Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

buka (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
25-ку расформируют?, Сокращение бригады
 
А потом ещё момент...

[QUOTE]Юрец 25 овдбр пишет:
с другом который служит в 25 бригаде(срочник во 2м бате). [/QUOTE]КТО ТАКОЙ срочник в 25 организме? Он что, величина? Решатель?
Видать Руслан Валентинович ослабил узды правления...

Не питайтесь фразами и домыслами рядовых (как впрочем и некоторого офицерского состава, ВКЛЮЧАЯ ЖЕНЩИН!!!!!!) про будущее бригады.
25-ку расформируют?, Сокращение бригады
 
[QUOTE]Юрец 25 овдбр пишет:
Сегодня общался с другом который служит в 25 бригаде(срочник во 2м бате). [/QUOTE]Хорош дружище который питается только пивными (застольными) слухами...
Ответ прост ДО безобразия...
Пока не будет подписана КОНЦЕПЦИЯ применения Вооружённых Сил (собственно Президентом) НИКТО НЕ может дать ПОЛНОГО основания о переформирования или расформировывания наиболее боеготовых частей (подразделений).
Это БАЗАР запущенный одним генсом, а потом повторенный лишайными полковниками из Генитального штаба. Генс хочет свою хромосомную обиду воплотить в качестве НОВОГО ОБЛИКА Вооружённых Сил.
Можно и точную дату этого совещания вычислить....
79 оаэмбр или оаэмп ?, Опять в Николаеве бригада?
 
у них достаточно многое правильно....
95 оаэмбр ВС Украины, Сбор информации
 
[QUOTE]опер пишет:
Янукович отменил военный парад в Киеве на 24-е.[/QUOTE]ну и правильно. На такую штучку нефиг деньги тратить
79 оаэмбр или оаэмп ?, Опять в Николаеве бригада?
 
[QUOTE]Skydjin пишет:
Свой путь как-то за 40 лет так и не получился .[/QUOTE]И ЭТО ВСЁ что хотят выразить десантники???????
МОГУЧЕ!!!!
Извольте упасть в отстой((((((
79 оаэмбр или оаэмп ?, Опять в Николаеве бригада?
 
Исходя  из того что на территории осталось после распада Союза, можно додуматься.
А что собственно имели?
Одну дивизию, практически в комплекте. Да, без одного полка. В непосредственной  близости к границе. Ух! Аж 2 км. Любым миномётом забросать могли.
Да три части внутри. Спецназ в счёт не берём.
В результате дивизию похерили, одну бригаду сделали полком и перевели в центр города, ещё одну передали непонятно кому и кончили по уразумению, а с третьей постоянно проводят эксперименты.
Сначала полк, потом давайте сотворим бригаду в составе (сама мысль не кажется идиотской), а теперь опять в полк (к 2017 году).
Кастрированный, слабый, без серьёзного вооружения, но зато офигенно бравирующий своим мужеством и героизмом. За этим скрывается кумовство и покрывательство.

А ведь создание таких бригад в Союзе преследовало только одну цель. Оттеснить классические ВДВ на второй план. Убрать воздушные десанты с этих идиотских 70- 150 км перед развернувшимся фронтом.
Возьмите карту и отметьте аэродромы ВТА тогдашнего Союза. Только честно. И обязательно с количеством сараев на их стоянках. А потом напрягите мозги и с помощью курвиметра, секундомера и учитывая нашу расхлябанность и пох...изм просчитайте время выдвижения ил ВДВ на эти самые аэродромы.
Да время. А оно разное. Поднять по тревоге - раз. Выйти и парков - два. Совершить марш - три. Сосредоточиться в районах - четыре. А районы НЕ всегда рядом с аэродромами. Это пять. А потом пошло-поехало.
Подготовка к десантированию включает много чего в себя... И не только переукладку парашютов.
А время идёт, а противник уже все заставы пограничные наши (совместно с отрядами) изнасиловал и забыл об их существовании. А дивизии прикрытия (ОПЯТЬ карту возьмите!!!) КАДРИРОВАННЫЕ. И стоят они ну совсем не в 30-40 км. Да-да в полосе обеспечения....
Умные ТАНКОВЫЕ маршалы кинули в прорыв ГСВГ, ЗГВ и ЮГВ. Там крошево, кровь, вонь и тактические успехи.... А десантура В РАЙОНАХ. Ждёт. Линейные с ума сходят от проводимых мероприятий, а ВДСники дырки на погонах и груди крутят за "...успешное и безаварийное применение...". А ещё за оставшимися бабами (жёнами) офицеров присматривают - засматривают. Войска в прорыв, а десант в тылу.
А ведь у войск НИЧЕГО нет для локализации, воспрещения подхода, уничтожения того что в уставах написано. НИЧЕГО. Потому как ДШБр которые находились в распоряжении фронтов НЕ ВОЮЮТ. Они в общевойсковом резерве или притиводесантном. Т.е. на свой территории, за спинами танкистов и мотострелков. Их даже применить нечем. Почему? Да потому что вертолётные полки выполняют задачи в интересах командующих фронтами. Жгут танки, гоняются за вертолётами противника, несут потери.
А противник исходя из своих соображений прикинулся дураком и десятки дивизионов и батарей ПВО оставил, прикрыл и не собирается их выставлять на подиум. Потому что ЗНАЕТ о голубых шапочках, которые в далёком тылу ЖДУТ.
И вот теперь надо применить десант. Начинает взлетать армада сараев ВТА... Ещё одна задачка, исходящая из предыдущей. А сколько надо самолётов типа Ил-76, для того чтоб десантировать батальон? Ась? А сколько этих самых Илову нас есть? А Ан-12 берёт меньше))))
А ещё раз на карту взгляните))) Расстояние!!!
И полетела бомба... От таких засветок на экранах придётся зажмурится. Вот тут противник и вскроет свои дивизионы. Тогда точно ВДСники пойдут по чужим жёнам.
Ларчик просто раскрывается. Для того умные головы (жаль малочисленные и не герои войны-танкисты-кавалеристы) и придумали создание бригад подобного типа. Они имея СВОИ вертолёты, САМИ найдут, подавят, изнасилуют и разорвут как Тузик тряпку любого кто не успел спрятаться. И естественно  ОБЕСПЕЧАТ НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ ВОЗДУШНЫХ ДЕСАНТОВ.
Пишу и некоторые моменты пропускаю. Не детский сад читает. Разберётесь что к чему. Но основной момент, когда мухи к мухам, а котлеты отдельно - я довёл.

И так чтоб не скучно было. Информация к размышлению.
Основное применение 98-й дивизии ВДВ состояло в обеспечении выхода основных сил Черноморского флота в Средиземное море. Т.е. десантирование на оба берега Босфорского пролива. Да, совместно с БНА.

А карты посмотрите внимательней и карандашом поцарапайте бумагу для лучшего понимания.
С уважением.
Изменено: buka - 16.10.2011 16:32:23
79 оаэмбр или оаэмп ?, Опять в Николаеве бригада?
 
Да знаю я всё это. Я к тому, что способствовало к тому чтоб такую бригаду оставили?   ))
79 оаэмбр или оаэмп ?, Опять в Николаеве бригада?
 
А что вынудило создать такую бригаду? Не одна же 40-я появилась?
79 оаэмбр или оаэмп ?, Опять в Николаеве бригада?
 
а вот вопросик к постояльцам. А на каком собственно варианте создавали сию бригаду. Ну начнём из далёкого-далёко. Конкретно 40-ю, а уж потом и до 79-й допляшем)))
Пенсионная реформа в Украине., Интересуют некоторые вопросы.
 
Вообщем государство сыграло с нами как настоящий шулер. Сейчас будем ждать первых звонков. Это от тех офицеров, которые начнут увольняться. Пенсионная реформа для военнослужащих в настоящем виде (с 01.10.2011) полное противоречие законодательству.
Взаемодія-2010
 
Я не против ВДСников вообще.
Ситуация складывается такая, что они теперь боги по части выполнения программы и соответственно пряников (в виде год за полтора и 25%-ной добавки) на следующий год.
Вот плохие отношения у тебя - значит в пролёте. А когда по делу жмёшь - обижаются. А на что собственно?
Короче считают себя просто перцами и и ничего , кроме шнурков и тряпок не интересует.
Взаемодія-2010
 
Бывает
Изменено: buka - 10.09.2011 21:16:28
Взаемодія-2010
 
Согласен с PrAnd. По полной.
Был у меня в замах типочек. ВДСник. Одни понты с пальцами, а простейшую тактическую задачку выполнить не мог. И не понимал, что ОН останется командиром батальона ВТОРОГО комплектования. И что ему, надо будет и отмобилизовывать, и готовить, и командовать.
Так, трава в погонах с одним понтом - ВДСник.
[ Закрыто] 25 овдбр Украины
 
Так в 25-ке при приходе на службу в открытую задают вопрос - кто сегодня комбриг? Подразумевая либо Содолина либо Мныха. Всё остальное попукивание.
учения "Козацький степ – 2011"
 
[QUOTE]Des пишет:
Т.е. понадобился новый магазин или граната - сбегал в вертолёт и взял? smile:shock: [/QUOTE]
а что в рюкзаке много всего лежит?
Аж две гранаты, да 450 гвоздей россыпью)))
Для этого можно и разгрузку напялить.

Посмотрите фотографии из Афгана. Не всегда с РД шуровали. Если рейд - тогда без разговоров ИШАКИ!!! А если с идеей дать по башке и просто реализация - тогда китайский или самодельный нагрудник. Не путайте с группами СпН. Те вечно - ИШАКИ.
Изменено: buka - 11.09.2011 15:34:24
Воспитательная работа в АЕМВ, Наши замполиты. Кто есть кто?
 
[QUOTE]pravo25 пишет:
еще есть в бригаде свой фотограф майор Ашовский, прикольный тип, тока как-то больше поснимать и пофотогрфировать, а далее хоть трава не расти[/QUOTE]
вот и поставили такого на дивизион. Зенитный
27 омбр в составе 1 аэмд., В 2001-2003 гг.
 
[QUOTE]MYR пишет:
Артполк и зенитно-ракетный полк еще и куча отдельных батальонов.[/QUOTE]
Что за полк ЗРП такой? Ничего такого не было
ВС Украины. Отдельные батальоны,роты., АМВ,ОРБ,ОБМП,СпН ГУР(отряд).
 
[QUOTE]опер пишет:
И ещё есть ли АМВ (кроме 13 оаэмб и 28 оуаэмб) и СпН ГУР ( кроме отряда в Киеве) отдельные батальоны(отряды)?[/QUOTE]
28 оуаэмб не существует. И вообще кроме 13 батальона отдельного ничего нет
учения "Козацький степ – 2011"
 
[QUOTE]vds.nik пишет:
И вертолеты не "отягощены" вооружением[/QUOTE]
А не на всех полигонах можно что-то применять. Инструкция и приказ ограничивают. Енто раз.
Второе. Действующие экипажи и так с вооружением до учений налетались. Даже с практическим применением. В Африке.
учения "Козацький степ – 2011"
 
[QUOTE]Des пишет:
бойцы бегают налегке, с одним автоматом. А где рюкзаки?[/QUOTE]
а рюкзак в вертолёте (в парашютно-десантных подразделениях в БМД). В вертолёте потому как задача ставится не более чем на 15-20 минут активных действий, ну максимум час. Такси подвезёт, заберёт, вывезет, эвакуирует и т.д. Поэтому нафиг носить лишнее. Взял БК под завязку и пали... И такси поможет)))
[ Закрыто] Осень 2011, Интересует пара вопросов.
 
[QUOTE]Sanchos пишет:
Куда просится и куда возьмут если я сам киевлянин?[/QUOTE]
Да куда силёнки позволят. Главное не быть "масквичём".
[ Закрыто] Осень 2011, Интересует пара вопросов.
 
[QUOTE]Михаил Б.. пишет:
Просись в 79-ю я в апреле призван уже 2 прыжка, а в 25ке друг служит говорит ещё не прыгал![/QUOTE]
солдатам перед инспекцией дали план сделать. А 25-я после ДТП с вертушкой пока находится в нокауте)))
[ Закрыто] Осень 2011, Интересует пара вопросов.
 
не раньше понедельника 11.07.11 )))
Возвращение сухопутки в Одессу, Институт Сухопутных войск вернется в Одессу
 
[QUOTE]Skydjin пишет:
Кстати в России ее почти ликвидируют, значит и у нас через 2-3 года накроют[/QUOTE]
как знать, ню-ню...
но каждый год балласт рождают
Держаться на энтузиазме тяжело, Аэмв Украины. В идеале и на практике
 
[QUOTE]Дудыч пишет:
вот и обещание - получено 240 за все время, и то я думаю что если б не учения с канадцами с 23.07.11, где даже по плану прыжки с Ил-76, то и того не было. [/QUOTE]
Вас цитировать и дальше или ЭТО можно поставить в систему БЕЗИСХОДНОСТИ т.е ПОЛНОГО *****!

[COLOR=#BB0033]Просьба модератора[/COLOR]: Не вдаваться в такие подробности.
Изменено: Гоша С. - 04.07.2011 20:37:53 (Цензура)
Возвращение сухопутки в Одессу, Институт Сухопутных войск вернется в Одессу
 
Ээээ... поговорили)))
Кроме наших красивых вывесок про факультеты и кафедры... Есть ещё грустные истории про институты (университеты) которые под "бабло срубить" готовят "типа ВДСников, командиров десантно -штурмовых взводов и т.д.
И каждый год просят обеспечить базу подготовки НА базе какой-то бригады (полка).
А на самом деле... пи.....
Держаться на энтузиазме тяжело, Аэмв Украины. В идеале и на практике
 
[QUOTE]Дудыч пишет:
На прошлой недели получили еще 200.[/QUOTE]
эт после приезда Яныка такой шухер устроили.. вот потому и дали((((
Возвращение сухопутки в Одессу, Институт Сухопутных войск вернется в Одессу
 
[QUOTE]опер пишет:
Объясните, зачем в одесском институте должности связанные с прыжками? [/QUOTE]
для ох... понта... типа Рыжих...
Женщины в ВДВ и АЭМВ, фото на опознание, интересные факты
 
Ага! Щас! офицер строевого отдела
Ей достаточно, иначе затра****

[COLOR=#BB0033]Просьба модератора:[/COLOR] Мужчины, помните что женщины и дети – это наше “Всё”. Для сообщения о личных морально-деловых качествах конкретной представительницы слабого пола пожалуйста используйте личную переписку.
Изменено: Гоша С. - 04.07.2011 20:49:21 (Цензура)
Женщины в ВДВ и АЭМВ, фото на опознание, интересные факты
 
в 25-ю
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой