Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

lead (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
B) Caralon,конечно этого мало.Может эдельвейсам тогда и хватало.Я же не говорю,что нужно всегда есть шарики.В наше время их можно также использовать,как добавку или как "еда на скорую руку" - ты знаешь,такое бывает,и бывает часто.А насчет однообразия(вернемся),так и смеска быстро приедается.С уважением!
Инженерные мероприятия., Обустраивание обороны и быта в поле.
 
B) Очень хорошее и вместительное слово должны[/COLOR] .Много чего должно быть,а мешки с собой-дело реальное.Ради интереса,когда в последний раз вы видели ОЗ-1? Я не говорю уже о его использовании.Чаще всего его используют с целью показа боевой эффективности перед толпой военных.А попадет такая штука в руки необученному - в космос улетит.Да и дорогие они,чтобы налево-направо раздавать для обучения.Самый лучший заряд у солдата - зто просто саперная лопата.Нет,есть альтернатива(буровые шашки),но думаю и это проблематично(не из-за дороговизны,а меры безопасности).Не ошибусь,если скажу,что не всякий командир пойдет на это.А как насчет окопаться по-тихому?С уважением! ;)
Потеря крови, Какие методы поддержки раненого.
 
СОЛНЫШКО[/COLOR] - ты просто солнышко :rolleyes: !Наконец-то что -то вырисовывается у нас,а это потому,что к нам подключились медики. ;)
Ты не можешь ,так,навскидку, дать информацию о дороговизне или дешевизне этих препаратов?Интересуют даже не цифры ,а дорого или нет.Могут ли они быть взяты с собой (даже исходя из условий хранения и упаковки),или работа с ними сугубо стационарное дело?Пожалуйста.С уважением! ;)
Использование вражеской техники и оружия, Трофеи
 
B) Насчет техники не скажу-не приходилось оседлать(кроме пендосовского Хаммера),но стрелкового оружия было предостаточно,в основном короткие стволы.были и М16 и Бур.Стреляли солдатики пару патрончиков(пока были),потом лафа закончилась.Но считаю,что бесспорно это необходимо!!!С уважением! ;)
Вождение, Сколько и как водили за службу?
 
;) Водили не очень много,но водили.
В Суворовском училище-Газ-53,66
  Вышке-Газ-66,Зил-131,Урал,Камаз,Уазик,БТР-60,70,80
             БМП,Т-55,72,80-танки ознакомительно.Сейчас имею возможность "полетать на армейском Хаммере".С уважением! ;)
Потеря крови, Какие методы поддержки раненого.
 
B) Согласен во многом.А группу вывозить дежурное, т.е. уже находящееся в воздухе звено вертолетов... [/COLOR]- ты же знаешь,что не всегда такое будет,не всегда будет возможность эвакуировать,а как ПВО?Которая наверно еще не подавлено.Много тонкостей.
А в группе, что у всех кровь одной группы? Тогда это нечто новое в комплектовании... Тем более, что в таких ситуациях обычной кровью, не отделаешься, это не стационар, нужно серьезные смеси, а значит весьма недешевые, не 50 руб за 400 мл, но жизнь человека - дороже, с противошоковым и другими полезными эффектами... Вообще то, обеспечение мед.препаратами, у наших похоже поставлено очень плохо...[/COLOR]Да не одна группа крови,но все равно есть шанс(мы о них говорили выше),что хотябы 2-3-4(?)человека подойдут со своей родимой (или будет совместимая),А если группа крови редкая - то может и не одного не подойдет.Но все равно шанс.Все равно,все бездарно,халатно не продумано,если вообще кто-то думал про это.Кстати,с этой проблемой я подошел к своему начмеду в чине майора.У нас,у людей с не медицинским образованием на форуме получается больше вариантов,чем у него.Потом подошел к двум сверчкам(санинструкторам)и задал вопрос "могут ли они не в полевых,а в стационарных условиях при наличии всего под рукой сделать вливание,переливание"-у них был взгляд,как-будто я попросил пересадить мне мозг :( .Обидно,что так все бездарно.С уважением! ;)
Мина-граната МГ-2, Инженерные заграждения
 
B) Спасибо Oniks[/COLOR] уже сходили,толково.С уважением! ;)
10 ОБрСпН ., Существует ли сейчас такая бригада .
 
Спасибо за ссылочку,пригодится.С уважением! ;)
Инженерные мероприятия., Обустраивание обороны и быта в поле.
 
B) Это не есть стандарт Украинской Армии.Просто мы можем себе позволить это - если это с пользой для дела и работает и оправдывает себя.
Ерунда и глупость полная отказаться от этого только потому что так у амеров заведено.[/COLOR]Может ты не правильно понял,но я сказал по этой теме в том же контексте.С уважением! ;)
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
B) Отвечаю,(Плох тот воин, который питается холодной сухомяткой!)[/COLOR],а что,смеска горячая?Шарики,это не кусок сала,это пропущенное несколько раз через мясорубку месиво с добавками.По своей консистенции оно как обычный фарш и может у нас(естественно)разные желудки,но сухомятости я не ощущал при поглощении сего.С галетами и водичкой аж улетает.
Совет эдельвейсов расчитан на то, чтобы перекусить между приемами пищи (между завтраком и ужином), но не питаться ими. [/COLOR]- это не промежуточное питание, а основное, плюс шоколад,чай,галеты само собой.Греются на сухом спирте очень быстро!С уважением! ;)
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
B) Для начала,начни с небольших комплексиков(отжимание от пола,пресс лежа на спине),при отжимании можно менять хват(ширину постановки рук на полу,менять точки упора(ладонь,кулаки,пальцы)).Подъем туловища (пресс)делай с фиксацией ног(товарищ может присесть на голени),руки за головой,потом без фиксации.Можно включить упражнения для развития косых и межреберных мышц живота(лежа на левом (правом боках)подъем туловища,руки там же.Темп должен быть выше среднего.Количество повторений - для начала - дело индивидуальное,но постепенно должно увеличеваться.Удачи! ;)
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
B) Так бывает у перворазников,хотя все-равно,надо контролировать свои действия.Хорошо,что сапоги видел,некоторые ничего не видят - глаза закрывают :angry: С уважением! ;)
Где ваша карта?, Место карты .
 
B) А немного раньше она вообще грелась под х/б на груди С уважением! ;)
GORE-TEX, Кто пробовал. Отклики. Рекламации.
 
B) Пользуюсь курткой ГОРТЕКС немецкого производства(армейская камуфлированная).Вещь хорошая и практичная.Единственное,что заметил и почувствовал на себе ,если поверх куртки одеть снарягу,то именно в местах соприкосновения лямок плечевых она подмокает насквозь.Это легко объяснить,зная структуру материала.Стоит также знать.что существуют строгие правила обслуживания ГОРТЕКСА.Если вы его простирнете ,как всегда,с порошком да в горячей воде,то этот ГОРТЕКС ничем не будет отличаться по водостойкости от обычного х/б - 100% точно-проверено на своем горьком опыте.Обувь-класс!С уважением! ;)
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
:)Кстати,это как понимать? Да если честно мышцы мне вообще не нужны, хотя друзья и говорят: тебе лучше ходить без футболки:), Но руки десантника бы не помешали...[/COLOR],что-то подозрительное у тебя телосложение! :) ;)
Потеря крови, Какие методы поддержки раненого.
 
B) hoochiecoochie,зачем лезть в высшие материи?Нет соприкосновения с противником ,есть мина противопехотная (не дай Бог!).А группам,иногда,нарезают район эвакуации,он может быть и в 5,10,20 км от,допустим,объекта налета.Но их же надо еще пройти,бегать по тылам никто не будет! А время?Время дорого,каждая минута при большой потере крови дорога,не так ли?Медики правильно могут объяснить это отмиранием клеток и всего остального.Хорошо,а как насчет выхода в эфир в тылу для оповещения о 300-ом? И кто после этого раньше примет группу,свои или не свои :unsure: ?А причиндалы для переливания крови много места не занимают и дорого не стоят.И если в группе есть подготовленный медик [/COLOR](могущий сделать переливание),но нет заменителя,может ли группа "скинуться"по 150-200 г своей кровушки,ведь человечков около7-8(может больше) это все-таки около 1,5 л крови! Это как вариант.
А вообще,вы же приводили примеры кровезаменителей,так почему не упаковать ими хоть по-минимуму.А проблема,конечно, гораздо глубже,что даже при наличии всех медикаментов медик(не за всех говорю)просто не сможет это сделать из-за своей необученности. :huh: С уважением! ;)
Инженерные мероприятия., Обустраивание обороны и быта в поле.
 
Дествительно(т/с Солдаты)! Давайте тогда повыбрасываем все пендосовское.А как же насчет "...чтобы победит противника надо знать тактику его действий ..."? :)  ;)
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
pilgrim,Watson тебе сказал правильно,все что надо,тебе скажет и посоветует инструктор,в том числе и твои действия при частичном отказе парашюта.Усилие выдергивания звена ручного раскрытия (Д-5,Д-6)-16 кг.И при первом прыжке надо думать о прыжке,а не о п...де и пряниках и удаляющихся самолетах.С уважением!
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
B) Знаешь,я могу дать "физические советы",а здоровье - лучше проконсультируйся у врача. ;)
Метание ножей, Информация
 
B) Да,есть такое дело,но при условии более -менее регулярных тренировок.(без месячных пропусков).Но все-равно,лично мое мнение,что эффективность метания ножа ой какая низкая,но рабочая. ;)
Инженерные мероприятия., Обустраивание обороны и быта в поле.
 
B) Рядовой-К,я уточняю,служу я Украине,а мешочки не только пендосы тягают.Если это нормально,то почему бы этим не воспользоваться,рано или поздно мы пришли бы к этому сами,так зачем колесо второй раз изобретать? ;)
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
B) Caralon,если у меня будет альтернатива между сально-колбасными шариками и тараканами,ящерицами и другими "парнокопытными"я ,наверно, все-таки выберу первое.
Однообразие-не порок,не на фуршет с оружием и снарягой в лес ходят - можно и перетерпеть.Зимой жучков и паучков, как золото искать.
В лесу они не растут,это точно,но из-за своих размеров,веса,их можно набрать достаточно.Я не говорю,что только шарики надо брать - одна из добавок,как вариант.Но лимоны,курага,чернослив,а тем более мед в лесу я так же не наблюдал на ветках! :D
Да и кто сказал,что сало не калорийное?Бред.Двухразовое питание этими шариками вещь терпимая,вкусная.
Я знаю твой рецепт,пробовал,доволен,но и сальные шарики - вещь не хуже.Правда,при морозе -20 я не думаю,что бормотуху из меда и т.д.можно есть свободно ложкой,мой вариант - вполне и даже одной рукой,как яблоко.С уважением! ;)
Метание ножей, Информация
 
B) Вот здесь говорят "...если первый нож не попадет, то второй...".А мне кажется и я в этом уверен,что после промаха первым ножом,второго- уже не будет!!!Или здесь часового рассматривают как щит безоружный,без глаз,ушей,рта и горла?Или он просто спит?Если спит-нет смысла нож кидать,и так можно горло вскрыть.Какие цели вообще преследует метание ножа?Безшумность?Тогда куда надо ножом ввалить с расстояния(а может и в темноте),чтобы он не орал ,как свинья?В горло? А много ли таких специалистов?Есть,но очень мало,поверьте,да и то,ответственность за промах на нем будет очень велика- второго шанса не будет,а будет ALARM![/COLOR],провал и все остальное.Не рекомендую тем,кто не уверен в себе на 100% делать этого.Иногда, нож остается последним средством и в сочетании с рукопашкой становится грозным оружием в ваших руках и будет очень обидно,если он вам пригодится,а он после промаха или отскока(шлем,броник,элементы экипировки)валяется где-то в травке или снежке.Надо взвешивать ценности и свои возможности!С уважением! ;)
Стропорез, все про него
 
B) Отвечу Оперу[/COLOR].Сам всю свою сознательную военную жизнь служил в Украинской армии.Нищета говоришь?Я думаю- нет.Я не прыгал в спорте,а как и все, в составе подразделения,обычная рота ,Д-5,Д-6, два прыжка в день,но за 6 лет вышло не много не мало 375 штук.Разве это мало для войск?Т.е.и борта были,и топливо было.Шапки-ушанки-только зимой,единственное,офицеры прыгали в пропитых летчиками зимних шлемах, кожанных с мехом.Летом на всех 100% шлема,правда двух видов "лысые" и нормальные "ребристые".Стропорезы-пожалуйста,но командиры подразделений отказывались их получать-обходились штыком.
Думаю,что проблема была не в  "Нищете Укр.Армии",а в службе ВДТ твоей части или в Заме по ВДП части.Да было,что в прыжковых деньгах была задержка 1-2 года,но давали же их потом.Проблем с программой в части не было с самого 1992 года,ее перевыполняли на 150-200 %(я думаю это не показатель для нищеты).С уважением! ;)
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ВОЕННОЙ АЛЬПИНИСТИКИ
 
Caralon[/COLOR],да такая полоса существует и живьем.Я имел "удовольствие" лазить по ней.Только она показана не вся.Невдалеке от нее должны быть естественные горы,на которых отрабатываются все действия и техника подъема и спуска с помощью веревки л/с,грузов(минометов, к примеру или рюкзаков).Оборудуется реальная воздушная переправа через реку,ущелье.
По началу мы прходили каждый элемент по разделениям без ничего(как полоса препятствий),затем все в комплексе,далее в комплексе,но с оружием,далее то же самое,но плюс рюкзаки и снаряга.И в заключении- в составе всей группы.Варианты могут усиливаться реальной обстановкой,со снятием часовых,с раненым в группе и т.д.С уважением! ;)
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
На счет продуктов из сала я писал темой ниже.Не побоюсь ухода от темы и повторюсь.Могу поделиться рецептом,но не гарантирую, что он неизвестен для многих.Хотите верьте,хотите нет,но дело было так.Просматривая литературу времен второй мировой ,один мой товарищ нашел что-то наподобии полезных советов для "эдельвейсов".Книженция была на немецком языке,но его нормальное знание языка поведало следующее.50 на 50 сало и СК колбаса и остальное(соль,перец,чесночек и т.д.) по вкусу.Делался фарш,распределялся по прийомам пищи.Один прийом-один шарик фарша размером со среднее яблоко.Этот шарик заматывался в пищевую фольгу.Пробовали и мы это делать.Вместе с галетами уходило в чрево как вода в песок.Какие плюсы мы отметили:1.При малых размерах-очень сытно,2.Отсутствие жесткой упаковки (проблема разведпризнаков)т.к.фольга в скомканном состоянии места не занимает вообще,а пустая банка занимает и даже если ее прикопать.то легко становится предметом раскопок собак и др.зверья,3.Этот шарик (шарики) как сплюснеш ,так и засунеш в любые закутки рюкзака,а может и разгрузки,4.Вес.Бесспорно,гораздо легче,5.Возможность наминать за обе щеки в холодном и горячем состоянии,6.Быстрый подогрев даже на двигателе машины.И много-много другого.Минусы-однообразие рациона да и только[/COLOR].Но ,думаю,лучше так ,чем жучки да паучки.Согласны?А представьте ,сколько таких запасов можно заготовить и упаковать в коробочку?Попробуйте и не пожалеете.С уважением! ;)
Потеря крови, Какие методы поддержки раненого.
 
B) Интересно,а где медицина подевелась? Мы вроде бы уже что-то начинаем прояснять,но не понятно,может ли в автономе группа(!без медпунктов и эвакуации "заправить" раненного.Есть ли в "боевой" укладке медиков что-то.Может ли медик в группе делать переливание.У пендосов могут,и даже воспользоваться кровью врага.Существуют методы экспресс анализов крови в полевых условиях,и вещи для переливания.Знаю только этот факт(кстати из разговора с пендосом).Может кто может с профессиональной точки прокоментировать это,возможно ли это?С уважением! ;)
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
B) Это верно,а еще должна быть какая-то цель во всем этом.Ты не для кого-то это делаешь,а в первую очередь для себя.Пляж,женщины-это второй план.А пока организм растет еще,- его надо насиловать физически в свое удовольствие-все равно,если будешь служить,тебя заставят,только без удовольствия :blink: .Пока есть время-готовься.А кушать,так это брат,как говорят,"...с дуру можно и хрен сломать".Всему своя мера.! С уважением! ;)
"Дорожная"война., Фугасы
 
B) С технической стороны у шахидов все очень просто,все согласно РПР :huh: .Пояс(корсет) с ВВ,детонатор(-ры,либо ДШ) источник тока да и обычный замыкатель,либо провода выведены на запястья и при их замыкании,что внешне не видно-ба-бах :blink: .Ну и само собой осколочный хлам присутствует.
Фугасы в Афгане.Да, был такой вариант,а также куча его разновидностей.Ко всему этому на обочинах могли устанавливаться другие упраляемые МВУ,которые били по флангам  спешившийся братве и укрывшуюся за броней.Вариантов куча.
А минный шлакбаум?Тоже из той же оперы.С уважением! ;)
Где ваша карта?, Место карты .
 
B) Я примерно там же ее грел.В разгрузке,только не с лицевой стороны карман(или я не правильно понял?) а получается карман был расположен с тыльной стороны разгрузки,т.е карта находилась между разгрузкой и мной постоянно на контроле :rolleyes: .Скотчем не закатывали,покупали широкую (до 50 см)клеющую ленту(забыл название) и типа ламинировали.С уважением! ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой