Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

hunter_53 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
день военной разведки -арт.разведка ВДВ.
 
Да,знаешь,не то,что бы сомнения,просто всегда в этот день по ТВ и в СМИ говорят про бригады спецназа, 45й полк,воисковую разведку,что вполне понятно и правильно,и не разу мне не попалось упоминание других видов,артиллерийской в частности,ну и подзадумался - понятно,что артразведка это разведка, но что  понимают под военной разведкой именно 5 ноября.
  Я когда служил,у нас в учебке  второй выпуск был "реостатчиков" ,самое начало,считай,шли ,насколько знаю,в основном в артполки . Теперь читаю( да хотя бы тут же,на форуме) ," реостаты" входят в состав отдельных разведрот и разведрот ПДП.
день военной разведки -арт.разведка ВДВ.
 
   Братья,здравствуйте! Приближается 5 ноября -день военного разведчика.Кто  может полноправно считать его своим праздником. Определенного толкования так и не нашел.Понятное дело- ГРУ,спецназ,отдельные разведроты и т.д. Попадает ли под этот праздник артиллерийская разведка ВДВ,могу ли я (пренайская учебка,артполк псковской дивизии,в боевых действиях не участвовал) считать этот праздник и своим тоже.. Важно ваше мнение.
Вновь созданые десантно-штурмовые части, в составе ВДВ
 
   Всем привет!!!  На форуме в "Однокласниках" один товарищ представился,как служивший в 76-й горно штурмовой бригаде.Что то я такой в составе ВДВ не припомню,подскажите .кто в курсе.
Помогу в поиске сослуживцев из Украины
 
Гоша,здравствуй! Разыскиваю Вдовиченко Сергея,служили вместе в в/ч 63291 Литва, Пренай. осень 1982 весна 1983,учебный артполк,артразведка.После он улетел в Афганистан.Год рождения не помню,приблизительно 1960. До армии он был учителем,женат,предположительно с Западной Украины,Львов (но могу ошибатся) Помоги,если можешь.
76 ВДД
 
Всем привет.Случайно наткнулся на Яндексе.(флаги армии России по моему)на сообщение,что 27 ноября 2009г знамя нового образца вручено 4 гвардейскому зенитно-ракетному полку 76-й дшд.А когда это он у нас в дивизии появился,подскажите.
Артиллерия ВДВ
 
Сапасибо,Саша,я Там был в прошлом году(если речь про магазин,который немного правее от кпп,в жилом доме на первом этаже,поближе к заправке)купил футболку с,эмблемой дивизии это не назовешь,произвольныйТак скажем рисунок,но видно,что 76-я,хотелось бы настоящую,но что было,еще кое что,но,к сожалению,нашивки артполка тогда не было.(надеюсь в этом году заехать)
 Может у кого есть нашивка 1120 УАП,скиньте фото.[QUOTE]i.o. пишет:
я ничего такого не застал и даже намёков небыло[/QUOTE]
Да,в наше время такого не было,и очень жаль.Хотя нашу парадку,( конечно,должным образом оформленную,а не петушиный наряд,некоторые умудрялись в сапоги белую стропу вмастрячить с кисточкой)я считаю одним из лутших образцов парадной формы.
Des,извини,ушел от темы.
Артиллерия ВДВ
 
Спасибо,Des,учту,отвлекаться не буду.Нашивка Псковского артполка вторая сверху(судя по барсу) я не точно написал.[QUOTE]Des пишет:
Мне гораздо интереснее устаревшая символика со всяким зверьём. Было множество полуофициальных вариантов.[/QUOTE] А где можно посмотреть(если можно),подскажи пожалуйста.
Артиллерия ВДВ
 
Спасибо!!! На верхнем рисунке,я так понимаю,знак 1140 ап.76 дивизии.Мне интересно все,что касаеся артиллерии ВДВ,и сегодняшней,и конечно,ранних времен.И не только символики.Видел,например,в старом фильме что то вроде тактической ракеты,по моему на базе бмд,пушка с мотоциклетным мотором,интересно бы знать структуру,штат и т.д когда и где стояли на вооружении,но это уже другая тема
Артиллерия ВДВ
 
А где видел,в смысле у кого то в живую или в интернете или в печати,посмотреть его где то можно?
Артиллерия ВДВ
 
Может я чего неправильно написал?Когда я служил,носили стандартную нашивку ВДВ,сейчас много разных нашивок и знаков дивизий,полков,бригад.Неужели нет никаких отличительных знаков артиллерийских частей.Я служил в артполку 76-й дивизии,он в первую очередь интересует.Вот видел на форуме нашивку артполка 106-й дивизии,наверное и другие есть.
Артиллерия ВДВ
 
Добрый день.
Всех с наступающим праздником.
Поделитесь,пожалуйста,кто в курсе.Интересует символика артиллерии ВДВ.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Помним и будем помнить всегда!
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой