Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

zima-10md (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Почему буржую прыгают в касках а наши в шлемах ?
 
но я новичек на этом сайте......вот по-тихонько смотрю-читаю
Почему буржую прыгают в касках а наши в шлемах ?
 
мысль на письмо   [URL=http://desantura.ru/forum/user/3227/]udav[/URL] 16.01.2005 06:28:07
Хм..... прикольно ;) Это
[URL=http://www.specwargear.com/images/helmet-army%20sf%20half%20head-1.jpg]http://www.specwargear.com/images/helmet-a...lf%20head-1.jpg[/URL]
[URL=http://www.specwargear.com/images/helmet-army%20sf%20half%20head-2.jpg]http://www.specwargear.com/images/helmet-a...lf%20head-2.jpg[/URL]
какие-то шлемы для велосипедистов, ИМХО... А как их в армии используют? Там полголовы открыто, их жаба не душит, что все как люди, а они с огрызком на голове бегают? Нее, я не утверждаю. что наши каски обр. прим. 44-го года лучше. только там ведь типа демократия ;) :D - и как служивый люд терпит ТАКОЕ издевательство? :huh:  



привет всем! я насчет шлемов.шлемы изготавливают из кевлара или PI (высокомолекулярный полиэтилен). лично проводил отстрел их.стреляли с 5 до 25м 9Х19 пара - держит, и 7,63Х39 - отражает между слоями и застревает. весят изделия чуть больше 1 кг. оба вида - PASGT (армейская, с ушами). класс защиты 3 (что по нашей, что по пиндосовской системе защиты).на голове держится 4-х точечными ремнями. раз пристегнул и забыл про нее.комфортно на голове держиться при любыз движениях. за исключением, если ты в бронике с ошейником нижний край упирается в ошейник и начинает сдвигаться на глаза. поэтому придумали укороченные. во-первых, удобство при стрельбе, во-вторых, одеваешь наушники (активные). данные шлемы давно применяют в мире (в подразделениях быстрого реагирования и т.п.). согласитесь они далеко не дураки в правилах ведения боя! реально рулит! а насчет зачем такой короткий тазик я вам отвечу. если в тебя лупить будут все равно в не голову целиться будут. голова по сравнению с грудью или спиной намного меньше. затылок и вход в череп закрывает накладка из кевлара. шею закрывает ошейник броника. я прыгал в таких шлемах и брониках из мягкой брони 3 класса. подбородок прижимаешь - и все! броник не тяжелый - 3,5 кг. хочешь довести до 5 класса - достал плиту из ранца и вставил. есть модели бронежилетов в виде боевых нагрудников. согласен, все упирается в БАБЛО. а за нас уже давно все придумали и испытали!


да кстати насчет наших шлемов 44 образца - откройте НСД по стрелковому делу и посмотрите со скольки метров она начинает держать пулю.
до скорого!
Insider-300-S, системы специального назначения
 
прыги в трэксьюте(TS) и вингсьюте(WS)
Insider-300-S, системы специального назначения
 
вот еще, вот еще как видео прикрепить?
Insider-300-S, системы специального назначения
 
вот некоторые фото
Стрельбы из РПГ, особенности проведения
 
привет всем! у меня был дурной опыт (учебный) в стрельбе из РПГ-7 выстрелом ПГ-7ВЛ  стоя с руки с бедра. короче. зарядил и гранатомет держал у бедра. примерно выцелил по направлению и нажал. звук пропал, свет появился не сразу и картинка также. короче после употребления микстуры прозрачной правое ухо прошло полностью через неделю, а левое - через две. одним словом - не стоит так стрелять. не есть гуд!
Средства эвакуации десанта, нужны ли они, если вертушка не может сесть
 
вся самое интересное, что не у Вас и не у нас об этой теме НИКТО не думает. типа, если чё и так выйдет. ну как вы раньше без этого обходились, а чё сейчас просите? ребята, это реальная проблема для всех. красиво конечно, что многое разработано, а кто бабало даст. вот и приходиться на свой страх и риск идти. да, я согласен: где реглам.документы? они нужны для повседневной СБД. но если приспичет, то они уже не понадобяться. заводя, фабрики, НИИ сами молчат и ждут или не дают им рот раскрыть.
Средства эвакуации десанта, нужны ли они, если вертушка не может сесть
 
фото паука и всей приспособы скину позже. я в отпуск долгожданный вышел. есть в курсе БП авиа.подразделений и СпН тема и упражнения по доставки и снятие групп. вот так и подписываемся. берем альп.веревки 10-12 мм динамические. динамика тянется при нагрузках (в альп/скалолаз. применяется для страховки) как раз идет. нагрузка на разрыв не менее 2500кгс. вот если посчитать паука - а это сдвоенная+счетверенная на натяжке держит пипец. да еще счетверенная вниз. короче, держит пипец. кстати, "А" использует эту тему давно.

[COLOR=#ee1d24]Орфографию в принципе не признаёте?[/COLOR]
Изменено: гв.р. Alexey - 05.01.2012 21:39:31 (Устное замечание.)
Средства эвакуации десанта, нужны ли они, если вертушка не может сесть
 
привет всем! насчет эвакуации. имеется лебедка ЛПГ150 и более мощные 300 и 500. лично самого и мою группу снимали двумя способами: с помощью лебедки (когда есть время и угра минимальная) и способом "грозди винограда". в ППД завешивают паука в узлах А и В и по центру четвертную альп.веревку с петлями (карабинами - в случае наличия снаряги у снимаемых). подлет и выброска веревки. и всё! перелет на более лучшую площаку, подсадка и в борт. чтобы повесить в ППД паука минут 10-15. паук собирается из 10мм динам.веревки в виде компенсирующих петель. у меня он уже готовый лежит. прибежали и зацепили карабинами (мин.2500кгс). а насчет умеют ли летн.экипажы пользоваться ЛПГ, то это неправда. для допуска КВС к проведению ПСР им необходимо отлетать 4 упражнения по ПСР. каждое упражнение предполагает 2 полета с общим временем 30 минут. в в/ч, где установлено дежурство по ПСС полеты такие проводяться не реже 1 раза в месяцю так, что экипажи готовы. только надо готовить РГ. а это уже другой вопрос СБД.
Insider-300-S, системы специального назначения
 
прыгал на каплю, но только через принудиловку. общий полетный вес около 210кг. открытие быстрое без вращения. повисели и через секунд 15 ушла капля. в перегруженнои состоянии управление не изменилось
Insider-300-S, системы специального назначения
 
прыгать с грузовиком немного тяжеловато (вываливаешься0 прыгал с Ан-2 на скорости 120 км/ч. если выходишь по классике - или сразу кидаешь или открываешься через секунд 10-15 (как выравнишься). на расскрытие ГК не мешает.
Insider-300-S, системы специального назначения
 
купол понравился. легкий в управлении. на передних СК установлены ускорители. на одном из них разгонялся в спирали 72 км/ч. приземление мягкое, прогнозируемое.втягивал до конца клеванты - не ломается, заднюю не включает.сломал лишь только, когда накрутил оборота 3. падал вниз с небольшим скольжением назад.запаску открыл после груши через транзит.наполнилась быстро. в управлении адеквадная. грузовик - класс! уложил все свое шмотье и еще осталось. фалы как раз такой длины, что не позволяют при приземлении якорить. при скручивании не мешает и не болтается. в прошлом году взял его полный комплект. прибор поставили В-2. у меня сейчас доработанный комплект - по ранцу.
Insider-300-S, системы специального назначения
 
[QUOTE]опыт 300+, чуть больше 2 часов в свободке. на круглых от 115 м до 3000м, инструктор-ПДП. сертификат "С" по ФАИ. прыгаю на 150 куполах и TS, перейду на этот год на WS/[/QUOTE]
Insider-300-S, системы специального назначения
 
если кто-нибудь заинтересовался, не вопрос расскажу.
Insider-300-S, системы специального назначения
 
привет всем! я совершал на нем 45 прыгов от 1200 до 3000метров, 3 прыга с грузовиком УГКС-50, 1 капля на принудиловке и 1 отцепка
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой