Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

olever (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
Стрельба из СВД, Без оптики
 
Приет вам братишки!
Может, это кому - нибудь и пригодится.
Вот ссылка [URL=http://www.ada.ru/Guns/ballistic/bc/determination.htm]http://www.ada.ru/Guns/ballistic/bc/determination.htm[/URL]
Вообще, там много чего можно отрыть. B)
Что пить на выходе ???
 
[QUOTE]tocha пишет
Колган! Вещь хорошая, пил самогон настоянный на калгане, это чтото!
А по теме, никогда в лес не беру специально воду, пью как прижмёт, из болота, вода в болотах чистая, при гниении мха выделяются дубильные вещ-ва, Из проточных речушек, бывало и из луж, лиш бы не намутить, и нормально....
Писали про хвою, можно просто на ходу пожевывать иголочки....жажду сбивает...[/QUOTE]
Привет, братишка!
Да вода из болот чистая, согласен с тобой, а в некоторых болотах и раки водятся - это уже 1-й признак чистой воды.
А калган - корешок сильный, действительно вещь хорошая, единственная проблема, многие не знают как он выглядит когда, где и как его собирают. B)
Что пить на выходе ???
 
[QUOTE]zalex111 пишет
Уважаемый Герман!
Любопытно, откуда картинки? Подскажите источник (я такого издания не видел), если есть в эл.виде - может поделитесь? С глубоким уважением. :ph34r:[/QUOTE]
Так я тебе ссылочку дал, посмотри все ответы по внимательнее, там всё на русском, удачи. :ph34r:
"Му-хрю"., Национальный спецназовский напиток.
 
[QUOTE]гурьянов пишет
Пропорции простые одна часть перретертой клюквы с сахаром и две части спирта .Можно импровизировать как душе угодно .[/QUOTE]
Добавлю, такая же пропорция, если использовать в качестве заменителя клюквы - бруснику, бруснику можно не перетерать.
Или при условии, если найдёте спелые ягоды можжевельника (вереска) они синего цвета просто добавить в бахус и дать настояться, но это среди бойцов мало вероятно.
Можно по быстрей, если ягоды прокипятить чуть-чуть настоять, остудить, а можно и не остужать.
Кому как нравится и получится напиток что-то вроде ДЖИНА, кто употреблял, тот знает. Да и для организма он всё таки более безопаснее, почти лечебное лекарство.
необходима помощь ветерану
 
Привет братишки!
Очень, очень жаль, покинул нас ещё один боец, думаю (хоть не знал) отличный парень.
Пусть земля ему будет пухом!
Сергей-Борода, ты наверное, будешь на похоронах, передай от меня и братишек низкий поклон и соболезнование родителям Александра.
"Мы ставим на карту судьбу свою
Надежность ее не проверив даже
Друг, через левое плюнь плечо
Выбрось из ранца хлеба буханку
Пару гранат положи еще..."
Вечная память, братишка.
30-го июля мы помянем нашего товарища Александра.
Что пить на выходе ???
 
Могу добавить.
На юге "колючка" конечно прекрасна, на европейской части для дезинфекции можно использовать кору дуба, если он есть или корень растения калган, калган вообще серьёзное растение.
Меня в своё время, мои деды войну прошедшие по этому растению натаскали.
Что пить на выходе ???
 
[QUOTE]Fallschirmjaeger пишет
Помочь я конечно могу, но только этот контактный адрес не в Германии, а в Дании. Но я думаю и в Германии есть, нужно только поискать. А вообще, для обеззараживания воды, в Бундесвере в каждый сухпай входит упаковка (4 шт) обеззараживающих таблеток. 2 таблетки на литр воды.[/QUOTE]
Да, извините ошибся, точно в Дании.
Когда писал думал о Германии, а адрес указал датский.
А ваши таблетки хороши.
Что пить на выходе ???
 
[QUOTE]Caralon пишет
Носите термосок с чаем и зимой и летом! Зимний чай - крепкий с лимоном, медом или бальзамом. Летний - зеленый и горячий!
Сибирский аналог напитка "Колючка" - напиток "Сосенка" (чай с щепоткой мелко порезанной сосновой хвои)[/QUOTE]
Добавлю к "Сосенки", можно использовать ягоды вереска (можжевельник), находясь в лесах хороши молоденькие почки сосны или ели.
Используют сукровицу (кожица) молодой сосны - снимается молодая кора между ветками сосенки, остаётся ствол с  тонкой кожицей (сукровица), вот её и надо ножом или другими заострёнными предметами соскаблевать со ствола.
Приятно тонизирует. :ph34r:
[ Закрыто] 80 лет ВДВ, юбилейный знак
 
[QUOTE]gaboi пишет
[attachment=5927:Untitled_31.jpg] В трёх уровнях, накладные элементы.[/QUOTE]
Приветствую!
Похоже, этот знак участвовать в отборе и доработке не будет наряду с другими?
Может быть:
По 1-му знаку - ленты у звезды оформить на белом фоне с золотыми цифрами или ленты убрать, 2-а верхних древка поднять до звезды и на них указать даты;
По 3-му знаку - цифру 80 перенести ниже птички (парашюта);
По 6- му знаку - на звезду добавить серп и молот, цифру 80 (как на укороченном, вместо ВДВ) и даты (по краям) перенести ниже на георгиевскую ленту.
Пока всё. B)
Что пить на выходе ???
 
Вообще-то, существовал армейский препарат для обеззараживания воды ( в ТАБЛЕТКАХ ) назывался – ПАНТОЦИД (Pantocidum), по международной классификации – ГАЛАЗОН (Halazone) / ПАНТОЦЕПТ (Pantosept). Вот небольшая справочка:
Собственно ПАНТОЦИД (N-Дихлор-пара-карбоксибензолсульфамид): Белый порошок со слабым запахом хлора. Очень мало растворим в воде и разведенных кислотах; легко растворим в растворах едких и углекислых щелочей. Содержит не менее 50 % активного хлора.
Назначение: для обеззараживания воды, антисептической обработки рук, ран, для спринцевания.
Состав: 1 таблетка содержит 0,0082 г пантоцида, 0,0036г безводного натрия карбоната и 0,1082г натрия хлорида, 3 мг активного хлора.
Консистенция, свойства: таблетки белого цвета или белого со слабым желтоватым оттенком, с вкраплениями и запахом хлора. В водных растворах освобождает хлор, коагулирующий белки (образует хлорамины).
Фасовка: банки из темного стекла вместимостью 20 таблеток, по 2 или 10 таблеток в контурной безъячейковой упаковке.
Микробиология: активно в отношении микробов.
Токсичность: в рекомендуемых дозах безвредно.
Применение: для обеззараживания воды - 1 таблетка на 0,5-0,75 л воды. Эффект достигается в течение 15 минут. При сильном заражении воды на тот же объем требуется 2 таблетки. Обработка рук - 1-1,5% раствор. Обработка ран и спринцевание - 0,1-0,55% растворы.
Срок хранения: 3 года в стеклянных банках; 2 года в контурной безъячейковой упаковке.
Условия хранения: в хорошо укупоренной таре, в прохладном, защищенном от света месте.
Особенности и примечания: при употреблении обеззараженной воды возможны неприятные ощущения в эпигастральной области; жжение в месте аппликации.

Или спроси у нашего товарища Fallschirmjaeger по ходу он из Германии и там можно достать фильтры воды (Персонал LifeStraw®), фирмы Vestergaard Frandsen, контактные данные этой фирмы в германии:
Vestergaard Frandsen ApS
Haderslevvej 36,
DK-6000 Kolding,
Denmark
Tel: +45 75 50 30 50
Fax: +45 75 50 30 44

Или использовать наш добрый старый "Родничок-1", ну или современный препарат Аквадеза – этот коагулянт и обеззараживатель. Вот его и надо применять для изготовления из лужы питьевой воды.
1литр 25% раствора растворяется на 50 тонн воды сомнительного качества (то есть из болота-лужи), а если вода относительно чистая (ручей и т.д.) доза может быть уменьшена в 2-3 раза.
Для применения средство предварительно растворяют до 2% раствора (в 12,5 раз, то есть получается 12,5 л. раствора готового к применению). Вода считается пригодной к употреблению после 30 мин.
Так что 50 мл. 25% раствора Аквадеза можно очистить ~ 5 тонн воды.
При применении вышеописанного препарата вся гадость вяжется в тяжёлый осадок и падает на дно (в отличие от хлорки которая весь гадостный осадок (хлопья) оставляет подвешенными в воде)).
В виду того что осадок падает на дно воду достаточно просто слить в другую емкость оставив осадок. То есть набрали в котелок воды из лужи капнули немного средства, подождали 30 минут, аккуратно не взбалтывая осадок перелили чистую воду в другую емкость (баклажку, флягу), осадок из котелка выплеснули, котелок сполоснули.
При этом главное его приемущество перед средствали на основе хлорки это отсутствие любого запаха-вкуса и подвешеных частиц плавающих в воде (вода становитса чистой).
Существует препарата в сухом виде, но он очень долго растворяется ибо сильно концентрирован. Проще достать разбавленный 25%-ный раствор и уже самому разбавить его до 1-2%-го.

А вообще думаю тебе пригодится эта ссылочка [URL=http://kombat.com.ua/stat7.html]http://kombat.com.ua/stat7.html[/URL]
До связи B)
[ Закрыто] ПОЗОР!!! 137 пдп в Рязани, крыса в полку!
 
Ну, не по заказу же умыкнули?
Штатив без головы, что телевизор без кинескопа, хотя как посмотреть...
[ Закрыто] ПОЗОР!!! 137 пдп в Рязани, крыса в полку!
 
[QUOTE]painter пишет
А оно им надо??Если искать в полку,значит признать что взял кто то из своих..Что не есть хорошо..А так кто то умыкнул и дело с концами..Главное не наши..[/QUOTE]
Да хотя бы, если нет смелости лично, на прямую отдать, то пускай анонимно подкинули бы.
Всё лучше, чем ни чего.
По ходу этот или эти паразиты уже знают об этом "негативе", но видно слабаки- трусят. B)
[ Закрыто] ПОЗОР!!! 137 пдп в Рязани, крыса в полку!
 
[QUOTE]garpya пишет
Доброго времени суток.Приношу свои извениния за часть в которой произошло позорное событие,я ветеран части в которой прослужил 10лет.Виктор если это взяли бойцы то уже бы нашли.Взял человек знающий что берет.Боец лишнего кило не потащит.Брал спец,который знает в этом прок,хотелось бы чтобы я не ошибся.Не оправдываю паскудство которое случилось, думаю деньги или что-то более понятное для простого человека взять могли.Но штатив!?Зачем?А что делают с крысятами в полку знают прекрасно.Там такую науку преподавали в бытность... Люди если среди полковых еще есть кому честь дорога, озаботьтесь!!![/QUOTE]

Я с этим согласен, бойцам он на хрен нужен (прошу прощения за резкость), а вот спец может быть.
Только вот одно не понятно, если он (штатив) в комплекте подбирался под определённую видеокамеру плюс без головки, кому и зачем он нужен...С целью наживиться, путём продажи? Ну это вообще по скотски не понашему, обидно, хотя кто его хапнул наверное, так не думает, последняя сволочь.
Виктор и это не ваше разгильдяйство за всем не уследишь и там, и здесь надо успеть. Тем более зная, что это наши, свои парни-братишки зная об этом у вас и мыслей таких не было, что такое может произойти, поэтому не надо себя корить.
"Бог не Тимошка видит немножко", достанется и этому или этим паскудам.
А вот, как предлагали многие братишки на форуме, надо собраться-скинуться, как говорили раньше: "с миру по нитке" и это не зазорно, своих не бросаем, нужно выручать.
Виктор, чем с могу тем и помогу, напиши свой банковксий счёт в личке.
До связи, братишка. :ph34r:
Татуировка парашютиста в свободном падении, Татуировка парашютиста в свободном падении
 
[QUOTE]гурьянов пишет
У нас чего то тоже кололи.Рос на севере .у нас пацаны начали этим увлекаться.Попался один очень "серьезный " дядя он нам сказал"Пацаны не поганьте свое тело потому что неизвестно что вам судьба приготовит завтра.Я из за этой дряни два раза попадал и вычислили меня только по ней." А дядя был умный много чему хорошему научил нас пацанов.[/QUOTE]

Привет братишка.
Да поздно я забрёл сюда, но лучше поздно чем ни когда.
А дядя тот совершенно прав, много людей знаю, которые в кровь сдирали, срезали другими способами удаляли тату.
По ним очень хорошо вычисляются и будь они (тату) хоть на заднице. :ph34r:
[ Закрыто] 80 лет ВДВ, юбилейный знак
 
[QUOTE]gaboi пишет
Так вроде сразу так и решили. Делать знак в стиле 20х - 40х годов. А если к красному стягу или звезде добавить и религию то я думаю будет нехорошо :wacko: . Это можно отдельно сделать эскиз с Покровителем ВДВ, тема тоже интересная.[/QUOTE]
-----------------------------------------------
Привет.
По поводу 80-ти летия задумка не плохая.
Моё мнение, глядя на выложенный экскиз, как бы нормально, но одно сумнение, не в обиду.
Внизу лента гвардейская, а не все жы гвардейцы.
Гибель под грифом "секретно", Россия не знает об этой трагедии...
 
[QUOTE]Окси пишет
За "разбором полетов" забыли, зачем создана эта тема. Напоминаю:

<b>Гибель под грифом ”секретно”

До сих пор в России не знают: 21 февраля в бою под Шатоем погибли 33 разведчика-диверсанта бригады спецназа ГРУ Генерального штаба ВС РФ</b>

А ведь сегодня 8 лет уже. И никто в эту тему сегодня даже и не заглянул... Что же спрашивать с остальных, которые действительно об этом просто не знают (и никогда не узнают - других проблем хватает)

А Москва все так же жирует, а мужики у нас по-прежнему каждые полгода выезжают на замену новосибирцам на это "поле чудес".
[B]Пир во время Чечни продолжается...[/B][/QUOTE]
------------------------------------------------------------
Сегодня 23.07.2008года!
Зря, ты подруга так думаешь! B)
[COLOR=FF0000][B]Ни что не забыто, ни кто не забыт[/B][/COLOR]
[ Закрыто] Увеличение средней продолжительности жизни на войне как результат участия в боях
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
По данной   теме лично писал как-то доклад с собственными выводами и наблюдениями. Вывод был неутешительный и опровергающий все научные и психологичемские догмы.. Тупое везение. Хотя действительно в первом боестолкновении у меня никто не погиб, на третьем выходе заметил, что несмотря на отсутствие времени на тренировки разведчики действуют намноо проффесиональнее.[/QUOTE]
Моё почтение всем братишкам!
Ну, почти согласен, всё же мало-мальская тренировочка нужна.
Не уж то, пришёл в армейку и сразу 3-15ть, ты спец и рекс в одном флаконе. :ph34r:
бои за "Ослиные Уши", хронология событий
 
Да, что за мля, что-то не получается.
Эти все комменты относятся к PILLAR!!!
Привет, братишка!
Только сейчас заглянул на эту тему.
Молодца, правельную ты ссылочку отрыл, хорошее мнение наших корифеев.
Так свё и есть, всё правильно.
Счастливо тебе, скоро праздник.
P.S. Извиняйте, давно не отписывался, можно сказать, почти потерялся. :D
бои за "Ослиные Уши", хронология событий
 
Привет, братишка!
Только сейчас заглянул на эту тему.
Молодца, правельную ты ссылочку отрыл, хорошее мнение наших корифеев.
Так свё и есть, всё правильно.
Счастливо тебе, скоро праздник. B)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой