковная Балашиха, одним из основателей и первым руководителем стал полковник ВДВ Г.И. Бояринов. Девиз КУОС- "Это очень хорошо, что сейчас нам плохо!".
Генерал Маргелов, Батя
 
Сегодня Василию Филипповичу исполняется 111 лет! Космонавты перед полётом по традиции смотрят "Белое солнце пустыни", а я который уже год в этот день пересматриваю фильм Олега Штрома "Батя". Кто не видел- настоятельно рекомендую. Кто смотрел- давайте посмотрим ещё раз.
Маргелову-УРА!
Слава ВДВ!
25 декабря 1979 г- Афган-начало.
 
В песне "ГБ" про Афганскую войну есть слова "её в учебник строчкой впишут". Посмотрел "Новейшую историю России",выпускные классы: так и есть- три с половиной строчки, в которые авторы-составители вместили девять лет и пятнадцать тысяч жизней и огромное количество искалеченных судеб...
Третий... За всех, кто не дожил...
Кто сколько подтягивается и отжимается?
 
Мне нынче уже за 50! Увеличил количество отжиманий: 100 повторений, в день минимум один подход. Делаю чисто- грудь до пола и полное распрямление рук. Накануне прошедшего Дня ВДВ установил новый личный рекорд- 200 раз.
Хороший совет всем от бывалого: дышите правильно и ровно- опускайтесь на вдох (лёгкая фаза), поднимайтесь на выдох (тяжёлая фаза). Не будете захлёбываться, и кровь станет равномерно и полно насыщаться кислородом, неся его в мышцы. Желательно, чтобы воздух у пола был прохладный- так лёгкие лучше работают.
Всем удачи и успехов!
вдв в Киргизии
 
Моё любимое в  картинках по огневой подготовке- #35, второе фото: смысл прицеливания с переводчиком в положении "на предохранителе"?  :)
Мой первый прыжок., Ух!Страшненько однако!
 
:D :D :D
Той,что ждёт на земле, Прыжок
 
"Но только одно угнетает меня-
Никак не могу почесаться!"  :D :D :D От него же, от Владимира Семёновича.
группа "КАСКАД", творчество группы
 
Сегодня группа "Каскад" выступала с большим концертом у нас в Архангельске в рамках торжественных мероприятий, посвящённых 35-летию Архангельской региональной общественной благотворительной организации "Долг". Выступление прошло просто на "Ура!" ! Спасибище огромное участникам коллектива за творчество, за подаренные совершенно сумасшедшие эмоции и за возможность в кои-то веки увидеть и послушать настоящую легенду афганской песни! "Зорька", "Кукушка", "Детские рисунки", "Батальонная разведка", "Если хочешь есть варенье..."- было всё! Под занавес все и хором- "Салам, бача!"  Спасибо, парни!
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
Артём Григорьевич Шейнин. Российский журналист и телеведущий. Гвардии сержант ВДВ. Срочную службу проходил в 84-86 гг в составе 56-й ОДШБр в Афганистане, участник боевых действий.

Изменено: стрелокъ - 18.10.2019 00:24:07
Той,что ждёт на земле, Прыжок
 
"Поправляйся-выздоравливай скорей!"- это тебе от Юрия Антонова :D.
"Опыт- сын ошибок трудных"- а это от Пушкина А.С. :D.
Мой первый прыжок., Ух!Страшненько однако!
 
Ай, молодца! Ай, красава! Был бы рядом- расцеловал бы от всей души! :D :D :D
Но ведь без косячков-то мы никак не можем, да, дружище? Держи удар, братка. Во-первых, "берцы на ноги обул"- неверно. Обувают не обувь, обувают ноги. Обувь- надевают. Но если "Берцы на ноги надел"- то тогда теряем рифму с четвёртой строфой "Старый в небо сиганул". А если оставить "обул", то тут уже ни рифмы, ни размера- "обул ноги в берцы". Проза какая-то получается ;). Твоя задача- разобраться, зарифмовать и доложить :). Во-вторых, "метров около семьсот"- так не говорят. Правильно- "около семисот", но тут ломается размер стиха. Есть вариант поменять "около" на "возле"- смысл примерно тот же, размер сохранён, правильность соблюдена. "Метров возле семисот"- проблема решена :).
Но, как бы там ни было- категорически рад, что ты вновь на форуме, братан! Да к тому же не один- с тобой твой несомненный талантище!
Обнял!
Видеоклипы о ВДВ
 
Ничего себе!
Творческих успехов!
Батя, фильм про Маргелова
 
Согласен целиком и полностью!
Той,что ждёт на земле, Прыжок
 
Молодца, дружище! Ёмко и классно! Впрочем, как всегда. То, к чему ты прикладываешь руку, вернее- перо, получается замечательно. Ну, три лишние запятые и один пропущенный дефис- не в счёт  :) :) :) . Прости, братан! Такая уж у нас, критиков, гадская натура  :D.  
Ирине- приветы!
знаки Гвардия
 
Поздравляю тех, кто был удостоин чести служить в гвардейских частях Вооружённых Сил Советского Союза, с Днём Гвардии СССР! Всем- здоровья, бодрости духа, всяческого благополучия и жизненного оптимизма!
гастроли ансамбля "Голубые береты", май 2010, Пермский край, 65 лет Победы в ВОВ
 
И ещё одна ложка дёгтя. Концерт был посвящён 30-летию вывода Советских войск из ДРА- так было заявлено на афише, но почему-то не прозвучало ни одной песни на эту тему. Ведь есть же у группы подходящие произведения- "Ну вот и кончилась война", "13300", "Пароль- "Афган" "... Неправильно всё это.
Татуировка ВДВ Псков 1140 артполк 1977-79, подскажите пожалуйста по татуировке.
 
Ничего подобного, дружище! На эмблеме псковской дивизии изображён барс. Собственно, как и на гербе города Псков. Обрати внимание- на эмблемах воинских подразделений изображаются только хищные агрессивные кровожадные существа, к которым лошадь ну ни одним местом. Опять же, повторюсь, армейские татухи не бьют на кистях рук, разве только якоря. Что-то тут не так. Поговори с отцом по душам- вот мой совет.
Татуировка ВДВ Псков 1140 артполк 1977-79, подскажите пожалуйста по татуировке.
 
Дружище scout, а сам отец что говорит по поводу татуировки? Я тут покопался в десантном "зверинце"-  лошадей нет. Может, татуировка сделана в память о каких-то других событиях в жизни человека? К тому же расположение явно не армейское.
Изменено: стрелокъ - 05.09.2019 23:10:48
знаки Гвардия
 
Не в пику, но для меня праздник- 18 сентября, День Гвардии СССР. Флагу, Гербу, Гимну и Присяге не изменил.
Видео. Снимаем сами, Видео-блоги, ВДВ, встречи
 
У многих десантников, представленных на видео, к сожалению, нет ни малейшего представления о правильности размещения наград и нагрудных знаков. На 3.44. крайний левый дЕсант взял да и перекинул всё с правой стороны на левую как ни в чём не бывало.  На 10.28. вроде бы афганец, две КЗ как полагается- справа сверху, но остальное- как игрушки на новогодней ёлке  :(. Грустно, парни...
Быль с налётом анекдота.
 
Братка из 217-го полчка работает на городском пассажирском автобусе, иногда ездит в майке-тельняшке, а на правой руке от плеча до локтя у него набита красота- купол, стропы, "Илюша", орёл в профиль и лента с буквами "ВДВ". Короче, всё очень ёмко и информативно до безобразия. В жаркий летний день на переднее правое сиденье садится молодая мамочка с маленьким сыном, который долго рассматривает водителя и его татуировку и потом звонким голосом спрашивает: "Мама, а что означает у дяди самолёт и птичка на руке?" На что получает чёткий и громкий ответ: "Это означает, что дяденька сидел в тюрьме!"
Ржал и валялся весь автобус.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 38 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой