Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

I-N-F-E-R-N-O (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Контракт по принуждению
 
"Зазывают" на КС по-разному:
1. Сказками - рассказывая про бл...кую жизнь контрактников, про "ничегонеделанье", тёлки-сауны, всё такое...
2. Давят на самолюбие: "Ты же НАСТОЯЩЩИЙ МУЖИК! Это для ТЕБЯ!
3.Играют на "романтике" военной службы. Крутое обмундирование, учения, полевые выходы и т.д.
4. Грозят отправить дослуживать срочку в какую-нибудь "ж..." (чаще всего угрожают Медвежьми Озёрами - воинская часть, в радиусе 50 км сплошной лес. Не знаю сам, так это или нет). Или например в роты обслуживания и т.д.
5. Кто-то просто подчиняют "инстинкту толпы" - "все подписали, ты подписывай"!
6. Угрозы. Причём разными способами и вариантами. Например: подрался кто-то, и говорят (подравшимся): "выбирай - ДИЗЕЛЬ или КОНТРАКТ"
7. Бывают обстоятельства сами складываются. Дома проблемы, служить ещё долго, а тут возможность служить по контракту, но ближе к дому. Да ещё и отпуск по подписании контракт - 45 суток.

Все эти факторы почти безотказно действуют на "курей", которые в армии видели только первые пол года службы (напомню - самые тяжелые), а тут вот такая "халява" подвернулась....

По моей личной статистике - 2/3 после Омской учебки подписывают контракт. Это в среднем. По некоторым ротам больше, по некоторым - меньше. Всё зависит от пропаганды и агитации  ;)

[U]Я не хочу сказать, что все вышеперечисленные варианты я лично встречал в Омске[/U]

Иногда КС это единственный шанс "выбиться" для некоторых людей, у которых нет работы или перспектив на Родине.
Заклинило прибор.
 
[QUOTE]Jahar пишет
А можно вообще определить, если кольцо выдернуто, раньше оно выдернуто, чем прибор сработал или позже?[/QUOTE]

Нельзя
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Если бы все знали, как бороться с дедовщиной и беспеределом его давно бы не было уже  ;)  причем не только в армии, но и на гражданке, а посколько точного ответа нет - крутитесь, думайте.... на то она и армия, что она УЧИТ думать....
С Уважением!
Вегето-сосудистая дистония - приговор?
 
"Каличам" в армии не только будет трудно физически, но и морально, поскольку тебя будут гнобить "нормальные пацаны" если ты будешь постоянно гаситься по госпиталям по своим болезням... Так что думай. Здоровье потеряешь, и отслужишь не достойно - не вариант вообще. Так что расчитывай свои возможности
Дембельская ночь, Как Вы провели последние сутки в армии?
 
Ну у десантников главная традиция перед дембелем,  я думаю это - "выбивание". Ставится табурет перед дверью располаги. С наружной стороны входа стелится армейское вафельное полотенце. Дембель принимает положение "приготовиться" как при прыжке, начинает отсчёт... 501, 502, 503, и ЕГО "слон" сзади со всей силы бъёт его табуретом по жопе ("выбивает")... Дембель прыгает за дверь и  "дергает кольцо"  :P   После этого уже в располану возвращаться НЕЛЬЗЯ
Части Москва, есть
 
Вы точно полный "ноль" в этом вопросе  ;)  ФСБ занимается выявлением иностранной агентуры, ФСО - охраной лиц и объектов, подлежащих государственной охране по закону "О государственной охране". И для обороны абсолютно не предназначены... Или вы видели у ФСБ танки, авиацию, корабли или что-то ещё?

332 школа прапорщиков ВДВ - это не войсковая часть для срочников. Там учатся после срочки, или как минимум, после учебки (причем не обязательно из ВДВ).

Если вы на счет дислокации частей ВДВ, то вблизи Москвы, это, как вы уже сказали, наро-фома, медвежки, затем Тула, Коломна, Иваново, Рязань....
Части Москва, есть
 
Не не нету.... Столицу охранять? Зачем? Не... нет никаких частей ни в Москве ни в области... Столица абсолютно не защищена. Даже нет своего кольца ПВО и противоракетной обороны. Так что спокойно столицу можна взять без боя и без единого выстрела....  :lol:
Что Вы думаете по этому поводу?, Новости из интернета по поводу осеннего призыва
 
Да не будет проблем. За один призыв (при двухгодичном сроке службы) в ВДВ набиралось 2,4 тыс человек (из них - 1,4 тыс в 242 УЦ в Омск). Ну увеличится эта цифра в два раза при переходе на годичный срок службы и что? будет примерно 5 тыс дЕсантов за призыв набирать. Уж поверьте, из 250 тыс чел можно отобрать достаточно годных к такой службе.

P.S. Хотя, как ни печально, я за свою службу в ВДВ видел немало "каличей" и "абортов"...

И не переведут ВДВ полностью на контракт, по крайней мере в этом году точно. Очень сложно. ДЕсантов - 37 тыс. У современной российской контрактной армии есть свои прблемы, одна из которых - 2/3 контрактников не заключают контракт на второй срок... но это уже совсем другая тема

С Уважением!
Что за "купол", Для чего применяется этот мини-парашют?
 
Да понятно. И парашютик для того, чтобы осветительная ракета летела медленней и соответственно дольше освещала землю...
Что за "купол", Для чего применяется этот мини-парашют?
 
[QUOTE]skiff пишет
А с чего вы взяли что это именно стабилизация?
Разве этот парашютик не может быть основным? ;)

зы кто нибудь встречал осветительные ракеты с запасным парашютом? - обсудим? ;)[/QUOTE]

Для основного он слишком уж мал. Если считать его основным, то само "средство десантирования" думаю тоже уж слишком мало...(чем меньше объект, тем больше шансов уцелеть при ударе о землю, так что "мини-объектам" парашют не нужен). Так что я уверен, что это именно стабилизация в полном смысле этого слова
Питание, Вопрос по существу.
 
[QUOTE]skiff пишет
Отличается или отличался?[/QUOTE]

Год назад отличался. После Нового года сам заметил изменения в пайке. Кофе стали давать, сыр. Но кусок масла стал меньше, но давали утром два куска и вечером - один. Итого три. Поварихи говорили, что теперь велено выдавать этот третий кусок масла "натурой", а не добавлять в пищу в обед.  Да и правильно. Лучше этот кусок реально видеть и есть, чем надеятся, что он растворён в обеденной каше  :lol:
Что за "купол", Для чего применяется этот мини-парашют?
 
[QUOTE]Des пишет
Материал купола небось перкаль (х/б)?[/QUOTE]

Да самый обычный перкаль.

Никогда и не знал, что сигнальные и осветительные рактеты пользуются стабилизацией. Но я думаю, это уже ближе чем "стабилизатор авиационного боеприпаса".

Интересно, как он вводится в действие? С какой скоростью летит? И для какой конкретно сигнальной ракеты он используется. Расскажите, кто знает.
Что за "купол", Для чего применяется этот мини-парашют?
 
Нашёл, фактически на самом полигоне 242 УЦ пару таких "парашютиков". Интерсно, от чего это и для чего предназначены? Я не выдел, чтобы что-то подобное относилось к ВДТ.
Первое что я подумал - это стабилизирующий парашют для какого либо авиационного боеприпаса. Но полигон в Светлом не авиационный...

На куполе написано ПРОП-40, номер из пяти цифр, и цифра 22 в ромбе. Имеет одну пару свободных концов, по четыре стропы на каждом. Длина стропы - 34 см, приблезительный радиус купола - 12 см.

ЧТО ЭТО?  :blink:

P.S. Извините, если создал тему не в том разделе  ;)
Прыжки с Ан-2, Расскажите о прыжках с Ан-2
 
[QUOTE]skyfil пишет
ну а огонь из выхлопной трубы это норма :)[/QUOTE]

Да ладно...в России живём  :D
Контракт по принуждению
 
Да, обоснованность термина "контракт по принуждению" оспаривать нельзя. К сожалению, это современная реалия...
операция ГРУ на территории США, установка трех атомных мин
 
Вроде в одной из передач "Ударная сила" рассказывлось, что во воремена Горбачёва планировалась заброска в США снайперов со спец.винтовками большой дальности. Они должны были находиться на позициях, в районе около 2 км от ракетных шахт. И при пуске ракеты они должны были одним выстрелом наносить им повреждения "несовместимые с жизнью". Но проект тоже заглох, изначально из-за своей глупости  ;)
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Реально. В моё время (полтора года назад) такое было... ведь существуют разнарядки по количеству (и наверное даже качеству) призывного контингента, которым должен обеспечить МО определенный военкомат. И в самой части можно получить инфу, куда и за кем они поедут, и в военкомате можно узнать кто и когда к ним приедет.

Правда не всегда ПЛАН сходится с ФАКТОМ.

С Уважением! Удачи! Сам когда то испытал много геммороя на эту тему.... но как видите в моём профиле - я уже совершившийся десантник!  B)
Питание, Вопрос по существу.
 
Нет, парни, ВДВшный паёк отличается, минимум на 50% масла и 50 грамм мяса в сутки.
Прыжки с Ан-2, Расскажите о прыжках с Ан-2
 
Мне вообще страшно в АН-2 было заходить... Они выпускаются, насколько я знаю аж с 1961 года... "летающие раритеты" так сказать... внутрь заходишь, всё так старо....кажется что он в воздухе развалится.... ну ничего, всегда долетал куда нужно )

P.S. Однажды на прыжках, самолёт АН-2 с бортовым номером 01 приземлился и из выхлопной трубы (не знаю как там правильно она называется) пошёл огонь.....  его там чинят... ну и вроде как с горем пополам починили, он опять стал подниматься в воздух......я стою в накопителе.....и я так считаю по корабельным группам -О, ужас!  по моим расчетам я попадю именно на него...на борт 01.... действительно, сел в него..  но всё обошлось.... Ну и страху я тогда натерпелся...  :lol:
МЕДКОМИССИЯ, вот так бывает
 
Ребята, что то мы начали про МЕДКОМИССИЮ а закончили вообще родами войск и т.д. Вот как тема трансформировалась.....  :blink:
МЕДКОМИССИЯ, вот так бывает
 
[QUOTE]РЕКC пишет
ИЗ каких частей легче перевестись в десант? мотострелки? ВВС? или ещё чего[/QUOTE]

Из медицинских учебок, учебок связи, автомобильных... Ну может из танковых, если там учат механиков-водителей БМД конечно,(или из рембата) я не в курсе просто на счет этого.  Думаю, может и из мотострелков можно, если ты лютый снайпер СВД, например... или гранатометчик РПГ-7...

P.S. Что такое срочник из ВВС ???  :lol:  Пилот стратегического бомбардировщика, закончивший 4-месячную учебку?  :rolleyes:  Насколько я знаю, срочники служащие на аэродромах и других подобных "авиационных" объектах принадлежат к внутренним войскам, и занимаются обслуживанием данный частей, типа выдергиванием травы, выросшей между аэродромных плит.... Без обид, пацаны, кто так служил. Может я не прав, поправьте.

С Уважением!
МЕДКОМИССИЯ, вот так бывает
 
[QUOTE]aero пишет
Про юбку это круто. Особенно когда молодые затянуты два пальца от клапанов и форма на пару размеров больше, вообще на стрекозу похожи :)  А в ВДВ китель всегда в штаны заправляют и карманы сразу спарывают, т.е. независимо от подразделения и срока службы все так ходят? Это кстати официальная форма одежды или просто фишка ВДВ которая поддерживается командирами на местах?[/QUOTE]

Да, в ВДВ  заправляют китель в штаны с первого дня, и корманы сразу отпарывают. Камуфляж ВДВ не предпалагает наличие этих карманов, просто на призывном выдают общевойсковую форму, поэтому приходится её "модернизировать"  :P . Также сразу воротник отбивается по десантному (тельник должно быть видно, если его не видать, это называется "тельняшка за х*й зацепилась"  :D  и ты автоматически получаешь пи*ды.  :o  Потом после полугода службы выдают десантные "вафельные" камуфляжи, котоые к тому де отличаются составом ткани (присутствует синтетика)
МЕДКОМИССИЯ, вот так бывает
 
Да понятно, что нет ничего зазорного Отслужить в мабуте, главное действительно, Долг Отечеству. Но есть одно "но"... Я и многие те, кто уже Отслужил в ВДВ сказали бы всё равно, что-то типа - "Мабута? Низачто!"  Но так мыслят только те, кто уже испытал на себе эту гордость за принадлежность к "голубым беретам". Для тех кто служил в ВДВ - да, в мозгу как-то неукладывается, как вообще там можно служить. Но если вы никогда этой принадлежности на себе не испытаете, вы даже и не заметите, что отслужили в какой то там "мабуте".... Поверьте, вы будете гордиться ЛЮБОЙ службой.
Это НАМ страшно там оказаться...это НАМ смешно смотреть, как мабутяне носят "юбку", как подшиваются, что носят кепки и зелёные майки, некоторые в сапогах ходят до самого дембеля..... Но они, я смотрю, не совсем уж и обламываются...ходят, руки в карманы, с девчонками заигрывают, наконец....
Так что не ссыте, идите, куда возьмут...
Помогите разобраться!, Войска ВДВ, СпН ГРУ, МП, Мотопехота
 
Почитай законодательство, но насколько я помню, существуют ограничения при приёме граждан в военные ВУЗы по возрасту. По моему этот предельный срок был 21 год. Так что, скорее всего, Вы уже точно не успеваете. Кто знает, уточните и поправьте.
С Уважением!
Помогите разобраться!, Войска ВДВ, СпН ГРУ, МП, Мотопехота
 
"Курсы лейтенантов при военкоматах"....хм....вы вообще когда нибудь такое слышали? Это что типа двухнедельных курсов подготовки менеджеров??? На ОФИЦЕРОВ 5 лет учатся......! а вы хотели пройти какие-то "курсы"....Вы ж тоже высшее образование получали 5 лет, а не на "курсах". И сержантом (т.е. КОМАНДИРОМ) "без подготовки" не станешь... минимум "учебка". И не надо рассказыать какой ты там хороший, спортивный и т.д. Тут сотни таких историй.
С Уважением
МЕДКОМИССИЯ, вот так бывает
 
Да, перевестись можно. В основном из учебок свзяи, медицинских. Реже из автомобильных. Удачи!
первым делом, по прибытии
 
По приезду....выдадут личные номера и распределять по РВПП (ротам вновоьприбывшиего пополнения). Сдача лишнего имущества в каптерку. Сразу баня. И затем уже будут учить и кровать расправлять-заправлять, откидку делать, подшиваться и т.д. и т.п.  Подстриженнымм лучше ПРИЙТИ...чем в этом армейском кипише стричься...(забивать очередь, убирать за собой волосы и т.д., потом тот кто стриг тебя попросит подстричь его.....а там глядишь и армейским "парикмахером" станешь..и вообще зависнешь там в бытовке) - по началу и так ни на что времени хватать не будет, так что временное отсутствие необходимостьи в стрижке сыграет в твою пользу! В РВПП вам также будут транслировать ТВ передачи, рассказывать о нашей доблестной армии и жоблестных войсках, в которые вы пошли служить.... Без "рабочки" думаю тоже не обойдётся....ну и в срок от 2 дней до 1 недели тебя распределят в роту.... там уже совсем всё по-другому
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
Расскажу печальную историю. год-полтора назад в Омске, КОНТРАКТНИК краба въебал! Причём как рассказывают дембеля, после первого отказа, ему дали второй, так сказать "шанс"....и ОПЯТЬ отказ! Вот такие у нас "профессионалы" служат по контракту....
С Уважением!
Не прыгавшие десантники, отслужившие без парашютных прыжков
 
Не прыгают "каличи" ("диагноз" - не годен к ВДВ), как такие вообще в ВДВ попадают? Отказники не прыгают. А также бывает, не прыгают те, кто после первого полугода службы перевёлся в подразделения обеспечения из мабуты. (это всё я говорю о солдатах-срочниках). Как ни печально, но и среди офицеров есть "не годные к ВДВ"...
Десантнику мороз не страшен ., Холод почти не помеха .
 
На укладках руки обмораживались так, что к вечеру, они как будто "горят" и можно было ходить хоть без перчаток
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой