Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

annex (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
Григорий Погосян[URL=http://www.muzikaif.ru/djs/info-pogosyan.shtml]http://www.muzikaif.ru/djs/info-pogosyan.shtml[/URL]
Грустное и смешное рядом (часть2), Афганские истории
 
да уж воистину чего только не бывает.
Вынос тела -2, сиквел
 
[QUOTE]
QUOTE (annex @ Пятница, 04 Ноября 2005, 23:22)
QUOTE 
Отличный рассказ, дочитывал под столом! 
Горец, когда выйдет ваш зборник? Надеюсь успеть добыть хоть один экземпляр! 

Колись народ жаждет! 


Честно говоря не знаю отдал товарищам с Красной Звезды а они поехали и слов от них никаких пока не слышно как обычно кинули наверно[/QUOTE]Давай тему поднимим через модераторов ,может кто на сайте поможет ! даш добро мы пошумим ! Народ нельзя дать пропасть таланту!
Воздушно-десантная подготовка в ОРБ, Была ли вообще и какого качества
 
Служил в РДР 68ОРБ  96 - 98 года  . Подготовка присутствовала  , прыгали на базе 56 ДШП , также примне ездили на прыжки во Владикавказ на сборы РДР и ОРСпН по СКВО, и в Майкоп . Прыжки совекшаер только РДР.Об уровне подготовке ком юроты получил благодарность лично от начальник парашютно-десантной подготовки СКВО
Вынос тела -2, сиквел
 
[QUOTE]
Отличный рассказ, дочитывал под столом! 
Горец, когда выйдет ваш зборник? Надеюсь успеть добыть хоть один экземпляр![/QUOTE]Колись народ жаждет!
Для каких целей изготавливались такие шевроны?
 
прочитайте тему про береты раньше ВДВ носили малиновые береты , видемо из тогоже времени и эмблемы
Сюжет есть название фильма не помню
 
Шуш , смотри что я нарыл .19 Июля
Измененная Афиша на август.
Намеченный на 1 и 2 августа спектакль "Куда бежал Колобок" отменяется.
Участие Павла Майкова в телепроекте "Русский экстрим" так же отменяется.
23 июля Павел Майков и Дмитрий Дюжев выступят в одной из военных частей в Чечне.
Может это фото как раз с выступления
Вынос тела -2, сиквел
 
слов нет просто супер!!!!!!!!!!!
Как мы один раз готовили показуху
 
Да показуха приносит сюрпризы. ГО товили мы показуху для ветеранов три группы на БТРхпролитают лихо дисантируются и проводят разведку боем ,ну все как положено с выстрелами и взрывами. Один из учебных БТРов был после чечни у него на против места водителя была дыра от выстрела с граника и ее заделали кортоном замазали пластелином и покрасили . провели тренировку все в норме , почью прошел дождь и на месте десантирования образовалась большая лужа . Стоят ветераны командование мы вылетае такие лихие на всех парах ну и понеслось первая группа пошла ,вторая, третья .смотрю машина третий группы как-то заюзила и встала ,тут пальба взрывы ,короче все давольны ветераны  командование . Построили нас обьявили благодарность ,смотрим а водилы 3-го БТРа нет пошли искать , открыли люк десантного отсека , а там ... Расказ водилы : выходим на рубеж  , вижу лужу , ну думаю щас я с разгона по ней , влетаю на скорости и вдруг темнота .Короче ударом воды прорывае картон и пластелин вперемежку с грязью полицу и по форме , благо пулеметчик не растерялся после того отстрелялся как БТР в парк отвел. эпилог  :отммывался он в бане долго и упорно.
Медицина
 
не всегда нужно слушать правила у меня у товарища чутьли не в руке вог  рванул ничего страшного видно бог отвел но ладонь до мяса , поосле этого он еще минут 10 в грязи барахтался  а в сумке только йод-им открытые раны не обрабатывают ничего залили , .Выбор прост либо заражение или ожег .
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
самУ меня разряд по самбо и 6-ть летбоксом занимался паралельно занимался  СК ,так вот СК он уневерсален но требует многовремени на освоение и поэтому в войсках не пременим .Когда создавалиСМЕРШ и возник вопрос о подготовке л/с к рукопашным схваткам инструкторам ставилась задача отобрать несколько эфективных но простых приемов и довести навык до автоматизьма  а дальнейшее освоение техники РБ было делом самих оперативников хочеш учись хочеш нет , но минимум обязан знать отлично , К стати приемов там отобрали помоему штук 10 не больше , Но вот технику спец акробатики у Кадочникова  стоилобы перенять .Сам когда призвался раз на полигоне показал ,потом меня задолбали на показухах .Знаю что 22ОБрСпн ГРУ в конце 90-х был потпол который занимался стилем кадочникова , но только сам ни о каком обучении Л/С речи и не шло.
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
в том то и дело что единственный вид порадки доступный сейчас это комуфляж. Я не вижу ничего плохого в существовании знаков различий для подразделений , к стати 56ДШП и 68ОРБ имеют свои эмблемы ,а 20 МСД  не имеет
[ Закрыто] Религия и ВДВ, вопрос
 
мне товарищ расказывал , что уних в части  в чечне был священик ,так с ним просто поговорить и посоветоваться приходили не толь ко православные но и масульмане.И для всех это была поддержка ни кого не заставляли ходить к нему насильно , есть желание вперед.
Госпиталь им.Бурденко, рядовому ВДВ нужна помощь
 
если еще нужна будет помощ пиши , чем сможем
Якорь в Афганистане, объясните
 
[QUOTE]
QUOTE (gorlach @ Вторник, 25 Октября 2005, 5:09)
QUOTE (Exceed @ Вторник, 25 Октября 2005, 0:08)
QUOTE (knight777 @ Понедельник, 24 Октября 2005, 18:56)
БМП-1, насколько я помню, никогда на вооружении МП не были.


В 1991 году в Князь-Волконке (КДВО), в учебном полку БМП-1 обучались мех-воды и операторы-наводчики с МП КТОФ.


А может это были не морпехи, а ребята из 40й дивизии БО. Их только в 1989 передали из состава 5й армии, ну а подготовку по привычке оставили за сухопутными учебками?


Нет, именно морпех из Славянки!
Кстати: еще там были погранцы из Камень-Рыболова[/QUOTE] унас в 1-ой и 2-ой РР тоже были БМП-2 . так вот механы расказывали что с ними в учебки и морпехи учились. У нас же были только БТР и БРДМ
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
[QUOTE]
Нет, еще в далекие 70-е годы (1972-и дальше), бытовало мнение что пистолет это личное оружие офицера для того что-бы застрелиться.И это в то время когда мы не вели никаких боевых действий.А еще раньше, в 1968 году, во время известных событий в дружественной тогда стране, наш взводный рассказывал , что у всех офицеров (без исключения), помимо пистолетов был обязательно калаш.[/QUOTE]А нас учили что пистолет предназначен для коротких огневых схваток на ближних дистанцияхдо 10 метров.И помимо офицеров ими был вооружен весь сержанский состав
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
[QUOTE]
Дошло до меня к вечеру... Это наверно для того все страшные нашивки поубирать хотят, чтоб НАТОвские и американские солдаты не пугались, а то как увидят нашего дЕсанта у которого три пуговицы расстёгнуты, тёмные очки на тельнике зацеплены, слева одна зверюга, справа молнии, на руках партаки с черепами и плохонько им делается с непривычки-неприятности с ними разные происходят от неожиданности. Бегут потом в ООН жаловаться, напугали дескать до нельзя.
Ещё со времён неолита разукрашивали и доспехи и оружие, себя тоже не обижали. В Древнем Риме уже не помню какоё Цезарь водрузил на штандарт молнии, орла и какую-то из свастик (не помню какую из них). До него Македонский и египтяне тоже не бедствовали. А орды Чингис-Хана и Тамерлана? А крестоносцы и прочая братия? Азиаты тоже стремились кто во что горазд-мы то чем хуже? Командование хочет... Завтра оно захочет, чтоб десантники взлетали без самолётов и прыгали без парашютов. Пусть историю Древнего Рима почитают. Там солдаты себе не то что символику, а императоров выбирали (аж приятно вспомнить).[/QUOTE]в грузии после известных событий десантникам из ОГРВЗ запрещали носить береты и тельники , что бы не провоцировать конфликт только народ как носил так и носил
Бассейн, Как мы бассейн копали
 
ну что сказать красавцы!!
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
интересно[URL=http://nv.vspb.ru/cgi-bin/pl/nv.pl?art=216424521&print]http://nv.vspb.ru/cgi-bin/pl/nv.pl?art=216424521&print[/URL]
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
Николай Иванов родился в 1956 году в Брянской области. Восемь лет служил в ВДВ, принимал участие в боевых действиях в Афганистане, награждён орденом и медалью. До 1993 года возглавлял журнал "Советский воин". Ныне - полковник налоговой полиции. Автор книг "Чёрные береты", "Операцию "Шторм" начать раньше…", "Женский пляж" и многих других. Лауреат литературных премий им. Н. Островского и М. Булгакова.

 
про миронова[URL=http://www.mironov.ru/for_print.phtml?id=17511]www.mironov.ru [/URL]
Якорь в Афганистане, объясните
 
ачто морпехи делали в  чечне ? смотрел по глобусу моря не нашелл.В составе мп есть ДШБ и ОРБ которые активно принимали участие в боевых дествиях кроме того офицеры ,где еще будут набираться боевого опыта.
[ Закрыто] Религия и ВДВ, вопрос
 
человек без веры пустое место , каждому есть во что верить . А что касается религии в войсках ,то тут я думаю дело доброаольное хочешь сходить в церковь дело личное , главное чтобы это не навязывалось , человек сам должен придти к вере!
Убрать всех зверей с шевронов., Что за .....?
 
[QUOTE]
Кажется в Англии есть хороший пример для гордости так называемые полковые галстуки, вот это ИМХО хороший пример для подражания на крайий случай ввести знак(значек) для части. А зверей с шевронов убрать однозначно.


--------------------[/QUOTE]галстук поверх тельника , а что сурово и сразу видно что перед тобой интелегентный человек, а не зубодробильная машина.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
я в свое время тоже по горам помотался , но в войсках надо сначало пацанов научить передвигаться правильно ногу ставить другая маскировка , акустика , а лальпинисткая подготовка - я думаю это для контрактников .Нет конечно основы знать должны все но остальное для профи
Три самолета с десантниками вылетели в Индию для у
 
да по телеку показывали ,что при выброски техники помоему САУ из-за сильногопотока ветра чуть не приземлилась на трибуну с VIP персонами
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
может повторюсь но фильм художественный ,а не документальный. основан на реальных событиях - это значит ,что вза основу взят тот факт , что патцаны из 9-ой роты попали в полную жопу и стояли на смерть , и что были это обычные патцаны ! СЛАВА ВДВ!!
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
для меня самая сильная сцена это когда говорухин просил выдти тех кто не хочет В Авган и как воробей  .который задень был готов отказаться , остается стоять в строю.
[ Закрыто] Кому отмечать День ВДВ ?, 2.08-чей праздник.Кто считается дЕсант ?
 
да уж ! помоему эти разговоры и з темы:"ты моего христа в евреи не записывай"! Занимаемся фигней ВСЕ кто готов рвать глотки за десант достоин и имеет право!
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
самое интересное те кто обхаивают фильм .если заглянуть в профиль либо не служили или служили но не в Авгане . ,хотелосьбы узнать мнение авганцев . Беседовал с товарищем он там 6-ть лет оттрубил майор  ВДВ в запасе .он плакал !А мнения тех людей кто там небыл считаю некомпетентными!
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
сегодня посмотрел фильм. смотрел не как исторический привязанный к реальным событиям а как фильм о простых патцанах на плечах которых лежала эта война . и учебка реальная таким прапорам надо памятник ставить благодоря им куча народа осталось в живых. скажу еще за товарища он майор ВДВ на пенсии 6 лет в Авгане оттрубил так он весь фильм просто плакал, а вжизни немного вещей способных вызвать у него слезы!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой