Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Синий (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Жена дЕсанта ., Психологический аспект .
 
Мой Светик со всем я думаю смирилась..знаю что сильно меня любит но все про ВДВ ей не очень интересно.Терпит и то спасибо.
Погибший десант., Афганская война.
 
Я имел в виду,экипаж с десантом на борту.Опираюсь на книгу Г.Коржа"Афганское досье",где записаны воспоминания ребят,которые служили в спецназе.(конкретно могу уточнить,просто книга сейчас не у меня)..,так вот описана операция,заход на нескольких вертушках на цель.,вертолет горит,начинают прыгать..,на одного солдата не хватило парашюта и командир обнял его и вместе прыгнули но только в воздухе парня все-таки оторвало...Если кому интересно,смогу написать подробней..
Погибший десант., Афганская война.
 
Думаю,что автор песни"Эдельвейс" имел в виду вынужденное десантирование в случае,когда сбивают вертушку..такие случаи были и неоднократно..
Майор Таривердиев, разговор с корреспондентом
 
У Димы Резника на сайте отличная подборка рассказов.С ув.
Докладываю в порядке информации, информация о литературе по теме ВДВ, спецназ, парашют и т.д.
 
Ребята..,откуда у Вас такие книги..сижу и плачу..С ув.
РД-54 в других войсках и структурах., СССР, СНГ.
 
Видел у офицеров пехоты РД,считаю его очень удобным на выходах.
призывникам из Украины
 
Вчера  я звонил нач.штаба 79 бригады,г.Николаев. Призывают в этом году из трех областей Николаев,Одесса,Херсон.Набирают до конца апреля.
"марш-бросок на войну", фильм Е.Тетерина посвящённый 345-му гв.ОПДП
 
Фильм очень интересный,душевный,десантный..буду искать одноименную книгу..
Кто идёт служить Весна 2010 !, Сборный пункт Донецк!
 
[QUOTE]hike пишет
Спасибо за поддержку брат ! Желание у меня очень большое попасть в ВДВ!
Может дашь пару дельных советов ?[/QUOTE]
Когда говорят на лево то поварачивайся на лево,когда говорят на право-поварачивайся на право..Удачи тебе.С ув.
Сегодня годовщина смерти Бати, 20 лет назад ушел В.Ф. Маргелов
 
"Но поверь нам Батя-те кто видел небо.."помним..
Записки офицера ВДВ - Осипенко В.В., "Привилегия десанта"
 
Книга очень понравилась,перечитал несколько раз.Автору-низкий поклон.За ВДВ!
Кто идёт служить Весна 2010 !, Сборный пункт Донецк!
 
[QUOTE]hike пишет
Полковник сказал   боец хороший вот только рост немного бы мне повыше и в Президенские войска :(
А так в любые можно свободно брать! Я с Краматорска у нас там почти всех на Донецк отправляют на обследование!
Но у меня слава Богу всё в порядке не переломов не сотрясений! 3 мая на сборный пункт на Донецк а там нужно будет мне подсуетится и попасть в десантуру вот только приедет ли купец туда?? :( :( :(  

P.S. Сплю и вижу парашут :rolleyes:[/QUOTE]
Не переживай зема,все у тебя получиться,Донбасс и ВДВ навсегда!
Афганский излом
 
Немного не в тему..в фильме несут гробы к самолету,у ряд.Седых(погиб при обстреле колоны,подчиненный Бандуры)написано-Донецкая обл.г.Горловка-зема значит...
ГОЛУБЫЕ МОЛНИИ, Как он смотрится через годы?
 
Хотелось бы добавить,на плацу в конце строя стоят дембеля в беретах на затылке..а вообще этот фильм пересматриваю постоянно..
Служба с высшим образованием (Украина)
 
У нас в соседней роте молодым был парень с вышкой,учителем истории работал в школе,честно не знаю сколько он служил.Да и не важно,решил служить -все точка..Удачи тебе в этом нелегком деле.С ув.
Шинель., Снабжение.
 
Ответил по пункту 3,носил и бушлат и шинель..Как только попал в бригаду то шинели видел только в шкафах а мы носили бушлаты.Шинели носил артел.дивизион и их считали как..недоношенных что ли(извиняюсь,если кого обидел)..Но прошло время и уже будучи старослужащим застал приезд в бригаду ..генералов.Один запретил бушлаты,одели все шинели,заставил снять подтяжки с зимних штанов,короче мазутей редкий..А зима была,на выходе шинель не очень,а на ВДК так вообще цирк,единственное что в увал шинель была солидней.Затем бушлаты разрешили одеть замкам но благо что приехал НАШ генерал и на построении сказал-что это за аборты?-одели все бушлаты,подтяжки..вернулись так сказать на круги своя..
Снаряжение десантника, Вильнюс 91. Помогите распознать.
 
Поконкректней-Уфимское ПШО"Мир"город Октябрьский.
Летняя форма одежды - заправленная куртка, Только в ВДВ?
 
Когда я начинал служить в 94 году комок носили только десантура и морпехи,только те китель не заправляли..А теперь в Украине все на комках,на зимних штанах нет на заднице вставки и двух карманов..
спецназовка, зимняя прыжковая одежда 70-80е года
 
Хотелось бы увидеть фото комбеза зимнего синего цвета,у Деса наверное такой..С ув.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Добавлю,Спросил у д.Коли как было..первый случай-низкая облачность зима,отказ солдат не понял и только когда вышел из облачности для запаски не хватило высоты.Второй случай,чтобы увеличить время свободного падения солдат зажал руками вытяжной парашют и когда отпустил не хватило высоты.   Вроде бы правильно я все понял..
ТРЕНЧИК, Как назывался у Вас? Как носили?
 
У нас тренчиком называли узенький ремешок.Носили его зимой на зимних штанах а сверху болтался обычный кожанный,чтобы быстро можно было отцепить и на бушлат..
Зимняя десантура
 
Спасибо за отзывы,жаль что пока не пришлось применить -потеплело..Но все равно очень рад что купил.Покупал почастям,сначала штаны 59 года выпуска а потом куртку 80г.
[attachment=9999:Untitled_9.jpg]
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
За два года отказников не видел,прыгали даже колхозники,сам удивляюсь..Видно уже в карантине сваливают в мабуту "не наши",поэтому к прыжкам у нас подходила уже устаканевшаяся молодежь..А может понимали что если не прыгнешь-то ты больше не жилец..
Зимняя десантура
 
Купил комплект зимней десантуры,штаны на ватине и бушлат с двойной застежкой,карманы в бушлате на пуговицах внутри,воротник -цыгейка,по длине до колен почти,1980год,в нашей бригаде такие использовали на прыжках и на выходах.Фото постараюсь выложить.Кто носил,Ваше мнение..
традиции ВДВ
 
40 бригада -когда увольняемый доходил до КПП,то провожающие заметали следы,чтобы не возвращался..В моем случае не помогло..
Новоделы., Мабута, Горка.
 
На Украине тоже шьют горки и мабуты в Херсоне.Говорят что все один в один,ткань пробивают по гостам и ..готово.Цена немного ниже от настоящей.Могу дать телефон.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Друган рассказывал что в Житомирской бригаде был случай..уже в вертушке нашелся отказник,его карабин отцепили и он сидел последним..но во время прыжков он все-таки выпрыгнул..запаской не воспользовался,так-как не нашел кольца.Ногтями разорвал конверт запаски но кольцо было немного дальше... Так же мой сосед дядя Коля(Тула 72-74) рассказывал о двух смертельных случаях во время своей службы.
Снаряжение десантника, Вильнюс 91. Помогите распознать.
 
У меня на зимних штанах написана Уфимская фабрика.
КТО ДЕЛАЕТ ЗАРЯДКУ С ГОЛЫМ ТОРСОМ ЗИМОЙ?
 
За всю службу на зарядку зимой с голым торсом мы вышли один раз..ощущения были..сначала шок,типа-а может это шутка,затем холод собачий,буквально это длилось 5 минут.Естественно никто не заболел..На гражданке вот уже 10 лет купаюсь круглый год,бомба!
По поводу тельняшки., Опрос.
 
Зимой нам выдавали тельник с рукавом но не теплый и зимой подшивались по зимнему а летом соответственно.Все было очень строго,однообразно как говориться.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой