Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Zhuk_S (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
[QUOTE]Lom69 написал:
[QUOTE][URL=/forum/user/48892/]Litovec[/URL] написал:
Столкнулся с одной проблемой! Хочу выяснить , была ли такая часть под номером в/ч 64006 в 7 ВДД в 1991-1992 гг. Дело в том, что я работаю с одним человеком и он ощущает себя ярым десантником. Хотя по теме ВДВ плавает-плавает. Точно выяснил (видел его в/билет), начинал службу он в в/ч 64006.
Запись следующая в в/билете: в/ч 64006 Прик. ВО (я так понимаю Прикарпатский военный округ). Он утверждает, что начинал службу в 7 ВДД, а потом в 92 г. начали вывозить имущество всякое из 7 ВДД в г. Хмельницкий. Спрашивается зачем? в Украину? и там он это имущество охранял пол года. И так по в/билету он прослужил в в/ч 64006 пол года. Далее, якобы Союз разваливался и всем служившим в 7 ВДД разрешили переводиться к себе на родину. В итоге он последние 1.5 года дослуживал в мабуте (это я тоже выяснил). Но на 2-ое августа-у него бирет, тельняшка и скажем так-понты. Вот осталось выяснить что за часть была первые его пол года.
      Всё бы может и прокатило, но на 2-ое августа он как-то ляпнул подвыпивший, что служил в 7 ВДД в  322 полку!!!, тут меня и цепануло.  Но я то знал что в 7 ВДД такого полка нет (если не учесть тот факт, что она образовалась из 322 полка). И он путается и он конкретного ответа дать не может. То его часть стояла вКаунасе, то в Гайжюнае, то вообще служил в Хмельницком-короче черт ногу сломит. Да и в/билете где написано в/ч 64006 так подтерто, так подтерто, видно сразу что ранее другой номер был написан (прорисовываются другие цифры). У него спрашиваешь- Ты в тримплекс прыгал? - а он ни бум-бум!!! Ну я думаю всё понятно. Вообщем помогите разобраться что за часть такая  64006. Искал в сети но конкретного ничего не нашел.[/QUOTE]
В\ч 64006 существовала до вывода дивизии из Литвы. Сам служил в этой части с 87 по 89 год.  [/QUOTE]
В дополнение и исправление- в составе 7ВВД  до 1996 г был 83ОСАДН в/ч11007 и звания гвардейского не имел. Подробно об этом в теме выше.
Изменено: Zhuk_S - 28.12.2021 18:23:25
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
Еще видео о IV форте-[URL=https://www.youtube.com/watch?v=X9XHfSZgsLI]https://www.youtube.com/watch?v=X9XHfSZgsLI[/URL]
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
На Ютубе есть много видео русском и литовском об истории и нынешнем состоянии каунаской крепости и отдельно по фортам.Что восстановили и неплохо.Так что поищи,очень интересно.
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
Всех вереранов семерки и ныне служащих с ДНЕМ ВДВ ! УРА ,
десантура!!!
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
Всех ветеранов "семерки" с 50-ти летием операции "Дунай". Вершина командного руководства и действий личного состава. Память и честь ветеранам.Молодые наследники славной дивизии будьте их достойны и держите честь десантника по жизни.
Грузовые парашютные системы., Доставка грузов в тыл.
 
[QUOTE]Кузнецов Александр написал:
[QUOTE] Zhuk_S написал:
Как и на чем десантировалась парашютным способом СУ85 ("Крокодил")? Есть ли видео? На Ютубе не нашел.[/QUOTE]
Платформа П-16 с парашютной системой МКС-5-1400
[URL=http://desantura.ru/forum/forum37/topic5683/]http://desantura.ru/forum/forum37/topic5683/[/URL] [/QUOTE]
Спасибо.
Грузовые парашютные системы., Доставка грузов в тыл.
 
Как и на чем десантировалась парашютным способом СУ85 ("Крокодил")? Есть ли видео? На Ютубе не нашел.
Дембельская форма ., На память о службе .
 
[QUOTE]Запредел[/QUOTE]
Ну не ругайтесь, я очень старался...
Дембельская форма ., На память о службе .
 
!!!!
Изменено: Zhuk_S - 14.02.2016 16:13:55
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
Всех ветеранов семерки и ныне служащих в ней с достойной наградой.
Семерка-лучшая! УРА!!!
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
Немного ностальгии для калварийцев.-[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=459 HEIGHT=344]//www.youtube.com/embed/kiYexDDBlj8?feature=oembed[/VIDEO] И из истории военного городка в годы ВОВ-[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=480 HEIGHT=270]//www.youtube.com/embed/QfRPHbRi4sg?feature=oembed[/VIDEO]
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
Два фото городка,где видно разрушенную и разобранную казарму самоходчиков.
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
Как у десантника появилась тельняшка, морская пехота !!!
 
В написанном выше одно верно -впервые голубой (а ни какой другой)тельник появился в форме десантников,как и голубой берет, в 1968 году во время событий в Чехословакии.Я об этом писал в теме " 7 гв. ВДД" [url=http://desantura.ru/forum/forum3/topic122/?PAGEN_1=8]http://desantura.ru/forum/forum3/topic122/?PAGEN_1=8,на стр. 8 и дальше.[/url]
После возвращения из Чехословакии эти атрибуты формы стали официальными,как и растегнутая верхняя пуговица,для демонстрации голубой тельняшки.
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
[B]Хорст пишет[/B]-Всё на месте ,ничего на кирпичи не разбирали,один пожар был из-за того,
что на чердаке жарили картошку,второй (вроде) по похожей причине.

К великому сожалению, все намного печальней. Казармы самоходчиков нет-стерли с лица земли ироды.Пару фоток прилагаю.На снимке сверху на месте бывшей казармы (в желтом кружочке) кучка кирпича.
Если в Гугле открыть карту Калварии и пройти виртуально по городку,то можно увидеть это в настоящем времени.Больно все это видеть,когда прожито там было десять лет
Изменено: Zhuk_S - 13.01.2014 22:08:21 (Фото не получается приложить)
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
Если бы знал точно когда это было.Уехал из Калварии в 1971 году. Из форумов известно.что казарму разломали на кирпичи после пожара,там сейчас "ровное" место.
Хотелось бы узнать подробности сего.
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
Кто может рассказать подробности о пожаре в казарме самоходчиков в калварийском гарнизоне.
2 августа 2013, Общая тема. Сообщения. Поздравления. Объявления.
 
Всех ветеранов 7ВДД с праздником!!!
ВДВ- это сила, это доблесть, это воля, это правда!!!
Особый привет  всем калварийцам.
Калвария - это мощь и ударная сила.
Ура,ВДВ!
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Верно написано.Почему во всем мире молодежь идет служить в армию с удовольствием (по призыву,по контракту)потjму что престижно,почетно,выгодно,интересно.У нас в стране-страшно.Страшно молодому пацану,начинающему свою жизнь,за эту молодую жизнь.Еще более страшно родителям этих пацанов.В армии главенствует до сих пор анахронизм,средневековье,все пороки нынешнего общества сконцентрировались там.Нет отцов-командиров,их затерли эффективные менеджеры (слова эти уже нервный тик вызывают).Гордился и горжусь,что отец был десантник.Ничуть не жалею что сам служил,хоть и двухгодичником (погонялой-пастухом-замполитом роты в стройбате).Каждый мужчина должен пройти эту школу (оружие-это чисто мужское) в том или ином виде.Но наша армия последние 15 лет вызывает только отрицательные эмоции.Когда же придет этому конец?
Когда военный человек наконец вернет в себе и к себе уважение и гордость?
Отдельные самоходные артиллерийские дивизионы ВДД, 1945 - 1985 годы
 
Тут просматривал фото самоходчиков и вообще бронетехники,все таки  СУ 85 ("Крокодил") просто изумительная по дизайну машина.Глаз не оторвать,просто красота.Ничего подобного не было,есть чем гордиться.
Отдельные самоходные артиллерийские дивизионы ВДД, 1945 - 1985 годы
 
Я не совсем точно задал вопрос.Это отец был переведен из Калварии в Брянск в 1971 году,и на этом связь оборвалась.То что ОСАДНы расформировывались в начале 80-х я знаю.Теперь, на сколько я понял, 83-й вошел в состав артполка калварийского и как в/ч11007
прекратил свое существование?Далее,после вывода 7ВДД из Литвы,  куда судьба закинула самоходчиков, и когда они перестали быть самоходчиками, в связи со снятием с вооружения СУ 85, и кем стали сейчас?
Отдельные самоходные артиллерийские дивизионы ВДД, 1945 - 1985 годы
 
Какова судьба калварийского 83 осадн (в/ч 11007) после 1971 года?После расформирования дивизионов в/часть как таковая тоже исчезла?
"Танковые" комбинезоны в ВДВ
 
Впервые танковый комбез цвета хаки в качестве "официальной" повседневной или полевой формы одежды появился видимо в 1968 году входе операции в Чехословакии,по окончании операции,тогда же ввели и тельняшку с беретом.
В подтверждение - фото отца,участника тех событий-смотр подразделений участников с командующим.
Подробно- в разделе "ВДВ в СССР" в теме  " 7 Гв.ВДД"
Отдельные самоходные артиллерийские дивизионы ВДД, 1945 - 1985 годы
 
Информация полезная.Но все таки 83-й ОСАДН 7-й гв.ВДД не был гвардейским, к сожалению, и новерно не справедливо.
Лучший фильм о ВДВ и СпН за крайние 20 лет, Опрос. Выпуска от 90-х до сегодняшних дней
 
Первый фильм о советских десантниках-"Прыжок на заре"-1960г-снимался в Каунасе и Гайджюнае.Являюсь живым свидетелем тех съемок.
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
Старая столовая-справа на малом плацу когда понимаешся от КПП,напротив ДОСа-2,в подвале кочегарка.На фотографиях нынешнего городка есть несколько снимков-стр.7-8.Если идти с большого плаца то упираешся в нее.
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
Последняя фотография покрупнее,лучше видно.Несколько ифицеров помимо отца тоже служили в 7ВДД.Смотрите может бать кого-то узнаете.
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
Рад был поделиться фотолетописью со всеми ветеранами 7ВДД.Последнюю фотографию которюю показываю-это коллектив военной кафедры Брянского технологического института гдето в 1976-80году.Там готовили запасников командиров взводов-танкистов на Т62 и десантников на САУ85.Каждыйгод человек 150 готовили.Танкисты проходили сборы в мое время учебы в Нарофоминске,а десантники под Витебском.
Может быть кто-то увидит на фотографиях своих близких или знакомых,былобы очень интересно услышать их воспоминания.
Для фотолетописи 7ВДД готов предоставить все имеющиеся фотографии.
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
Прага 1968 гд-окончание.
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
Часть 2-продолжение.В чехословакии десантников впервые одели в тельняшки и береты,под полевые комбезы.Здесь фото с командующим и его свитой.Торжественное прохождение маршем.Последние фото это на Совещании партактива в Москве по итогам операции уже зимой 1969 года.
Страницы: 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой