Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

mamajan (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
79 оаэмбр или оаэмп ?, Опять в Николаеве бригада?
 
[QUOTE]unknown04 пишет:
На новое знамя денёг не хватило ? (ДМБ весна 2011)[/QUOTE]Ну, зачем вы так. Дань уважения к истории соединения, я думаю.
Опаец Валерий Константинович, 186 ооСпН
 
Ищу информацию о своём земляке, разведчике 186 ооСпН. Есть ли сослуживцы? Кто знает подробности боя 19-го апреля?

Вот некоторая информация, которую получил после запроса в Боевое Братство:

[QUOTE]Опаец Валерий Константинович, родился 13.09.1966, в городе Черновцы Украинской ССР, румын по национальности, рядовой, разведчик, пулеметчик. Погиб в бою 19.04.1986. Разведгруппа во время выполнения операции была обнаружена противником, завязался бой, Опаец Валерий огнем пулемета вывел из строя гранатометчика душман, и не допустил прорыва банды на фланг группы. Погиб от осколков снаряда. Награжден медаль "За Отвагу" и орденом Красной Звезды посмертно. Похоронен на новом кладбище города Черновцы.[/QUOTE]
Описывается, что Валерий погиб от осколков снаряда. Как думаете, это была спланированная духовская засада, что они успели подогнать безоткатное орудие/миномёт? Группу обстреляли РСами?
МЕДКОМИССИЯ, вот так бывает
 
Ясно, спасибо.
МЕДКОМИССИЯ, вот так бывает
 
Так кто-нибудь знает, это может быть препятствием??
МЕДКОМИССИЯ, вот так бывает
 
Скажите, могут ли запороть на медкомиссии если в детстве был ушной отит? Точное название не знаю, разве что только когда болел, происходило осложнение на уши, и ощущал сильную боль. Последний такой случай был года 3 назад, сейчас мне 17 и всё вроде в порядке.
Учебка для Афгана., Сбор информации
 
[QUOTE]опер пишет:
так 186 отряд в 85-м только ввели в ДРА.[/QUOTE]ну я имею ввиду отряды которые там находились в первой половине войны

[QUOTE]опер пишет:
ОУРБ ТуркВО[/QUOTE]Он готовил специалистов для спецназа, или для всех подразделений разведки 40 армии - СВ, ВДВ, СпН?
Учебка для Афгана., Сбор информации
 
Всем привет! Скажите, где проходила подготовка личного состава СпН ГРУ перед отправкой в ДРА прежде чем была создана Чирчикская учебка в 85-м? Прямо в бригадах? И каковы были этапы подготовки разведчиков - насколько я понимаю после бригады бойцы отправлялись на несколькомесячную подготовку перед Афганистаном в ОУПСпН в Чирчике, и оттуда уже в ДРА? Если да, то как дело обстояло до создания этой учебки?
В частности интересует Изяславский 186 отряд (ППД н.п. Шахджой).
Военные ВУЗы Украины, подготовка кадров для АЭМВ
 
Могут ли быть проблемы с поступлением на ФАЭМВ если родители граждане другой страны и сам я прожил за границей 5 лет? (страна-член НАТО)
Контрактники иностранцы в ВДВ, Реальность или миф
 
[QUOTE]Ural пишет:
C вот этого места поподробнее, пожалуйста. А то мужики тут, в бригадах, пока не слышали ничего подобного...[/QUOTE]Не помню, читал где-то..
На мой вопрос кто-нибудь ответит?
Контрактники иностранцы в ВДВ, Реальность или миф
 
[QUOTE]BRONCO пишет:
Вы слегка опоздали... В Российской армии с некоторых пор уже практически не существует не того и не другого...[/QUOTE]В каком смысле? Бригады специального назначения сегодня не находятся в полной боевой готовности? Подлежат расформированию? Если вы про то что спецназ теперь директива сухопутных войск, то вроде как их недавно обратно вернули ГРУ :)
служба по контракту, "как попасть в.."
 
Нужно ли предварительно отслужить срочку перед поступлением на службу по контракту? Заранее спасибо.
Контрактники иностранцы в ВДВ, Реальность или миф
 
Здравствуйте! Ответьте мне на один вопрос. Мне 17 лет, сейчас живу в Канаде, имею при себе украинское гражданство. Я хочу попасть на службу по контракту в ВС РФ, предпочтительно СпН ГРУ/ВДВ, и после получения гражданства поступить в НВВКУ/РВВДКУ. Могут ли меня запороть при поступлении на службу по контракту или в ВУ из-за того что в Канаде у меня останутся сестра и родители, которые вскоре примут канадское гражданство, и вообще из-за этой страницы моей биографии? В частности интересует СпН ГРУ... Общался с некоторыми офицерами, они говорят что проблем с этим в принципе не должно быть. Свободно владею английским языком, хорошая физ. подготовка. Заранее спасибо.
в СпН ГРУ по контракту, что для этого нужно
 
Скажите, можно ли попасть в СпН ГРУ по контракту имея при себе гражданство другой страны?
Военные ВУЗы Украины, подготовка кадров для АЭМВ
 
[QUOTE]A_A_Fet пишет:
И куда вы потом пойдете с дипломом в котором написано "войсковач разведка" (к примеру)? Лучше закончите ВУЗ с инженернной специальностью (связь и управление) и проситесь в спецназ. А если не повезет с таким дипломом найти работу проще.[/QUOTE]
А какая тогда гражданская специальность получается по выпуску? Или там только военная? Напр. может ли выпускник получить военную специальность "командир группы специального назначения" и гражданскую "лингвист-переводчик"?
[ Закрыто] Осень 2011, Интересует пара вопросов.
 
[QUOTE]Ivan88 пишет:
Кировоградская,Херсонская,Николаевская,Одесской обл. призываются в 79[/QUOTE]
Не забывайте, кто ещё есть 3 ОПСпН в Кировограде вместе с 50 ЦСП. Хотя какое там соотношение контрактники-срочники мне неизвестно.. Но вроде как пока набирают.
Военные ВУЗы Украины, подготовка кадров для АЭМВ
 
Но вот если заканчиваешь академию по профилю "разведка", то попадаешь в СпН ГУР, или же в независимости от профиля выпускник может попасть в любую из выше перечисленных структур?
Военные ВУЗы Украины, подготовка кадров для АЭМВ
 
Обьясните, пожалуйста, структуру фалькутета АМВ во Львове. Ведь там нету отдельного разведфака, он входит в состав факультет АМВ. Там половина разведчиков, половина десантников, так чтоли? И куда разведчики попадают по выпуску, в СпН ГУР, войсковую разведку, и туда и туда? )) Вон в России всё ясно - десантура в Рязани, спецназ в Новосибе.. Просветите, сколько информации перерыл, ничего не нашёл, в т.ч. оф. сайт академии. Конкретно инетересует подготовка кадров армейского спецназа.
Прошу совета
 
...
Изменено: mamajan - 25.02.2012 02:16:18
Как насчет зубоф?)), если есть маленькая проблемка с зубами берут?
 
Всем Здравия желаю!!
Такой вопрос - у меня верхняя челюсть чуток выдвинута вперёд, расстояние между нижней и верхней ну аж пол сантиметра. Могут ли быть проблемы на медкомисси? (собираюсь в Львовскую АСВ факультет АМВ). Есть возможность исправить данный дефект, но надо ли...?
Подготовка офицеров для СпН ГУР, Подготовка кадров для подразделений армейского спецназа
 
Здравствуйте! Администраторы - прошу прощения если создал лишнюю тему, но тема военных ВУЗов Украины по неизвестной мне причине закрыта.
Есть несколько вопросов.. Где сейчас готовят офицеров для подразделений специального назначения ГУР - насколько я понимаю существует такой взвод, который входит в состав факультета АэМВ? Где сегодня находится данный факультет - его перевели обратно в Одессу, или он ещё остаётся во Львове? Также какой конкурс на место, и отличаются ли вступительные экзамены для десантников и разведчиков (напр. дополнительно иностранный язык)? Заранее спасибо.
Изменено: mamajan - 19.03.2011 08:12:51
Страницы: Пред. 1 2




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой