Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

139 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
2 августа 2014, Ваши предложения, делимся опытом.
 
[COLOR=#438ccb]КРЫЛАТАЯ ГВАРДИЯ С ПРАЗДНИКОМ!!! [/COLOR][COLOR=#262626](morpeh.com)[/COLOR]
Старые фотографии
 
Из архивов
Старые фотографии
 
Вот нашёл в сети такое фото."....Малиновые береты войска ВДВ получили в августе-сентябре 1967 года. 7 ноября 1967 года был проведен парад, посвященный годовщине революции, на котором воздушно-десантные войска впервые прошли в новой форме и малиновых беретах..."
Старые фотографии
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
[QUOTE]139 пишет:
В этом году я так думаю если я прийду в своём чёрном берете МП, держа в руках его берет, на праздник 2 августа памянуть с его друзьями кто его помнит, никто меня за это не осудит.[/QUOTE]В Перми иногда морпехи на 2 августа приходят, никто к ним никаких претензий не высказывает, наоборот - угощают наперебой.
А в Вашем случае вообще никаких препятствий нет...
[/QUOTE]За 2012год, фото нету, вот 2 августа 2013
Изменено: 139 - 02.08.2013 19:28:42
2 августа 2013, Общая тема. Сообщения. Поздравления. Объявления.
 
КРЫЛАТАЯ ГВАРДИЯ, С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!!! (morpeh.com)
79 оаэмбр или оаэмп ?, Опять в Николаеве бригада?
 
В рамках международных военно-морских учений «Си Бриз-2013» украинские военнослужащие прыгали с парашютами и выполнили ряд тактических задач на полигоне в Чабанке, что под Одессой.

В тренировке участвовали разведвзвод 1-го Феодосийского отдельного батальона морской пехоты и аэромобильный взвод 79-й Николаевской отдельной высокомобильной бригады – всего порядка 40 человек.Десантирование осуществлялось на малых высотах с немецкого транспортного самолета С-160, который взлетел со Школьного аэродрома. При этом бойцы использовали парашютную систему бундесвера Т-10 со специальными контейнерами для оружия и снаряжения.

Разведвзвод морпехов высадился на площадку, провел разведку местности и определил месторасположение условного лагеря незаконного вооруженного формирования. После этого прямо на головы бандитам высадились «голубые береты», полностью уничтожив базу.

Это занятие, по информации пресс-центра Минобороны, является последним этапом подготовки десантников к активной фазе «Си Бриза», которая пройдет на Широколановском общевойсковом полигоне в Николаевской области.
Дембель ВДВ, плакат - обсуждение концепции
 
[QUOTE]
надписи-морали.

[/QUOTE] – [I]Уж сколько раз твердили миру Об[/I] уважении к мундиру. Он уважается! Пока... В него не втиснут дурака!
Старые фотографии
 
7 ноября 1967 год
Хочу в ВДВ
 
[QUOTE]Kastiel пишет:
Я когда учился в автошколе, от военкомата, у нас был препод - подполковник. Он нам часто рассказывал истории из своей службы. И как я я понял обычно все водители коих он видел, обычно вставали не как все, а попозже, потом весь день в гараже проводили, пока остальные бегали марш, стреляли, и т.д., т.е. довольно однообразная жизнь. А мне хочется чтоб потом было что рассказать после армии, что я не просто год под машиной ковырялся, и иногда ездил на ней. Я не знаю поняли вы меня.[/QUOTE]Да поняли, поняли. Тока полковника не поняли...Где это водители позже всех встают. Водителям. механикам-водителям, посложнее служится, чем как ты выразился остальным. Помимо бега, стрельбы и прочего им ещё и технику надо содержать в исправном состоянии, а за поломку или неисправность на марше, люлей они огребают по полной не взирая на срок службы.
Плоскостопие, Как исправить и можно ли с ним в ВДВ
 
Плоскостопие регламентировано статьей 68 Расписания болезней. Для освобождения от призыва необходимо, чтобы плоскостопие подходило под пункты "а", "б" или "в" настоящей статьи. Рассмотрим эти пункты в срезе плоскостопия.

К пункту «б» относятся:
[U]- продольное III степени или поперечное III-IV степени[/U] плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;
К пункту «в» относятся:
- [U]продольное плоскостопие III степени[/U] без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;
- [U]продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии[/U] суставов среднего отдела стопы;

Таким образом, для освобождения от призыва с плоскостопием необходимо следующее:
1) Продольное или поперечное плоскостопие 2 степени + наличие деформирующего артроза 2 стадии сустава среднего отела стопы;
ЛИБО:
2) продольное плоскостопие III степени (и более);

Как определяется степень плоскостопия расшифровано в статье 68 Расписания болезней:
Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; [U]плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм[/U]; [U]плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм[/U].

Как определяется степень артроза также расшифровано в статье 68:
[U]Артроз II стадии[/U] характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей.

Если у призывника показатели соответствуют указанным в п."в" (либо п."б", "а" ;)  статьи 68 Расписании болезней (то есть у него плоскостопие 2 степени + артроз 2 стадии, либо плоскостопие 3 степени), то такой призывник подлежит освобождению от призыва (категория годности "В" - ограниченно годен), зачисляется в запас, ему выдается военный билет.

С плоскостопием 1 степени, либо плоскостопием 2 степени без деформирующего артроза сустава среднего отдела стопы - призывник подлежит призыву.

Многое зависит также о того, как делать снимок. В статье 68 Расписания болезней указано следующее:
- продольное плоскостопие оцениваются по профильным рентгенограммам в положении стоя [U]под нагрузкой[/U].
- поперечное плоскостопие оценивается по рентгенограммам переднего и среднего отделов стопы в прямой проекции, выполненным [U]под нагрузкой[/U].
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]unknown04 пишет:
Знал, что никто не предъявит претензии за №, ведь обладатель его - гражданин другой страны и вряд ли в курсе понтов этого самозванца. Да и жив ли афганский космонавт ?[/QUOTE]Так он и тут всё продумал "....После полета окончил Академию генерального штаба. Работал в Афганском институте космических исследований. В течение шести месяцев был заместителем министра гражданской авиации Республики Афганистан.
  После прихода к власти режима талибов был вынужден бежать за границу (находился в Индии в служебной командировке). В настоящее время живет в Германии, в Штутгарте, где владеет маленькой фирмой."
Изменено: 139 - 28.01.2013 15:10:08
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]Беженец пишет:
Шепорнев носит Звезду № 11584, вот данные с форума Спецназа

Цитата[TABLE][TR][/TR][TR][TD]Указом президиума Верховного Совета СССР, от 24 декабря 1988 года, был награждён за мужество и героизм, проявленные при выполнении интернационального долга в демократической республики Афганистан «Орденом Ленина» и медалью «Золотая Звезда» за номером 11584 . [/TD][/TR][/TABLE]
А на самом деле:
Цитата[TABLE][TR][/TR][TR][TD]Указом Президиума Верховного Совета СССР от 7 сентября 1988 года за успешное осуществление международного космического полёта и проявленные при этом мужество и героизм гражданину Республики Афганистан Моманду Абдулу Ахаду присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» ( № 11584 ).[/TD][/TR][/TABLE][/QUOTE]Вот читаешь про этих пакимонов-ряженых и диву даёшься как они всё предусматривают и легенду Ероя и даже двойники-награды и те умудряются подбирать по номерам.
Дембель ВДВ, плакат - обсуждение концепции
 
[QUOTE]


А текст точно не должен быть поучающим и высмеювающим.[/QUOTE]Ну вот ещё навеяло "Мы своей формой гордимся! А вы?"
Дембель ВДВ, плакат - обсуждение концепции
 
[QUOTE]viktor B пишет:
[QUOTE]Dr.Winston пишет:
[/QUOTE]ДЕСАНТНИК чти традиции ВДВ, не делай с себя КЛОУНА[/QUOTE]Плакат хорош и мы такой хочем. Надпись ребята думаю можно на форуме обсудить: ДЕСАНТНИК чти традиции ВДВ! (как-то клоун не вяжется), можно так " Так мы уходили на ДМБ, а в какой форме уйдёшь ты?" но это моё мнение, вариантов множество, надо думать.
Обувь
 
[QUOTE]Chiga пишет:
Мужики, о чем вы спорите?

Те, кто форсят сапоги - не носили хорошие ботинки, те, кто форсят ботинки - не всегда понимают себестоимость сапог.

Современные хорошие качественные Даннерс - переживут лет десять жесточайшей эксплуатации не поперхнувшись. Я не шучу. И то - подошва сотрется. Но их цена - не менее 250 у.е.

Ботинки попроще - обеспечат комфорт и сухость уж точно два честных года В РАЗВЕДКЕ.

Я в свое время купил себя, раскошелился, Криспи Сахара (кто знает тот знает), для теплого климата. Носить можно смело вплоть до 0 и мелких минусов. Вот уже четыре года прошло - их в принципе невозможно убить, я не знаю даже что с ними такое сделать - чтобы они у меня сдохли. Подошва жесткая, стирается с трудом. Плотная замша и нейлон кордура - сохнет быстро, если что. Гортекса нет (за 4500 р с гортексом трудновато купить). Нога дышит. Удобно. Легкие.

На зиму есть трекинговые ботинки редкой фирмы Tuckland. Им 8 (ВОСЕМЬ ЛЕТ). Точнее они демисезон. Даже ШНУРКИ целые на них.

Я послужил и походил нормально. И в сапогах ходил, и в стандартных армейских ботинках "Фарадей". Сапоги - от нашей бедноты в стране. Ботинки - хорошие, спору нет, но тяжелые, летом жарко, зимой холодно в них. Подошва истерается достаточно быстро. Это - тоже от нашей бедноты в стране. Вот почему наши парни перед командировкой скидывалмись и покупали себе Криспи и Маттерхорн. Все, поголовно, на подъемные деньги, от рядового до командира батальона. Ни одного я в сапогах не видел. [/QUOTE]Честно скажу Криспи Сахара, Tuckland, Маттерхорн не носил, но возник вопрос? А как быть если в этих чудо-ботинках на марш-броске зимой или холодной осенью попадаешь в ямку с водой (ну так глубиной см25-30), затянутой тонким льдом?
Родные портяночки, Родные портяночки
 
Уже и анекдоты ходят о этом нововведении: После инициативы МО с портянками, командиры российской армии находятся в ступоре: как по тревоге не ошибиться — и сапоги стоят, и носки стоят...
Дембельская форма ., На память о службе .
 
РебятЫ, по секрету скажу: эскиз плаката готов. На днях Вам его на форуме предоставят.
Сухпай, Кто помнит.
 
[QUOTE]omen пишет:
У нас сухпай был такой: в картонной белой коробке находилось: пачка галет, сахар, банка тушёнки, две банки с кашей(гречневая, перловая и рисовая) и всё вроде бы!!![/QUOTE]В 79-81 г.точно такой же был, но вместо каши пару раз попадался "Завтрак туриста", похоже что-то "мутили" на продскладе. :D
Дембельская форма ., На память о службе .
 
А как же быть с торгашами которые изготавливают флаги с черепами, медведями и прочим зверьём и всталяют девиз "Никто кроме нас" или "Где мы-там победа"? За значки уже промолчу...
Дембельская форма ., На память о службе .
 
[QUOTE]ads пишет:
[QUOTE]Чирчик 90 пишет:
Мы тут уже не первый год это обсуждаем и ржом с этой неизмеримой тупости, неужели не доходит?[/QUOTE]
Вы имеете ввиду, не доходит до тех, кто занимается таким "творчеством"?
Если так, то на нашем форуме нет таких людей, которые бы так вырядились на дембель.
А остальные посетители читают форум, уже уволившись из армии.


[/QUOTE]То что вышивают в армии и на флоте, это полбеды. Щас глядя на то как уходят домой отдельные индивидумы и зная что будет спрос, за пошив и вышивку этого дембельского тряпья взялись хвирмы и предприниматели. Штампуют всё подряд: значки от "ДМБ-неизбежен" до чуть ли не Ероя всех родов войск, аксельбанты толщиной с швартовочный канат, дембельскую хворму с такими эпполетами, что гусары царской армии нервно курят в стороне. Не хочу засорять сайт этим рукоблудием, но дело это поставлено на широкую ногу.
Родные портяночки, Родные портяночки
 
В других армиях не знаю вот переписка на нашем форуме :-А летом пот выходит не через материал берца(именно пот с ног, а не влажный носок) а через дырки для шнурков!!!!! Нога хлюпает в берце!
- Это что серьёзно???
-Сам офигел, когда увидел у мужика мокрые разводы у дырок для шнурков.Берцы тряпмчные, все сухие, а там ручей. Долго думал, как это могло случиться, про пот даже мыслей не было! Подошел спросил......Смеятся не стал , грустно стало, когда еще два товарища тихо хдюпая подошли.
Родные портяночки, Родные портяночки
 
[QUOTE]Des пишет:
вот по теме немного [url]http://club.desantura.ru/user/6388/blog/2111/[/url]
ИМХО мысли очень грамотные[/QUOTE]Я от себя добавлю. понимаю, что щас другое время по сравнению с тем что я служил. Но я не представляю службу без портянок, как можно за 45 секунд по тревоге зашнуровать берцы? Как при высадке десанта можно в полевых условиях просушить мокрые носки? Ведь когда были портянки, эти вопросы отпадали сами собой.
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Вот такой "шедевр"
Изменено: 139 - 15.01.2013 16:28:21
Родные портяночки, Родные портяночки
 
[QUOTE]Safon пишет:
В газетах в 2007 году появилось сообщение что портянки отменили...[/QUOTE][B]14 января.[/B] Российская армия откажется от использования портянок до конца этого года, заявил в понедельник министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.


Мы должны забыть слово "портянки" – Шойгу об одежде в Вооруженных силах



"К концу 2013 года мы должны забыть слово "портянки"", — сказал Шойгу, отметив, что для решения этой задачи будут выделены дополнительные деньги.
Изменено: 139 - 15.01.2013 16:08:28
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Наступили морозы...и расставили все точки над "i", короче вывод: Бронетехника НАТО по нашей стране зимой НЕ ПРОЙДЁТ!!! http://dokwar.ru/publ/vooruzhenie/bronetekhnika/bronetekhnika_nato_po_nash­ej_strane_zimoj_ne_projdet/13-1-0-605
Изменено: 139 - 11.01.2013 13:52:48
Картины и картинки на тему ВДВ, ЮМОР
 
Вот такой котявка
Старые фотографии
 
Вот нашёл у друга фото с Журнала "Советский Воин" 83г, перелистал страницы тут http://www.zapostim.ru/weapon-zines/sovetskiy-voin/ не нашёл, може кто подскажет где ещё есть???
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
Ежели по такому раскладу(т.е уровни), то я тоже посчитал, сколько у нас было формы во времена СССР: 1) трусы, тельник майка.2)кальсоны х\б, тельник длин.рукав.3)кальсоны тёплые, тельник тёплый.4) брюки, куртка, берет Х\б.5) брюки, куртка, берет ПШ.6) Форма №2- брюки шерстяные, белая фланка, беска7)Форма№4-брюки шерстяные, синяя фланка, беска. 8) Форма№5-брюки шерстяные, бушлат, беска.9)Форма№6- брюки шерстяные, шинель, перчатки, "слюнявчик", шапка.10) Куртка МП и брюки тёплые. Для экипажей боевых машин, танковые комбезы, для подразделений "китая" маскхалат "берёзка".Во время выхода на БС выдавали ещё синие шорты, куртку безрукавку, кепку(типа сегодняшней бейсболки) и тапочки с дырками, в простонародье именуемой "тропики". Из обуви полусапоги и прогары под флотскую форму. Так что "уровней" как щас считают в наше время не было, но формы было достаточно.
Изменено: 139 - 25.12.2012 19:26:15
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Изменено: 139 - 25.12.2012 14:16:01
Парадный расчет., Части ВДВ на парадах.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой