Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

buka (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
80-ОАЭМП, ваше мнение
 
В Черновцах будет не 87 оаэмб, а 3-я ТГ 80 оаэмп. Пока оаэмп. В дальнейшем 80 обр ВДВ.
25vdv.org, Новый некоммерческий интернет-проект энтузиастов службы в 25-й овдбр / Мнения посетителей
 
[QUOTE]MAKAKA пишет:
Вот новый сайт [url=http://25vdv.org/]25 ОДВДБр[/url] заходим!
[/QUOTE]
Не заходите. ОТСТОЙ. Сделал его какой-то боец из артиллерии. По документам понятно. Мужикам из бригады нужно решить, как забанить эту туфту. Позор.
"Учебка" ВДВ и СпН под Одессой
 
[QUOTE]T.C. пишет:
помещения двух в/ч с последующей перестройкой под торговые центры
[/QUOTE]Про 3-й полк интересно. Нужно затариться пивком-водочкой и посидеть "за жисть". Скорее всего расскажут до последней запятой)))
А те здания (включая и здание отряда МЧС) вообще-то относятся к культурно-исторической ценности и являются памятниками архитектуры.
Изменено: buka - 06.08.2013 21:41:42
"Учебка" ВДВ и СпН под Одессой
 
[QUOTE]Михаил Львовский пишет:
Отдельная учебка для ВДВ/СпН накрылась медным тазом[/QUOTE]Конечно! Замечательная идея похерилась одним единственным термином - " в пределах численности вооружённых сил"
Категорически нельзя сокращать склады,базы хранения и Генитальный штаб с его управлениями. Это напрямую грозит безопасности страны.
Подготовка офицеров для СпН ГУР, Подготовка кадров для подразделений армейского спецназа
 
Никаких отличий в поступлении. Рейтинг по ВНО (ЗНО), потом профотбор, медкомиссия и физо. В 2013 на одно место (23 человека набор) 3,5 кандидата.
"Учебка" ВДВ и СпН под Одессой
 
[QUOTE]Skydjin пишет:
НО ТАК ПРОДОЛЖАТЬСЯ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ! Такой вариант поведения - самоуничтожение. И в Истории таких примеров - множество.
[/QUOTE]Правильно! Надо 2-3 батальона (или как сейчас модно - БТГр) загнать в кровь, так чтоб комплект костей не совпадал со списочным составом и бедренные кости имели нечётное число... Вот тогда сдвиги и начнутся.
Сдвигать (СНИМАТЬ) как раз будут Ваньку-взводного, Петьку-ротного и Сашку-комбата. Если они конечно выживут.
"Учебка" ВДВ и СпН под Одессой
 
А чего Вам стесняться, если уж так шашкой стали размахивать.
Разложите по отдельным вопросам (без пох...й - ато забанят адресаты) и напишите в адреса:
1. НГШ. (без комментариев)
2. ЗНГШ. (от этих только и будут ждать руководящих документов и фантастических проектов)
3. Ком. СВ. (задаст задачу номеру 4 и потом спросит: - А куда Вы смотрели?)
4. ЗКСВ (тов. Борискину) (в коим ведении вообще-то находится батальон. По словам людей - в его подчинении вообще теоретики-статисты находятся)  
5. КВДВ.(замучает офицеров до глубокой ночи в течении недели, включая все выходные).
6. Нач. АСВ (этому вообще будет пофиг что там пишут, потому что почти Бог)
Задайте вопросы.
Многим потом будет интересно посмотреть с каким треском Вы можете просто не отпраздновать 26 лет в ВС. Сверхбыстрое увольнение "без прав" Вам будет обеспечено.
Я выражу просто общее мнение.
У руля стоят не наигравшиеся в детстве мальчуганы. Они и не собираются внедрять-вводить что-то достойное. Зачем?
Вот на практические действия под Житомиром в воду засунуть контрактника можно. И фигня что молодой человек присяги даже не принял. Зато красиво звучит "Захват объекта  из воды". Кем собственно? Десантниками?
Или опять показуху страшновато-могучую нашему гаранту отбабахать в августе - это нужно. Правда непонятно, что от этого изменится?
Ну и конечно "оптимизировать" состав ВС. Эту тему вообще, люди с которыми я знаком, не хотят обсуждать ни за какие пряники. Сразу всё переводится в мат, жестикуляцию и плевки.
[ Закрыто] 25 овдбр Украины
 
[QUOTE]опер пишет:
т.е. не могло быть одновременно под одним номером, например, овдбр и мех.дивизии,
[/QUOTE]а всё одно так и получилось. 300 омп в Черновцах и 300 утп в Десне, 55 ад в Запорожье и 55 обраг в Б.Церкви, 25 овдбр Гвардейское и 25 брТрА Мелитополь, а также 25 отдельный полк материального обеспечения в Балте. Да номера повторяются. И хрен с ними.
"Учебка" ВДВ и СпН под Одессой
 
А товарисчам из 169 нц нечего говорить. Их переформируют в бригаду. Потеря должностей и жирного куска. В такой обстановке не сильно разговоришься.
Из бригад пытаются как всегда всучить "на те Боже, что нам не гоже". Схема старая. Такая корова нужна самому. Сливают отстой.
А что должно командование ВДВ сделать в таком случае???
[ Закрыто] 25 овдбр Украины
 
[QUOTE]unknown04 пишет:
Слово "воздушно-" предполагает наличие своей авиации. Имеется такая ? А так бригада - от силы парашютно-десантная.
[/QUOTE]Азы. В составе советской воздушно-десантной дивизии (вдд) были парашютно-десантные полки (пдп). Суть вот в чём. ПДП ДЕСАНТИРОВАЛСЯ (не важно каким способом) на ОДНУ площадку приземления. Полк только на одну. А вдд десантировалась комбинированно на РАЗНЫЕ. Часть площадок уже была захвачена теми самыми полками.
Аналогично поступили и с 25 бригадой. Размах меньше. Но суть та же. Батальоны парашютно-десантные и в полном составе (за исключением одного подразделения) десантируются на ОДНУ площадку. Бригада соответственно на несколько и комбинированно.
К слову сказать, на момент 1991 года не хватало всей ВТА СССР для десантирования ОДНОЙ вдд в один рейс. Проведите подсчёт, сколько необходимо самолётов для десантирования одного пдб и сразу всё станет понятно.

Номера войсковым частям придумывают "с потолка" в ГОМУ ГШ ВС Украины. Уровень майор-подполковник. Вот поэтому и появляются ни с чем не сопоставимые номера. Примеров завались. 88 оаемб 79 оаембр, 87 оаемб 80 оаемп, 13 оаемб 95 оаембр, 15 огпб 128 омбр и т.д.

Про 25-ю (взгляд изнутри).... В основе своей правда. Грустная, но реальная. В бригаде командует "двустволка" - комбриг и зам по тылу. Фамилии известны. Но при этом зам по тылу полковник на подполковничьей должности. Для получения полковника ушёл (по документам) в 6 АК, находясь при этом в бригаде, а получив там полковника написал рапорт. Согласился с понижением))) Хотя какое это понижение? Вообщем не маленькие разберётесь))) Подполковник в бригаде получает гораздо больше полковника зам ком 6 АК.
Про пофигизм тоже понятно.
Имея ОООчень тесные отношения с НГШ, командиру бригады откровенно наплевать на всех вокруг (и на законы тоже). И на Командование ВДВ и на отдельные личности. Факт.

2-го августа на стадионе никто Вам ничего не расскажет. А вот за отдельно взятым пеньком в окружающем лесу при соответствующей матбазе, очень даже популярно раскроют карты. И не будут стесняться в выражениях.  И номера подразделений, фамилии командиров и даже их неофициальную жизнь.
"Учебка" ВДВ и СпН под Одессой
 
За столом под пиво, ясно слышал, что с 4 июля существует детальный план по расформированию 50 отряда, переформирования 169 центра и разворачивания 184 центра. Со слов собеседника, План на 8 листах и подписан командующим Сухопутки
"Учебка" ВДВ и СпН под Одессой
 
Специально узнавали, куда нас могут перекинуть из Десны.

Вопрос не куда Вас перекинут. Я сказал, что 184 центра не существует. А на данный момент про деснянский батальон вспоминают только вскользь. Могут вообще КИНУТЬ...
"Учебка" ВДВ и СпН под Одессой
 
Не слишком ли шикарно 50-й центр гнать аж в Хмельницкий. А спать где? Лучше через парк пройти и документы согласовать в 3-м полку.
Украинские военные форумы.... Это тупое изобретение Генитального штаба с его небожителями... Не ходите дети в Африку гулять... Вам там и не такое расскажут)))
И что такое 184 центр подготовки специалистов на Яворовском полигоне? Нет там никакого центра с таким номером. Откуда халва уважаемые???
"Учебка" ВДВ и СпН под Одессой
 
Но она должна быть при факультете аеромобильных войск и армейской разведки института им.Сагайдачного

Не будет в АСВ ничего. Выпустят 4-й курс и всё.
В ВА (Одесса) формируется Центр обеспечения учебного процесса. Но его состояние - не приведи Господи. А стоять он будет в Чабанистане.
[ Закрыто] 25 овдбр Украины
 
что есть по Вашему нормальный ремень?
[ Закрыто] 25 овдбр Украины
 
с того самого момента, как пряжка была введена. С 93 года. Название у них "лифчик"
[ Закрыто] 25 овдбр Украины
 
начинаются приколы с бригадой.... ой, нехорошо получится...
Учения "Артерия - 2008" Житомирский полигон
 
[QUOTE]Дима1АЕМДР пишет:
По легенде учений на территорию нашей страны ворвались бандформирования врага и усиливают свои позиции. [/QUOTE]Нихрена себе легенда!!!!!
Однозначно воспалённые мозги Генитального штаба придумать такое могли. Это что ж за сопредельная территория с такими воинствами? Откуда бред воспалённых мозгов?
Вот интересно, а "кукурузники" знают об этом или нет? Впрочем подразумеваю что знают....
25-ку расформируют?, Сокращение бригады
 
[QUOTE]опер пишет:
В 25 овдбр к 3-му бату тоже особое отношение[/QUOTE]Особое???! Да ничего особенного. Батальон как батальон. Ничего лишнего. Свои проблемы и своё решение по их устранению.

[QUOTE]Shved_sbk пишет:
8 рота, погибшая под Баку была в составе 217-го полка...
а 25 бригада ну никак не его правопреемник...
[/QUOTE]И это правильно.
8 рота, вообще-то просто пассажиры. Ничего геройского... Просто обстоятельства.
А вот про работу экипажа полковника Калмыкова А.И. многие умалчивают. Вот там героизм и там РАБОТА по спасению... А всё остальное просто ПАССАЖИРЫ. Хотя и ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ...


[B]Комментарий модератора:[/B] События двадцатилетней давности обсуждаем в соотв. теме. Не отвлекаемся от темы о [I]возможном[/I] расформировании/переформировании 25 овдбр.
Изменено: Гоша - 20.02.2012 20:08:54 (Отвлеклись от темы)
ОСБР ВС Украины, Какие подразделения в них входят?
 
[QUOTE]A_A_Fet пишет:
buka, а вы сами-то читали "Белую книгу"?
[/QUOTE]Хах! Все издания)))(((

[QUOTE]A_A_Fet пишет:
Разница в количестве БТУ и РТУ в ОСШР и в СВ образовалась за счет частей ВМС, [/QUOTE]А в таблицах ничего НЕ говорится про ВМС и их сухопутные части. Их и так ничтожество))) Разговор про Сухопутные войска(((

[QUOTE]A_A_Fet пишет:
"Раз так, значит и бабулеты не выделяли. А если провели, то откуда деньжата?" [/QUOTE]Вот Вам и вопрос. А когда собственно, деньги на Вооружённые Силы считают?? И от чего отталкиваются? Вам хоть это известно?

[QUOTE]A_A_Fet пишет:
У зв’язку із заміною форми основних заходів бойової підготовки, тактичні навчання проведено із значними спрощеннями, що дозволило збільшити їх кількість."
[/QUOTE]Изменение основных принципов подготовки... Это значит вместо полноценных БТУ проводят БТСЗ. Батальонные тактико-строевые занятия. Впрочем как и РТСЗ. И НЕ всегда с расходом моторесурса. Часто просто на бумаге.
И как так упрощение системы подготовки??? Обрезание?
Так в такой ситуации можно понять что, раздеть раздели, а трахнуть НЕ получилось....
До каких пор можно УПРОСТИТЬ (СОКРАТИТЬ, ОБРЕЗАТЬ и т.д.) мероприятия по боевой подготовке? До каких параметров??

[QUOTE]A_A_Fet пишет:
"Показники виконання планів зазначено з урахуванням раптових перевірок стану бойової готовності військ (сил) та участі в інших позапланових заходах."[/QUOTE]Внеплановые мероприятия... Это совсем НЕ внезапные проверки боевой готовности...
Которые готовятся в тихих кабинетах и пакуются в скромные конверты с красной печатью. А к ним дополнение в виде умиротворённых полковников и подполковников, (у которых два дня в неделю выходных, в отличии от линейных офицеров) которые молча наблюдают за действиями дежурного (оперативного дежурного) по части. А потом разгромный акт на множество страниц и убористым текстом... Типа пирамиды НЕ того цвета и руки дрожали... Да ещё конверт НЕ ножницами вскрывался!!!!
Это прихоть мудаков Генитального штаба из Воздухофлотского военного округа.
А что такое "...позапланови заходи"? Ака, разъясните народцу ЧТО ЕНТО ТАКОЕ))))
Это деньги деть некуда?
А при этом блоки управления из БМП-2 пропадают. И продаются за заборами. Или перехватываются на границе со Словакией.
Ах как всё просто в царстве Красных камней!
ОСБР ВС Украины, Какие подразделения в них входят?
 
Я просил самостоятельно нарисовать и вникнуть.А в этом случае опять вынесли бред.
Разберёмся)))
Таблица 1.2. Динамика и т.д. 2009 год. БТУ - 4 (четыре)
Таблица 3. Солянка. 2009 год. БТУ - 3. Куда одно пропало? Притом что НЕ планировали. Раз так, значит и бабулеты не выделяли. А если провели, то откуда деньжата? Ну тогда почему не вписать сюда же проценты?
А в 2009 году учения проводились. Масштабные. Но вот только брешут составители таких опусов. А брешут по указке сверху.
ОСБР ВС Украины, Какие подразделения в них входят?
 
Эх, без таблиц собственных тяжело.. попробую с листа.
Конкретно надо вспомнить, сколько существует бригад и полков в ВС Украины. Енто раз.
Второе, сколько из них входит в ОСШР, а сколько в ОСО.
Ну и третье. А вот про это пока не будем)))

Итак. 8 АК (как никак по документам корпус ОСШР!): 72 омбр, 30 омбр, 95 оаэмбр, 3 оп АА и 1 отбр. Остальное бригады, полки, батальоны и роты. Из них совсем НЕ ВСЕ ОСШР. Включая 1 отбр. Артиллерию пока НЕ учитываем.
   6 АК: 93 омбр, 92 омбр, 28 омбр, 25 овдбр и 17 отбр. Полка армейской авиации НЕ имеет. Остальное бригады, полки, батальоны и роты. И опять НЕ все ОСШР. 13 АК[B]: [/B]24 омбр, 51 омбр, 128 омбр, 300 омп, 7 оп АА и 80 оаэмп. Корпус, танковой бригады не имеет. Остальное бригады, полки, батальоны и роты. И снова НЕ все ОСШР. ЧНП (части непосредственного подчинения): 79 оаэмбр с 11 оп АА (пока ещё), 19 рбр, 3 и 8 оп СпН. Остальное полки обеспечения, центра, базы, арсеналы, склады и институты. Ах, да, ещё 169 уц.
Вопрос №1.Так сколько ВС Украины имеет: механизированных, танковых, аэромобильных, парашютно-десантных, разведывательных батальонов и отрядов СпН?
Вопрос №2. Сколько из них входят в ОСШР?
Вопрос №3. Пресловутый процент укомплектованности каждого из них?
Вопрос №4. Что имеют?
Составив простейшую таблицу, вспомните, что никто не отменял проведение РТУ (ротных тактических учений) и БТУ (батальонных тактических учений) один-два раза в год.
Притом что, "полкачи" (полковые, бригадные учения), тоже должны проводиться один раз в два года. Иначе как при проведении бригадных (полковых) учениях соответственно проводятся и батальонные. Не менее чем с одним-двумя батальонами. Ну КОНЕЧНО включая артиллерию.

Что-то брешет таблица.))) Или подсказывает многим о БОЛЬШИХ проблемах в ВС Украины. Притом многолетних и хронических. Отдельный разговор...

Если в 2010 году было проведено 6 БТУ, то однозначно должно быть 9 РТУ. Не важно, с боевой стрельбой или без оной. Впрочем как и БТУ. Но всплывает цифирь 13. Значит, четыре роты отбабахали приз на "лучшего среди худших".
Четыре роты - это один батальон. Можно посчитать усиленный.
Нет не так! Эти четыре роты... ПРОСТО СВОДНЯК от КАСТРИРОВАННЫХ батальонов. СВОДНЯК ради галочки - МЫ! ПРОВЕЛИ РТУ!!!!

При наличии летающих бортов, умудрились провести аж 1 лётно-тактическое учение. И НЕ УКАЗАНО КАКОЙ КОНКРЕТНО АВИАЦИИ!!!
Вам ничего не кажется странным?

Следует новая таблица...
А в ней уже проведено за 2010 год АЖ 3 (ТРИ) РТУ!!!!   А до этого было 13!!!!???
И как-то странно выглядит показатель навода танков. ОСО перплюнуло (В АБСОЛЮТЕ) ОСШР и в планировании, и в проведении и проценте))))) Смешно???? Мне лично нет.

Видать при проведении боевых стрельб взводов, нерадивых командиров подразделений ОСШР, как провинившихся, загоняли опять на тактические поля и огневые рубежи. Вот только для чего? Для улучшения показателей или увеличения процента? Ну как можно объяснить весьма умные цифры. План ОСШР 19 стрельб. Выполнено 21. Процент 110. НАХЕРА???? Но при этом ОСО две стрельбы в плане и в итоге нуль. Зачем тогда вообще планировать ВСЕГО ДВЕ стрельбы взводам ОСО на год!!!!???? Это смех или прикол???

И что-то с прыжками не так. Потому как на 2010 год, 3 пдб 25 опдбр ну никак НЕ входил в ОСШР. Был единсвтенным батальоном аэромобильных войск, который был ОСО. По бумагам да, ОСШР. А на деле нет. Платили там меньше, резали до "нисхачухи", а требовали как с ОСШР. Честь и хвала! Не разбежались, слюни не пустили, не разбазарились. И было это не один год подряд.

Про кораблики-катера... Пускай уточнят умники, КАКИЕ КОНКРЕТНО корыта были в море больше пяти суток.
И если эти 21,8 суток придутся всего на "Гетьман Сагайдачный ", "Тернополь" и "Славутич"... то я себе представляю НАПЛАВ ЭТОГО флота. А может наплав складывался из инспекционных катеров и прогулочного судна. С блядями, водкой и  испражнениями за борт.

Нарисуйте табличку. Продолжим после)))
Я пошёл на пиво))))
ОСБР ВС Украины, Какие подразделения в них входят?
 
Уважаемый Гоша С. !
Я эту лабуду прекрасно понимаю и даже знаю откуда дует ветер)))
Кроме того знаю откуда такие данные и почему они так представлены)))
ОСБР ВС Украины, Какие подразделения в них входят?
 
странная таблица. вернее данные в ней. Всего 3 рту?
25-ку расформируют?, Сокращение бригады
 
а Контрацепцию НЕ подписали)))
Ротация в Конго (2012), Миротворцы
 
[QUOTE]bro пишет:
может кто владеет информацией про ротацию в Конго. кого будут оправлять? только пилотов с вертушками и обеспечение?[/QUOTE]решение Гаранта не подписано, хотя документы в готовности
25-ку расформируют?, Сокращение бригады
 
[QUOTE]Skydjin пишет:
В принципе, информация достаточно верная. 25-ку хотят перевести на штат аэромобильного полка с перевооружением на БТР-70 ДИ (украинская модернизация БТР-70 с дизельным двигателем).
[/QUOTE]Вы это о чём????? Да никогда в жизни такие бетеры в опятьдвадцапять не придут... НИКОГДА. Ибо нет их... НИКОГДА. За третий бат.. можно долго говорить. НО давайте по существу))))
79 оаэмбр или оаэмп ?, Опять в Николаеве бригада?
 
как всегда бухалово... ничего нового
25-ку расформируют?, Сокращение бригады
 
да не надо что-то уточнять...
Конкретно 3-й пдб на БМД-1.  Батальон нормальный, сильный и боеспособен.
мало кто знает какие возможности заложили предыдущие командиры в такую машину.
И это те командиры, которые при Украине назначены.
Знали особенности применения такого батальона.
И кстати до сих пор не дают его раздерибанить.
25-ку расформируют?, Сокращение бригады
 
я Вам все слухи поставил в конец работы противотанковой гранаты...
Цель не будет поражена, пока Гарант не скажет СЛОВО, а точнее не поставит подпись.. Всё остальное простой трепет слов.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой