Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Гоша (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 31 След.
Летние прыжки в шапках., У кого было?
 
[QUOTE]vdv1973 пишет
а почему без кокард?  ведь зимой тоже прыгали(ют) в шапках, но кокарды никогда не снимались (так было у нас)....  если неправ-поправьте....[/QUOTE] Причин две: Первая - чтобы ничего не торчало. Вполне логично, т.к. на нашей форме нет неприкрытых пуговиц или чего бы то ни было, за что могла бы зацепиться стропа. Вторая - из личного опыта: Пропахав лицом площадку приземления, из кокарды потом придется долго извлекать землю штык-ножом.

[QUOTE]опер пишет
[URL=http://desantura.ru/forums/index.php?autocom=gallery&req=si&img=625]http://desantura.ru/forums/index.php?autoc...=si&img=625[/URL] 95 оаэмбр
Летом / при переходе на летнюю форму одежды парашютные прыжки по-причине нехватки шлемов совершали в зимних шапках, без кокард. У кого-нибудь было подобное?[/QUOTE] При мне, 95 летом прыгала в шлемах и в ПБ. Всего хватало.
[ Закрыто] Призыв Весна-2010, призывникам из Украины
 
Настоящим сообщаю что набор будет производится в следующем порядке:

От [B]95 оаэмбр[/B]:
Донецк, Житомир, Ивано-франковск, Киев, Луганск, Луцк, Львов, Харьков, Херсон, Черкассы, Чернигов.
С 12 по 21 апреля.

От [B]79 оаэмбр[/B]:
Николаев, Одесса, Херсон.
До 30 апреля.

От [B]3 опспн[/B]:
Днепропетровск, Кировоград, Николаев, Черкассы.

Всем владеющим информацией по другим частям АЭМВ и СпН - просьба сообщить мне в личку для внесения дополнительных сведений в тему.
Посещение Части
 
[QUOTE]andrey_94 пишет
Сходим, посмотрим...

А дата пока неизвестна?[/QUOTE]
~20-е числа мая
Посещение Части
 
[QUOTE]andrey_94 пишет
Ну одно решение из самых простых: назвать фамилию солдата, в какой роте служит и тд...  :D[/QUOTE]
До такого еще пока не додумались, Слава Богу. Приходи, смотри. Всё равно самого интересного тебе там не покажут :) Если есть желание - можешь сходить за гидропарк в сторону Денышей - порыбачить, шипшины пособирать. На полигонах пройдёт половина твоей службы (если, конечно, не в комвзвод попадешь). Был бы я житомирский - не вылазил бы оттудава.
[ Закрыто] История создания автомата Калашникова, Мифы и реальность
 
[QUOTE]Skydjin пишет
Калашников - очередной миф советской эпохи,[/QUOTE] Миф... который переживет еще не одну эпоху и авторов этих басен, кстати, тоже.

[QUOTE]
На него работал коллектив грамотных инженеров, а благодаря пиару все лавры , как всегда, получил отнюдь не заслуженный чел, а лишь назначенный на эту роль.[/QUOTE] Ну да, конечно, опять забыли п-ка Данилова спросить.

[QUOTE]
Про материалы, указанные в статье можно найти в Нете. Номер и год указать не могу, так как мой архив сейчас находится за 700км от мета моего пребывания. Но статья стоит того, чтоб с ней ознакомится...[/QUOTE] Не тратьте время на поиски. Таких статей воз и маленькая тележка, особливо в глянцевой бурде вроде "Камуфляжа" (с непременной суровой размалёванной мордой на обложке). Скандальные интервью со "сбитыми лётчиками" и разоблачающая статья от автора, явно морально обиженного на Михаила Тимофеевича и его автомат, на века прославивший русское оружие.
дельталёты,мотопарапланы, как средства доставки диверсантов
 
[QUOTE]стропа пишет
Бывал раньше на Украине,так там в августе ночи такие, что руки то своей не видно ;)[/QUOTE]
а над крестами... гроб с покойничком летает.
И тишинаа...
[ Закрыто] 25 овдбр Украины
 
[QUOTE]25ОВДБр пишет
В 95-й рота снайперов? И сколько в ней человек? В 25-й - взвод, человек 25-30.[/QUOTE]
не считал
операция ГРУ на территории США, установка трех атомных мин
 
[QUOTE]unknown04 пишет
Вам подсунули сценарий "фильма" советских времён. Что-то типа "Случай в квадрате 13-80" (или скока там). Да и он (сценарий)  - фуфловенький, годится для зелёного юношества , лет эдак до 10-12.[/QUOTE]
При Союзе такое не снимали и в прокат бы не пустили. В ЗОВ нет даже упоминаний слов США или НАТО, а его хотели положить на полку, потому что он "играл на руку врагам международной разрядки". В 36-80 как и в "Одиночном плавании" смысл - не допустить военный конфликт, и борются главные герои не со всей милитаристской машиной Запада, а только с индивидуальными, вышедшими из-под контроля наймитами капитала. Это даже сами мериканцы признают.
Так что Советское военное Кино - вообще самое мирное кино на Свете.
[ Закрыто] 25 овдбр Украины
 
[QUOTE]Старик пишет
Пару лет назад на базе 25й бригады проходили соревнования снайперов среди спецподразделений Украины. Снайперов бригады допустили к соревнованиям как хозяев. Снайперская пара, состоящая из срочников, настолько достойно выступила, что их там же официально пригласили после окончания срока службы поступить на службу в А СБУ.
Так что снайперов в 25й бригаде готовят нормально[/QUOTE]
Там их тоже рота, как в 95-й, или какой-то другой принцип подготовки?
Красный вымпел на беретах времен СССР, что означал красный вымпел на беретах ВДВ и Морской пехоты во времена
 
[QUOTE]Новозамковский пишет
А скорее всего причина в том, что берет- много яркой голубой материи. Наличие уголка не символизирует ничего.
С ним просто краше.
Это как аксель. Или белые перчатки.[/QUOTE]
В геральдике ничего "просто так" не делается. Бывают ляпы и откровенная дуристика, но в любом случае каждый элемент и его цвет что-то обозначают, то есть несут в себе определённую смысловую нагрузку. Даже аксель и белые перчатки (и белые тапочки :)
[ Закрыто] 25 овдбр Украины
 
[QUOTE]Alex_Bes пишет
занимаюсь неофициально,но есть у меня 1-ый разряд по самбо[/QUOTE]
Самбо - военно-прикладной спорт, так что это даже лучше.
[ Закрыто] 25 овдбр Украины
 
[QUOTE]Acidisi пишет
И еще один вопросик к вам а вы можете вкратце рассказать условия контракта?[/QUOTE]
Кабалла.
дельталёты,мотопарапланы, как средства доставки диверсантов
 
[QUOTE]Skydjin пишет
по вертушке могут и ракету пустить, а по этой блохе ГСН не берет![/QUOTE]
Еще как берёт. ТГС Иглы берёт тлеющую папиросу за сто метров, и любые свето-сигнальные средства (РОПы) в наивысшей точке взлёта. Проверяли.
Опознание нашивки АМВ., нарукавные нашивки.
 
[QUOTE]джагран пишет
Не будучи сам специалистом в украинской грамматике, прошу оных повысить мою образованность в этом деле. Правильно ли написано русское слово          " батальон" на этой нашивке  "Батальйон" ? . Знаю, что ,например, русское  "серьёзно" по -украински пишется  "серйозно".  
И ещё. Гоша, разве в украинских АМВ существует "Первый ОТДЕЛЬНЫЙ батальон" ? Ведь ТОЛЬКО отдельные части ( в отличие от линейных) имеют право на свою символику,нашивки и пр...   Слово  "право" мной употреблено не совсем удачно, но надеюсь на правильное понимание.
Так что скорее всего - самопал, хотя бы потому, что один одного цвета, второй - другого.  Так не бывает.[/QUOTE]
Увы, но "да", [I]батальйон[/I] - это грамматически верно. Кроме того, батальон - это не русское слово :) Отдельные батальоны (в составе бригад) действительно существуют, но эти нашивки - всё-равно самопал. Насчёт прав - при мне всё было в порядке, как я и описал это по вышеприведённой ссылке, но сейчас такая неразбериха началась с этой геральдикой, что черт ногу сломит. Нет единых утвержденных правил ношения - вот и уподобляются студентам с военной кафедры. И слово "право" как-то не очень подходит. Помните, в теме про ножи мы с Вами сделали лирическое отступление: "Захочет - признает, не захочет - не признает". Вот и здесь та же ситуация. В одной стране живём ведь :) Везде такой борщ.
Лишь бы с боевой справлялись, а там нехай и шаровары одевают :lol:
Водолазная подготовка армейского спецназа Эстонии, выделено из темы "Армейский спецназ Эстонии"
 
<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Мужчины, прекращайте гнать друг на друга. Обсуждать Эстонские ВС также следует в [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=19511]определённых рамках[/URL]. Перебранка будет удалена. С уважением,<br/> <br/></TD></TABLE>
Водолазная подготовка армейского спецназа Эстонии, выделено из темы &#34;Армейский спецназ Эстонии&#34;
 
[QUOTE]sajan пишет
Наблюдал за ними под водой,в очках.Впечатляет.Задание выполняли не все.[/QUOTE]
А что было за задание?
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]i.o. пишет
Два дня назад слышал по радио, что Американцы снимают с вооружения штык-ножи и больше не будут обучать личный состав штыковому и ножевому бою.[/QUOTE]
У них там пять видов Вооруженных сил, в каждом - своя программа подготовки. Как бы там ни было, их мы не обсуждаем.
Опознание нашивки АМВ., нарукавные нашивки.
 
[QUOTE]starikashka пишет
вот как раз третья официальная, видел офицеров МО с такими нашивками, но в данном случае она какая-то грубоватая, что относиться к остальным, в Николаеве таких не носили, даже не видел таких, скорее самопал...[/QUOTE]
То что они были на офицерах МО не говорит о том что они официальные, скорее говорит больше о самих офицерах.

Нашивки "Украина" в Украине вообще не носят (логично, не правда ли). Ну за исключением студентов ВК. Люди едущие на миротворческую миссию нашивают "Украина/Ukraine" и желто-голубой флажок на плече. Расписывал [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?s=&showtopic=9603&view=findpost&p=297057]здесь[/URL]
традиции ВДВ
 
[QUOTE]Синий пишет
40 бригада -когда увольняемый доходил до КПП,то провожающие заметали следы,чтобы не возвращался..В моем случае не помогло..[/QUOTE]
Когда я покидал родную 95-ю, Дежурный по КПП выступил в роли выпускающего, а турникет послужил заместо рампы. Пошёл!, 501, 502, 503, кольцо, Граждана-а-а-а! Посмотрел налево, посмотрел направо, взялся за свободные концы и... пошел вдоль дороги.
Тоже не помогло...
традиции ВДВ
 
[QUOTE]25ОВДБр пишет
Ну, конечно, а комбригу(комполка) и его замам, командирам др. подразделений своей же части - не положено? :lol: Насчёт мабуты - 100%. Традиция видать древняя еще.[/QUOTE] Нет, не положено :P Когда к нам в часть приезжал комбриг или его замы, мы покидали ППД полным составом мгновенно и без разговоров. Хто куда, одним словом, главное - с глаз подальше. Даже наряд по столовой где-то прятался. Ни о каких воинских приветствиях и пр. даже речи не было. Я комбрига вживую видел два раза за службу. Первый раз - на Присяге. Второй - на 9 мая.

[QUOTE]
Берет за пазухой не потеряет формы если он пластиковый! :rolleyes: и его тогда не прижмет подвесная система и ремни от РД[/QUOTE]Ты бы еще сказал "если он резиновый" :lol:

[QUOTE]
Шнурки заправляются в берцы, у мабуты висят до земли. Ну это, конечно, может и из-за безопасности перешло на быт. Молодых за выпущенные шнурки наказывали. Залетевший ходил весь день в белой каске регулировщика.[/QUOTE] У нас выпущенные шнурки просто-напросто отрезались.
Где лучше служить ?, Далеко ли служили от дома ?
 
Я со своими мыслями разобрался лет в тринадцать.

[QUOTE]Martian пишет
Этот диалог вы начали с того, что постарались оспорить мою мысль о том, что трофеи являются побудительным мотивом для войны.[/QUOTE] Не за трофеи Они воевали!

[QUOTE]
К тому же, если вы уверены, что человек врет, почему бы вам не собрать необходимы материал[/QUOTE]
Материала полно. На одной только нашей Десантуре несколько тем. Вот две из них:
- [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=11450]317 пдп, кто был на месте гибели Чепика или Мироненко, Ищу очевидцев[/URL]
- [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=13442]Мироненко и Чепик тайна гибели, Афганистан. Истории гибели первых Героев Сов. Союза Мироненко и Чепика[/URL]

Всё остальное оставляю на рассуждение участников и посетителей форума. У них есть собственное мнение обо всех этих вопросах.
традиции ВДВ
 
[QUOTE]110859 пишет
И в учебке и в войсках где служил совершенно спокойно относились к слову "последний".[/QUOTE]
у нас можно было за это по шапке отхватить. В прыжковой день вообще бы п...юлей навешали.
Где лучше служить ?, Далеко ли служили от дома ?
 
[QUOTE]Martian пишет
Во-первых, вы извратили смысл моих слов![/QUOTE]А смысл моих слов никто не извращал??

[QUOTE]
Кроме того и СССР вывозил в организованном порядке, к примеру в 45-м, ...[/QUOTE] Плевал я на институт. Я Советского Солдата защищаю, а не институты.

[QUOTE]
На счет Сергея Бояркина! Вы не верите, что он служил в ВДВ и был в Афганистане?[/QUOTE] Я верю что он ...дон, который гонит на тех, кого я сейчас защищаю.
ПТУР для десанта, какой предпочтительнее
 
[QUOTE]Skydjin пишет
Я еще подкорректирую: а что если во взвод ввести 1-2 расчета таких ПТУР типа КОРСАР штатно??? У нас в АЕМВ нет такого количества брони, да и нет такой необходимости все АЕМВ сажать на броню, о которой так мечтает Гоша.[/QUOTE]
Гоша где-то писал что он мечает о броне?? Если "Да", то ткните носом.
Где лучше служить ?, Далеко ли служили от дома ?
 
[QUOTE]раики пишет
Привет
В любое время имелось хорошее и плохое человек , итак также солдат, это лежит от человека тем же самым как этого с& сдержания, он - приличный человек или подлец и это начинается уже как ребенок. Мой отец всегда не объявлял ко мне, никому никакой ничто, которое тебе также не причинили бы должен идти.[/QUOTE]
Я с Вами согласен, Райнер, но добавлю, что Армия стирает различия между плохими и хорошими. В Армии все - [I]солдаты[/I], выполняющие приказы. А "самодеятельность" жестоко наказывается.
Где лучше служить ?, Далеко ли служили от дома ?
 
[QUOTE]Martian пишет
Приведите пример вооруженного конфликта в котором ни одна из сторон не обогащалась за счет трофеев отобранных у другой. Может я хоть в этом вопросе смогу избавиться от своей серости.[/QUOTE]
ВСЕ вооруженные конфликты с участием Советской Армии.

Обосную. Мой дед (годы службы 1941-1948), в должности старшины, был одним из тех, кто входил в Берлин в 45-м. Много он там трофеев "затоварил"? Ответ: ничего.

Другой мой дед, в должности НШБ батальона наводил порядок в Венгрии, в 56-м. Опять же, чем он там занимался? "Затовариванием"? В доме где я жил когда-то, до сих пор половина посуды и другой домашний крам, производства ГДР и стран-побратимов. Всё это было приобретено на офицерскую зарплату в мирные годы Застоя и службы в ГСВГ, для семьи с ним же живущей. Куплено, а не отобрано у немцев, в крайнем случае ими же подаренное. Ни о каком затоваривании во время вооруженных конфликтов и речи быть не могло.

Я поручусь за всю остальную СА (РККА). Тот, кто думает, что Советские солдаты, врываясь в города и сёла/кишлаки на плечах отступавших фашистов(мадяров/самураев/басмачей/моджахедов), разбегались кто-куда, тащили что придётся и занимался кто-чем хочет, - насмотрелся "Штрафбата" или начитался Бояркина и прочей х..ни.
Противно читать, когда пишут про "трофеи" и т.п. муть. Про два миллиона изнасилованных забыли.
Где лучше служить ?, Далеко ли служили от дома ?
 
[QUOTE]Martian пишет
В том конкретном примере, который был приведен, напомню:

Я представляю себе это так: солдаты полка, дислоцированного по среди виноградников и фруктовых садов, срывают и употребляют виноград и эти самые фрукты, а не только квашенную капусту и свеклу. Тут стоит заметить, что при размещении полка на территории этих самых фруктовых садов, по крайней мере часть их придется вырубать, а зачем тогда оставлять гнить фрукты, виноград, если твой организм испытывает недостаток витаминов?[/QUOTE] Опять же, картина: Подразделение идёт на тактополе или на спортгородок, на занятия. Тут от них отделяется группа товарищей, [URL=http://www.slovonovo.ru/term/%D0%9D%D0%B5%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0]испытывающих недостаток витаминов[/URL] и начинает "срывать и употреблять".
Без комментариев.

[QUOTE]
Кроме того стоит вспомнить, что наверное войн, без затоваривания трофеями на этой Земле наверное еще не было...[/QUOTE] Вот это - НЕ ПРАВДА.
Утилизация тельняшек., Кто как решает вопрос?
 
[QUOTE]romanow2802 пишет
Родной армейский тельник (майка) окончательно пополз в прошлом году. И штопал и стирал вручную, не гладил (лишний раз ткань не травмировать), сушил аккуратно расправив. Всё равно со временем не теряя цвета износился, стал напоминать марлю((. Сложил его аккуратно полосатым квадратиком и храню. Он родной - армейский. К новому тельнику отношение совсем другое. Уважительное, но уже как к купленному на гражданке.

С уважением.[/QUOTE]
А штамп части, который старшина ставил в твоем присутствии? Память которую ничем не заменить. Берет и тельник - нетленка
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
[QUOTE]Graf пишет
Очень правильно! Это пусть у вв-шников на подразделение будет два-три "рекса",остальные балласт. А у нас 100% "Рексов" !Собственно,так ВДВ Маргеловым и позиционировались!Но "балласт" (неисправимый) всё-таки в мабуту надо отправлять,или выменивать у них на перспективных парней. :lol:[/QUOTE]
Практика показывает что даже из самых-самых "балластных" можно сделать настоящих зверей ВДВ. Главное - [B]методы[/B]
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
[QUOTE]Lex459 пишет
Знаю, что не проводятся давно уже. А разведчики "мабутянские" сдают. И что в этом плохого? Если экзамен сдается не за поллитра, а реально отображает квалификацию бойца?[/QUOTE]
Плохого ничего. Как, впрочем, и хорошего. Реально отображает квалификацию бойца [B]результаты его подразделения[/B].

По указанной ссылке обычные бригадные сборы разведки. Проводятся 2 раза в год в каждом полку/бригаде. + 1 раз сборы разведки корпуса и соревнования какие-нибудь.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 31 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой