Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

юзер КМ-ки (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
2 августа 2014, Ваши предложения, делимся опытом.
 
....С Праздничком,братишки!.....
2 августа 2012, Общая тема - информация, поздравления, объявления
 
[QUOTE]лабус пишет:
Я штангу принес на Красную площадь. Ее чуть согнули. Устроили такой кач на Красной Площади ! Фотки обалденные . Народ трезвый. Концерт классный. А еще мы парашют растянули наполнили всем на радость.[/QUOTE]Это она? [url]http://news.mail.ru/foto/98723/#photo7[/url]
2 августа 2012, Общая тема - информация, поздравления, объявления
 
[QUOTE]Новозамковский пишет:
Когда про фонтаны написать не получилось, журналюшкам приходится освещать не без плевка дерьмом организованные мероприятия:
[url]http://www.rg.ru/2012/08/02/reg-cfo/vdvvrn.html[/url] [/QUOTE]
....Судя по всему либо у Тоши(автора) комплекс.....либо сам хотел в десантуру,но его не взяли....жалеть таких надо!....:D
   P.S. а вообще,стоило-бы провести с данным челом ликбез....свозить на прыжки,что-ли....с с личным участием....глядишь и пасквилей в нашу сторону было-бы меньше.....
2 августа 2012, Общая тема - информация, поздравления, объявления
 
[QUOTE]Dr.Winston пишет:
[QUOTE]Новозамковский пишет:
[QUOTE]Dr.Winston пишет:
Всех с наступающим....[/QUOTE]
Вадик! Хорош плакат! Ну почему ты не выложил его неделю назад!!![/QUOTE]Володя, я его сделал на днях.... могу выслать в натуральном размере.[/QUOTE]Вопросик.....а разрешение какое?....а вообще и я-бы не отказался!....
P.S.....С прошедшим!!!...
Изменено: юзер КМ-ки - 03.08.2012 10:37:55
С Днём Воздушно - Десантных Войск !, 81 год ВДВ
 
Еще раз с Праздничком!Мужики,нахожусь в командировке в Мурманске,форумчане с Мурманска отпишитесь  в личку:-)
С Днём Воздушно - Десантных Войск !, 81 год ВДВ
 
Присоединяюсь!С праздничком!За ВДВ!!!
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
Мы немного отвлеклись! тема другая....
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
[QUOTE]unknown04 пишет:
"Ну, советская солдатская "парадка"  обр. 1970 года  действительна была даже не шагом, а прям таки прыжком.
Но вот ношение в ВДВ кителя на тельник (без рубашки) и берета вместо фуражки - было "местным самоуправством" (С)Рядовой-К.
Юзер КМ-ки, обратите внимание на год, указанный Рядовым-К, и всё станет ясно. А Вы просто перешагнули через "поколение" униформы.[/QUOTE]Я ответил на Ваше замечание?
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
Правда с 1988г.(Приказом Министра Обороны СССР №250 от 4 марта 1988г.«О введении в действие Правил ношения военной формы одежды военнослужащими Советской Армии и Военно-Морского Флота.»)правила ношения изменились:   "Глава 4. Форма одежды сержантов, солдат срочной службы и курсантов военно-учебных заведений Советской Армии

Статья 57. Парадная форма одежды:
[B]Л ет н я я:[/B] Парадно-выходная фуражка защитного цвета с околышем цветом по роду войск (службе), парадно-выходной мундир открытый и брюки прямого покроя защитного цвета, рубашка и галстук защитного цвета, сапоги, ремень поясной белого цвета, перчатки коричневого цвета [B]3 и м н я я:[/B] Шапка-ушанка, шинель серого цвета, парадно-выходной мундир открытый и брюки прямого покроя защитного цвета, рубашка и галстук защитного цвета, сапоги, ремень поясной белого цвета на шинели, перчатки коричневого цвета, кашне серого цвета (кому положено по норме).


Статья 58. Парадно-выходная форма одежды:
[B]Л ет н я я:[/B] Парадно-выходная фуражка защитного цвета с околышем цветом по роду войск (службе), парадно-выходной мундир открытый и брюки прямого покроя защитного цвета, рубашка и галстук защитного цвета, ботинки черного цвета. [B]3 и м н я я[/B]Шапка-ушанка, шинель серого цвета, парадно-выходной мундир открытый и брюки прямого покроя защитного цвета, рубашка и галстук защитного цвета, ботинки черного цвета, ремень поясной коричневого цвета на шинели, перчатки коричневого цвета, кашне серого цвета (кому положено по норме).


Статья 59. Повседневная форма одежды:
[B]Л ет н я я:[/B] (кроме ВДВ и курсантов военно-учебных заведений)
Пилотка защитного цвета, китель закрытый и брюки в сапоги защитного цвета, сапоги, ремень поясной коричневого цвета. В районах с жарким климатом: панама защитного цвета, китель открытый и брюки в сапоги защитного цвета, сапоги, ремень поясной коричневого цвета.   [B]3 и м н я я:[/B] Шапка-ушанка, шинель серого цвета, китель закрытый и брюки в сапоги защитного цвета, сапоги, ремень поясной коричневого цвета на шинели, перчатки коричневого цвета, кашне серого цвета (кому положено по норме).
[B]Л ет н я я:[/B] курсантов военно-учебных заведений
Парадно-выходная фуражка защитного цвета с околышем цветом по роду войск (службе), китель закрытый и брюки в сапоги защитного цвета, сапоги, ремень поясной коричневого цвета.
[B]Л ет н я я:[/B] в ВДВ
Берет голубого цвета, десантные куртка и брюки камуфлированного цвета, тельняшка, сапоги или ботинки с высокими берцами, ремень поясной коричневого цвета.



Статья 60. Полевая форма одежды:
[B]Л ет н я я:[/B](кроме ВДВ)
Полевая фуражка защитного (камуфлированного) цвета, полевые куртка и брюки прямого покроя защитного (камуфлированного) цвета, сапоги, ремень поясной коричневого цвета.      [B]3 и м н я я[/B](Кроме ВДВ): Шапка-ушанка, полевые утепленные куртка и брюки защитного (камуфлированного) цвета, полевые куртка и брюки прямого покроя защитного (камуфлированного) цвета, сапоги, ремень поясной коричневого цвета на куртке утепленной, перчатки коричневого цвета.
[B]Л ет н я я:[/B] ВДВ
Полевая фуражка камуфлированного цвета, десантные куртка и брюки камуфлированного цвета, тельняшка, сапоги или ботинки с высокими берцами, ремень поясной коричневого цвета.        [B]3 и м н я я[/B]ВДВ:Шапка-ушанка, десантные зимние куртка и брюки камуфлированного цвета, десантные куртка и брюки камуфлированного цвета, тельняшка, сапоги или ботинки с высокими берцами, ремень поясной коричневого цвета на зимней куртке, перчатки коричневого цвета." Уже и в парадной и в парадно-выходной в ВДВ береты и тельники официально отменили :( Но всё-равно таскали! :D
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
[QUOTE]ROS пишет:
[QUOTE]Рядовой-К пишет:
ROS  
Потому как самоуправство   Причём - де-факто - санкционированное свыше, то бишь, за это, ругать не полагалось.

[/QUOTE]

Опять не понял.
То что Вы описали, это летняя парадная форма военнослужащего срочной службы ВДВ СССР (в разговоре ещё обозначалась как парадно-строевая, т.к. была ещё летняя парадная выходная - это как раз та, что с рубашкой, галстуком, фуражкой и ботинками).

Вообщем, как говорили в СА: "Учите матчасть и Уставы Вооружённых сил".  [/QUOTE] X Цитата:"Парадная форма солдат, курсантов и сержантов Слева направо: 1-парадная для солдат и сержантов всех родов войск, кроме ВДВ; 2— парадная для курсантов; 3— парадная для ВДВ; 4— зимняя парадная для всех,..."В особых случаях по распоряжению начальника гарнизона на форму могут одеваться аксельбанты серебристого цвета"...рис1; Парадно-выходная форма солдат, курсантов и сержантов Слева направо:
1— для всех при жаркой погоде.
2— солдаты и сержанты.
3-курсанты (здесь курсант авиационного училища).
4— зимняя для всех (здесь курсант общевойскового училища),рис.2;                          Повседневная форма солдат, курсантов и сержантов Слева направо: 1-зимняя шерстяная повседневная форма для всех под шинель; 2— летняя повседневная в кителе хлопчатобумажном для солдат и сержантов всех родов войск кроме ВДВ; 3— летняя повседневная для ВДВ; 4-летняя повседневная для курсантов военных училищ; 5 и 6— летняя повседневная для всех в районах с жарким климатом; 7— зимняя повседневная для всех (нашивки на рукаве ниже нарукавной эмблемы только у курсантов числом по году обучения),рис3"  С уважением ;)
Изменено: юзер КМ-ки - 24.12.2010 10:35:17
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой