Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Виктор Хоменко (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 60 След.
[ Закрыто] Равнение на Кадырова, Как и чему учат подростков в ВПК Чечни
 
Всё законно. В стране выделено 20 млн. рублей на военно-патриотическое воспитание РОССИЯН. Вот именно эти бюджетные деньги честно отрабатывают специалисты и чиновники для российских детских клубов в Грозном. Претензий нет. Т.с. в отдельно-взятом регионе России.
Картины на тему ВДВ, не юмор
 
[QUOTE]Stop-Y пишет
Посмотрел на сайте не знаю, куда правильнее вставить.
Обычно представляют десанта, который только головой работает в плане раскалывания кирпичей.
А мы интеллегентные и продвинутые. Сейчас в Пушкинском в Москве идёт выставка Пабло Пикассо.
И вот виденье его творчества через "ВДВ-шные очки".  Шутка,стёб конечно. Но тянемся и к прекрасному
[URL=http://konstruktur.livejournal.com/2010/04/29/]http://konstruktur.livejournal.com/2010/04/29/[/URL][/QUOTE]

Был я на этой выставке. Оценка неоднозначная. Некоторые работы однозначно можно назвать "Как я 2 августа ряженой крутизной мерялся и что потом было...". Прошу тему о Пикассо не развивать.
Парад на Красной площади 9 мая, в одном строю с НАТО
 
2 мая приглашен на встречу с военнослужащими США, которые примут участие в Параде Победы. Фото-видео после 3 мая.
Суворовцы (нахимовцы) на Красной площади, опрос.
 
Смысл в одном. Сейчас только в России детей-сирот при живых родителях (лишенных родительских прав за алкоголизм и наркоту) более, чем было летом 1945 года. Вот для этих детей, учеба в суворовских и нахимовских училищах была бы возможно идеальным причалом в жизни в это смутное время.
Суворовцы (нахимовцы) на Красной площади, опрос.
 
[QUOTE]57264 пишет
Только вопрос, чему?
С прошлого года практически все "военные" дисциплины из учебных программ СВУ/НВУ исключены.[/QUOTE]

Учебные заведения закрытого типа (не для всех, хотя изначально было заложено - для сирот и воспитанников воинских подразделений), где пристроены в основном дети чиновников, которым маршировать... не положено. Недомогание. Физическая усталость. Очень плохо влияет на посещение ночных баров и клубов.
[ Закрыто] Союз десантников России проводит призыв, вступление в СДР
 
Теперь надо готовить себя к тому, что взносы ежемесячно платить прийдется.
[ Закрыто] Документальный Фильм о 9й Роте., А Гоблин сможет?
 
[QUOTE]imyamoe пишет
Что тут может быть не понятного? Гоблин "тусовочных дел мастер" попиарился на крови солдат 9-й роты. Срубил денег на игре и отвалил в сторону. А фильм, как в той поговорке мое дело прокукарекать, а там хоть не рассветай.[/QUOTE]

В инете нашел "официальный" ответ для Десантуры от автора фильма. На портал и в личку эта информация не приходила.
Вопросы-ответы on-line конференции сайта "Аргументы и Факты" осенью 2009 года.


<b><i>Viktor-films / 27.09.2009 19:40
Дмитрий Юрьевич, где можно посмотреть "Правду о 9-й роте"? Будете ли вы участвовать с этим фильмом в фестивале "Десант"?

Пучков Дмитрий Юрьевич / 15.10 12:38
Фильм можно посмотреть у меня в офисе – вот уже пару лет я его показываю всем, кому считаю нужным показать. Участием в фестивалях не интересуюсь.</i></b>

В питерский офис Пучкова не каждый желающий попадет. И не каждому фильм показывают (как сказано - кому посчитают нужным).
Делайте выводы. А шуму-то было...
почему мы не стали прeемниками участников?, не понимаю
 
[QUOTE]Ural пишет
.
4. Работать, баллотироваться и рассказывать, безусловно, нужно. Только в капиталистическом обществе рассчитывать на такой же результат, как во времена СССР - мягко говоря, не имеет смысла.[/QUOTE]

По этому поводу, есть хороший фильм "Рэмбо. Первая кровь" (США), в котором ветеран вьетнамской войны хотел "просто жить" и помнить погибших товарищей. Общество приняло его образ жизни как угрозу....
Прошел сегодня комиссию...
 
[QUOTE]Саймон пишет
Рост 168, вес 56. Имею водительское удостоверение, категория Б.[/QUOTE]

У меня были такие же данные перед службой. За 2 года вырос на 10 см и по весу прибавка была.
Открытый диалог: Десантура - С.М.Миронов, Общественная приемная
 
Я зашел на сайт Председателя СФ Миронова и посмотрел, что "под его патронажем" делается... Пенсионеры-фронтовики просят защиты, многодетная семья предлагает создать народный семейный открытый театр (соответственно и здание под него надо соответствующее выделить, а потом костюмы, декорации, оборудование), геологи - содействие в развитии месторождений, питерские - помоги земляк... и всем должен и обязан, иначе мы "разочаруемся и на выборы..."
Я вообще без постов и должностей, НО на форуме через день получаю письма в личку, что я должен "отправить, найти, переписать, отцыфровать, разослать, встретить, налить, угостить, передать, разместить и поселить..."
Конечно раздаются поручения и обязывают. но так проконтролировать не позволяет текучка, а помощники, каждый день добрасывают новые заявки-пожелания... на местах никто особо не рыпается. Совсем недавно ведь была история, когда Президент РФ проверил выполнение его поручений за 2009 год... менее трети исполнили. На остальное...
Я так думаю - надо конструктивно разрабатывать предложения с пошаговой ответственностью и контролем (к примеру от Десантуры) для С.М. Миронова и только его решение будет в качестве "ключа зажигания", после движения которого не возвращаться к вопросу "почему это не едет". Но в таком случае должна быть команда ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, а не "контролеров" для распила ситуации. Увы... пока я вижу время одиноких инициаторов.
Открытый диалог: Десантура - С.М.Миронов, Общественная приемная
 
Как я понимаю, памятник "воздвигнуть" до августа не реально ни Миронову, ни Командующему.
Хорошо по этому поводу, сказано в фильма Марка Захарова "Формула любви", когда кузнецу поставлена задача "барину карету починить". При обсуждении сроков ремонта, кузнец сказал "Здесь всё от меня зависить...." Т.е. сколько бы задача и админресурсов не посылали бы из Центра, на месте рулит "кузнец".
Живой пример есть. В Херсоне в 2004 году было сказано главой города, в день 60-летия освобождения города от гитлеровских войск, что город поставит памятник почетному гражданину города №1 генералу армии В.Ф. Маргелову. Прошло 6 лет. Что-то собирали, потом "теряли", потом ждали "как Киев отреагирует". В итоге, собрались активисты "чернобыльцы", "афганцы" и без указаний, предварительно потрясли местные власти на согласование бумаг, поставили памятник Десантному Бате -[B] ЗА 2 МЕСЯЦА.[/B] (бюст из белого мрамора).
К сожалению, в Рязани до такого "не дошли". Бюджет памятника В.Ф. Маргелову растет от 8 000 000 рублей до 25 000 000... Кризис влияет.
В Воронеже видать тоже такая картина.
Для тех кто хочет в ВДВ, актуально до 05.04.
 
[QUOTE]Fabbro пишет
На мое письмо поступил ответ: "В сборах могут участвовать призывники Москвы и Московской области."[/QUOTE]

Такие сборы проводятся экспериментально. Если будут результаты - в следующие годы начнут внедрять такой опыт по регионам.
Открытый диалог: Десантура - С.М.Миронов, Общественная приемная
 
[QUOTE]Новозамковский пишет
Хорошо если бы это было так.
Если бы я в это верил, то обязательно спросил бы у Сергея Михайловича, не сможет ли он оказать содействие организаторам автопробега к 80-летию ВДВ?[/QUOTE]


По этому вопросу, как мне известно, к нему обращались в 2009 году. Если поддержка будет, то она вся направлена по линии СДР.
Немного личных впечатлений - когда к С.М. Миронову обратились (без моего ведома) поддержать кинопроекты студии "ВДВ-ФИЛЬМ"... мне было неловко, потому что следующая просьба была от ветерана ВОВ о предоставлении материальной помощи на создание музея... Как я понял, таких просьб, к нему поступает ежедневно не менее 10. И конечно же просят не сто рублей, а сразу от 100 000 и далее.
Открытый диалог: Десантура - С.М.Миронов, Общественная приемная
 
Сегодня открывается общественная приёмная на интернет-портале Десантура.ру для ветерана ВДВ, Председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Сергея Михайловича Миронова.
Практика он-лайн конференции, прошедшая 25 февраля 2010 г. показала, что вопросов и предложений для С.М. Миронова поступает гораздо больше, чем позволяет время для общения при встрече.
Поэтому принято решение открыть данную тему.
Ближайшие запланированные встречи в реале пройдут в канун Дня Победы и в начале июля. Но кроме того, Сергей Михайлович посещает портал и по возможности будет размещать свои ответы.


P.S. К слову сказать, отношение государственного деятеля, такого уровня, к вопросам форумчан Десантуры, очень серьёзное и ответственное. Признаюсь честно - я сам не ожидал.
[ Закрыто] онлайн-конференция с Председателем Совета Федерации, Председателем наблюдательного совета Союза десантников России, Мироновым С.М.
 
Сегодня, от Сергея Михайловича Миронова получили ответы, которые ожидали форумчане.
Повторяющиеся вопросы были совмещены.
Следующая встреча запланирована на начало июля 2010 года.

ТЕМА ЗАКРЫТА.
[ Закрыто] Памятник в честь ВДВ в Воронеже, Положение о проведении конкурса на лучший проект
 
Остается 4 месяца до юбилея. Что утвердили? Или "как всегда", за неделю до события понатыкают тридцать арматурин и назовут комплекс - "Баллада о стропах".
Помянем Е.А. Савилова, Уходят командиры
 
Помянем сегодня - третий тост.
книга 80 лет ВДВ, будет или нет?
 
Я попрошу автора, в ближайшее время, ответить на заданные вопросы.
Помянем Е.А. Савилова, Уходят командиры
 
[QUOTE]Анвар МЧС пишет
Онкология у него была. Болел долго. Похороны как я понял будут в Костроме. Благо там есть наши - есть кому помочь.[/QUOTE]

Мне сказали сегодня. что прощание в Туле... но могут и попутать.
книга 80 лет ВДВ, будет или нет?
 
Встретился с автором Валерием Лукашовым (Украина, г. Днепропетровск) нового энциклопедического справочника о ВДВ, который планируется выпустить летом. Заявлено как 3-х томник, но о тираже и сумме пока ничего не оговорено.
Помянем Е.А. Савилова, Уходят командиры
 
Земля пухом!
[ Закрыто] Памятник в честь ВДВ в Воронеже, Положение о проведении конкурса на лучший проект
 
На фоне голубого неба - любая скульптурная фигура красиво смотрится. Но как диктует реальность, то вокруг закладного камня для памятника, стоит жилой микрорайон. И соответственно, парная композиция, не так героически смотрится.
книга 80 лет ВДВ, будет или нет?
 
Книга будет. Рабочее название (примерное) "История ВДВ в лицах". Объём материала большой. В первую очередь будет информация о десантниках награжденных Звездой Героя СССР и России... более подробнее можно рассказать, когда выйдет пилотный тираж. Книга будет в подарочном юбилейном фонде Командующего ВДВ. В продажу она поступать не будет. Но не исключено что 1-2 августа десяток книг появится в продаже на ларьках с сувенирной продукцией к 80-летию ВДВ (в Москве). Тираж - несколько тысяч.
Относительно вопросов "почему так мало?" - это в копилку накопившихся (памятник Маргелову, фрачник "Десантура" и т.п.) Все хотят получить, но денег для производства нет. Из того что есть и появляется какой-никакой тираж.
[ Закрыто] Автопробег к 80-и летию ВДВ, подготовительные мероприятия
 
[QUOTE]Новозамковский пишет
Интересно. Солидно.[/QUOTE]

... и дороговато (для обывательской оценки). Надо сразу объяснить, что раздачи "слоно-часов" стоимостью в 500 убитых енотов - не будет. Иначе каждый, кто вступит в ряды автопробега будет считать, что подобный сувенир он уже автоматом получит. О "почетных сопровождающих" просто молчу. Помните, что останетесь им еще и должны.

Статус часов определить надо до запуска в производство. Это есть коммерческий продукт в малом эксклюзивном тираже, лучшей немецкой фирмы и т.д  Без объяснений - засада обеспечена.
Парад на Красной площади 9 мая, в одном строю с НАТО
 
[QUOTE]kapitan-07 пишет
Я бы встал в один строй, но в Берлине. Там место для парада стран антигитлировской коалиции.[/QUOTE]

Согласен на все 100%. И собрать тех, кто брал Берлин в 45-ом (их уже к сожалению не так много осталось).
Но Европа становится всё более с африкано-азиатским электоратом, которому как-то ровно дышиться на тему "кто-кому капитулировал 65 лет назад".
А наше молодое поколение поверит, что в 45 на Параде Победе был "тот же состав", который предлагается увидеть в этом году 9 мая на Красной площади.
[ Закрыто] Спецназ?
 
Что-то от флеш-мультиков рябит. читая Ваши сообщения. Молодой человек, а вы уверены, что Спн ГРУ (знаете как расшифровывается абривиатура) по подготовке - "дед умер не дождавшись дедовщины". В первую очередь попробуйте бороться с компьютерной зависимостью.
[ Закрыто] Автопробег к 80-и летию ВДВ, подготовительные мероприятия
 
[QUOTE]Des пишет
Предложите им подготовить собственный экипаж и взять туда кого-нибудь из десантников. Например, Виктора с камерой.
Им будет интересно подготовить собственный репортаж и освещать его в своём издании.
А может у них есть и десантники в редакции, кто знает?..[/QUOTE]

"Виктор с камерой" (т.е. я) на первом этапе дал добро. НО... когда был без работы. А сейчас у меня есть обязательства по выполнению работ на каждый месяц в 2010 и никто меня (точнее отпустят и пошлют...) содержать не будет. Вроде бы и не студент, чтобы в семье сказать "живите как можете, а я поехал мир смотреть". Проект мне по нраву, но н по карману. На шее сидеть у экипажа и семьи...
А мне еще и кинофестиваль поднять надо.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]Des пишет
Однако обладающие информацией военные специалисты объясняют ситуацию более жестко: приказы поступали от агентов влияния «пятой колонны» из Москвы, которые напрямую требовали от Эмира Хаттаба беспрекословного выполнения намеченной задачи, и одновременно из тех же кабинетов шли команды не бросать на поддержку 6-й роты ни одного подразделения федеральных войск! Из-за десантной роты, которая как заноза вонзилась в тело боевиков, [B]терялись огромные деньги[/B].

[/i][/QUOTE]

Возможно эти деньги до сих пор "крутятся" в банках Москвы.
[ Закрыто] Автопробег к 80-и летию ВДВ, подготовительные мероприятия
 
Сейчас, при планировании юбилейных мероприятий, участилось использование слова "самоокупаемость". В переводе для инициаторов - "самовыживаемость". Пожелание участникам автопробега - осуществить задуманное. Такого марш-броска в истории ВДВ не было.
[ Закрыто] Автопробег к 80-и летию ВДВ, подготовительные мероприятия
 
На счет Кремлёвского дворца, пока ничего неизвестно (докладываю как представитель оргкомитета юбилея ВДВ).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 60 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой