Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

k835 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Крылатой пехоте броня не нужна, Статья.
 
Из всей статьи безоговорочно поддержу только фразу о недостатке вертолетов - что есть, то есть. Во всем остальном - деструктивная заказная статья неграмотного журналиста.
11 и 83 овдбр на 2005 г., Проясните ситуацию по бригадам .
 
[QUOTE]
Как всё-таки удалось их отстоять в 95,98 годах от полного сокращения ?[/QUOTE]

Скорее всего причина в отсутствии в восточной части РФ мобильных сил (исключая МП).
Восточнее Омска ничего более менее крупного из сил быстрого развертывания в принципе нет. Это главная причина.
Колесная или гусеничная, что лучше
 
[QUOTE]
Что все-таки лучше для армии техника на колесах или на гусеницах (кроме танка конечно)? Для армии вообще и для ВДВ/морской пехоты в частности?[/QUOTE]
А что лучше водка или пиво? Нужно и то и другое :)
Так и с техникой, и такой и другой и вдоволь.
Кстати танки тоже бывают колесные, и неплохие между прочим. :)
1968г Чехословакия, операция спецназа ГРУ
 
[QUOTE]
У кого нибудь есть информация о том что-за подразделение брало Телецентр в Братиславе ?[/QUOTE]
Точной информации нет, либо разведчики из 103 ВДД, либо разведка из других частей.
Боевые действия в Венгрии 1956, Есть инфо о ВДВ
 
Кое что есть здесь: [URL=http://militera.lib.ru/h/20c2/index.html]смотри[/URL]
ТОС-1, "Буратино"
 
Если честно, то ТОС "Буратино" - тупиковая ветвь развития. Поясню свои слова. По сравнению с РПО "Шмель" - преимущества огромные, т.к. с увеличением массы заряда эффективность ОДС возрастает в геометрической прогрессии. Однако по эффективности применения такая система не идет ни в какое сравнение с авиационными б\п., например с ОДАБ-500. Так что лучше СУ в небе, чем ТОС на земле.
1968г Чехословакия, операция спецназа ГРУ
 
[B]Sanchaz[/B], [B]Step[/B]

Посмотрите [URL=http://militera.lib.ru/h/20c2/index.html]здесь[/URL], очень качественная подборка материала, обратите внимание на список погибших, там есть и десантники, и парень из моего родного 360 танкового полка. Пусть земля им всем будет пухом.....
Огнеметчики, Структура
 
Могу сказать только по мотострелковой дивизии. Конкретно 18 гв мсд. ЦГВ 86-88 гг. РПО "Шмель" имелись только в отдельном батальоне химзащиты. Структурно это был огнеметный взвод. Секретились они довольно сильно, точнее их секретили. Учебка у них была в Сергеевом Посаде (тогда Загорск) Московской области.
Алма-Ата, декабрь 1986
 
Лабусу:
Вы невнимательно прочитали мое сообщение. Я как раз категорически против невыполнения приказов.
Ювелиру 33:
Если я правильно Вас понял, то любой честно (на совесть) выполняющий свое дело человек совершает подвиг. По моему это слишком.
Алма-Ата, декабрь 1986
 
[QUOTE]
Разве подавление бунта озверевшего быдла не есть подвиг для имперского солдата (а СССР все-таки был отчасти империей, хоть и странной)?[/QUOTE]

Выполнение приказа -да, исполнение своих обязанностей - да, да, да
Подвиг - [B]нет[/B]
Алма-Ата, декабрь 1986
 
[QUOTE]
А Капчагай это что не спецназ ? Нефиг рот затыкать. Мне до сих пор интересно как начиналась эта петрушка из-за которой столько народу потом уехало до сих пор не можем зажить . Студенты там громили. Из универа. Студенты сейчас на Украине используются. Неплохо иногда обернуться назад ...[/QUOTE]

Во первых, рот никто никому не затыкал.
Во вторых ты сам пишешь что [B]вроде бы работал Капчагай [/B], что не факт пока.
В третьих если ты сам жил в Казахстане, то вынужден будешь признать, что "местный колорит", т.е. взяточничество и кумовство, а также подбор кадров по национальной принадлежности и родству был там всегда , особенно в южных областях. Согласен что при Кунаеве, как и при Рашидове в Узбекистане он расцвел махровым цветом. Плюс национализм.
А тут дорогого тов Кунаева не стало, а Полбин мало того что русский, так еще и гайки стал затягивать. А в СМИ поют соловьем про демократию. Ну и потянуло националов на подвиги. А кого в бой бросить - конечно молодежь ( тут сравнение с Украиной полностью поддерживаю).
Считал, считаю и буду считать, что каждый должен делать свое дело, ВВ - разгонять внутренних врагов (если такие есть), десант - громить внешнего врага.

P.S. Если по мне - разгонять толпу - не подвиг, в любом случае
Алма-Ата, декабрь 1986
 
Какое отношение имеет разгон воинствующих казахов ВВ и милицией к операциям ВДВ и спецназа???
Или надо в другую тему эту ветку помещать, или получается, что все что случалось в СССР ( а у нас "слава богу" до фига всего было) имеет к ВДВ и спецназу прямое отношение.
А это далеко не так!!!!
Отпуск домой., За что поощряли отпуском?А как сейчас?
 
В ЦГВ похоже как в ЮГВ т.е. очень сложно. В общих чертах два варианта - каждый с вероятностью около 70 % . Первый - лучшие показатели по БП, второй - рвать ж..у перед командирами по полной программе. Итог - поездка домой и полная деморализация вплоть до дембеля. Отсюда вопрос - а нужно ли так стараться. Умные люди в отпуск не стремились....
Неужели сдвинулось с точки?, Пары, тройки и все такое
 
Артходже:
Мне довелось служить на Т-72. Так вот места для приспособлений (площадки на орудии) были, а самих приспособлений не было. Думаю что ничего придумывать не придется. Задача явно пустяковая и требует только внимательного отношения к реальным нуждам воюющей армии.
Неужели сдвинулось с точки?, Пары, тройки и все такое
 
Артходже:
Я наверное не совсем ясно выразил свою позицию.
Я не считаю стрельбу из танка с закрытой позиции ерундой. Я считаю ерундой то, что сам наблюдал в СА. У нас проходило несколько занятий по стрельбе с закрытой позиции. Однажды даже стреляли ОФ. Иначе как порнографией назвать те занятия не могу. На танковой орудии есть место для установки приспособлений для стрельбы с закрытой позиции. Но у нас их просто не было!!!. Т.е я понимал как стрелять, но не мог даже точно определить угол возвышения пушки - нечем!!!. При стрельбе прямой наводкой с двухплоскостным стабилизатором мне это не нужно, но в данном случае я стрелял вслепую.
Вот такие стрельбы я и назвал туфтой. Надеюсь что в ВС РФ такого не будет
Мат-как один из способов командования л/с, Можно ли без него обойтись?
 
Не помню кто из великих сказал хорошую фразу - "крепкое словцо к месту сказанное облегчает душу". Ну как тут не согласиться. Но когда мат стоит такой что уши вянут, думаю делу это не поможет. Мой командир роты мог без всякого мата управлять своими содататми и офицерами.
А что касается послать на... ротного, так никакой губы не требовалось. Солдат или сержант ставился в наряд, затем утром снимался с наряда и шел работать в парк боевых машин. Там он таскал танковые аккумуляторы, чистил гусеницы, в общем круглое носил а квадратное катил... Вечером снова в наряд и так несколько суток. Как правило на 2-3 сутки доходило до самых упертых. К слову сказать ротный наш был справедливым человеком и отличным специалистом и пользовался искренним уважением.
Просветите, о взрыве
 
По моему Рядовой-К дал наиболее вероятное объяснение ситуации.
история ДШВ. часть 1, анонс статьи на "Альманахе"
 
В середине 1979 г. начальником ГШ ВС СССР маршалом И.Огарковым, было принято решение о формировании к дополнение уже имеющимся трём бригадам:

Инициалы и маршала Огаркова - Н.В. (Николай Васильевич)
Воздушно-десантная подготовка в ОРБ, Была ли вообще и какого качества
 
[QUOTE]
И ещё РДР имели ОРБ только мотострелковых дивизии или танковые дивизии тоже имели?[/QUOTE]

По крайней мере в ЦГВ в 80-х годах все дивизии (и танковые и мотострелковые) имели РДР. Думаю что также  было и во всей СА в то время.
Огнемёты (боеприпасы объемного взрыва) РПО и РПОА., Назначение и применение в Афгане и Чечне
 
[QUOTE]
Потому как у "Шмелей", к примеру, площадь сплошного поражения минимум в 10 раз меньше 122-мм гаубичных ОФ, это ежели по квадратным метрам, просто кто-то написал хвалебную глупость и ее начали тиражировать.[/QUOTE]

Глупость эту придумали вот как - масса смеси в "Шмеле" -2,1 кг, как то раз промелькнула информация что эффективность боеприпасов объемного взрыва примерно в 4 раза выше чем у боеприпасов с тротилом. Какой то ухарь умножил 2,1 на 4, получил 8,5 кг, сравнил с ОФ снарядом и запел на все лады песни, что "Шмель" по эффективности равен гаубичному снаряду.
Я думаю все уважаемые форумчане поймут, что такое сравнение по меньшей мере некорректно, в этом я целиком согласен с ув. Призраком
Огнемёты (боеприпасы объемного взрыва) РПО и РПОА., Назначение и применение в Афгане и Чечне
 
[QUOTE]
По ПТРК "Штурм"и ракетам "Штурм". Тут вот говорилось, что принцип действия ракет отличен от "шмелевских". А вот и не всех. Есть-таки к нему помимо всех прочих термобарическая ракета, называется 9М114Ф, вес БЧ, по-моему, 6 кг (у "Шмеля" 2,1 кг).[/QUOTE]
Стоит различать принцип действия и устройство. Принцип действия всех ТБ боеприпасов одинаков, будь то "Шмель" или ОДАБ-500. А вот по устройству "Шмель" не имеет аналогов.
Огнемёты (боеприпасы объемного взрыва) РПО и РПОА., Назначение и применение в Афгане и Чечне
 
[QUOTE]
Самый плохой показатель Шмеля это хранение на складах, так как срок хранения у него 2 года, но 8 из 10 выстрелов уже в течении года отсыревают. С чем это связано незнаю, хотя снаряды покрыты плёнкой.[/QUOTE]
[QUOTE]
Что-то слишком малый срок хранения... Если Спутник - то не исключено что это из-за климатических особенностей региона.[/QUOTE]

Мужики дело не в сырости. Просто заряд Шмеля состоит из 2-х компонентов, со временем смесь расслаивается и утрачивает свои характеристики.
? штат гпв в дшр, штат гранатометно-пулеметного взвода
 
[QUOTE]
Сколько в мирное время людей было в дивизии? А во время войны? Тысяч 15-20? 


Ну уж это вряд ли. Максимум тысяч 10.[/QUOTE]

Танковая дивизия - 11 тысяч, мотострелковая - около 13,5 тысяч. Штаты на 80-е годы.
Огнемёты (боеприпасы объемного взрыва) РПО и РПОА., Назначение и применение в Афгане и Чечне
 
[QUOTE]
А, кстати, братишки, Вы как-то несправедливо обошли вниманием некую УР "Штурм". А она очень помогала нести справедливость в темные души местных борцов за веру. Принцип-то тот же, если мне не изменяет память.[/QUOTE]

Изменяет. "Штурм" ракета хорошая, но прицип действия и БЧ другие.
Огнемёты (боеприпасы объемного взрыва) РПО и РПОА., Назначение и применение в Афгане и Чечне
 
[QUOTE]
"Шмель" имеет самую эффективную БЧ среди аналогов?[/QUOTE]
1. "Шмель" фактически не имеет аналогов ("Бородач" пока не в счет). Я имею в виду схему и принцип действия (в теме я уже давал ссылку, можешь посмотреть, там хорошо описано о нарисовано). Этим он отличается от гранатометов с термобарической БЧ.
2. Масса смеси в "Шмеле" максимальная, отсюда наиболее мощное и эффективное действие.
Чистка АКС, Давайте сравним
 
[QUOTE]
Всё деревянные части с автомата снимали, сами автоматы кидали в бочки, заливали водой и ночь варили.[/QUOTE]
У нас пулеметы ПКТ и особенно НСВТ после учений варили в соляре пару часов, затем тщательно протирали. Жирная пленка на поверхности металла сохранялась надолго.
Десантно-штурмовые батальоны
 
[QUOTE]
901 ОДШБ скорее всего в 1989 году был выведен из Чехословакии.[/QUOTE]

Почему скорее всего? Именно из ЧССР и именно в в 1989 г.
? штат гпв в дшр, штат гранатометно-пулеметного взвода
 
Попробуй связаться с Рядовым-К, он в этом большой дока
НОМЕРА В/Ч
 
COLUMB
[QUOTE]
А номер 901 одшб был п.п. 49138А, причем если без буковки А а просто пп 49138
то это был штаб ЦГВ[/QUOTE]

Неверно. Штаб ЦГВ имел другой номер. 06029. Могу это документально подтвердить.
[ Закрыто] Замполиты, есть такая должность
 
[QUOTE]
к сожалению замполиты частенько пламенно призывали к тому чему и сами-то не верили, и в real life поступали наоборот.[/QUOTE]

Вот в этом вся Суть!!!. Самое обидное для человека - ЛОЖЬ! И замполиты в этом здорово приуспели, особенно в конце 80-х, когда уже совсем наверху заврались. И если никудышний офицер - плохо, то никудышний ПОУЧАЮЩИЙ ЗАМПОЛИТ - плохо в кубе.

Пуху - вас не двое, а гораздо больше :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой