Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

vikt КОЗИНЦЕВ (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
разведка ВДВ, и боевые
 
[QUOTE]Одиссей пишет
Привет, уважаемые разведчики!
Ну Вы и разошлись!!! Уже причислили РДР к "глубинной разведке" ВДВ, ОРР опустили ниже плинтуса, сравнив с полковыми РР и РВ батальонов и ПДР. Сразу оговорюсь, что не говорю о тех временах, когда не было средств на подготовку л/с.
Я могу судить только о рассвете ВДВ, когда средств не жалели и подготовка была на высочайшем уровне ещё при Бате до 79 г.
Уважаемые братцы-разведчики полковых РР, расскажите нам о Вашей боевой и тактической подготовке, а также укажите военные спец. предметы, которые Вы изучали! Разведвыходы можете не упоминать, доводилось видеться на этих мероприятиях с полковыми РР.

Уважаемый "Босой Медведь", в Ваших сообщениях присутствует логика, но с чего Вы взяли, что разведподразделение действуещее именно за 170 км от линии фронта, называется "Глубинной разведкой", почему не 175 или 180-200 км???
В тактическом пособии по развед-диверсионным действиям разведподразделения ВДВ в тылу врага говорилось:-"Разведподразделение, действующее в тылу врага на отдалении 150 км от линии фронта с развед-диверсионной целью, называются ГЛУБИННОЙ РАЗВЕДКОЙ.
Такую тактическую подготовку не преподавали в полковых РР.[/QUOTE]

Уважаемый Одиссей.  Расскажу я вам о боевой и тактической подготовке полковых развед рот. Обсолютно ничем не отличающихся от подготовки любой дивизионной ОРР. Именно на развед выходах это было видно, хоть Вы , почему-то, предлогаете не обращять на это внимания. А на сщёт "глубинной разведки", это не к нам, это к спец. наз ГРУ.
РД, Что такое РД?
 
[QUOTE]pzm пишет
Павлин 46 .По мимо прямого назначения его используют что бы сложить в него вещи при преодолении водной приграды.Возможно и сегодня не чего не изменилось.[/QUOTE]
Всем привет. В один хим-чулок, входит 14,05 литров жидкости. С хим чулками мы ходили за вином молдавским. Так что вещь незаменимая.
РД, Что такое РД?
 
[QUOTE]soloSpN пишет
На КМБ мы бегали с вещ.мешками, а после присяги нам выдали РД-54, тут-то мы и поняли что разница весомая. Есть свои плюсы и минусы. Во-первых мешок не имеет рамы жескости, растекается по спине это "-", хрен что там найдеш быстро,да и БК всю спину исколит как не укладывай,но если хорошо подогнать то можно про него забыть на время марша,да и экстренно собрать вещи в него проще и быстрее-просто покидал,завязал и в путь :wacko: !! А вот в РД уложить все что по уставу :angry: надо это целая процессия: мы ОЗК ,как парашют в двоем сворачивали,прыгали на нем что бы он в боковой карман залез :P ,постоянно растертые плечи(пока полипропилен не подшил под лямки ;) ) Вобщем сравнивать мешок и РД можно долго-суть одна-и то и это -НА ХРЕН,  надо пользоватьсь американскими рейдовскими ранцами-очень удобны,а вот про надежность-не скажу-не знаю.[/QUOTE]
На сщёт ОЗК, согласен, действительно не удобно заправлять его в РД-54. Но у нас эта проблема решилась просто. Мы пришывали с низу РД, ещё один карман, под ОЗК. Лучше РД-54, я пока ничего не встречал, это конечно для ВДВ.
Ношение автомата, Стволом вверх или вниз
 
[QUOTE]sibir28 пишет
Уважаемый vikt! Данный способ защиты оружия от попадания в ствол грязи и других элементов горно-лесистой местности вынесен из обширного опыта общения с грунтами Северного Кавказа, да и пожалуй, других местностей нашей Родины. Пехота практиковала одевание (надевание?) на ДТК АК-74 обрезанных гильз от РСП. В разведподразделениях эта практика широкого применения не находила, т.к. демаскирует, первый выстрел идет неприцельно, и т.д. Ничего страшного в обматывании ДТК нет. Для этого 1. берется тонкая зеленая ткань (мы употребляли вкладыши от спальников) размером, примерно, 12х15 см 2.прикладывается к ДТК 3.перегибается пополам через дульное отверстие и обматывается вокруг 4. обматывается простыми хб нитками 5. обильно пропитывается руж. маслом 6. чтобы было совсем спокойно,изучается раздел огневой подготовки "Внутренняя баллистика". Зимой вместо зеленой тряпки использовали бинт. Но может быть Вы знаете другой способ защитиь канал ствола от попадания грязи? Буду благодарен за полезную информацию.[/QUOTE]
Уважаемый sibir, есть масса способов консервации АКС-74. Можно надеть на ДТК, как Вы говорите, обрезанную гильзу, обмотать промасленной тряпкой. А если Вам ДТК вообще не нужен, то открутите его и в канал ствола забейте деревянный чоп. Но всякая консервация, нужна только для хранения оружия а не для прицельной стрельбы. Вы мне лучше объясните, как ДТК обмотаный тканью, будет выполнять своё предназначение. Я надеюсь Вы согласны, что без ДТК стрелять прицельно да очередями сложнее чем с ним.
Ношение автомата, Стволом вверх или вниз
 
[QUOTE]миг-66 пишет
Не во время развода и движения на пост, во время несения караула. Тобишь на посту. Порыся в памяти, скушал яблоко. Летом на правом плече, придерживая рукой под углом к земле. Зимой в тулупе " а-ля оккупант", особенно в Тесницком на складах с боеприпасами. :wacko: С Уважением. ;)[/QUOTE]
Я тоже хотел-бы так гулять на посту, но меня всегда ставили на пост №-1. А там всегда оружие на грудь. С Уважением.
Ношение автомата, Стволом вверх или вниз
 
[QUOTE]shorsh пишет
Когда тянул караулы , то автомат естественно был стволом вверх, незнаю что и как там у Вас было, но в моем полчку в карауле как и положено , разложенный автомат носился только стволом вверх. Другого небыло.[/QUOTE]
Всё верно, так и по уставу караульной службы положено
Ношение автомата, Стволом вверх или вниз
 
[QUOTE]sibir28 пишет
Позволю себе вставит ь свой "пятачок". В боевой обстановке( в условиях возможного огневого контакта с противником) автомат носили в руках, стволом к левому плечу и чуть вперед. Но обязательно при этом применялся ремень (способов -масса). Что попадет вода в ствол - ну и фиг с ней, вылил - и дальше иди (шутка). Компенсатор обматываешь в пару слоев хб тканью, пропитываешь ее маслом(ружейным) , обматываешь тонкой ниткой. Влаги и грязи в стволе можно не опасаться. Ношение оружия "по уставу" в боевой обстановке совершенно не приемлемо, так как очень неудобно. Прошу так же учесть, что , как правило, на войне на вас надета масса предметов, уставами не предусмотренными. Стволом вперед тоже долго не походишь. Для примера - возмите палку, кило так, на 5-6, попробуйте с ней пройти по пересеченной местности метров хотя бы 100, при этом ведя наблюдение в каком- нибудь секторе.[/QUOTE]
Всем привет. Обматывать компенсатор тряпкой, ото уже слишком. Надеюсь все помнят, для чего служит дульный тормоз-компенсатор.
сто дней до приказа
 
У нас тоже слонов не было, "духи" были. И это звание "духи", повесили на душманов в Афгане уже наши ребята.
сто дней до приказа
 
Братья, всем привет. Прочитал по теме наши воспоминания, и пришёл к выводу, что всё перепутано. Сто дней до приказа, это ещё не приказ. В это время, к кому относится этот приказ, стриглись наголо, это было так принято. Но а дальше всё по традиции, стихи после отбоя, обращения к дембелям только по граждански, по имени и отчеству. А вот уже после приказа, пайки масла и ужин иногда, отдавали молодым бойцам. Вот так у нас было.
Рост службе не помеха?, что делать очень высоким
 
Унас тоже был боец 2,02, кличка у него была "Агдам". Вино в то время такое было, цена 2,02. Никаких проблем по его росту не было, двойной паёк получал.
Обувь для прыжков, какую выбрать?
 
А лучше всего, купюру денежную, крупного достоинства, между колен и галеностопов зажимать. Эфект обеспечен, если упало уже не твоё.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]Novobranec пишет
Прочитал почти все!
26 числа ухожу в армию, в военкомате сказали выбирать между морской пехотой и вдв!
Выбрал десант, я так понял все нормально и достается только совсем глупым?
Я вообще парень веселый это тоже опасно?[/QUOTE]
Удачи тебе, ничего не бойся, держись своего призыва и всё будет нормально.
Надежность Д-6, укладка Д-6 на отказ.....
 
[QUOTE]Дима1АЕМДР пишет
Если я правильно понял то речь идет о кольцах розположеных на клапанах ранца
Разве можна пропустить кольцо в кольцо? Они ж вроде одинакового размера.
Если это возможно то как этого не заметили??[/QUOTE]
У нас в роте был такой случай. Два молодых бойца укладывали в паре и умудрились протянуть кольцо в кольцо, хоть это почти не реально, но они молодцы, справились. На первой линии проверки это обнаружили. Такое возможно, если кольца малость деформированы.
2 Августа, С Праздником
 
Братушки, с праздником всех ! Слава ВДВ !!!
Курево в прод. пайке
 
Выдавали папиросы " Беламор-канал " или сигареты " Нистра ", но только на длительных ученьях. Не курящим выдавали конфеты карамель " Гусинные лапки".
[ Закрыто] Солдаты афганской войны
 
Извините, согласен с  beerrat.
98 ВДД Иваново, Сбор информации
 
[QUOTE]Des пишет
Вот поэтому и возникают непонятки  B) . Правильно говорить: "направили в 103 вдд или в 345 опдп, которые были в Афгане ".
Т.е. сначала людей перевели в другую часть, а потом они уже в составе ДРУГОЙ части воевали в Афгане.

Следуя Вашей логике, можно сказать, что в Афгане воевали все дивизии ВДВ, кроме 103-й... Ведь в её составе были "чужие" офицеры и прапорщики, которые прибыли из других дивизий.[/QUOTE]
Всё правильно, переводили в 103-ВДД и в 345-ый ОПДП.
98 ВДД Иваново, Сбор информации
 
[QUOTE]Fart пишет
Извини братан,98 ВДД участия в БД в Афгане да,не принимала. А только 70-80% офицеров и пр-ков дивизии участие принимали,как и все ВДВ.[/QUOTE]
Всё правельно сказано, 98-я ВДД в Афгане небыла, но почти все офицеры и пр-ки из дивизии там воевали. Летом 80-го года, из дивизии направили в Афган призыв ноябрь-79, из 300-го полка 160 срочников, а из всей дивизии не вкурсе. В последущие года тоже отсылали.
[ Закрыто] "Голубые береты" - в свете новых реформ МО России, обращение коллектива ансамбля
 
Удачи вам ребята, мы всегда с вами. Слава ВДВ.
ВНИМАНИЕ - ПЛАГИАТ ЗНАКА 80-ЛЕТ ВДВ......, не знаю что и сказать.... и какая бл... это делает???
 
[QUOTE]ВАБ78 пишет
Скажите наша партия знаков готова?
Спасибо[/QUOTE]
Да, готова и уже рассылка идёт полным ходом.
ВНИМАНИЕ - ПЛАГИАТ ЗНАКА 80-ЛЕТ ВДВ......, не знаю что и сказать.... и какая бл... это делает???
 
[QUOTE]dima63 пишет
А я когда то писал !!! Изымать матрицу и уничтожать! Или изымать в пользу разработчика данного шедевра! :angry:[/QUOTE]
Полностью согласен, наши ребята старались, воспроизвели шедевр а на их труде сейчас бизнес чёрный делают.
Щит -79, Учения ВДВ
 
От 300-го полка 98-й ВДД, участвовола только сводная , парадная коробка. Задача была проста, после десантирования отлежаться в траве, потом сбор и парадным маршем пройдти вдоль трибуны где находилось командование всего Варшавского договора и гости. В эту парадную коробку я не попал, ростом не вышел, там ребята были от 1.80, а у меня рост 1.76. С этих учений ребята привезли много Модьярских нагрудных знаков.
ПСН-66, -71, -74, -80, -90, парашюты специального назначения
 
Всем привет. Ребята, интересная штука получается. Оказалось так, что парашют ПСН-74, во всём ВДВ мало кто видел. Но лично я на 100% уверен в своей памяти, хоть и прошло уже 30-лет после службы. В нашей роте, именно ПСН-74 были в эксплуатации. Мне неоткуда достать документацию на этот парашют, и с фото делом в то время, были проблемы. Но есть живые свидетели, которые прыгали с этим парашютом, а это не мало людей. Из Эстонии, где я живу, внаш полк было два призыва, май 78 и ноябрь 78г. по 75-ть человек. Из этих двух призывов, в р/р 300-го ПДП, семь человек нас было. С этими ребятами я до сих пор общяюсь, и каждый из них прекрасно помнит свой парашют ПСН-74. Документация, которая выставлена в этой теме, на парашют ПСН-74, мне не известна. Такой парашют я никогда не видел. С Уважением.
[ Закрыто] береты в РА
 
[QUOTE]Хорст пишет
Вот рассказ о отношении к берету в одной танковой части.
Александр Паскаль
Откуда: Москва
Информация об участнике Сайт участника

22.04.09 [17:01]
Зато защитный берет встречался чаще. Бывало, в нач.90-х, старослужащие им сапоги полировали. От черного он отличался не только цветом, но еще и тесемками сзади.

Сапоги полировать беретом :blink: Страшный сон для десантника.
так,что делайте выводы.[/QUOTE]
Представить страшно. Стоит Братва, где-нибудь на перекуре, и тут один боец снимает берет и начинает полировать свои сапоги! Ужас.
Армейский спецназ Эстонии
 
Уважаемый Sabahh, Я о том и говорю, что в г.Рапла прыгают Советские Десантники и РЕБЯТА, КОМУ ИНТЕРЕСЕН ПАРАШЮТНЫЙ СПОРТ. Отнюдь не боевые подразделения Эстонской армии. Согласен с тем, что если в Эстонской армии, создадут подразделение спец-наз, то в этом ничего плохого нет. В г.Нарва тоже прыгают те-же ребята. А вот на сщёт утонувших ребят, информация была разных толкований. В газетах писали по разному. С Уважением.
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
По любому, правельно ВДВ .
Планы на 2 августа .
 
С утра один прыжок совершим с Братишками. Потом на природе будем отмечать наш Праздник, наверное как всегда до глубокой ночи. С Уважением.
Армейский спецназ Эстонии
 
[QUOTE]Владимир 65 пишет
Да как то не особо местная пресса пишет об этом ............. да и особого интереса честно говоря не было до сего момента .......... а теперь вот заинтересовало. Мне как-то один из знакомых рассказывал, что их в армии готовили на местных "Рэмбо". Только когда и в каком подразделении это было - не уточнял. Надо будет поспрошать. А те разведчики , что под Палдиски утонули - простые были или нет. И в Палдиски сейчас только миротворцы или кто-то ещё. Да и в Ираке, я думаю, не только пехотинцы ............ Плюс у разведки свои спецы должны быть ........... Даже интересно стало. И в Рапла  прыгает кто-то из военных или нет.[/QUOTE]
Привет "Владимир 65". Меня тоже заинтерисовала информация об Эстонском спец-назе. Если-бы был таковой, я-бы их видел парящими в небе. А в г. Рапла прыгаем мы, Советские десантники и ребята которым интересен парашютный спорт. И г. Нарва, тоже прыгаем мы. А Эстонский спец-наз, по моему, точно утонул под Палдиски, когда ихний командир погнал их через пролив за водкой вплавь. По газетным статьям было не понятно сколько их утонуло, 6-ть - или 12-ть? Может из тех ребят хотели сделать морских "Котиков"? И за этих погибших ребят, этому "командиру" суд назначил "наказание", один год условно!  С Уважением.
щит-83, учения
 
[QUOTE]HeartBreakRidge пишет
Если только не допустить, что для участия в учениях "Щит-83" этот БДК был перебазирован на Балтику, причём ровно так же, как до этого приходил туда же для участия в учениях "Запад-81". Это обыденная вещь, как следует из приведенных ссылок данный БДК участвовал и в более дальних походах. Так что, ошибки может и не быть.[/QUOTE]
Вполне возможно.
щит-83, учения
 
[QUOTE]Sorr пишет
Официальной информации нигде не нашёл. На армейских форумах нашел ссылки на район Легницы в Польше. Связисты пишут, что учавствовали там в учениях Щит-83.
Но поисковик выдает сведения об участии в этих учениях десантного корабля "Орск" Черноморского флота. Но могу предположить, что год учений в истории корабля указан неправильно,  скорее всего это был Щит-82.[/QUOTE]
Скорее всего так и есть, ошибка в годах. " Орск" не мог бороздить воды Польши, их нет. А вот в Болгарии, скорее всего участвовал на учениях "Щит-82", и флот как - раз Черноморский.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой