Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

стрелокъ (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 След.
Крашеные, День ВДВ
 
Не уменьшать количество, а тотально уничтожать- вот моё предложение! Шучу, конечно. Но они ведь плодятся и размножаются как плесень: чуть проглядел- и их уже целая колония! Позорище на все Вооружённые Силы! Поэтому не нахожу другого более действенного способа борьбы с дол.....ми кроме как пи...ть их при обнаружении!
Крашеные, День ВДВ
 
Не, парни, это уже совсем не смешно становится! Клоуны неубиваемы! И ржали над ними, и пальцем показывали, и п....ли- живут! Неужто нету средства от этой заразы?
Заикание и ВДВ
 
Категория "Б"- это годность с незначительными ограничениями. К сожалению, в ВДВ, как и в ВМФ, Вас, скорее всего, не возьмут.
С уважением.
ВУС (военно-учетная специальность), расшифровка ВУС
 
Сходите всё-таки в военкомат, поулыбайтесь тётеньке-инспектору, дайте ей шоколадку- она Вам всё-всё о Вас расскажет. Если будет дяденька- тут труднее, может и послать!
А зачем оно Вам надо? Если только для общего развития. А то- наплюйте и заморозьте, не забивайте голову и живите спокойно.
С уважением.
ВУС (военно-учетная специальность), расшифровка ВУС
 
А теперь ВУС пишут без расшифровки разве? Если так, то можно было в военкомате сразу и спросить при получении ВБ. Не поленитесь- сходите туда ещё раз, узнайте из первоисточника, а то сообщество Вам столько версий навыдаёт- замучаетесь угадывать, которая из них верная. Или вообще никто не ответит.
С уважением.
Военный Парад в честь дня Победы 2012, отличия от предыдущих, впечатления, обсуждение
 
[QUOTE]139 пишет:
Именно морские пехотинцы ЧФ, моей родной 810-й ОБрМП (тогда ещё 810- отдельный полк) в 1967г. первыми сняли бушлаты на параде в честь дня Победы. С тех пор морская пехота выходит на Красную площадь без бушлатов в любую погоду.
[/QUOTE]
- Морпехам- почёт и уважение!
- Берцы под брюки-" не фонтан"! 100 пудов!
- МО обязательно должен быть военным, носить форму и, принимая парад и поздравляя парадные рассчёты, не стоять как истукан, а приветствовать их, приложив руку к фуражке. И в глазах должна быть гордость за ВС, а не пох..зм!
Уральские пельмени - Песня тех кто служил
 
Ай спасибо пацанам! Порадовали!
госпада десантники,у меня такой вопрос
 
[QUOTE]Руслан Шадиев пишет:
[QUOTE]стрелокъ пишет:
Кроме всего прочего, десантники- не "господа"! Мы- "крылатая пехота", и всегда были и будем товарищами, братьями и братишками![/QUOTE]Согласен с замечанием, частично. Именно"товарищ+звание"; мы по сей день обращаемся и к действующим офицерам АэМВ ВС РК, да и выше. Также и курсанты обращаются к нашим руководителям и инструкторам ВПК "товарищ инструктор". Но для будущего бойца все-таки правильнее будет усвоить, что в случае прохождения службы в ВС РК, правильным будет обращение "господин+звание", иначе нарушение устава. Таковые реалии и с ними необходимо считаться, при условии, конечно, что ты гражданин РК[/QUOTE]Да, но ведь человек обращался с вопросом не к какому-то конкретному казахскому "господину фелфебелю", а ко всему сообществу, поэтому выражение "товарищи десантники" считаю наиболее уместным и более того- единственно верным в данной ситуации.
С уважением.



[B][COLOR=#ee1d24]Предупреждение модератора:[/COLOR][/B] Прекращаем споры вокруг товарищей, господ и геноссен. Концентрируемся на вопросах, заданных в первом сообщении данной темы. Если по теме обсуждение закончилось, то она будет закрыта.
Изменено: Гоша - 17.05.2012 17:38:43 (Господа-товарищи-геноссен)
Татуировки, берут ли в ВДВ?
 
Народ совсем с ума сошёл с этими татуировками! Особенно молодёжь! Наколют всякой фигни, пальцы растопырят- типа крутизна! Куда мамки с папашками смотрят- х/з! Наступает время-  за каждую набитую хрень приходится держать ответку, и тут у дураков начинаются большие проблемы. Знакомый парнишка нацарапал себе вокруг предплечья широкий браслет с завитушками, месяц гордился, пока знающие люди не подсказали, что именно такие вензеля рисуют себе наркоши, сидящие на определённом препарате. Особенно стрёмно смотрятся какие бы то ни было татуировки на женщинах. У меня за два года службы в ВДВ даже мысли набить себе партак не возникало! А сейчас- тем более. Грустно смотреть, как люди превращаются в папуасов...
госпада десантники,у меня такой вопрос
 
Кроме всего прочего, десантники- не "господа"! Мы- "крылатая пехота", и всегда были и будем товарищами, братьями и братишками!
Часы "Командирские" ушли в прошлое, воспоминания и информация о часах знаменитой марки
 
Братишкам- салам!
Давно собирался купить себе "Командирские" с десантной символикой, да всё как-то не срасталось. А теперь, прочитав тему и хорошенько подумав, пожалуй, воздержусь от покупки- очень не хочется таскать на себе левак и контрафакт с лажовыми ТТХ. Спасибо, братья! Высказав своё мнение, вы помогли мне не совершить ошибку и сберегли мои деньги!
-------------------------------
Всем вам- удачи в купола!
Лучшие моменты 2 АВГУСТА У ВАС БРАТИШКИ!!
 
Уже попросил. И сразу же выложу- хочу прославить пацанов и порадовать форумчан.
Лучшие моменты 2 АВГУСТА У ВАС БРАТИШКИ!!
 
Знакомый рассказывал. У них в посёлке всего два десантника, так они на 02.08. набубенятся в лоскуты и давай со второго этажа прыгать с простынями вместо парашютов!
[ Закрыто] 98 ВДД
 
Ивановские десантники! Свиричане! Братья!
Сердечно поздравляю вас с годовщиной создания нашей родной 98й гвардейской воздушно-десантной дивизии!!!
Всем вам- бодрости духа, здоровья, удачи и непоколебимой веры в надёжность десантного братства!
98й- УРА!
Слава ВДВ!
Батя, фильм про Маргелова
 
Михаилу Васильевичу Жигалову- самые сердечные поздравления с 70-летием от десантного братства Архангельска! Актёру и Человеку- сибирского здоровья и долгих лет!
31 десантно-штурмовая бригада
 
От всего сердца поздравляю братишек, которые служили или служат сейчас в 31 ОДШБр ВДВ (Ульяновск) с Днём Рождения Бригады! Удачи вам во всём, парни! Всегда полных куполов и не отбить пятки при встрече с землёй!
Слава ВДВ!
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
Братишкам- салам!
У нас в 87-89гг береты выдавали только на редкие фотографирования, а потом- "на Родину" в каптёрку. Даже в увольнение- рубашка, галстук, китель, брюки и... фуражка, бл... Но у всех, кому "положено", было всё своё всегда наготове, поэтому, минуя КПП, заходили за уголок и превращались в нормальных десантников. А то ведь по первости ой как стыдно и неловко было в фуражках по Москве шариться! Не только братишки- все встречные армейцы пальцем показывали!
На 02.08. берет не крашу и не отбиваю- одеваю без зеркала, "вслепую"- руки-то помнят! Пониже на брови и лихо ломаю направо- мне так лучше идёт. "Капельку" не признаю- не наш берет!
---------------------------------
Всем вам- удачи в купола!
пролапс митрального клапана 1 степени
 
С больным сердцем да в ВДВ- это даже не риск, а чистой воды авантюризм! Можно, конечно, прорваться в десант, "по прибытии" отсидеться где-нибудь на складе или при штабе, а потом дома корчить из себя лютого дЕсанта и травить байки "как я ходил на караваны". Но Вы ведь не об этом мечтаете, так? За всё, что мы делаем, отвечаем только мы и в первую очередь перед собой. Хотите- пробуйте! Есть цель- стремитесь к ней! Лелеете мечту- осуществляйте её! Но цель должна быть реальной, а мечта- осуществимой!
Удачи Вам во всём!
С уважением.
Третий тост. Помним!, Списки воинов для поминальной молитвы
 
27 апреля 2012 года в ДТП погиб Герой России подполковник ВДВ Анатолии Лебедь...
Вечная память Офицеру и Человеку!
пролапс митрального клапана 1 степени
 
Митральный клапан разделяет левое предсердие и левый желудочек. У сердечных клапанов бывают две проблемы- стеноз и недостаточность, в обоих случаях сердце работает в усиленном режиме даже не испытывая нагрузок, что уж говорить о его состоянии при интенсивных физических упражнениях и действиях! С сердцем шутить не стоит. Может, Вам лучше поберечь здоровье (и жизнь!), не "тихарить" заболевание на ВПК и выбрать более "спокойный" род войск (занятие, профессию), или вообще постараться остаться на "гражданке"? Поверьте, НИКТО Вас не осудит.
А знаете... Есть у меня знакомый, ему в своё время делали операцию по аорто-коронарному шунтированию. Но сила воли+характер, и теперь, спустя много лет, он бегает в любую погоду по 20км и жмёт с груди лёжа 130кг! Фигура у мужика- залюбуешься! Женщины с ума сходят! При всём при том что ему уже 56лет!
Думайте, юноша! Вам решать и жить.
С уважением.
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
Братишкам- салам!
Парни, вы ведь все умные люди! Почитайте ещё раз ВСЕ посты Артёма- он не наш! Его несёт! Был уже один такой провокатор- Владислав, помните? Собака лает- караван идёт! Не вступайте с ним в переписку, не пачкайтесь, просто не реагируйте на его высказывания- он сам со временем заткнётся.
--------------------------------
Всем вам- удачи в купола!
Категория годности А2
 
Братишкам- салам!
Сейчас призывают родившихся до 94года, а это было крайне неурожайное на младенцев время, поэтому во избежание недобора грести станут всех подряд, в том числе и с некоторыми проблемами по здоровью. Учитывая то, что у нынешних призывников оно весьма и весьма шаткое, ВДВ придётся комплектовать теми, кого раньше к десантуре и близко бы не подпустили! Комическая и одновременно грустная ситуация, но дающая реальную надежду хворающим пацанам попасть в войска своей мечты. Просьба к вам, парни- не осрамитесь сами и берет десантный не опозорьте! Окажут вам честь и доверие, призовут в ВДВ- кровью харкайте, руки-ноги в кровь, жилы рвите, но будте достойны Войск Дяди Васи!
-----------------------------------
Всем вам- удачи в купола!
Тюменцы просят помочь искалеченному десантнику, Сержант срочной службы более 3 лет ждет направление на операцию
 
Всё как всегда! На лечение и реабилитацию чиновного люда и высших руководителей вплоть до президента деньги и возможности ВСЕГДА есть! А если беда постучала в двери простого человека- кидаем клич и собираем с мира по копейке! И суммы нужной собрать не можем, и пользы от этих средств очень часто никакой- рядовой гражданин либо к тому времени умирает, либо проблема со здоровьем приобретает необратимый характер. Эх, Россия-матушка! Хоть бы раз поменять местами "элиту" и "электорат"...
Евгению Фищенко. Держись, братка! Выздоровления тебе, веры в себя и в людей!
Наказание военнослужащего в современных ВДВ
 
Братишкам- салам!
По поводу "младшего брата" "огненной воды"- всеми любимого пива. Наш ротный как-то застукал двух прибалтов за распитием пенного напитка. Оправдания типа "пиво в Прибалтике- национальный напиток" на него, ессно, никак не подействовало, и он решил устроить показательную казнь зелёного змия. Рота была построена на плацу буквой "П", на середину поместили оба ящика конфиската (почти 40 бутылок по 0,5) и началась экзекуция! Бутылки подбрасывались вверх, но никто их не ловил- они с громким хлопком разбивались об асфальт и через 10 минут всё было кончено: плац был покрыт толстенным слоем пены вперемешку с битым стеклом, а вокруг с дикими глазами стоял одуревший от ужаса, жажды и запаха десант и буквально стонал от бессилья! Как в сказке- по усам у всех текло, а в рот ни капли не попало! Убирать плац пришлось, конечно, виновникам торжества- тем двум прибалтам. Вот это, парни, я понимаю, наказание! Причём для всех. Физо и всё остальное отдыхают!
----------------------------------
Всем вам- удачи в купола!
Наколка За ВДВ
 
Братишкам- салам!
У нас "За ВДВ!" на левой руке набивал осенний призыв, на правой- весенний. Это было давно, 87-89гг. Сейчас, по-моему, все бьют на левое ребро, на ту руку, которой поднимают тост.
-----------------------------
Всем вам- удачи в купола!
Строевая ., У кого какие были.
 
Братишкам- салам!
-------
"Россия! Любимая моя!
Родные берёзы-тополя!
Как дорогА ты
Для солдата-
Родная русская земля!"
-------
Когда мы в сто глоток орали в учебке эту строевую при прохождении торжественным маршем да с молодецким посвистом, у стоявших на трибуне полковников натурально текли слёзы от волнения! И песня хорошая, и под шаг идеально подходит.
---------------------------
Всем вам- удачи в купола!
Олег Деменьтьев, Владимир Клевцов "Шаг в бессмертие", сборник
 
Братишкам- салам!
"Шаг в бессмертие"- хорошо сделанное документальное произведение. Прочитал сам и рекомендую всем, кому не чужды подвиги рабочих войны- простых парней, без колебаний принимающих смерть во имя наших жизней. Оставляет тяжёлое впечатление- все улыбающиеся с фотографий десантники 29 февраля 2000 года ещё были живы, а в ночь на 1-е марта... И одновременно- гордость за армию и страну, в которой есть ТАКИЕ ГЕРОИ! Им- вечная память и слава!
Прочитайте обязательно!
-----------------------------------
Всем вам- удачи в купола!
Десантник ли я?, могу ли я считать себя десантником?
 
Согласен с Мишаней! Каждый знает о себе лучше, чем кто бы то ни был! Гордись тем, кто ты есть! И ни у кого не спрашивай! Считаешь себя десантником- не ссы, харю кирпичом, одевай берет и вперёд! А братишки не фраера, правду видят и разберутся по совести, если что. А если и наваляют- так ведь от ДЕСАНТНИКОВ огребёшь, не обидно! Будет что вспомнить и детям рассказать.
-------------------------------
Всем вам- удачи в купола!
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
Стремясь попасть в ВДВ, любой призывник обязан понимать, что это не институт благородных девиц, и там его ждут и 50 км с полной боевой, и рукопашка, и стрельбы, и прыжки, и много ещё чего. И пот будет с него лить вёдрами! Поэтому- либо ты здоров, как космонавт, либо лучше найди себе занятие на гражданке и не занимай в строю чужое место! В противном случае такое повальное безответственное увлечение десантурой превратит ВДВ в Инвалидные Войска (не дай Бог!).
Артём, КАК Вы попали в ВДВ с -4??? Денег дали? И чем Вы занимались там с ТАКИМ зрением? Это же без очков никуда! Но десантник в очках... В голове не укладывается! Извините, если не прав.
--------------------------------------
Всем братишкам- удачи в купола!
Проблемы со зрением, Объединено несколько похожих тем
 
Братишкам- салам!
Желание молодёжи служить Родине- похвально и уважаемо. А стремление попасть именно в ВДВ говорит о растущей популярности Войск Дяди Васи, и нам, старикам, это приятно. Но!!! Ядрёна канитель, пацаны! Не любой же ценой лезть в десант! Да, это элита, но кроме всего, десантура должна быть элитой и в отношении физического здоровья личного состава! У одного- плоскостопие, у другого- зрение почти никакое, третий с опорно-двигательным аппаратом мается, четвёртый в постель писает и т.д. Но все рвутся в "голубые береты"! А как же ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ребята? Очень не последняя штука в армии вообще и в ВДВ в частности. Ну да, можно чуток  напрячься и подправить здоровьишко перед ВПК, надавить на жалость пожилому председателю или банально дать на лапу кому надо- и вот ты уже лютый дЕсант! А стрелять-бегать как будете? А марш бросок км на 50 с полной боевой потянете ли? А заклинит у вас что-нибудь недолеченное и удачно скрытое на комиссии- сам инвалид, а матери потом армию всю жизнь проклинать? Или русская надежда на "авось": годик как-нибудь проволыню, зато потом на 02.08. все девки мои! Так, что ли? Думайте, парни! ВДВ нужны всем, а вот нужны ли вы ВДВ?
Длинно получилось. Но накипело!
---------------------------
Всем вам- удачи в купола!
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой