Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

skiff (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 22 След.
Сталинград
 
[QUOTE]annex пишет
кстати  в панораме в волгограде висит порадныи мундир Родимцева на груди наш родной тошнотик[/QUOTE]
совершенно справедливо, т.к. у Александра Ильича на момент начала ВОВ было всего несколько прыжков с парашютом, а несуществующими нулями на знаках тогда не козыряли...
Сталинград
 
[B]annex [/B] - совершенно верно, Родимцев пишет о том, что когда они взяли первых пленых, те не поверили, что против них воюют части ВДВ, а не последний резерв Сталина - военные летчики которых бросили с винтовками на передовую... это связано с тем, что в то время форма у одежды летчиков и десантников была одна - голубая.
Сталинград
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
Скифф - это ты не спорь! 87 сд ЕДИНСТВЕННАЯ которая не получила гвардию авансом! ВСЕ остальные именно авансом получали.
На конец войны у нас оставались три отд. гвард. бригады пригодные для десантирования - они то и были собственно ВДВ - остальные по сути стрелковые соединения.[/QUOTE]
ок, приведи конкретные примеры, попробую опровергнуть.
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
Коль, [B]Kos[/B] вчера тему завела о 45-ти летии УЦ.
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
[QUOTE]юсеп пишет
1). УМР расформирована 100%.
.
Народ! По 242 УЦ вопросы кидайте мне в личку. .[/QUOTE]
...УМР расформировали??... :( - а как же химики??
Сталинград
 
ага!  :)

Вы тут спорите, а я с месячишко тому обратно, в форуме литературном пытался тему вывесить о книге А.И.Родимцева "Твои отечество сыны" (я ее еще в детстве читал, а вот, довеча откопал у родителей в библиотеке и перечитал заново) - да вот, жаль, тему вывесить не смог... прав не хватило... :(
Так вот в этой самой книге Александр  Ильич довольно детально описывает как раз момент (и причины) переформирования 5й, 6й и 212й ВДБр 3го ВДК в 87ю стрелковую дивизию.

Теперь о гвардейских знаменах.
Авансом гвардейские знамена десантникам никто не давал! Хватит уже хаять собственную страну, ее армию, ее солдат честно заслуживших и отстоявших и гвардейские знамена и независимость этой самой страны.
пример:
3й ВДК (в составе 5й, 6й и 212й ВДБр) был преформирован в 87ю стрелковую дивизию, произошло это ориентировочно в начале ноября 1941г. непосредственно на линии фронта во время ведения корпусом активных БД.
87я стрелковая дивизия была преобразована в 13ю гвардейскую стрелковую дивизию приказом от 19 января 1942г. произошло это так же на линии фронта во время БД. Вот цитата из этого приказа:

[QUOTE]
19 января 1942 года. Москва.

В многочисленных боях за нашу Советскую Родину против немецких закватчиков 87-я стрелковая дивизия показала образцы мужества, отваги, дисциплины и организованности. Ведя непрерывные бои с немецкими захватчиками, 87-я стрелковая дивизия наносила огромные потери фашистским войскам и своими сокрушительными ударами уничтожала живую силу и технику противника, беспощадно громила немецких захватчиков.
За проявленную отвагу в боях за Отечество с немецкими захватчиками, за стойкость, сужество, дисциплину и организованность, за героизм личного состава преобразовать 87-ю стрелковую дивизию в 13-ю гвардейскую стрелковую дивизию.
Дивизии вручит гвардейское знамя.
Всему начальствующему (высшему, старшему, среднему и младшему) составу дивизии установить полуторный, а бойцам двойной оклад содержания.
Приказ передать по телеграфу.[/QUOTE]

Вот текст "Песни бойцов Родимцева" написаной Е.Долматовским.

Каждый день, каждый час
Крепнет мужество в нас,
В бой идут молодцы-пехотинцы...
С черной свастикой гад
Не вернется назад,
Получив из винтовок гостинцы.

Припев:

Не вернуться фашистам обратно,
Смерть найдут они в русских полях,
Бей, товарищ, врагов беспощадно,
Стань героем в жестоких боях...

Пусть дорога трудна,
Да на то и война,
Пусть огонь минометов неистов,
М ы впылу боевом
Через смерть перейдем,
Разобьем ненавистных фашистов.

Припев.

<b>Если будет приказ,
Все готово у нас -
С неба смерть принести оккупантам,
Мы тряхнем стариной
И порою ночной
Обернемся воздушным десантом</b>.

Припев.

Мы с отвагой дружны,
Потому и сильны,
Мы железною спайкой гордимся,
Нас ведет за собой
Командир и герой,
Наш товарищ, полковник Родимцев...

Если кого заинтересует эта книга, могу передать ее для ознакомления (ессно с возвратом ;))
Наши в Китае, "Обстреляли китайцев..."
 
вспомните примеры недавней истории... :(

ухо с ними, надо держать в остро!  :angry:
В Китае высадился российский десант
 
[QUOTE]fly пишет
Вы не совсем правильно поняли. КНР – это крупнейший покупатель рос. оружия и цель этих учений показать китам, что вот какие у нас классные самолеты и ракеты, у амеров не покупайте, берите у нас. Сейчас как раз МАКС идет. Если есть желание могу рассказать о планах перевооружения ВС КНР.[/QUOTE]
ессно интересно!

...только, вот не вырашиваем этим ли мы собственную головную боль?
[ Закрыто] Совместные Украино-Американские учения в Крыму., Кто что знает?
 
[QUOTE]GALOGEN2 пишет
У навчаннях беруть участь військові України, Грузії, Азербайджану та США.[/QUOTE]
Блеск. ...просто мега-компания... :(
[ Закрыто] Совместные Украино-Американские учения в Крыму., Кто что знает?
 
[B]rmb2002[/B] - слушай, у тебя в роду телепаты не рождались? мои мысли читаешь? ;)
[ Закрыто] Совместные Украино-Американские учения в Крыму., Кто что знает?
 
На форуме крымских парашютистов [URL=http://para-crim.com/phorum/]http://para-crim.com/phorum/[/URL] наталкнулся на такой пост:

[QUOTE]
В субботу вечером совершенно непонятным образом (и откуда они только взялись? насколько я поняла, стараниями Бори Новикова) набежала массовка перворазников, в частности, американские военные. Американцы на Дубах - это достойное зрелище, жалко, не было фотоаппарата. [/QUOTE]


[URL=http://para-crim.com/phorum/viewtopic.php?t=201]http://para-crim.com/phorum/viewtopic.php?t=201[/URL]

Я ессно позвонил мужикам в клуб, вот что мне поведали: - четверо амеровских морпехов, в увале, решили развлечься и приехали на гору Клеменьтьева (Коктебель) прыгнуть с рашен спортсменами... Вроде как учения у них на наших базах в Старом Крыму... Что пиндосы делают в Крыму, да еще и на базе Старокрымской бригады? Что за учения такие? Кто сможет пролить свет? ...

...Россия с Китаем... ...Украина с пиндосами... не спроста все это...
В Китае высадился российский десант
 
[QUOTE]fly пишет
В этой статье пытаются дать объяснение всему происходящему. Но судя по тому что творится сейчас в ДВО, с трудом верится.[/QUOTE]
Вот и я о том же... - бред получается...
В Китае высадился российский десант
 
[QUOTE]monachov_a пишет
А части ДВО сокращают - развёрнутых частей - единицы, единственную в округе арт. учебку расформировывают, части даже сокращённого состава переводят в базы хранения техники...
А китайская армия обзаводится новейщими образцами российского оружия... плюс мирная оккупация китайскими рабочими Дальнего Востока... Раньше хоть были вдоль границы УРы, так их уже давно расформировали...[/QUOTE]
вот-вот... а в целом, ситуация очень напоминает ту, которая была на западной границе перед ВОВ...
В Китае высадился российский десант
 
[QUOTE]
Российские десантники провели в Китае тренировку в рамках подготовки к предстоящим российско-китайским совместным учениям "Мирная миссия-2005". Об этом сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на начальника пресс-центра штаба проведения учений с российской стороны полковника Вячеслава Седова.

"На китайском полигоне Вэйбэй было успешно проведено десантирование российских военнослужащих", - отметил Седов. Он пояснил, что с военно-транспортных самолетов Ил-76 были выброшены 86 десантников. Боевую технику с самолетов не выбрасывали, она находилась на земле.

Также во вторник состоялись тренировочные полеты военной авиации России и Китая. Над районом предстоящих учений выполнил полет российский самолет дальнего радиолокационного наблюдения и обнаружения А-50, на борту которого находилось несколько китайских специалистов. Кроме того, самолет-заправщик Ил-78 ВВС России произвел дозаправку в воздухе двух истребителей ВВС Китая Су-30.

В понедельник во время традиционной встречи Владимира Путина с членами правительства министр обороны Сергей Иванов доложил, что практическая подготовка к учениям начнется в ближайший четверг. По словам Иванова, учения будут состоять из трех этапов: 18-19 августа во Владивостоке начальники двух генеральных штабов встретятся и обсудят военно-политическую ситуацию в регионе в плане региональной безопасности, 20-22 августа уже на территории Китая на Шаньдунском полуострове военные руководители окончательно утвердят план практических учений, а с 23 по 25 августа будет проходить активная фаза учений в прибрежной зоне Желтого моря.

С российской стороны в учениях примут участие 1800 военнослужащих, с китайской - 8000 бойцов Народной освободительной армии Китая.. Российская армия направила на учения 11 самолетов -- истребители Су-24 и Су-27, "дальники" Ту-95 и Ту-22, транспортники Ил76 и Ил-78, российский флот откомандировал пять кораблей и роту морской пехоты. Также россияне представлены усиленной ротой десантников из Псковской дивизии.

Посол Китая в России Лю Гучан высоко оценил грядущие учения. По его мнению, маневры должны продемонстрировать "уровень взаимодействия и противодействия террористам, способность к совместному ведению боевых действий". Дипломат заявил, что подобные широкомасштабные учения - признак нового уровня российско-китайских отношений.

Кроме этого, до конца августа Россия планирует провести учения по боевым стрельбам ПВО в Астраханской области на полигоне Ашулук, и учения в Узбекистане.[/QUOTE]


Китай? ... Интересно, что за тараканы в головах нашей верхушки...
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
[B]anat_s[/B] - так а в итоге? прыгнул или нет?

...комполка прыгал с отказником... да, вот это времена были.

зы Спасибо вам Отец.
Прапорщик Волентир в "ЗОВ", Если не мы, то кто
 
[QUOTE]Viktor-films пишет
Средств у меня как всегда на дорогу в "ноль", поэтому вопрос стоял только в команде - надо! Команду отменили - и поехал к семье.[/QUOTE]
ок.
считай, что команда "НАДО" прозвучала! - от сего места и до скончания века!  :D  ;)

зы думаю, отныне, подобные вопросы будут излишни?
Прапорщик Волентир в "ЗОВ", Если не мы, то кто
 
[QUOTE]knight777 пишет
Езжай к Скифу и отлежись хоть пару дней на пляже! Это приказ! B)
пришлешь адрес -вышлем денег на отдых и дорогу![/QUOTE]
дело человек говорил... да и я писал... ээххх! ... :(
БМД на Горьковском шоссе, Кто знает?
 
Олегу респект!  ;)

...своим ходом говоришь пришла?!... ;) :))))  :rolleyes:   :ph34r:

Молодцы парни! ;)
Гимн ВДВ, Выскажитесь
 
О чем спорим?

СИНЕВА у нас не спрашивает ;) !
ЧАЭС, наши там были?
 
[QUOTE]S.A.I. пишет
По поводу БТРа это не КПВТ это как-бы выразится  :(  направляющая под ствол.[/QUOTE]
...во блин! точно... саапсем плохо видеть стал... :(
Горная пушка, Применение
 
ой чую не спроста [B]KOMANDOS[/B] интересуется... ;)
ЧАЭС, наши там были?
 
Сегодня набрел на фотки (тут вывешу только одну, на остальные дам ссылки дабы не получить от сержанта по шее! ;))

[IMG]http://crimea-board.net/img/chernobyl23.jpg[/IMG]

много фоток тут:
[URL=http://crimea-board.net/index.php?showtopic=3116]http://crimea-board.net/index.php?showtopic=3116[/URL]
оригиналы наверное тут:
[URL=http://www.livejournal.com/users/kamuichan/201854.html]http://www.livejournal.com/users/kamuichan/201854.html[/URL]

У меня собсно 2 вопроса:

1. Были ли там наши официально (если были то кто?)
2. На фотке бэтер вроде как с вооружением... кто прокоментирует?

зы от себя: мой взводник л-нт Гурнов точно там был (доказано ДП-3б! когда летеха проходил рядом с прибором - тот срабатывал, со слов взводника - это они там грибочков отведали (во время ликвидации последствий))
Парашютисты-спортсмены есть?, Прыжки с парашютом на меткость
 
блеск!
...правда о раскрытии паращюта подумал только после поста [B]beerratа[/B] ! :blink: :D ))))))
Гимнастика для глаз.
 
есть еще специальная компютерная програмулька - Релакс по моему называется... но, как по мне, так нет ничего лучше и проще обычной гимнастики:
рисуется на оконном стекле полупрозрачным маркером точка ок 3мм в диаметре и с расстояния 25см, тренеруешь глаз сначала фокусируя зрение на нарисованной точке а потом переводишь взгляд на дальний предмет (небольшой - например ветку на дереве) который находится на максимальном удалении на котором ты можешь видеть без эскоженией, фиксируешь взгляд на нем и снова переводишь его на нарисованную точку, и так по несколько раз на каждый глаз.
татуировка ВДВ
 
[B]kvladimir[/B] - согласен на все 100. ...не дело это, себя как материал для наскальной живописи использовать... тем более девченкам. ессно ИМХО.
Нестадартные ситуации в воздухе и при приземлении., У каго какие случаи были + теория
 
[QUOTE]Пензячок пишет
Капут их НАТО, при таком десантировании ;)[/QUOTE]
не, пацаны! - главное им не мешать! - они ж сами повбЫваютЬся!  :D )))) ;)
Отказы АКС, Реальные случаи из практики.
 
[QUOTE]sn258 пишет
Ни разу не встречал случая отказа АК-74. Несмотря на толстый-толстый слой пыли. Однажды уронил автомат примерно с шести метров на базальт (если быть точнее, уронился вместе с автоматом, но я зацепился за колючий куст, а автомат полетел дальше). Результат, приклад отдельно, все остальное отдельно. И ничего, стрелял как миленький.[/QUOTE]
Аналогично. Подобный полет и последствия у меня были с вышки в карауле ;) перед экзаменом - отстрелялся на "отлично" :)

Нашим стволам было по 10ку с гаком лет и за все время, я не слышал ни об одном отказе (правда чистили оружие практически ежедневно).
Воинская специальность., Кроме погон и тельняшки,мы были спецами.
 
Командир отделения радиационной и химической разведки.

Вечный капрал ;)
[ Закрыто] "9 рота", мнения ещё не смотревших фильм
 
[QUOTE]antoine пишет
Слышал - премьеру фильма перенесли на 29 сентября.[/QUOTE]
а причину не называют?
[ Закрыто] Подтягивания, 90 раз - миф или реальность
 
Реально.
В свое время сам делал полтиник.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 22 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой