Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

kvladimir (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
[ Закрыто] Религия и ВДВ, вопрос
 
[QUOTE]Илгат пишет
Спасибо, мил человек, разъяснил! Одно неясно - куда ж нас, нерусей да нехристей девать? Выслать на историческую родину фиг получится, здесь она. Мой народ жил на территории теперешней РФ до того, как сюда приплыли новгородские ушкуйники. И со времен Ивана Грозного мои предки участвовали во всех войнах вместе с русскими.
Хотя от "белого билета" по национальному или религиозному признаку сейчас многие бы не отказались, признаю.[/QUOTE]
Да никуда, живите на здоровье, только не надо лишать Русских права на свою Веру и Государство. "белый билет" говоришь, так он и так был и есть, что я ни одного еврея в 85 под Кабулом не видел, даже странно как-то.
[ Закрыто] Религия и ВДВ, вопрос
 
Прочитал с большим интересом всю тему.
В Русской Армии должны служить только Русские и Православные Воины.
Все остальные вопросы и обсуждения от лукавого.
Без Веры человек слаб и немощен, просто не до всех это доходит.
Веры кроме Православной для Русских нет, Basil посмотри реально, о каких волхвах ты говоришь, это все безвозвратно забыто.
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
Во первых тему надо закрывать.
Во вторых "kos", права на все 100 и не все смогут (допустим, что просто растерялся пацан) или захотят что-то объяснять(может быть это очень тяжелый, долгий и неприятный разговор). И что своего, русского или другого пацана бить будете? Тельник на груди рвать?
На мой взгляд человечнее все таки нужно быть особенно в терминах, а терминологию "порву как грелку" вообще можно исключить из лексикона.
правда или нет ?, шахид и собака
 
Не знаю как это будет действовать на арабов, мож как дополнительный аргумент уничтожить заведение, но вот хохлов они заманят к себе видимо-невидимо :D , а горилку они на халяву не собирались наливать, для идентификации правоверного шахида лучше способа нет. Ставишь на КПП цистерну с горилкой и вагон с салом, кто не выпьет и не закусит, того стрелять на месте :D .
Армия и наркотики, Опрос
 
Наркота конечно не десантурная тема и даже не армейская, поскольку на политические темы наложен запрет, то лучше ее не развивать с данной точки зрения.
Но с другой стороны моджахеды в Афгане частенько бывали обкошены, да и чехи, как я понимаю тоже. Им это не мешало неплохо воевать.
До меня доходила информация, что отдельные виды травки обостряют слух, обоняние и т.д., притупляют страх и неуверенность, практически не влияя на физическое состояние. Может дело в опыте применения и в дозировке.
И вообще интересно, кто и что знает о применении спец. медикаментозных препаратов психосоматического действия.
вопрос
 
Des, сначала хотел что-нибудь написать, потом решил, что лучше не надо и так уже ерунда получается.
вопрос
 
Государство у нас можно конечно критиковать, в комплектации обмундирования есть отдельные недостатки, о качестве, например, отдельный разговор, о необходимости включать в стандартный зимний набор одежды шерстянные носки, но раздетыми, безоружными без спец средств и экипировки у нас никто не воюет, на мой взгляд, может я конечно не прав, тогда сильно извиняюсь.
Интересная и занимательная точка зрения о Русском Казачестве как о наемниках, главное что то новенькое, может Вы тему новую откроете, изложете свои глубокие познания по этому вопросу? А то мои деды, прадеды и т.д. воевали-воевали и не знали что они просто наемники. Это следует из того, что казак должен был явится на сборный пункт не в трусах и в майке, а полностью вооруженный и экипированный по стандарту Русского Казачьего Войска?
Про советы оказывать помошь, тоже интересно, Вы наверное думаете, что Вы один на свете собираетесь помогать нашим военным? Вообще по этому вопросу я уже излагал свою точку зрения, она состоит в том, что есть более нуждающиеся в помощи люди - это больные и дети. Я помогаю им по мере своих сил и способностей. На то, что бы помочь одной палате или кабинету стандартной городской больницы нужны не такие уж большие финансы, по крайней мере не дороже чем экипировка бойца в чехию.
вопрос
 
Даааа, это надо просто понимать, что про стрелку написан простой и доступный пример, на мой взгляд даже немного ироничный, ну а если по серьезному - хотите что бы у командира подразделения проблем было по самое некуда с особистами и безопасниками - свяжите его с иностранными гражданами и пускай он себе получает что его душе угодно.

Про то как экипировка самостоятельно, самим военнослужащим покупается, я отлично знаю и не вижу здесь ничего страшного, напротив по аналогии с дореволюционным казачеством я считаю это достаточно позитивным явлением с точки зрения качества закупаемого обмундирования. В Великую Отечественную, народ, у кого были возможности, строил на свои деньги танки, самолеты, не говоря уже о кисетах и шерстяных носках.

Но на мой взгляд это две большие разницы. Конечно каждый человек сам решает для себя, у кого можно что-то взять, у кого лучше не стоит.
вопрос
 
Видете-ли сэр, армия России, при всей скорбности ее сегодняшнего существования не сбор партизанских отрядов, она должна финансироваться и получать экипировку и обмундирование строго из государственных источников.
Потому как иначе пойдет полный разброд и шатание. Представляете приходит к командиру бизнесмен, который его финансирует, одевает и не дай Бог вооружает и говорит: -Братан, у меня завтра стрелка, поддержи огнем и маневром. И тут такое начинается.....
Так что даже если у Вас искренние и дружественные намерения, Ваша инициатива совешенно неприемлима.
вопрос
 
Вот и у меня такие сомнения возникают, вообще по вопросу частной помощи ВС РФ, не лучше ли нашим зарубежным друзьям помогать детским домам или хосписам?
Я например могу предложить очень хороший вариант - оказать помощь конкретному отделению городской Мариинской больницы в Питере.
тел. человека который этим занимается 7-812-2757486,
факс 7-812-2757326, мэйл mariinskyhosp@mail.rcom.ru,
зам. гл. врача по клинико-экспертной работе, примут все начиная от продуктов питания и заканчивая устаревшими компами.
А работают там люди как в горячей точке- каждый день человек 100-150, колотые, резанные, битые, стрелянные. Иногда смотришь, даже мне хреново становиться.
право на ношение берета, какие были случаи?
 
За 2 года службы в ДРА никогда не видел десантной символики у пехоты, а ездил много от Кундуза до Джелалобада, Газни, Шахджой и прочие прелестные места, правда мож года не те, но в 85-87, точно такого не видел.

А вообще, я бы сказал, что горячие споры по данному поводу производят тягостное впечатление, я бы сказал, что их надо прикрывать на корню, не доводя до обмена цитатами и огромными текстами. А то мысли такие в голову лезут - символика конечно очень важная вещь, но всему есть предел, ну набил кому-то морду, а он тоже крут, взял звезданул кирпичем из-за угла, или совсем обиделся и по другому укокошил, спрашивается кто от этого что-то получил? Если только враги Десантуры, типа "вон посмотрите какой случай....
дикий все-таки народ........ нецивилизованный совсем".
Открытое письмо Президенту России, предлагается обсудить
 
Извиняйте, что отключился, у меня трансформаторы в ремонте, так что меня периодически отключают. На счет вида или рода я и сам сомневался, но это же документ для обсуждения, я поправил по поводу рода войк ВС РФ и включил фразу про боеспособность. Про личную - Президенскую гвардию надо бы пообсуждать т.к это предложение Путину от Десантуры, как я понимаю, все ли данное предложение поддерживают, если ДА, тогда подумаем над формулировкой и где об этом уместно упомянуть.



Открытое письмо

Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу

От группы ветеранов воздушно-десантных войск и вооруженных сил РФ

Уважаемый Владимир Владимирович!

Несмотря на Ваше заявление о завершении реорганизации структуры силового блока, сделанное на выступлении по случаю церемонии представления высших офицеров в Георгиевском зале Кремля, нас, ветеранов воздушно-десантных войск и вооруженных сил РФ беспокоит развитие реформы ВС в части воздушно-десантных войск РФ как отдельного рода войск вооруженных сил России.

Мы всецело поддерживаем Вас в  обозначенных Вами ориентирах государства на техническое переоснащение Вооруженных сил, повышение возможностей соединений постоянной готовности.

Вместе с этим немотивированную отмену праздника «День ВДВ» в ВС РФ мы считаем показателем планов отдельных руководителей ВС РФ по ликвидации ВДВ как отдельного рода войск ВС РФ.

Мы обращаемся к Вам от всего сердца, с искренней и душевной просьбой:
Учитывая легендарный боевой путь войск ВДВ, принимая во внимание тот факт, что ВДВ, на сегодняшний день, является наиболее боеспособной частью ВС РФ, учитывая специфику сложившихся традиций ратного служения России в войсках ВДВ, сохранить  ВДВ, как отдельный род войск ВС РФ, с восстановлением традиционного всероссийского празднования дня ВДВ.

Мы глубоко надеемся, что наше обращение не останется без ответа и соответствующих решений.

С уважением,
ветераны воздушно-десантных войск и вооруженных сил РФ.
Открытое письмо Президенту России, предлагается обсудить
 
Получилось немного быстрее, чем я ожидал, короче "не стреляйте в пианиста он играет как умеет" :)

Открытое письмо

Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу.

От группы ветеранов воздушно-десантных войск и вооруженных сил РФ.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Несмотря на Ваше заявление о завершении реорганизации структуры силового блока, сделанное на выступлении по случаю церемонии представления высших офицеров в Георгиевском зале Кремля, нас, ветеранов воздушно-десантных войск и вооруженных сил РФ беспокоит развитие реформы ВС в части воздушно-десантных войск РФ как отдельного вида вооруженных сил России.

Мы всецело поддерживаем Вас в  обозначенных Вами ориентирах государства на техническое переоснащение Вооруженных сил, повышение возможностей соединений постоянной готовности.

Вместе с этим немотивированную отмену праздника «День ВДВ» в ВС РФ мы считаем показателем планов отдельных руководителей ВС РФ по ликвидации ВДВ как отдельного вида ВС РФ.

Мы обращаемся к Вам от всего сердца, с искренней и душевной просьбой:
Учитывая легендарный боевой путь войск ВДВ, учитывая специфику сложившихся традиций ратного служения России в войсках ВДВ, сохранить  ВДВ, как отдельный вид ВС РФ, с восстановлением традиционного всероссийского празднования дня ВДВ.

Мы глубоко надеемся, что наше обращение не останется без ответа и соответствующих решений.

С уважением,
ветераны воздушно-десантных войск и вооруженных сил РФ.
Открытое письмо Президенту России, предлагается обсудить
 
Улетел  :) писать тезисы и звонить пресс-секретарю, возможно завтра выдам, то. что получается.
Судьба ВДВ, что делать?
 
Полностью согласен.
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
Рядом с нашей учебкой в Ашхабаде была учебка ДШБ, номеров не знаю, что не связи, так это точно, потому как гоняли их на полигоне, раз в десять больше чем нас.
Открытое письмо Президенту России, предлагается обсудить
 
Дело непростое, если бы я разработал бы полный текст, я бы просто выложил бы его здесь и все дела. Я могу набросать тезисный план и обратиться к знакомой, которая работает пресс-секретарем в очень уважаемой организации. Это по поводу разработки текста. А по поводу доставки прямо в руки Путину, так в этом нет необходимости, предлагается обсудить ОТКРЫТОЕ письмо. Я думаю, можно попробовать опубликовать его на новостных сайтах.
Если конечно все это кому-нибудь интересно.
Судьба ВДВ, что делать?
 
Во всяком случае хуже не будет это точно, а лучше.... все в БОЖЬЕЙ ВОЛЕ.
По крайней мере это единственный практический шаг, а не просто поговорили и разошлись. Но даже диалог я считаю не безполезным.
Открытое письмо Президенту России, предлагается обсудить
 
Предлагается всем участникам форума обсудить возможную аргументацию и сформировать вариант открытого письма Президенту РФ в поддержку сохранения и развития ВДВ.
Судьба ВДВ, что делать?
 
Еше раз прочитал тему на которой ломаем клавиры. Лучшая из практических мыслей каторая приходит на тему "Судьба ВДВ, что делать?" в настоящее время - это обратиться с открытым письмом к Президенту России и министру обороны, где аргументированно и малоэмоционально, но пафосно :) просить сохранить ВДВ, при концептуальной переоценке тактики и стратегии использования ВДВ в современных условиях.
Судьба ВДВ, что делать?
 
Интересная практика вести беседу выхватывая из сообщения далеко не самые базовые постулаты, а просто примеры для логичного обоснования позиции.
Еще раз, базовый постулат моих сообщений: ВДВ как часть Русской Армии может сохраняться и развиваться исключительно при значительном усилении финансирования, усилении психовоспитательной пропаганды, переход на качественно новый уровень морально-этического восприятия ратного служения Росии всем населением Росии.
Кто будет захватывать плацдармы и ставить блокпосты? Пехота, ВДВ, ВВ, морпехи - дело сугубо тактическое и зависящее от реальной боевой обстановки. Что кто-то думает, что десантуру и морпехов бросали в Чечню, из-за отсутствия "концепции"? Да такого типа бумаг развели столько, что можно пипифакса лет десять в ВС не закупать, а толку как от острига свиньи визга много, а шерсти мало.  :)

[QUOTE]
[QUOTE]
Понимаешь, доктрина - дело десятое. Человек должен знать за кого или за что он тяжелую солдатскую лямку тянет[/QUOTE]

И что, с развалом ВДВ он это узнает?  [/QUOTE]

Развал ВДВ тут совершенно не при чем, я об этом и не писал. Мое отнощение к умственным и физиологическим особенностям НШ всем, думаю, известно. Я просто стараюсь вскрыть глубинную логику процессов, и мне видится, что реформа (развал) НШ ВДВ проходит не только и не столько потому, что нет "концепции" или НШ заядлый кавалерист :). А по причинам околополитическим.
Судьба ВДВ, что делать?
 
Понимаешь, доктрина - дело десятое. Человек должен знать за кого  или за что он тяжелую солдатскую лямку тянет, иногда сам жизнью рискует, иногда других людей убивает. Ну вот, например, в царской армии было "За Веру, Царя и Отечество", а сейчас за (как бы так полегче выразиться) за то чтобы лица еврейской национальности -
Абрамович со товариши английские футбольные клубы покупали и яхты размером с эскадренный миноносец.
Человек должен отдавать себе отчет по следующим позициям:
1. Он идет в Армию не дачи строить, а убивать и рисковать своей жизнью, за что он готов это делать?
2. В случае если он погибает он должен иметь полную уверенность, что его семья будет обеспечена жильем и деньгами в размере хотя бы средней зарплаты (с последующей индексацией).
3. Если он получает ранения (контузии, увечья, неизлечимые травмы здоровья или психики) он должен быть уверен что он и его семья будут обеспечены жильем и деньгами  в размере средней зарплаты.
Судьба ВДВ, что делать?
 
Это конечно все правильно и микроскопом гвозди забивать вроде бы не к чему и задачи определять необходимо с учетом специфики войск, кто ж с этим спорит. НО у меня такое чувство, что дело не только этим ограничивается.
Во все времена в России были особые, гвардейские части постоянной боевой готовности, это княжеские дружины, стрельцы, гренадеры, гусары, императорская лейб гвардия, красная гвардия, десантура. В иные времена эти части сажали императоров на трон с необычайной легкостью. Я думаю, что некоторым военноначальникам не нравиться именно особенность Гвардии, ну страшно хочется заровнять всех, чтобы по первому взмаху носового платка народ бежал ложиться толпами на амбразуры и растяжки, без всяких там разговоров за элитность, денежное довольствие, квартиры и т.д. т.е. превратить армию в обычное пушечное мясо-быдло.
Судьба ВДВ, что делать?
 
Ок, то ок,  :) ,но я думаю, что геноцид ВДВ, это частное проявление геноцида Русского Народа. Вопрос стоит не [QUOTE]
развития ВДВ в современных условиях[/QUOTE], а в существовании ВДВ.
Уничтожить Гвардию и Гордость России - во все времена таким деятелям присваивалось "почетное" звание врага народа.

А потом, вот вы постили, что в ВДВ набирают задохликов, а откель других набирать-то? Армия, Вооруженные Силы, ВДВ - часть Русского Народа, если 80 процентов людей нищие, даже не по западным, а просто по советским меркам, если молодой семье, в том числе контрактника ВДВ, получить квартиру дело совершенно несбыточное, если чинуши от минобороны собирабтся платить контрактнику ВДВ макс. 5т. руб. что можно обсуждать? :angry:
Что на эти деньги, я бы с семьей не прожилбы и полмесяца? :angry:

Любому не совсем идиоту понятны условия при которых ВДВ может существовать, развиваться, эфективно решать боевые задачи и быть гордостью нации, обсудить и помечтать на эту тему конечноже можно, но будет немножко грусно от сравнения - что есть на сегодняшний день и что необходимо.

Остается как всегда только уповать на Господа Бога, верить и надеятся.   :rolleyes:
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
Я, вот что думаю, тельник - это как нательный крест у православного человека. Очень большой грех - кощунство, носить его без веры, как украшение. А ежели веруешь, то носи на здоровье, он тебя, с Божьей помощью от греха и беды защитит, а в случае чего сил и уверенности прибавит. Но православному верующему человеку не подобает, например остановить на улице девушку и сказать (не то что оказать физическое воздействие) -ты грешница кощунствуешь и оскорбляешь мои религиозные чувства, так как крест православный у тебя на голых си...ах болтается, а давай-ка его сюды. Судить и наказать человека может только Господь Бог.
Судьба ВДВ, что делать?
 
Я, конечно, могу весь этот бардак обсудить, только это будет смахивать на помесь политики, нетрадиционной ориентации половой жизни высокопоставленного военноначальника и выражений близких к русским народным.
ДЕС мне второе предупреждение и звание сержанта-залетчика навялит :)  :)  :) .
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
[QUOTE]
По теме: Я считаю, что синий тельник (впрочем как и черный), в отличии от берета носить можно кому угодно.
Вот чего действительно НЕЛЬЗЯ делать, так это "понтоваться" выдавая желаемое за действительность.[/QUOTE]

Сержант, ты прям как бальзам на душу, потому как со мной была такая история.
В одном из первых моих рейсов (плавно перетекших в общевойсковую операцию в Черикарской зеленке) долбили нас духи в хвост и в гриву, я уже думал полный звиздец настал, короче помогали нам как всегда десантура и спецназ. После окончания заварухи получил  в подарок тельняшку, сам отдал притыренный ящик патронов 7,62. Потом во все рейсы, 1,5 года, ходил в тельнике, грело как-то, уверенности и сил добавляло.
Когда на дембель в союз летели с одним летехой из Десантуры обсудили эту тему, он говорит: - ничего, все нормально, носи на здоровье.

Слава ВДВ!
Слава России!
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
[QUOTE]
Ну слезы на глазах мужчины что-то значат ....[/QUOTE]

Бача(ударение на последней гласной) - мужик по афгански, бачонок - пацан лет 12.
Тельник, я с него не стал снимать, пришлось бы морду бить пацану, без этого не обошлось бы, а нас там и так "очень любили". :)
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
Встретили мы на въезде в Джелалобад бачонка, а он в десантном тельнике.
Я ему говорю, бача а ну барбухай сюды, сымай быренько. А он говорит, а мне его подарили, не буду снимать и слезы на глазах стоят. Кто может прокоментировать действия десантника в такой ситуевине.
Тест "на спецназовость"
 
Полный бред, но прикольно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой