Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Николай Воробей (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Судьба в.ч. 71296
 
babai7,на карте в гугле есть наш саперный бат,стоит еще,мамеды не растащили.
Судьба в.ч. 71296
 
deduhka,рад сослуживцу.Я дембельнулся в мае 1980,о заброске саперов в Афган речь не шла,мы все время сидели в ожидании выброски в Иран.
Арт.полк 103 ВДД
 
[QUOTE]Des пишет
Может и были. Но именно 1179-й гвардейский артиллерийский полк выведенный из состава 103-й вдд, стал основой для формирования 105-й вдд второго формирования.
Поищите ветку про 105-ю вдд второго формирования, там более подробно.[/QUOTE]

Des,не подскажете,где можно найти информицию на сайте о 1179-й гвардейском артиллерийском полке в афганских событиях?
103 гв. ВДД, сбор информации
 
Братишки,мой друг гв.ст.прапорщик Оничко Михаил Александрович проходил службу в ДРА в составе 1179-й ап и погиб 17.07.1985.Хотелось бы найти свидетелей тех событий или тех,кто знал его.В галерее памяти я выставил фотографию его места захоронения,где указал,что он служил в Болградской дивизии.Действительно,до Афгана,он служил там.
Внештатные названия ВДД, Во времена СССР
 
Служил в "Дикой" 104-й ВДД,точнее,ее можно с полной уверенностью назвать "пьяной".После учебки в Гайжюнах,где за пол-года ничего крепче кроме чая и не видели,то здесь было полное раздолье даже для "молодых",если по-хорошему к "старику" подойти.3 рубля бутылка коньяка,2 рубля самогон  местного производства с обязательным добавлением куриного помету или резины,1 рубль "Аль Шараб" и "Аль Суфра",ну а за "Агдам"и говорить не приходиться,но пришлось и "Свежести" после бритья попробовать.Извините,не в тему,но вспомнилось,прорвало.
Инженерно-сапёрная рота ПДП, организация, оснащение, штатный состав
 
С ноября 1978 по май 1980 г.г.служил в 132 гв.ИСБ 104 гв.ВДД в ИТР.Вся техника-парк ДПП-40,два БАТа,две ПЗМ-2,кран на базе МАЗа и др.транспортные машины были закреплены за нашей ротой.В саперов был несколько(2-3) ГАЗ-66,бронетранспортёр БТР-Д видел в боксе,но его обслуживали бойцы с развед-водолазного взвода,который не входил в состав ИСапР.
Гимны частей, подразделений, Кто что помнит
 
В Кировабаде в саперном бате пели песню,ребята говорили,что она передавалась чуть ли не с Отечественной войны,запомнился только один куплет,да мы его только и знали : Эх,махорочка,махорка   Породнились мы с тобой.Вдаль глядят дозоры зорко Мы готовы в бой .    Особенно у нас  в хорошо выходило ЭХ  в 70 молодых глоток. Что за песня и к чему она-до сих пор не пойму.Может еще где ее пели?
Гимны частей, подразделений, Кто что помнит
 
[QUOTE]ВАБ78 пишет
"сопки под крылом!"
Мне помнится не сопки,а сосны.
Может ошибаюсь.[/QUOTE]
Там был и 3 куплет:"Скоро закачаются вагоны,Увозя в родимые края.А на встречу матери и жены,А на встречу молодость моя."Так в Кировабаде у нас пели.
Гимны частей, подразделений, Кто что помнит
 
[QUOTE]Одиссей пишет
Совершенно верно! Эту песню переделывали многие подразделения под своё место дислокации. Наша часть была в Кировобаде, поэтому последняя строчка припева звучала:... в Закавказской стороне! В связи со всеми переделками, я думаю нам будет не легко установить настоящего автора.
Ещё строевой песней 110 гв. ОРР считалась "Не плачь девчонка" и песня Американских "Зелёных Беретов" 82 ВДД- "Hore, Hore, Hore...". (Прошу прощения, не знаю как правильно пишется).  Последнюю мы пели на английском и в конце был добавлен русский текст со словами:- "Мы наплюём в Зелёные Береты, во славу наших, Нежно- Голубых!!![/QUOTE]
Привет,братишка-однополчанин.Не зря 30 лет хранил дембельский блокнот,вот и пригодился.Песня,посвященная В.Ф.Маргелову, состоит из 4 куплетов,выложу последний  :Сомнений нет-к суровому ответу Мы призовем агрессоров любых.Мы наплюем в зеленые береты Во славу наших нежно-голубых.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой