Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Granik (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Во как!, 76-ая ВДД перешла на новый регламент слу
 
С 1 декабря 76-ая ВДД перешла на новый регламент служебного времени для военнослужащих контрактной службы. Теперь рабочий день военнослужащих завершается не в 19.00, а в 17.30. «Это позволит больше времени отвести самоподготовке к занятиям»,- пояснили в штабе.


Как рассказал помощник командира 76-ой ВДД по связям с общественностью Руслан Компанец, новый учебный год начался в дивизии с занятий по боевой подготовке. До этого военнослужащие провели серьезную подготовку учебно-материальной стационарной и переносной баз и очистку полигонов и военных стрельбищ.


Напомним, что среди всех дивизий и соединений по итогам 2004-2005 учебного года псковские десантники заняли второе место. Кроме того, лучшим полком ВДВ признан 104 парашютно-десантный полк 76-ой ВДД. Среди батальонов ВДВ лучшими в войсках признаны псковский саперный батальон и батальон связи. Победителям вручены переходящее знамя и кубки. Командующий ВДВ Александр Колмаков особо отметил хорошую службу псковских военнослужащих и вручил командиру 76-ой ВДД Александру Колпаченко ключи от нового автомобиля УАЗ.

Источник - Псковское Агенство Информации
Наши в Китае, "Обстреляли китайцев..."
 
Псковские десантники "обстреляли" китайских коллег :)  
Псковские и китайские десантники в рамках военных учений "Мирная миссия - 2005" провели совместную тренировку для обеспечения четкого взаимодействия между военнослужащими двух стран. Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник командира 76-ой воздушно-десантной дивизии по связям с общественностью Руслан Компанец, военнослужащие показывали мастерство в стрельбе из стрелкового оружия, десантировании и тактических занятиях. «По результатам  стрельбы из разного рода стрелкового оружия псковские десантники в сравнении с китайскими военными показали более высокие результаты»,- отметил Руслан Компанец.
Кроме того, он рассказал, что военнослужащие 76 ВДД разместились на полигоне Вэйбэй, где проживают в полевых условиях. Распорядок дня и рацион десантников в Китае почти ничем не отличается от пункта постоянной дислокации в Пскове. К примеру, кормят псковских десантников собственные военные повара, которые прилетели в Китай на несколько дней раньше, чем остальные военнослужащие. «Пищу повара готовят из китайских продуктов, поэтому накануне учений они прошли специальную подготовку у местных специалистов»,- пояснили в штабе дивизии. Предположительно, большую часть рациона десантников составляют блюда из риса.
Напомним, что 23 августа в Китае началась активная фаза совместных российско-китайских военных учений "Мирная миссия-2005". В этот день в Циндао для наблюдения за ходом первых в истории российско-китайских учений прибыл министр обороны РФ Сергей Иванов. 25 августа на полигоне Вэйбэй он будет наблюдать за выброской воздушного десанта.
В маневрах принимают участие 10 тысяч военнослужащих, в том числе 1,8 тысяч российских. В учении задействованы подразделения Сухопутных войск, ВВС, ВДВ и ВМФ. ВВС представлены истребителями Су-27 СМ, фронтовыми бомбардировщиками Су-24 М, ракетоносцами Ту-95 МС, Ту-22 М3 и другими самолетами, в том числе военно-транспортными Ил-76. В учениях задействованы усиленная рота Псковской дивизии ВДВ, подразделение морской пехоты и корабли Тихоокеанского флота.  "Мирная миссия-2005" завершится 25 августа.
Взрыв в 76-й ВДД
 
Сегодня, 21 июля 2004 года,  рано утром, при следовании колонны БМД  на швартовку аэродромной группы на аэродром " Кресты", взорвалась одна из головных машин БМД-1.Экипаж из 3-х человек (все-контрактники) успел выскочить через люк механа, все живы, три человека получили ожоги 3-й степени.
    Предварительно: из-за КЗ в проводке воспламенение ГСМ ,затем детонация БК.Очевидцы рассказывали, что башню нашли ближе к обеду. Место взрыва оцеплено, движение по трассе СПб - Киев было полностью перекрыто. Военной прокуратурой ведется расследование.
    Слава Богу, что не сдетонировала ПРС !!!
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой