Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

олег дудыч (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
80-ОАЭМП, ваше мнение
 
в 6 оаэмбр каждый батальон был отдельной частью и имел номер 1-й - 310 ( в/ч А 2726)  2-й - 311 ( в/ч А 1033), где были штабные роты, куда входили разведвзвод, взвод связи,ПТВ, ЗРВ и все другие взвода обеспечения.
80-ОАЭМП, ваше мнение
 
при Украине 39 бригады небыло никогда, небыло ее уже еще и при Союзе, был 224 учебный центр ВДВ.224 УЦ переформирован при Украине в  6 оаэмбр,в свою очередь 6 оаэмбр в 1999-2000 г. переформирована в 80 оаэмп, и по сегодняшний день. В 2003 году полк переведен во Львов.
так что служили вы наверное уже в 80 полку ( в/ч А 0284). если на секрет то в каком подразделении ?
Десантирование грузов с внешней подвески вертолетов ми-6 ми-8 ми-26 ми-24а, аэродром киржач
 
[QUOTE]kusok-gvf пишет:
видел все. А еще кто то видел это?   [/QUOTE]
зачем видеть... я уже писал что мы в 2002-2003 г. десантировали ПДММы с пилонов Ми-8, замки подходили, сброс производил штурман, но потом АА запретила это делать, пришлось опять выталкивать  в рампу.
Подготовка офицеров для СпН ГУР, Подготовка кадров для подразделений армейского спецназа
 
вся информация на сайте Львовской академиии сухопутных войск, ищи там.
Лучший фильм о ВДВ и СпН за крайние 20 лет, Опрос. Выпуска от 90-х до сегодняшних дней
 
[QUOTE]Хмурый пишет:
"Афганский излом".[/QUOTE]
согласен
Что значат ники форумчан, тема для знакомства
 
фамилия, но еще со школы, на срочке, и в училище почему то шла как кликуха  :)
переделка Д-5/Д-6 на стягивание камеры, кто знаком ?
 
[QUOTE]Skydjin пишет:
Вот Д-5 с чехлом в ранце:[/QUOTE]
фото с Цунева, верно ?
Д-10, десантный парашют
 
разработками ПДТ не занимался, но вопрос : как используется принудиловка если с того же Ил-76 или ,ну может в перспективе, Ан-70 скорость на выброске больше 300 км/ч?
Прыжки с оружием и снаряжением
 
[QUOTE]Skydjin пишет:
И статик-лайн и ручное открытие.[/QUOTE]
так вот поетому и интересно как у них с свободным падением, им ничего не мешает  :)
Прыжки с оружием и снаряжением
 
на втором снимке пост 107 вроде тандем, он тоже так работает? или что-то типа статик-лайна
Прыжки с оружием и снаряжением
 
[QUOTE]Skydjin пишет:
Подсмотрел пару интересных вариантов на сайте сербских десантников:
1. Оружие в чехле, но крепится на правую сторону;
2. Оружие без чехла, но там же;
3. Оружие закреплено на ГК.
Там есть и видео прыжков с Ан-26, там хорошо видно, что оружие у них под запаской (еще один вариант), такой-же, как я указывал здесь: [URL=http://desantura.ru/forum/messages/forum45/topic1499/message271430/#message271430]http://desantura.ru/forum/messages/fo...sage271430[/URL][/QUOTE]

п.2. смотрю на систему, интересно с каким прогибом он падает? или предусмотренна стабилизация
Прыжки с оружием и снаряжением
 
[QUOTE]Des пишет:
У нас ещё и крышку ствольной коробки этой контровкой фиксировали.[/QUOTE]
так точно, до сих пор контруется, еще защелка магазина паралельно. Штык-ножи под резинки дна запаски. Еще у нас требовали крючки шнуровки на ботинках, у кого были НАТОвские, загибать,потом хозяева таких ботинок их скотчем додумались заматывать :) .Шнур стропореза раскладывали под две резинки запасного, тогда действительно видно длину шнура, сам не раз снимал и отправлял со старта ,что солдат,что офицеров, с короткими, что не могли на вытянутую руку поднять. От всех служба ВДС требовала обязательного перевода  в воздухе оружия под запаску.
95 оаэмбр ВС Украины, Сбор информации
 
майор Дзыгаленко М.В. с 98 г. преподаватель ВДП на аэромобильном факультете в Одессе, где-то в 2001 - 2002 собирался переводится в Винницу в ПСС ВВС.
[ Закрыто] 25 овдбр Украины
 
[QUOTE]Сергей Матящук пишет:
Сейчас и в разведке ни хрена хорошего,как ушол Казимир.[/QUOTE]
Казик уже уволился?
80-ОАЭМП, ваше мнение
 
сегодня 80 оаемп начал совершать прыжки на своих 70 парашутах ( 30 из института). прыжок, укладка, прыжок.
Военные ВУЗы Украины, подготовка кадров для АЭМВ
 
[QUOTE]Skydjin пишет:

Во вторых, на сколько я знаю, у курсантов был уже горный выход, который я планировал еще с 2007 года. Лучше уж так, чем никогда (как обычно делалось в Одессе). Важно иметь представления о действиях в горно-лесистой местности для разведчика и десантника или нет? Где в Одессе горы взять???
В Одессе этого уже не будет. И так по многим вопросам подготовки. А вы мне "политику"!  [/QUOTE]

как Вы будучи нач.ПДС факультета могли планировать горные выходы, если Вас п-к Басович В.Б даже к организации прыжков недопускал? Ув.Skydjin неужели вы  думаете что Ваши сообщения не читают офицеры знающие ,как и я , Вас лично,и как Вы служили что в авиации что в ЛИСВ, или Вы думаете что мы не общаемся между собой, не делимся информацией, и то как Вы "отметились от и до" нам всем тоже очень хорошо известно.  Может хватить писать чушь
Изменено: Дудыч - 14.02.2011 13:17:42
[ Закрыто] Магазин к АК-74, 30 патронов-не мало ли?
 
так это непонятно что за образец, судя по цевью и стволу явно не наш
Военные ВУЗы Украины, подготовка кадров для АЭМВ
 
Ув. Skydjin, что такое "десантный дух" Вам, к моему сожелению, не понять, для этого надо отучится и служить в десантных войсках от и до, а не отметится. Я закончил аэромобильный ф-т ОИСВ, и мне лутчше знать что и как ,и не надо писать того чего не было,сколько списывали керосина я не знаю,но никакие деньги служба ВДС за прыжки не брала.
Военные ВУЗы Украины, подготовка кадров для АЭМВ
 
не думаете Вы что постоянные переводы и политические игры вокруг военных ВУЗов плохо влияют на подготовку кадров, вернее уничтожают ее полностю? Да, согласен, если б хотя в Одессе осталась та база котороя была до перевода,хотя  ее и сравнить нельзя с той что сейчас во Львове, можна было вести какие-то разговоры, но зачем разрушить то что уже работает, и начать все с нуля, если уже сделали политическую глупость переведя институт во Львов, потратив немалые деньги, то зачем наступать на одни и теже грабли еще раз, ведь сколько офицеров можно за эти средства квартирами обеспечить. А название улиц, я думаю, к подготовке офицерских кадров и десантному духу никакого отношения на имеет.
Общаюсь со своими однокурсниками кто служит в  Одессе ,так вот из трех факультетов лицензированный только один, факультет РАО, остальные в политической спешке забыли, к тому же  Одесса не очень хочет принимать обратно командные специальности, к которым и относятся десантники и разведчики, поскольку на сегодня не может дать ту базу и боевую подготовку которую они имеют сейчас во Львове.
Отдельные десантные роты разведки и СпН НГУ (с 1991 по 2000 годы)
 
все верно, тот кто прошел испытание небом, а не ряженное чмо. evdavidoff глянь личку
Отдельные десантные роты разведки и СпН НГУ (с 1991 по 2000 годы)
 
[QUOTE]evdavidoff пишет:
[QUOTE]Дудыч пишет:
И вообще какого милого эта уже канувшая в истории гвардия натянула голубые береты и тельник, если у них по форме одежды красные,не для них Василий Филипыч форму одежды выбивал, ведь почему то прыгающие морпехи и погранцы свои носят.[/QUOTE]

Ну уж,простите,нас "засланцев")))). Не от своего личного"хочу", а нам ненька одела  голубые береты и тельники. Нам их торжественно вручали (после прыгов), даже приказ по части зачитывали, если хотите. Были терки и нас в 99-м в пгт. Гвардейском с представителями АЭМВ (учебный миротворческий батальон по-моему), когда наша рота прибыла на дивизионные учения. Дескать,"малина", напялили десантные атрибуты. Потом увидили, что мы на столах Д-5 укладываем, с вертушек по-штурмовому прыгаем,как-то отношения сразу приобрели хороший и даже дружеский тон. В общем, подружились и забыли плохое)))).
Хочу задать вопрос-А как же быть с РДР или ОРРСП мотострелковых и танковых дивизий? Они тоже носили десантные атрибуты. Или как? Вы,наверное против. А я думаю, Василий Филиппович, все понял бы правильно.[/QUOTE]

речь шла о форме одежды вообще,  ваши подразделения носили ее разную, или как обьяснить что Вы носили, а такое же подразделение во Львове нет. Мое мнение что не может в роде войск быть все разное,если в НГУ был малиновый берет,то его должны были носить все подразделения,и танкисты и стрелки и РДР.
Как я уже писал. аэромобильный пограничный отряд в Кременчуге, созданый на базе 23 одшбр (овдбр) носил свой - зеленый, десантно-штурмовые роты морской пехоты тоже носят свой - черный, но это вопрос уже к тем кто форму одежды устанавливал.
к Вам ребята никаких вопросов, но поверте что лично, будучи солдатом а затем курсантом ,неоднократно снимал голубые береты и тельники  что с ПВОшников, что с гвардии, что с "секретных войск" как они себя называли, кто даже понятия не имел что такое парашют и небо.
Изменено: Дудыч - 06.02.2011 23:26:55
Отдельные десантные роты разведки и СпН НГУ (с 1991 по 2000 годы)
 
[QUOTE]evdavidoff пишет:
[QUOTE]Des пишет:
гм, ну и какое тут уж суперобеспечение, если им даже парашютов не смогли найти - брали напрокат в аэроклубах  
да и прыгали на их же базе.

Полагаю, что на случай боевого применения своими силами они были не в состоянии организовать собственное десантирование. Т.к. хотя бы разбить "старт" тоже надо уметь. Тем более если РВДП им не указ.
Интересно, а в случае парашютных происшествий, согласно каких документов находили крайних? Ну, например, приземление на ЛЭП вне площадки.[/QUOTE]

Извините,вставлю свои 5 копеек. В ротах разведки и СпН НГУ, отрабатывались моменты десантирования не только с парашютами из ЛА, а также десантирования с вертолетов Ми-8 с высоты 2-3м при скорости 10-15 км/ч, а также с грузовых машин при скорости 30-50 км/ч  с отделением от машины спиной и лицом к уходящему борту. Главное, правильно и быстро сгрупироваться при столкновении с землей, блин, все быстро происходит))). Конечно, по началу начинали с 10-15 км/ч, а потом с увеличением. Были у л/с ушибы,синяки и ссадины. Серьезных травм не было, Слава Богу. Так что, Я думаю,случись что, воевали бы мы как обыкновенная равзедка, высадили бы с ветрушек в заданном квадрате и айда пешком боевую задачу выполнять или вообще пешком от базы. Согласитесь, ведь в ДРА и Чечне, десантура выполняла БЗ без высадки с куполами на голову "чехов" и "духов", а в основном с вертушек по-штурмовому, так эффективнее в горах,т.к. личный состав высадился весь и сразу. А если с куполами в горах - кто-то на сосне повис, кто-то в пропасть, не дай Бог, кого-то уже в воздухе "умертвили2, а потом ещё момент один, нужно спрятать тщательно купола,собраться до кучи в заданном районе,а енто все времячко, так сказать.[/QUOTE]

вы опять путаете,все зависит от задачи десанта, десантирование штурмовым и посадочным способом в ВДВ никто не отменял
Батя, фильм про Маргелова
 
[QUOTE]Александр пишет:
Коллеги,мне кажется,что фильм может грешить реальностью[/QUOTE]
верно, фильм то художественный
[ Закрыто] неизвестный комплекс на базе БМД, Что за неведомый комплекс, вроде как ПВО?
 
база БМПшная
Отдельные десантные роты разведки и СпН НГУ (с 1991 по 2000 годы)
 
где-то проскакивало что КВ был выпускник АЭМФ ОИСВ, может кто помнит фамилию
Наколка За ВДВ
 
отлично,даже с подтушовкой,  правда поплывет потом...
Подготовка офицера ВДС, Требования к офицеру ВДС (инструктору)
 
да нет, я имел в виду, что отправляли самых недостойных,обычно это были мазанные,или  с непонятных училищ, кто не представлял ценности для подразделения, ведь какой нормальный командир, на три месяца отпустит нормального офицера, да и еще без толку,обычно такие посещали все курсы в ВС (переводчиков,мобистов,разведчиков и т.д.).
Изменено: Дудыч - 30.01.2011 01:15:27
Голубой берет
 
совершите прыжок в клубе,если позволяет здоровье,зачем о нем мечтать...
Подготовка офицера ВДС, Требования к офицеру ВДС (инструктору)
 
Спасибо за ответ.Если интересно,то как в Украине: У нас   все по п.2. В училище  пробоволи создать взвод ВДС, но все органичилось научным обществом при кафедре ВДП. Хотя тоже были свои плюсы, курсанты состоящие там,(нас было 10 чел.) прыгали по 2 прыжка ,и на на всех прыжках, даже если родное подразделение в них не участвовало, прыгали на прыжках у летчиков, вернее как я потом понял, за летчиков, а также привлекались на учения, где единственные с роты прыгали с Ил-76, занимались швартовкой и загрузкой техники, ну и дипломные работы мы писали по ВДПшной теме,у меня помню было что связанное с платформой П-7. В войсках ,  попасть на курсы можно было добровольно принудительно (так как проводились они два раза в год то "подготовленых фахивцив" хватало, и зачастую туда отправляли абы кого, и были случаи когда ети абы кто через несколько недель возвращались в часть, а за ними приходила телеграмма с выговором нач. ПДС) и по рекомендации службы ВДС, предварительно зарекомендовав себя. Я попал на курсы ст.лейтенантом будучи на должности замкомроты-инструктор ВДП с подачи нач.ВДС, и под бурные возмущения комбата и ротного.Курсы 3-х месячные при аэромобильном факультете в Одессе,программа от людских к тяжелой, до сих пор помню как на зачет мне попалась швартовка Газ-66, и не повезло с напарниками (все с частей СпН). Программа подготовки была для всех одинаковая, что для ребят с дивизии, что для спецназовцев, хотя в дивизии небыло малогабаритки, а  в СпН тяжелой. После успешного окончания курсов,а заканчивали не все, получали корочку о допуске на самостоятельную подготовку л/с,МГТ,техники и грузов к десантированию. Закончив курсы, еще не было гарантии что ты станеш ВДСником,. Меня после курсов уже в части , сдачи мучительных зачетов и накрытого стола, а также долгих дискусий на службе (дожность вроде и не ВДСная, но ВУС 063 и получается что ВДСный)  отдали приказом по части на допуск к самостоятельной подготовке л/с к десантированию,до перевода в службу свою роту,да и другие подразделения батальона я укладывал сам. Помоему в 2003 году курсы стали проводить раз в год,и по сокращенной 3-х недельной программе,только людские системы. "взлет - посадка" как мы говорили.Сейчас года три они не проводятся, за ненадобностю,ВДСных должностей нет,и они сокращаются, а также вроде если через энное время ты не стал на ВДСную должность то допуск полученый на курсах анулируется.
Изменено: Дудыч - 29.01.2011 13:29:44
Подготовка офицера ВДС, Требования к офицеру ВДС (инструктору)
 
Знаю как в Украине, а вот как сейчас проходит подготовка офицера ВДС в ВС других государств, вернее как стать ВДСником?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой